Не все то пожар, что дымит... Часть первая.

Случилась сия история приблизительно год назад. Ночерело. Глубоко так за полночь. Дети спят. Сижу  в компе. Чую пахнет "приключениями", а конкретнее горелым. Первая мысль: Боже мой, молоко убежало!!! Но позвольте... Молоко не пахнет горелой проводкой с примесью чего-то-там-еще... Да и не ставила я молоко! Пошла обнюхивать квартиру с целью обнаружения зловонного подлеца, который так бесцеремонно вторгся в мою ночь, с последующим выдворением его за пределы дома! Все в порядке, не горим, откуда вонь-то такая? И тут взгляд упал на входную дверь... Открываю дверь, а там...

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Епишкин-Тришкин!!!! Горим... Дальше мысли сбились в тугой клубочек прям посреди мозга, испуганно сверкнули и провалились недра кишечника. Сплясали мазурку-в-присядку в районе желудка и благополучно кинулись будить инстинкты в районе "Мадам Посижу"... Это сейчас ха-ха, а в тот момент: "...дети спят, разбудить, малышку в одеяло, старший сам умеет быстро бегать, документы на полке. Так стоп!!!! 9 этаж - в лифт нельзя. А если горят лестницы? Не добежим. Дверь закрыть. Щели забить полотенцами. Форточки не открывать. Дверь поливать холодной водой, пока в дверь не постучат либо пожарные, либо Боженька. Если Боженька, то единственное о чем прошу, чтоб дети не мучались. Мама, папа я вас очень люблю, берегите себя." Дальше как во сне, да и не суть. Постучали пожарные. Без 5 минут утро. Уже на автопилоте. Детей позавтракать, малую в садик, старшего в школу, сама на работу. Кофе наше всё! К обеду чую - баста карапузики, у автопилота садится батарейка. Надо срочно разбудить чем-то мозги. Звоню директору, обрисовываю некоторые детали ночных своих приключений и завершаю повествование просьбой: можно я порисую, а то усну? Директор сказала, что я ненормальная, что люди обычно в таких ситуациях берут отгул, но хрен(русская приправа) с тобой рисуй, и даже краски за счет заведения. Возрадовавшись, и разбогатев на коробку красок, втыкнула взором на деревянную фигурку Деда Мороза(канун Нового Года). До конца смены усиленно мазюкала фанерку, прямо не отходя от кассы. В какой-то момент встала дилемма: а какого цвета посох у Деда Мороза? Синий или золотой? Вспоминаем, что я на автопилоте... Поднимаю глаза в торговый зал и в пустоту(как мне тогда показалось):"А какого цвета посох у Деда Мороза? Покупатели, которые материализовались из параллельных вселенных, с минуту молчали, а потом у нас завязался диспут. Мнения разделились. Потом они разделились на тему того, что в этом конкретном случае нужно вообще смешать краски, чтоб получился переход из-блаблаблабла... В общем в ту смену хитом продаж стал набор новогодних фигурок из дерева, краски, кисточки... Кисточек до конца смены не хватило...

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Этот Дед Мороз потом еще долго жил внашем магазине))) В итоге этот оченно-длинный-и-насыщенный-длиной-в-48-часов-день благополучно завершился. На следующий день мне дали выходной везде( и дома тоже) и я со спокойной совестью "давила диван" аж до самого вечера. После выходного прихожу снова на смену. Директор с порога мне на стол -хрясь- еще пачку красок, деревянную Снегурку и персональное задание на сегодняшнюю смену. Нус-м... А почему бы и нет? Или товар передвигать или рисовать?  Будем рисовать! Рядом с Дедушкой появилась Снегурочка.

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Прошли очередные выходные, прихожу на работу. А тут...

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Директор решила,  что без снеговика тут никак не обойтись. И понеслась! Елки, снежинки, шарики, домики и прочее, что прикидывалось деревянным.

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост
Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

В общем раскрашивали и продавцы, и покупатели, и наши дети, и не наши дети. От мала до велика. Цепляло всех. В какой-то момент у нас дома собралась вся эта деревянная компания, и доча стала с ними играть, показывая мне спектакли (какой же театр без зрителей?) А это мысль! И родилась наша первая деревянная сказка-раскраска "Теремок".

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Потом "Репка"

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие тут минусы!? отличный финал у истории

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас))) Это не финал. Половину поста отрезало при загрузке. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку