14

Не все таксисты работяги или о том, как я в Яндекс вербовал.

В общем пока учеба на очке нашел интересную подработку ибо диспетчером в такси было работать ну совсем не огонь.
В общем за время работы и общения с людьми и клиентами техподдержки и клиентами в такси и так далее вроде был должен выработаться некий иммунитет к идиотам, оказалось нет.
В городе представлены все сетевые службы заказа такие как gett uber yandex, ну и щипотка "родных" служб которые уже как с года два возят своих постоянников и наркоманов. В сетевых службах поощряется именно качественное предоставление услуг, в местных такси - отдал перевозчик деньги за "безлимит" и что он там делает всем все равно. Вот как раз о таких и пойдет речь.
Моя работа в вербовке заключается в общении с водителями конкурентов и регистрации в системе. Сталкиваясь с сетевыми конторами как правило заманиваешь условиями и удобством, а вот с местными все куда печальнее.
А все почему?
-Не надо выполнять заказы, что называется совсем, хоть весь день спи в машине никто не дернет ибо сам берешь заказы.
-Сервис? Чистая машина? Да хоть в мусоровозе вози все равно контора твои бабки получит а там сам кого хочешь, того и катай.
-Штрафы? Вот убьешь кого-то то скажем что ты тут не работал.
Каждый день я приезжаю специально на место скопления водителей и разговариваю с ними часа по 3-4 и вот типы с местного такси за это время не делают ничего, кроме как обоссать простите стену какой то шаурмечной. Как по мне, так это люди работающие "для жены", чтоб не говорили что безработный, но никак не для заработка в семью. Каждый диалог с таким водителем заключается в том, что он отказывается подключиться ибо там рейтинги/мало платят/мне друг говорил/ заказы дешевле/ да это все кидалово. А то, что он за все время получил один единственный заказ и он от него отказался, это мелочи. Некоторых прошу просто попробовать ибо деньги мне нужны, а он ничего не теряет ибо у нас 1 месяц без комиссии, но если человеку не нужен заработок, то хоть черт к нему придет работать он не будет.
И да, в таких службах работает масса простофиль, которых кидают на бабки все, кому не лень. Наркоманы, зэки и так далее. Завтра может напишу про разводы водителей, о которых вряд ли кто то знал.

Дубликаты не найдены

+1

Тема возможно интересная, но сумбурно и тяжело для понимания

0
А что, в убере/яндексе/гетте не работают наркоманы или зеки и там это как то проверяется?
раскрыть ветку 1
0
Я про клиентов наркоманов и зэков имею ввиду
0

"о которых вряд ли кто то знал."

Давай, напиши, удиви меня xD

0

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - забыл

0
В общем пока учеба на очке

Траванулся?

раскрыть ветку 1
-1
В голосину, ахахаха
Похожие посты
97

В диких условиях

Работаю в тарифе Комфорт, Комфорт +.

Поступил заказ (33 км. 45 мин.) цена 527 руб.

В диких условиях Яндекс Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Работа, Жалоба, Сервис, Скидки

По завершению поездки проверяю стоимость заказа  в Яндекс Go.

В диких условиях Яндекс Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Работа, Жалоба, Сервис, Скидки

Пишу в техподдержку Яндекса.

Получаю шаблонный ответ (получаю регулярно на подобное обращение)

Позвонил в техподдержку, в разговоре с сотрудником выразил несогласие с ценой.  Получил ответ: Пассажиры с подпиской Яндекс.Плюс получают королевский скидки на любые поездки в сервисе, КОМПЕНСАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ  ЗА НИХ НЕПОЛОГАЕТСЯ.

Вот так  Яндекс-такси делает скидки своим клиентам за счет своих водителей. Стоит заметить, тем водителям которые устроились недавно и  чтобы произвести на них  хорошее впечатление и удержать на аналогичные обращения присылаю промокоды, а водителям которые работают давно - УЙХ

пост 1 "Мы уменьшили стоимость поездки, чтобы вы зарабатывали больше" (с) Яндекс

пост 2 Продолжение поста «"Мы уменьшили стоимость поездки, чтобы вы зарабатывали больше" (с) Яндекс»

Показать полностью 3
418

Попутчик Валера

Всем привет.
2008 год. Лето. Работал я вахтой- сварщиком в хорошем городе Раменское.
Творили теплицы и мини ТЭЦ.
И вот, отдыхая дома, я решил приехать на работу пораньше,- но не в Раменское, а в Москву.

Побомбить...

Со слов знакомых бомбил- город знать не надо- местные объяснят и покажут и денег кучу насыпят.
Ну и я подумал-"Вперёд!!" С чего то надо начинать.
Москва стояла перед моими глазами огромным "туманом войны".
Светлым пятном в нем были мои "Жигули", за проехавшей машиной тут же стягивалась тьма и дорога назад тут же забывалась и вылетала из памяти.
Эпоха навигаторов ещё не наступила.
Выучил наизусть фразы- "Здравствуйте, на какую сумму рассчитываете?" и " Дорогу покороче не подскажете?".
Насчет суммы проезда- естественно соглашался на любую озвученную, и потом, с прошедшим опытом оценил их в полтора- два раза ниже, чем любой уважающий себя бомбила, но я был доволен.
Москвичи в целом относились доброжелательно и проблем не было.
Из пассажиров запомнились- какой то продюсер-кинодел расхваливал свой новый фильм, который должен был выйти в декабре и обещал стать " бомбой"- (Остров)).

Другой пассажир- Саня с Крыма, предложил поставить мою машину в гараж к нему и пересесть на его совершенно новый "Тиана" и просто покататься с ним и составить ему компанию в ресторане, - он заливал алкоголем семейные проблемы- по его словам- их скандал и драку с женой показали по РТР.
С ним мы поздно ночью остановились возле какого-то дома и Саня, вглядываясь в светящиеся окна сказал- врезались в память его слова - "Руле! А ты когда нибудь стоял под окном любимой женщины?"
Ох, как мне понятно это состояние было...

Но самым прикольным персонажем был Валера.
Я его подобрал сразу после того, как заправился газом в районе улицы Перерва( Марьина роща). Он шел по обочине, не глядя назад, вытянув руку- в грязной, промасленной одежде.
Справа -ещё не раскрученный ТЦ Москва, слева гаражи, где он работал дальнобойщиком.
Это я услышал в первые минуты после посадки его в автомобиль.
Первоначальная его цель поездки был автовокзал, и по пути вдруг он уговорил меня ( на эти уговоры ушло две секунды)- ехать в Ивановскую область, деревню Колобово, не доезжая до Шуи 20-30 км.
В дороге разговорились.-
Он, узнав, что я из Башкирии-
"О! Я там был же у вас!
Как там у вас город называется-
длинное такое, ипанутое название?"
Я, смеясь - "Блин..- Стерлитамак что ли?."
"Да!Да!- Стерлитамак!"
И его рассказ- 2001 год.
Дали ему рейс до Башкирии, до этого города.
Стоял в очереди на химзавод несколько дней.
Возле фур всегда раньше крутились продавцы соляры, чеков, чая с бутербродами, продажной любви.
И вот приглянулась мне одна татарочка, которая особо ничего не предлагала. Позвал ее в кабину попить чаю.
Так понравилась сильно, что из ее рук выпил ее же напитки..
Клофелин блджть!!!
Утром в машине он очнулся один, замёрзший и злой- деньги на груз в сумме 105000 (2001год) пропали!.
" Но я ее зауважал за то что, оставила 5 тысяч и не тронула телефон!! Последние штаны не забрала.."
Все время, говорит, вспоминаю..

В общем катимся мы в Ивановскую область.
Сейчас вспоминаю- по радио только и были новости про Грузию.
Начался Российско- грузинский военный конфликт.
Значит ехали 8 -го августа.
По дороге Валера набирает кучу гостинцев родне и потихоньку напивается.
Пьянеет настолько, что на коврик высыпается куча денег из его грязных бескарманных трико.
Иногда он порывается куда то идти на ходу.
Я остановился и взяв с коврика все, что подмел, и не считая, кидаю деньги в багажник, а это по его словам- 4 месячные зарплаты водителя дальнобоя.
Изредка, на пересечении дорог, я его толкал и он, на секунду трезвея, махая рукой, корректировал наш путь.

Приехав на место и радуя его видом открытого багажника с его четырехмесячной зарплатой, раскиданной по моему барахлу, он устраивает местным сельчанам банкет!
Посыльные разбегаются по его указаниям и через полчаса на зелёном травяном ковре собирается человек 20.
Блин и буквально в течение часа почти все упали спиной назад на траву, не выдержав щедрости Валеры( у которого, кстати прозвище в селе было- Трешка!).
Мы обменялись номерами телефона, и я обещал его забрать после "отпуска" через три, четыре дня. Причем заехать надо было в шесть утра.
Выехал заранее в назначенное время из Москвы (350км).
Приезжаю чуть раньше -5,30 часа.
Он уже ходит по двору- побритый и как огурчик, не узнать!
Все деньги раздарил родне!
Едем обратно- встрепеняется и пальцем тычет, как Каприо в известном меме- при любой знакомой фуре! Особенно фуры "Мосхолода" его волновали)).
Жил где-то на севере Москвы, я выспался и искупался у него и мы навсегда попрощались.
Правда иногда созванивались в течение месяца.
Еще раз он напомнил о себе, когда я приехал домой в октябре и разбирая ужасный бардак в багажнике, я нашел его тысячную купюру, которая как-то прилипла).

Спасибо, кто дочитал до конца.. Морали нет, просто вспомнил.

Показать полностью
1494

В тему про таксистов

Читал на Пикабу про то, как таксист просил клиента накинуть полтинник за поездку, и вспомнил свою историю.
Сижу, работу работаю и, краем глаза замечаю, как на стоянку ТЦ заруливает такси с желто белой раскраской. Водительская дверь открывается, выходит мужик и идёт в магазин.
Зайдя внутрь, остановился возле моей витрины, достал ключ зажигания и спросил, мол, какова цена дубликата. Его ключ был вот таким (это болванка, он был нарезан, если что)

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Беру его ключ, сую в этот девайс, естественно он выдаёт наличие 46 чипа.

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Озвучиваю цену в 2000₽. По региону такой ценник более чем приемлемый.
У таксиста глаза округлились по пять копеек и раздался возмущённый рык «дорого, мля, давай за пистот?»
Спрашиваю, типа твоё такси? И получив утвердительный ответ, задал встречный вопрос: «сколько будет стоить проезд отсюда в область»
По одному приложению, ценник колеблется от 250-ти до 300₽.
Так вот, мне этот чел отвечает, мол писот.
Я ему, «дорого, мля, давай за сотку?»
У бедного таксиста аж пар из ушей пошёл, и с криком «все тут ахренели» выбежал на парковку и был таков. Как то так.

Показать полностью 1
1845

Как я глюк словил

Было это в 2006 году. Осенью 2005-го я лишился неплохой работы (это отдельная история). Накопления позволяли жить пару-тройку месяцев, пока я пытался найти что-то достойное. На то время у меня был автокредит с ежемесячным платежом чуть меньше 10к, и з/п меньше 30к я просто не рассматривал.

Я жил в дальнем Подмосковье, по месту жительства с работой был полный швах. Тогда все ездили в столицу, а это плюс 5-6 часов в день только на проезд. Не вариант для меня был, я знал что это такое, до этого лет пять катался.

Когда финансы, а вернее, их отсутствие, начали поджимать, я решился на авантюру: устроился работать в такси на своем авто под рацией. Пообкатавшись, и изучив город за месяц, я пришел к выводу, что в такси можно заработать даже больше 30к чистыми в месяц. Но надо на линии быть по 12 и больше часов в сутки, и желательно без выходных.

В целом меня все устраивало. Отдохнуть можно было во время спада волны заказов. Плюс на обед давали часик, можно было перекусить, и поспать. Но через пару месяцев я начал понимать, что такой режим выдерживать все труднее и труднее (я вставал в 4 утра, к 5 утра выходил на линию, работал пока не спадала вечерняя волна заказов. По пятницам, субботам работал иногда даже сутками). Плюсом час езды туда/обратно до города, где я таксовал.

Прошло примерно полгода, как я начал работать. Спал по ночам как убитый. Домой приезжал, перекусывал, душ, и засыпал за 5 минут. До будильника даже не вставал в туалет.

Одним прекрасным утром я привычно встаю в 4, кофе, бутер, сигарета, и в путь. Выезжаю на трассу в сторону города, разгоняюсь. Через километров пять от дома есть в поле автобусная остановка. Поскольку ограничений никаких, но темно, я еду в районе 100-110 км/ч с дальним. Видимость отличная. За метров 10 до остановки (может, больше или меньше) я замечаю тень, которая метнулась в сторону машины, через доли секунды я понимаю, что это человек. Еще давлю тормоз в пол, визг покрышек. Но у меня не получается ни затормозить, ни увернуться от этого силуэта. Женщина подлетает, падает на лобовое, я отчетливо вижу ее лицо (кстати, до сих пор помню ее лицо), в это время машина останавливается, и она падает по инерции перед машиной.

Я трясущимися руками рву ручку на двери, выбегаю из машины - перед машиной никого. Повреждений машины нет. Я прошелся вокруг машины - никого. Сел в машину, съехал на обочину. Зачем-то сходил на остановку. Там тоже никого. Покурил, позвонил диспетчеру, сказал, что сегодня не выйду, развернулся, и поехал домой.

Что это было я до сих пор не знаю. Многие, кому рассказывал, склоняются к тому, что я просто заснул. Хотя я в этом сомневаюсь. Кто-то говорит, что сверху меня уберегли от чего-то плохого. Но я больше склоняюсь к галюнам. Хотя ни до, ни после ничего даже похожего не было. Усталость, проблемы - все накопилось.

После этого я себе установил четкий восьмичасовой график и минимум один выходной. А там и работа сама по себе отличная подвернулась, где я проработал до 2018-го года. Но это уже другая история...(с)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: