Не все так прозаично

Не все так прозаично Star Wars, Дарт Вейдер, Поцелуй
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё это ещё впереди. Я, на старости лет, решил посмотреть, что же такого в Наруто? Дошёл до второго фильма, он, вроде, по хронологии идёт после ухода Саске.
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы конечно невероятно сэкономят тебе время , но к персонажам так не успеешь привязаться, если бы смотрел сериал. Следовательно и мнение будет не "о Господи это было невероятно ", а "ну,довольно неплохо"
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и сериал смотрю, дошёл до серии, где Наруто в больничке, после драки и ухода Саске.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую дальше смотреть сразу "Ураганные хроники", потому что дальше идут сплошные филлеры.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это второй сезон или название арки? Или фильм? Или, вообще, ova?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что это второй сезон. По манге можно условно поделить на два сезона. Первый, где главные персонажи ещё дети. Второй - уже юноши. По манге происходит резкий переход,  когда Наруто уходит на тренировки с Джирайей и возращается уже через 2 года. В аниме же этот переход заполнили бесполезными, не несущими какой либо смысловой нагрузки, сериями. Вот ссылка - https://findanime.net/598

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тренировки будут интересными? Пофиг на смысл..
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не будут показаны в первом сезоне. И даже во втором сезоне покажут совсем чуть-чуть про них. Интересные тренировки будут дальше, где-то в 80 сериях второго сезона.

135 серий первого сезона, до ухода Саске, нарисованы по манге. Дальше 85 серий отсебятины анимационной студии. Я посмотрел полностью все серии Наруто, а некоторые арки по несколько раз, и, на мой взгляд, самые интересные серии - серии, нарисованные по манге, с сюжетом. А эти 85 серий никогда не вспоминал.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, это как с 9м сезоном клиники.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В контакте есть группа наруто без филлеров. Группа умельцев вырезала все ненужные сцены, повторы, флешбеки, филлеры и объединили в несколько фильмов. Можно качать, можно смотреть онлайн. Советую. Это сэкономит много времени и нервов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что глянул, там в основном первый сезон и немного второго. Так что всё Наруто таким образом посмотреть не удастся.
Автор поста оценил этот комментарий
Второй сезон, первый заканчивай смотреть на его конце( это будет где-то по середине, там будет понятно). Потом переходи ко второму, сначала будет достойно.... а потом сам увидишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после битвы на мосту, которая более 10 серий длилась и на 99% состояла из пиздежа, с последующими 3 минутами драки в тумане, не выдержал и дропнул сериал. Так что чувак рискует не досмотреть до конца

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как-то давно, на "2x2" марафон Наруты был. Так с утра, до самого вечера, как не пролистну канал - сидит этот гандон на ветке дерева, всё ещё один и тот же флешбек ловит!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для ознакомления с основной историей смотреть Шиппудена. Там весь финальный цимес. Причем нужно обязательно найти список филлеров и нещадно пропускать их-убережете глаза и мозг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие фильмы, ты чего?! Фильмы - это филеры чтобы косить бабло с фанатов. Там вообще левый сюжет.
Наруто вв аниме. Ищи список серий без филеров и погружайся.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. в сериале никаких отсылок на фильмы не будет? И можно смело пропускать?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначальный автор в своём сюжете вообще не использует ничего что есть в фильмах, потому что основа (манга) была написана за годы до аниме и уже не говорю о фильмах, которые выходили ещё позже аниме.

Да и вообще сюжет в них нелогичный, поверхностный и банальный. Ни о какой проработанности сеттинга речь не идёт. Исключение - самый последний фильм, но он имеет под собой основу другую - продолжение Наруто - Боруто.

В общем, да, смело пропускать и не трогать. Если захочется филеров - в самом аниме они тоже есть. Но их я бы тоже не трогал. Основной сюжет Наруто и без того слишком длинный, чтобы пресытится)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот по поводу филеров в самом сериале. я посмотрел все серии вместе с филерами ну и в принципе их можно пропускать, только некоторые лучше все таки посмотреть. например про прошлое какаши, они довольно таки значимые в повествовании, или про итачи и акацки (но тут уже мне очень сильно нравятся эти персонажи и мне эти филеры были интересны)

Автор поста оценил этот комментарий

Более важно другое, забыл сообщить.

Первая часть Наруто - более детская. Реальные щи пойдут во второй части Наруто Ураганные хроники. Но тем не менее одни из самых важных, душевных и крутых сцен будут в середине и конце первой части.

Это надо иметь ввиду, а то по началу он может показаться немного детским и глупым. Это не так.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась эта детскость, многое душевно вышло, особенно обещание Сакуре вернуть Саске, когда их Шикамару повёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите в список серий Наруто на Википедии, там где в столбике "Глава Манги" написано "филер", серию пропускаете, и будет счастье датэбаё
Автор поста оценил этот комментарий

Манга лучше

Автор поста оценил этот комментарий

А его срантомасом кличут

Автор поста оценил этот комментарий
Не деревня, а посёлок городского типа...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саске, вернись в Коноху!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Саня, вернись к Конюху
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку