103

Не все то пожар, что дымит... Часть первая.

Случилась сия история приблизительно год назад. Ночерело. Глубоко так за полночь. Дети спят. Сижу  в компе. Чую пахнет "приключениями", а конкретнее горелым. Первая мысль: Боже мой, молоко убежало!!! Но позвольте... Молоко не пахнет горелой проводкой с примесью чего-то-там-еще... Да и не ставила я молоко! Пошла обнюхивать квартиру с целью обнаружения зловонного подлеца, который так бесцеремонно вторгся в мою ночь, с последующим выдворением его за пределы дома! Все в порядке, не горим, откуда вонь-то такая? И тут взгляд упал на входную дверь... Открываю дверь, а там...

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Епишкин-Тришкин!!!! Горим... Дальше мысли сбились в тугой клубочек прям посреди мозга, испуганно сверкнули и провалились недра кишечника. Сплясали мазурку-в-присядку в районе желудка и благополучно кинулись будить инстинкты в районе "Мадам Посижу"... Это сейчас ха-ха, а в тот момент: "...дети спят, разбудить, малышку в одеяло, старший сам умеет быстро бегать, документы на полке. Так стоп!!!! 9 этаж - в лифт нельзя. А если горят лестницы? Не добежим. Дверь закрыть. Щели забить полотенцами. Форточки не открывать. Дверь поливать холодной водой, пока в дверь не постучат либо пожарные, либо Боженька. Если Боженька, то единственное о чем прошу, чтоб дети не мучались. Мама, папа я вас очень люблю, берегите себя." Дальше как во сне, да и не суть. Постучали пожарные. Без 5 минут утро. Уже на автопилоте. Детей позавтракать, малую в садик, старшего в школу, сама на работу. Кофе наше всё! К обеду чую - баста карапузики, у автопилота садится батарейка. Надо срочно разбудить чем-то мозги. Звоню директору, обрисовываю некоторые детали ночных своих приключений и завершаю повествование просьбой: можно я порисую, а то усну? Директор сказала, что я ненормальная, что люди обычно в таких ситуациях берут отгул, но хрен(русская приправа) с тобой рисуй, и даже краски за счет заведения. Возрадовавшись, и разбогатев на коробку красок, втыкнула взором на деревянную фигурку Деда Мороза(канун Нового Года). До конца смены усиленно мазюкала фанерку, прямо не отходя от кассы. В какой-то момент встала дилемма: а какого цвета посох у Деда Мороза? Синий или золотой? Вспоминаем, что я на автопилоте... Поднимаю глаза в торговый зал и в пустоту(как мне тогда показалось):"А какого цвета посох у Деда Мороза? Покупатели, которые материализовались из параллельных вселенных, с минуту молчали, а потом у нас завязался диспут. Мнения разделились. Потом они разделились на тему того, что в этом конкретном случае нужно вообще смешать краски, чтоб получился переход из-блаблаблабла... В общем в ту смену хитом продаж стал набор новогодних фигурок из дерева, краски, кисточки... Кисточек до конца смены не хватило...

Не все то пожар, что дымит... Часть первая. Дым, Краски, Хобби, Сказка, Длиннопост

Этот Дед Мороз потом еще долго жил внашем магазине))) В итоге этот оченно-длинный-и-насыщенный-длиной-в-48-часов-день благополучно завершился. На следующий день мне дали выходной везде( и дома тоже) и я со спокойной совестью "давила диван" аж до самого вечера. После выходного прихожу снова на смену. Директор с порога мне на стол -хрясь- еще пачку красок, деревянную Снегурку и персональное задание на сегодняшнюю смену. Нус-м... А почему бы и нет? Или товар передвигать или рисовать?  Будем рисовать! Рядом с Дедушкой появилась Снегурочка.

Прошли очередные выходные, прихожу на работу. А тут...

Директор решила,  что без снеговика тут никак не обойтись. И понеслась! Елки, снежинки, шарики, домики и прочее, что прикидывалось деревянным.

В общем раскрашивали и продавцы, и покупатели, и наши дети, и не наши дети. От мала до велика. Цепляло всех. В какой-то момент у нас дома собралась вся эта деревянная компания, и доча стала с ними играть, показывая мне спектакли (какой же театр без зрителей?) А это мысль! И родилась наша первая деревянная сказка-раскраска "Теремок".

Потом "Репка"

Дубликаты не найдены

+9
Что-то начали про пожар,а закончили как будто рекламой деревянных сказок
раскрыть ветку 3
-1

Так и есть, рекламную часть отрезало при загрузке, так как не влезла.

раскрыть ветку 1
-2

нет))) это не рекламная часть))) дайте мне чутка времени, чтоб я смогла опубликоватьокончание и надеюсь мне удастся Вас убедить в обратном)

-2

Пожар действительно в ту ночь был. Просто вся история в один пост почему-то не влезла. вторую часть можно будет опубликовать только спустя 15 часов от этой минуты

+11
Только у меня случился пожар мозга? Нихрена не понял.
раскрыть ветку 1
-4
Возможно прояснит ситуацию часть вторая? Которую оттяпало при загрузке поста. Которую я допишу только завтра, ибо как начинающему пикабушнику мне еще не открыта возможность выкладывать по 2 поста в сутки)
+8
Бестолковая история
раскрыть ветку 1
-2

Господа Пикабушники, внесу уточнение: когда писала пост, не знала, что он сюда влезет наполовину. Вторую половину я тоже написала, но мне Пикабу не дает его сразу опубликовать. Говорит не сегодня дорогой Аффтар, ибо рейтингом еще не вышла, чтоб по 2 поста в день строчить, а посему продолжение следует, завтра. Не спешите делать вывод о книге по ее обложке. Спасибо и за поддержку и за конструктивную критику и за рациональные советы. Все что нас не убило, то сделало сильнее)

+4
Так горели вы, или не горели? Или это сон? Или что вообще произошло?!?
раскрыть ветку 1
-1
Пожар действительно в ту ночь был. Просто вся история в один пост почему-то не влезла. Финал смогу опубликовать только завтра. Видимо как у  начинающего пикабушника у меня маловато рейтинга, чтоб опубликовать всю историю в одном посте, а вторую часть можно будет опубликовать только спустя 16 часов от этой минуты. Сорри, правила Пикабу придумала не я.
+12

Мне одному это показалось невозможным прочесть? Глазки сломалися.

раскрыть ветку 6
0

Господа Пикабушники, внесу уточнение: когда писала пост, не знала, что он сюда влезет наполовину. Вторую половину я тоже написала, но мне Пикабу не дает его сразу опубликовать. Говорит не сегодня дорогой Аффтар, ибо рейтингом еще не вышла, чтоб по 2 поста в день строчить, а посему продолжение следует, завтра. Не спешите делать вывод о книге по ее обложке. Спасибо и за поддержку и за конструктивную критику и за рациональные советы. Все что нас не убило, то сделало сильнее)

-2
я еще начинающий пикабушник. "Многа букаф" или стилистика подкачала?
раскрыть ветку 4
+8
мм...У меня не глазки поломались, а головушка, ибо стилистика да)
раскрыть ветку 1
+2
Ф топку репку, про пожарных давай!!!
раскрыть ветку 1
+6
Все смешалось, кони, люди, пожарные и дедморозы
раскрыть ветку 3
+3
там еще и пожарные были? я только понял, что врлоде боженька хотел придти и про посох деда мороза.
раскрыть ветку 1
-4

-4

+2
Тот случай, когда реклама и есть контент :)
раскрыть ветку 1
-3

Это не реклама))) Это история из моей жизни. Просто при опубликовании поста, половину его почему-то обрезало. А вторуя часть сразу опубликовать не дает, говорит ждите сколько-то-там часов ибо в сутки можно тебе Аффтар писать всего один пост) Рейтингом не вышла)

+2
Аффтар, будь внимательное, продолжение нужно было сразу в коменты написать в таком случае..
раскрыть ветку 1
-3

Вот спасибо от души, чесслово, добрый Человече. Я уже сижу и думаю как же мне теперрь предотвратить повтор одного и того же вопроса)))

+1

Какие тут минусы!? отличный финал у истории

раскрыть ветку 1
-1
Благодарю Вас))) Это не финал. Половину поста отрезало при загрузке. 
0

а фигурки деревянные на работе выдают? или сами делаете?

раскрыть ветку 1
-1

Я работаю в строительной компании. А фигурки это я делаю сама и сама их раскрашиваю. Это моё хобби)

0
Автор держись😂
раскрыть ветку 1
-2

Спасибо, за совет. Помогло, а я уж было собиралась разреветься и удалить все к такой-то трамтарарамтамтам. :-) Но с болельщиками куда веселее продолжать начатое!

-1

А я начала читать и втянулась. И даже стиль понравился. И да, хочется окончания истории. :)

Единственная просьба -- абзацы поменьше, а то эту феерию тяжеловато читать, да. :)

раскрыть ветку 1
-3

Спасибо, приятно это читать. Я  учту Ваши пожелания. Над обзацами поработаю :-)

-1

У Деда Мороза тулуп и шапка голубого цвета. Это Санта Клаус ходит в красном. Но у него нет Снегурочки. И тулупчик укороченный.

раскрыть ветку 3
-2
Дедушка Мороз со времен Советского Союза.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

это рабоче-крестьянского правильного цвета

раскрыть ветку 1
-2

Я обычно дочке разрешаю брать свои игрушки в садик. Одно время она эти фигурки носила с собой. В общем после того как пара игрушек пришла домой перекрашенной решила сделать себе еще один полный набор и чтоб если дочка забирает их с собой то пусть они эти некрашенные фигурки разрисовывают как хотят. Не жалко) В общем сегодня аллилуйя. Сегодня перед работой заехала и забрала его ню и естесьна привезла с собой на работу. Начальник у нас с юмором посмотрел поваляли дурака и родилась еще одна идея. Эдакий комплимент начальнику и компании в которой я работаю. Всю информацию, которую можно бы расценить как рекламную как смогла замазала, оставила только свой телефон для того человека, которого ищу.

Иллюстрация к комментарию
-3

Вот часть вторая. Хочется верить, что тем, кому я неосторожно взорвала, пропожарила и прочие эпитеты теперь станет понятнее. http://pikabu.ru/story/ne_vse_to_pozhar_chto_dyimit_chast_vt...

-6

для минусов 2

-7

для минусов 1

раскрыть ветку 5
0

минусы ставят в посты с темой помочь, чтоб вывести повыше но рейтинг не набирать

раскрыть ветку 1
-2

Благодарю. Я этого не знала. В тех постах, которые я раньше тут читала, сплошь и рядом видела такие формулировки) Решила что так принято , а как говорится в чужой самовор свою Тулу не возят)

-2

раскрыть ветку 2
+1
А ещё можно в комментариях всё это дописать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты