Не все йогурты одинаково полезны.

Навеяло http://pikabu.ru/story/mors_4307138.


Был у нас на работе один товарищ любивший хватать без спроса со столов еду и напитки. В один прекрасный день нам это надоело и мы водрузили на один из столов бутылку из под кока колы наполненную соевым соусом. Естественно он к ней приложился, 4 раза за один день каждый раз забывая, что он уже хлебнул этой гадости. Думаете помогло?


И так за последующий месяц человек был напоен и накормлен:

- сосисками фаршированными перцем чили

- пирожком с солидолом

- керосином

- подсолнечным маслом

- и снова соевым соусом, причем неоднократно

Каждый раз мы видели феерическое зрелище бегущего в сортир идиота, а после месяца подобной диеты, чувак сказал, что мы все говно и уволился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заходишь на моё рабочее место и берёшь со стола бутылку с жидкостью (без спроса с чужих столов) и пьёшь, никто не докажет, что я хотел, чтобы ты это выпил, может мне этот керос после работы в гараже нужен. Вот в общем холодильнике бутылку кероса хранить другое дело.
раскрыть ветку (110)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, даже в общем холодильнике можно хранить керосин, и не посадят, так как мб тебе действительно нужен керосин :) а вот если подсыпать яд в свою воду, то тогда посадят.

раскрыть ветку (45)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо травить крыс- я беру бутылку воды и сыплю туда яд, дабы позже в этом вымочить зерна. На пару минут оставляю свою воду у себя на столе ...

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, за такое и сесть можно точно сядете. Надо либо сныкать подальше, либо написать на этикетке большими буквами.


Мозги тоже надо иметь)

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, неужели чувак не мог распознать керосин и солидол? Я в детстве попробовал керос и пол дня тошнота не отпускала.
Для него на халяву и уксус сладкий?

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мог, но только после того как отпивал из бутылки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я, как бризер, говорю, что нормальный керосин на вкус
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько на производствах химзаводов народу потравилось - не перечесть. Все потому что не сразу вкус и запах чувствуется Попробуй на досуге - две бутылки с водой сладкой и кислой после жары прийди и залпом попробуй выпить - не сразу почувствуешь вкус.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, что происходит? Это уже 2й пост за сегодня (первый про компот из марганцовки), где большинство комментаторов так уверено в безнаказанности подобных подстроенных ловушек. Я конечно понимаю, что это вроде как и справедливо, чтоб наказать воришку, и хочется верить, что за это ничего не будет, ведь воришка сам полез, но вы не забывайте, что живём мы в РФ и тут это дело подсудное в случае серьёзных последствий.
Неужто все забыли пример про мужика, который оставил на даче крысиный яд в бутылке из под водки, воры его выпили и померли, а мужик-то присел за умышленное.
В данном посте соевый соус, кстати, безобидная и ловкая идея.
раскрыть ветку (50)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Там доказали, что он умышленно добавил яд в водку с целью отравить людей. С керосином немного другая ситуация — труднее доказать, что ты специально его налил для того, чтобы человека отравить. Хотя какое-нибудь причинение вреда здоровью по неосторожности могут повесить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если ты видел как он жрет/пьет каку и у тебя была возможность предотвратить наступление последствий. но если гражданин такой торопыга, что в пасть себе что попало метает - то твоей вины в этом нет.

121
Автор поста оценил этот комментарий

потомучто он на суде пизданул, что яд специально для бомжей приготовил, а если бы следил за языком и сказал, что была заготовка для крыс, а бомжи сами виноваты, что пьют все без разбора - хуй бы что они доказали.


И да, нехуй оправдывать ворюг,"потомучто этожелюди, их нельзя убивать". Это из разряда яжемать и этожеребонок - нахуй мелкими шажками.

раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чо это мелкими шажками? Пускай топают нахуй строевым шагом, а лучше пускай прям бегут!
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хз, про какой компот ты говоришь, но от марганцовки не умрешь, просто проблюешься.

Автор поста оценил этот комментарий
оставил на даче крысиный яд в бутылке из под водки

может бомжи эту бутыль сами откуда-то притащили...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссыль?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на бутылке должно быть написано "керосин", иначе вводишь человека в заблуждение и его отравление списали бы на тебя

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай тогда и на стенах домов писать "головой с разбега не биться".

А то мало ли. Потом виноватым окажешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там написано быть не должно. введение в заблуждение, если ты его керосином под видом колы угощаешь.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, наше законодательство другого мнения. После небольших расспросов будет ясно, что умысел был и тут никак не отвертишься. Всплывет и соевый соус и солидол. Когда дело доходит до таких случаев, наша милиция становится резко очень умной и очень даже мыслящей. Даже на пикабу была история про деда, у которого пиздили из сада ягоды. А он эти ягоды отравой спрыснул. не помогло даже то, что он таблички с предупреждением расставил.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И заминусовали) Тут людям стараешься, рассказываешь о том, что не надо поступать подобным образом - не на вашей стороне суд будет. Но, видимо, влажным мечта верить хочется больше, что поделать :(

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А всё почему? Потому что люди сами себя закапывают на суде.

Не признался б дед, что это он ядом прыскал - хрен бы доказали.

Может, это недоброжелатели его самого отравить решили.


Мораль - поменьше болтать, побольше думать. И не сотрудничать со следствием, конечно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее разъяснения не о том, что так поступать не надо, а о том, что законы у нас ебанутые, если у тебя что-то украли, ты же потом еще и виноватым можешь остаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ссылку хоть на одно дело дайте.

Не где в зимней даче стояла бутылка водки на столе(тут только долбоеб не догадается, что это специально), а вот так, кто-то в офисных условиях спиздил банку солидола, и подумав, что это нутелла, хуйнул ее с батоном. А потом откинул коньки.

Автор поста оценил этот комментарий

С керосином и прочими бытовыми жидкостями, наверное, не прокатит. А вот за яд посадят.

Помню историю про мужика который уехал в отпуск, а на столе оставил бутылку конька с цианидом. Приехал два трупа. Посадили.

Похожую про медвежий капкан тоже где-то читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фигня. даже если вор заберётся к тебе домой и выпьет из бутылки с надписью кола чистый яд - посадят тебя, ибо должно быть подписано. любые капканы\ловушки\отравляющие вещества должны быть в быту либо в своей упаковке родной храниться, либо подписаные большими буквами.

хотел\не хотел - только смягчающие обстоятельства.
а наливать керосин, у которого объём смертельной дозы не то чтобы большой - это не иметь мозгов вообще. если бы он ещё и закашлялся и не дай бог пара капелек в легкие куда попала - это гарантированная пневмония. месяца два сотрудник бы в больнице пролежал.

мудила он? согласен, но свои мозги тоже иметь надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему у нас посадили чувака, у которого на даче стоял то ли уксус, то ли ещё что, а бомж пробрался, выпил и сдох? Я не уверена, помню, на пикабу читала.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
А не пофигу? Керосин ботинки от краски очистить принес, ну этот мудила взял да и выпил без спросу
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чем?

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Керосином, как и бензином, достаточно сложно отравиться. Нефтяники вообще нефть пьют с новой скважины. Это ж органика.
раскрыть ветку (15)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по очень тонкому льду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не парой глотков точно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что мы так делаем. Нефтяник.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не видел, чтоб вы так делали. Геофизик.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь нефтяника и поверьте тут всё не так однозначно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А подробней?)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот поди же ты, оказывается делаете!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж органика. как и сотни тысяч других веществ.


Например, метил или алкалоиды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть нефтяники реально пьют. Да и тот, кто хоть раз сливал бензин из бака машины, прекрасно знает, каков он на вкус и делал пару глотков 100%.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Из динозавров?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, зря ты это сказал....
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Керосином? лол. Проблеввался бы знатно, потом долго бы ощущал запах керосина. Все. А солидол так и того смешнее. Просто пирожок бы выскочил легче.
Автор поста оценил этот комментарий
да и хуй с ним кому этот мусор жалко
95
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никому ничего не давал. Ок?
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сам же брал
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ехала в такси,таксист спросил без сдачи ли у меня, ну и я сказала что со сдачей,он мне ее сразу дал чтоб потом видимо не задерживаться и не открывать бардачок.После  того как доехали он мне опять дал сдачу и я вышла из машины о.о  

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и тварь же ты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так память если тоже не ахти :) После работы не соображаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле, ни ты ни он не поняли, что сдачу отдали 2 раза?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку