Не все так очевидно...

На работе один мужчина просил в бухгалтерии снизить как можно больше официальную зарплату - для того чтобы уменьшить сумму алиментов.

Очень долго все кто знал (и я в том числе) считали его "не очень хорошим человеком"

Пока не узнали - что ребенок на которого он платит алименты, своей бывшей жене, живёт с ним.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Это БелкИ, Жиры
раскрыть ветку (30)
142
Автор поста оценил этот комментарий

У

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
139
Автор поста оценил этот комментарий
глепластик, охлади трахание
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу рассмотреть его пользу
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А траханье охладил перед этим?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Трахание, как и месть, лучше подавать охлажденным
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

получается, траханье = месть?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидоджи тут как после недельного запоя
45
Автор поста оценил этот комментарий
глеводы
Автор поста оценил этот комментарий
глеводы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Большая Жопа
раскрыть ветку (14)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звал?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не БЖ, ты ЖД
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЖД

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сомневаешься, что у д бж?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Бд бж? Хз...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мери?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:3
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сиськи маленькие.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что , что кривые, зато волосатые
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бортовой журнал.
Автор поста оценил этот комментарий
А где углеводы
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасность жизнедеятельности )
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я это расшифровал как бортовой журнал. Ещё подумал, причём тут он
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, имеется ввиду "Большая Жопа".

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасность Жизнедеятельности на этом зиждится!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь...
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно обратно жениться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот. Чё развелись то? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она не знает второй закон термодинамики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В концлагерь!

ещё комментарий
539
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока судился с бывшей супругой за право встречи с детьми (близнецы, по суду они остались с ней, но за мной осталось право встречи, которое она нарушала), случайно узнал что "я умер" - у меня где-то даже справка есть о моей смерти (22-23 года назад это было)... А алименты я ей клал на сберкнижку на её имя - открыл сам на её имя и клал, но она не забирала, из принципа, но у меня были выписки из банка о внесённых суммах - прихожу на очередной суд, а там -тынц! - "я мёртвый" по документам... Эх, 90-ые годы, полный бардак был.. :-(

раскрыть ветку (95)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, ожил?

раскрыть ветку (70)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Одно с тех пор утешает: ей в начале июня 51 годик, а мне всего 8-го июля, т.е. жена ещё и старая.. :-)

* видели бы Вы глаза операторши в гос.структуре (не помню уже как называется, но не ЗАГС), которая мне по моему официальному запросу выдавала мне справку о моей же смерти - бедная девочка не поняла ни*уя.. :-)

раскрыть ветку (34)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий

так звёздочки нужны чтоб не забанили рандомно! да и с ладошкой всегда можно сказать что грела х*й ртом, холодно чай.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
АУЕшники тоже не сосут, а греют хуи друг друга.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мат тут всем глубоко похуй, пока не переходят на личности. Можете хоть сейчас модератора звать :)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор тут нахуй не нужен)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помнится, маскирование матерных словей звёздочками также запрещено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, правильно мыслите, одобряю! Мне бы так кто грел, я бы рад этому был ; )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на площадь выйди и достань. Может погреют, а может ...
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах же можно ругаться матом, не? Только в постах без тега "мат" нужно их маскировать звёздочками.

Автор поста оценил этот комментарий

разве за мат тут банят? вроде, только если кого-то оскорбил...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это допустимо. По телевизору в прайм тайм могут показать такое, прикрыв кубиками
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу существует тег "мат" (не всем приятно видеть мат и люди тег вносят в игнор, если в посте есть мат, то моментально по редактированию тегов такой тег добавляют в пост), вчера на сайте Спортс-ру я назвал футбольных чиновников "уроды" - и мой коммент удалили, на Фейсбуке за мат коммент могут запросто удалить, на куче других ресурсов мат в "чёрном списке" бан-слов (поэтому люди пишут "йух"... и т.д., и т.п.

Надеюсь, я понятно пояснил своё написание матерных слов...

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, классика...

https://bash.im/quote/405629

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на пикабу есть прецеденты, что удаляют за мат? Есть какие-то правила на этот счёт? Если прикрывать матерные слова звёздочкам, они всё равно остаются матерными, по другому ты их не прочитаешь. Тоже самое и с порнухой здесь, она разрешена только если на уровне клитора поставить кляксу - это убожество.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Нет, тут за мат не удаляют, но тег ставят в обязательном порядке (даже если автор поста забыл). Звёздочки смягчают восприятие грубых слов для многих читателей... (я не могу угодить всем, пишу как приятно и понятно самому, главное что без ошибок..)

- Клиторы и анусы можно спокойно увидеть в отдельных сообществах:

NSFW Без цензуры

Клубничка без цензуры

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не удаляют, то и смысл тогда скрываться? А порнуха что, с замазанным клитором из 18+ сразу становится эротикой для детей? Ведь клякса на пизде должна смягчать тонкую ранимую душевную организацию нежных созданий.

Так же и с матом. Ты либо нормально говоришь, что хотел сказать, либо не выёбываешься, замазывая потом своё же повествование, чтобы никто не догадался. Благо вместо мата можно легко общаться на литературном языке, внезапно.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Потому что не всем приятно видеть откровенный мат. Точка.

- Тег NSFW у многих забанен в принципе, людям так удобно - кому-то не хочется в транспорте или на работе листать картинки с жопами/клиторами, кому-то вообще это неинтересно. Я, например, забанил пару эротических тегов, т.к. заипался видеть некрасивые жопы и отвисшие сиськи, или голых толстух с салом со всех сторон...

*Все остальные Ваши аргументы/доводы рассматриваю лишь как попытку подстроить всех комментаторов под Ваше визуальное восприятие, но ВНЕЗАПНО!- каждый пишет и читает так, как ему удобно, а не лично Вам. Ещё раз повторю - всем не угодишь. Кому-то не нравится (это факт) написание "90-ые" годы, мол, нахера "-ые" дописывать, надо писать "90 годы" - я пишу как хочу, как мне удобно, кому не нравится - забаньте мои комментарии, и дело с концом. Я не доллар чтобы всем нравиться...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, Вы такой только по понедельникам или это хроническое?! :-(

То меня учите как и что писать, то (хуясебе!) на Модератора закусили удила, новые правила требуете под себя... Вам точно помощь не нужна? (я не про "купить Вам квартиру в ипотеку"..) Или просто весна, и всё скоро пройдёт?

У меня впечатление, что Вы молоко не пьёте (Иисус делал вино из воды, из-за своей святости) - Вы можете делать кефир из молока, оно должно у Вас в руках моментально скисать (из-за вредности Вашей)...

* хорош, блять, тут права качать, совсем что ли ку-ку?! Что ты о себе возомнил, рейтинг на мозги давит или шо?! "Выдыхай, бобёр"!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет плюсанул. Хотя сам и ставлю звездочки в матерных словах 🙂

P.S.: Гусары, я мужик традиционной ориентации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не ставь и не придётся ничего доказывать..

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий
Закопали его, внучок
раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Типун Вам на все чувствительные органы - я хоть и дурак, но пока живой...

* может опять осенью поженюсь... Мне будет 51, ей 36 (молодая (для меня) вдова, дитё готовое у ней имеется, памперсы не нужны)... 17 лет знакомы, кажись пора бы нам....

раскрыть ветку (23)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо женщине жизнь портить.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она первая начала! :-)

* 17 лет назад я её бортанул в свободное плавание, меня напрягала разница в 15,5 лет, кажется сейчас она хочет мне отомстить... :-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четырём бабам официально жизнь подпортил, кучу детей наклепал и по миру разбросал - может, хватит уже? Пора и о душе подумать, как говорится.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Вам сказал про "подпортил"?! С двумя из них я "мир, дружба, жвачка" - в прекрасных отношениях, третья в соседнем доме живёт, часто видимся, с четвёртой до сих пор состою в интимно-половых отношениях (просто вместе жить не хотим, она с дочкой живёт в соседней квартире).

"Наклепал" будете говорить про своих детей: близнецы + третий сын в другом браке - это слишком много детей после двух родов?! Не думаю... Дочка мне не родная, но как родная, мы с ней бро по жизни... Плохо?

Разбросал по миру?! Близнецы в Москве, уехали из нищей Молдавии, самой бедной страны в Европе, я их не выбрасывал отсюда, я за них очень рад, что смогли нормально устроиться... Младшего сына тайно вывезла в Германию его мать, я их не выгонял отсюда, но перспективе сына рад... И надеюсь, что дочка отсюда тоже свалит, т.к. Молдавия страна третьего мира и делать тут нечего. А я вынужден тут жить, ради папы, которому 84 годика, да и переезжать куда-то в мои 51 год совсем не вариант - кому я нах где нужен?!

Нет ни бога, ни души, спасибо за совет, но - советую мне не советовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед зеркалом свои советы можешь раздавать, а тут интернет, тут могут и на хуй послать

15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам жениться?
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно одному (собака мне скрашивает одиночество, но..)

А так новый виток - "скандалы, интриги, расследования"... :-)

* а может просто я ебанулся... нет, но как вариант... 4 брака, 4 киндера, уже и младшая вот в 19,5 лет взамуж собралась (за хорошего парня, хоть и все руки у него в татухах цветных, но умный и работящий) - а я чё, бобылём буду, когда все дети переженились взамуж?! :-)

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ж плохого в татухах нет. Сам бы забился полностью, но денег нет.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно женат.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а) свободен) не собираюсь, потому что за таких не выходят)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто не по вкусу, но уже и дочь себе татух парочку набила, небольших...

Ну, дело "ихнее", я тоже в молодости волосы красил и стригся как хотел, длинные волосы носил с 20-ти лет, маме не нравилось, мол, "Взрослый мужик, с детьми, ай-яй, несолидно" - близнецы чуток подросли (у них были кудрявые волосы как у меня) - я и им хвостики делал... :-) Хвост себе обрезал только в прошлом году, в честь 50-летия, сейчас опять отпускаю длину... (когда коту нехуй делать он ***, а я с причёской хернёй страдаю...)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное человеком оставаться, а как ты выглядишь - плевать) хоть волосы розовые, хоть татухи, хоть пирсинг.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виски седые? Если да, то это признак как у сереброспинных самцов горилл. Признак зрелости, он привлекает некоторых женщин.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибочки - я горилла... Я, конечно, сторонник эволюции по Дарвину, но... ещё раз "спасибо", мля.. :-)

С висков и начал седеть... уже и не только виски, борода тоже... :-(

Но если помыться/побриться, волосы в хвост сзади спрятать, то я так ещё ничо, на "безрыбье" могу нибудь-какой мадам в хозяйстве пригодиться... :-)

* когда я пьяный, то ваще забавный... весёлый дебилушка.. факи показываю политическому плакату за спиной, после 0,5 виски в одно лицо... :-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли же.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Было больно, кстати... :-)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так смаску же надо использовать, чтобы было не больно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

силиконовую поди?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед этим...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли внучок!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его...
Автор поста оценил этот комментарий
Ради денег и не такое делают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про вас там?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, вроде жив, и не бомжую...

* если я не в Матрице, то мне пора готовить кашу собаке, а потом гулять с ним...

Или?! (сомневающийся смайлик..)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
🤔 этот смайлик искали?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу с компа, множество Андроид-смайликов тут показывается только в виде каракулей (прямоугольник, перечёрнутый внутри крест на крест)...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде норм, я тож с компа, хром

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это задумчивый, а я искал вот этот:

🙄

* неудобно крупными пальцами писать с мобилы даже в 6 дюймов... 😒

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо кормить собаку кашей. Пожалуйста. Собака - облигатный хищник, ей не нужно столько углеводов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько "столько" углеводов? Казан каши на 4 дня состоит из 600 гр каши (бурый рис, гречка, булгур - по очереди) + 600 гр мяса (куриная/говяжья печень или сердце, куриные желудочки, обрезь говяжья - тоже чередую), + 150-200 гр смеси овощей (только тех, которые собакам можно), + одно яйцо. Итого, на вес моей собаки 13-14 кг: 150 гр каши в сутки, вечером, а утром после прогулки отварные куриные шейки, или телячьи хвосты, или мясные обрезки  с жилами и т.п. Собакен гуляет по пустырю без поводка, по 1,5 часа 2 раза в день, выбегивает свою норму до полной усталости, ожирения ноль, шерсть блестит на солнце как у кота кое-что, кожа здоровая без перхоти и т.п. проблем.

Домашняя собака давно не волк, эволюция, понимаешь: собака не может без ущерба для здоровья питаться падалью, съедать за один присест про запас до 10% от своего веса, голодать неделями и т.п., как волк. Волк жрёт всё, что видит из углеводов (арбузы, дыни, тростник, ягоды, зерновые и т.п.), если бы волк мог пожрать кашу с мясом моей собаки, то был бы только здоровее и сильнее... Излишние белки для собаки вредны для печени, почек, костной системы, неоспоримый факт. В принципе, вредно всё в избытке, к тому же собакам нужен и растительный белок для аминокислотного баланса, внезапно (!) в гречке белка лишь в 2 раза меньше, чем в мясе.

Или на примере людей, про короткую эволюцию только сапиенсов: если меня поселить к народам Крайнего Севера (чукчам, ненцам) и заставить жрать их однообразную жирнючую пищу, то моё здоровье резко пошатнётся. Та же фигня со мной произойдёт в Африке, где совершенно другой рацион питания... Самый простой пример (если только о пищеварении говорить) - я не могу пить молоко, у меня не усваивается лактоза, как и у каждого шестого человека на Земле, а среди северных народов лактозу не усваивает до 100% людей...

Мораль: как люди-человеки приспособились к условиям питания в своей среде, так и собаки давно приспособились к питанию рядом с человеком - предки у нас одни, но питание разное.

Ну, как-то вот так... Я на своей собаке проверяю качество продуктов, редко, но покупаю сосиски для своего баловства, сначала даю собаке - некоторые он нюхает и даже не пробует, хотя они свежие... Невозможно его представить на рационе волка... он даже к любому сырому мясу не прикоснётся, и так было с трёх месяцев, как он у меня появился...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака хоть и существо всеядное, логично, иначе бы просто не выжили. Так что и насекомые залетают, и травы пожевать, и мяса поесть. Но это адаптационные возможности для того, чтобы выжить, а не питаться так постоянно. У собаки отсутствуют жевательные зубы и она физически способна только отрывать от еды куски, дробить их на более мелкие и глотать. Собаки не пережевывают еду, и в их слюне отсутствует специфический фермент амилаза, который начинает первичное расщепление крахмала у ряда других животных и человека.

То есть основные пищеварительные процессы у собаки происходят уже в желудке и тонком кишечнике и если у человека углеводы туда «доходят» уже частично обработанными, то у собаки в кишечник они поступают в неизменном виде.

Адаптационные возможности организма собак это способность к самостоятельному синтезированию гликогена. Гликоген это то вещество, в форме которого организм запасает глюкозу, необходимую для правильного протекания всех метаболических процессов организма.

Как известно, гликоген запасается в печени и в мышечной ткани (в меньшей степени в остальных тканях), потому в норме главный источник гликогена для собаки это мясные продукты. Активность амилазы и дисахаридаз слизистой оболочки тонкой кишки у собак ниже, чем у того же человека, с возрастом еще сильнее снижается. Потому длительное кормление углеводной пищей у собак не лучшим образом сказывается на поджелудочной железе, которая, собственно, и вынуждена продуцировать необходимую амилазу и работает на износ. В свою очередь, продуцируется лишний гликоген , который запасается в печени. Как итог, нарушается нормальная работа печени, развивается ожирение, жировая дистрофия печени, и сильно возрастает риск развития сахарного диабета.

Мало того, чем выше энергетические потребности организма хищника, тем сложнее ему в принципе усваивать углеводы, т.к. основной источник энергии для собак это белки и жиры. Активные рабочие собаки на углеводном питании долго не живут, это факт. Высокую калорийность рациона дешевле всего обеспечить именно за счет углеводов, и так обычно и происходит с теми рабочими собаками, чьи способности к работе нужны ну максимум 5 лет. Последствия от несбалансированного кормления появляются ведь не сразу же.

У собак ярко выраженный белково-жировой обмен веществ. Более 50% энергии собака должна получать из белка, при этом, если животный белок собака способна усвоить вплоть до 90%, то растительные усваивает всего лишь на 40-60%, в зависимости от переработки его источника. Синтезировать углеводы для энергии организм собаки начинает только в отсутствие нормального количества белков и жиров, поступающих с рационом. И ресурс этот ограничен.

При достаточном поступлении белка и жира, глюкоза нужна чисто для внутриклеточного метаболизма, в очень скромном (в сравнении с человеком или коровой) количестве. Качественного мяса и небольшого количества фруктов-овощей для этого с головой.

Растительная пища в питании собаки быть обязана, но не должна превышать 25% от всего рациона, при этом рациональнее отказаться от каш в пользу овощей, т.к. их усваивать собаке проще, а, значит, нагрузка на ее поджелудочную, печень и ЖКТ в целом снижается. Овощи являются источником клетчатки (которая нужна для правильной перистальтики), а в клеточной стенке овощей находится то небольшое число углеводов, которые нужны собаке для метаболических процессов. На молекулярном уровне ДНК собаки почти идентична ДНК волка: разница отражена в 0,2% цепочки митохондриальной ДНК. В масштабе генетического материала это очень малая величина. Так, например, различия между волком и койотом записаны в 4% митохондриальной ДНК. Важно также отметить, что волк и собака могут давать потомство, способное к воспроизведению. Это, пожалуй, самая яркая иллюстрация того, насколько они близки.

И что из этого следует? А то, что, вопреки общественному мнению, собака не так далеко ушла от волка. А еще то, что собачья пищеварительная система идентична волчьей. Если вы хотите узнать об эволюционном пути от волка к собаке больше, найдите на YouTube документальный фильм National Geographic «And Man Created Dog». А вареные кости давать нельзя. Никакие! Никаким собакам! Вообще! Они не перевариваются практически, в большом количестве способны вызвать закупорку, а крупные прободение. Может Вам, конечно, повезет и собака не пострадает. А если пострадает?

Не каждая собака будет есть сырое, если с детства с ним не знакома. Многие собаки не понимают, что сырое - это еда. + Вареное пахнет сильнее, чем сырое.

Собака Ваша, решать Вам. Если нужны ссылки на источники, то добавлю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, источники мне не нужны:

"У собаки отсутствуют жевательные зубы и она физически способна только отрывать от еды куски, дробить их на более мелкие и глотать. Собаки не пережевывают еду" (с)

Неожиданно:

"Зубы собаки имеют типичное строение, характерное для многих плотоядных животных. Они образуют верхний и нижний ряды и имеют определенную последовательность. Эти ряды формируют зубные дуги, их также называют аркадами. Аркада верхней челюсти состоит из 20 зубов, аркада нижней – из 22. Таким образом, стандартный комплект включает 42 зуба. Зубы представлены четырьмя видами:

резцы,

клыки,

премоляры,

моляры.

Верхняя челюсть: 6 резцов, 2 клыка, 8 ложнокоренных премоляров, 4 коренных моляра.

Нижняя челюсть: 6 резцов, 2 клыка, 8 ложнокоренных премоляров, 6 коренных моляров.

Завершают аркады зубов коренные зубы – моляры. Они появляются только у взрослой собаки, так как являются постоянными зубами. Главная функция этих зубов состоит в пережевывании пищи."

Другой источник:

"Типы зубов, в зависимости от формы и предназначения:Зубы варьируют по форме в зависимости от вида животного и выполняемой ими функции. Зубы плотоядных имеют короткую коронку, и большой, истинный корень, он именуется как брахидонт (brachydont). Далее идут типы зубов плотоядных и выполняемая ими функция:

• Резцы (I) – предназначены для груминга (в основном) и приема пищи малыми порциями. Вогнутая язычная/небная поверхность позволяет удерживать пищу в ротовой полости и облегчает ее транспорт в ротовую полость.

• Клыки (C) – предназначены для удержания добычи или пищи, а также функционируют как защитное оружие. У плотоядных – это зубы с наиболее длинной коронкой и корнем.

• Премоляры (P) – предназначены для удержания и измельчения пищи (добычи) на маленькие кусочки.

• Моляры (M) – предназначены для измельчения и пережевывания пищи для лучшего пищеварения. Нижнечелюстные моляры также имеют откусывающую функцию (собаки).

Кошки – истинные плотоядные, они имеют только те зубы, которые необходимы для груминга, захвата добычи и откусывания пищи. Они имеют меньше зубов чем собаки и только один моляр с плоской поверхностью на каждой стороне верхней челюсти".

* на этом можно и закончить дискуссию....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не перетрет еду так, как человек. У нас разные зубы по виду. Может я не совсем правильно выразилась. Собака может прожевать, но это будет просто более мелкий кусочек, а не каша, как у человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей плохо пережёвывают пищу, увы, но факт... хотя мозгов побольше, чем у собаки... Мой главный консультант - главный ветеринар Кишинёвского Зоопарка, а его жена (мы дружим семьями, соседи мы) заводчик чихуйни и франц.бульдогов, ранее разводила алабаев, до замужества - ну, как-то круг общения с десятками собачников и специалистов сформировал такое вот мнение у меня (плюс Инет, конечно же):

- мой кокер прекрасно почти 9 лет жрёт на завтрак отварные куриные шейки, а также говяжьи рёбра, телячьи хвосты (свиные и куриные категорически нет, они дают осколки) - ни запоров, ни страданий, никакого негатива. Всё тщательно прожёвывает, а французы, к примеру, шейки не жуют, а глотают, а потом срыгивают - вот им нельзя шейки, да и вообще порода слишком искусственная (как и все короткомордые, слава богам, что их стали в ЕС запрещать к разведению)...

- и свежие палки мой кокер радостно грызёт, тщательно пережёвывая и сплёвывая, редко-редко потом дома срыгивает мельчайшие опилки, практически в виде кашицы...

* про прободение кишечника костями или палками я читал только в Инете, согласен - такое бывает, но это не показатель нормы, среди нескольких десятков знакомых собак (в т.ч. местных дворовых) никто никогда за многие годы с таким лично не сталкивался, хотя "дворянам" дают любые кости, и чаще куриные... Мой кокер прекрасно сжирает в пыль/прах куриные скелеты (без трубчатых костей!)... И выглядит в 100 раз лучше, чем молодые соседские кокеры на "сушке".

** и, к слову о ДНК-различиях: "Подвиды шимпанзе и бонобо отличаются друг от друга на 0,4%, а человеческая ДНК на 98,7% состоит из участков, идентичных цепочкам нуклеотидов в геноме бонобо". На вид между нами "ничего себе разница!"... а уж в питании тем более пропасть...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого жена так его квартиру себе забрала и продала.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает... В моей ситуации: Молдавия - маленькая страна с диким кумовством (почти как в Средней Азии), все друг друга знают и рука руку моет, плюс конец 90-ых, когда во всём был дикий бардак (бандитизм-мафиози, безумная коррупция как норма жизни, полный беспредел во власти (суды, экономика, МВД, парламент и т.п.), за деньги по нужным связям можно было всё, разве что Мессией себя не объявить...

* я и сам пользовался ситуацией, вынужденно/, иначе никак: начинал свою фирму/бизнес и работал под бандитами/"крышей", дружил с ментами (тоже помогали в работе), гонял из Украины  контрабанду фурами (таможня берёт "добро" и даёт зелёный свет на границе), попадался в/на Украине с поддельными документами на товар в фурах, полный досмотр с раздеванием до трусов и сидел в обезьяннике, и за мзду великую откупался и меня украинские менты провожали до границы с мигалками... Друзья из налоговой прикрывали перед своей же структурой, друзья из отдела по борьбе с коррупцией прикрывали перед своей конторой... "Левые" автоправа тогда стоили 50 долларов, "левый" паспорт тоже можно было сделать (сумму не помню), короче, Дикий Запад какой-то был...

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в соседнем посте про бомжа рассказывали, у которого из документов только справка о смерти.

Это другая история?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж реально ёбнутая. Из своего ебучего принципа не брать деньги и лишать чего то детей, я правильно понял? Блядь я не могу, у меня полыхает щас.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело так было (щас у Вас полыхнёт сильнее): мы развелись, детям было по 6 лет, она специально уехала в Тирасполь (70 км от Кишинёва), чтобы усложнить мне возможность встреч с детьми. Начались суды за право встреч с детьми. Я ездил раз в неделю на выходные (сначала в детсадик, потом в школу), подкарауливал возможность встретиться с детьми, когда она об этом узнавала, то сначала вызывала ментов в детсадик ("Бывший муж хочет украсть детей, спасите, помогите, милиция!!!") - менты общались со мной нормально, просили просто не нагнетать полыхание бывшей супруги, потом писала жалобы директору школы и в МинОбразования ("Приезжает бывший муж, нервирует детей, мешает им учиться, травмирует психику!") - воспиталки в детсадике всё видели и говорили мне: "Бля, забери реально детей один раз, она же ебанутая на всю голову, а тебя дети любят", директор лицея мне: "Николай, она жалуется на меня в МинОбр, у меня могут быть проблемы, извините, но вход во двор лицея вынуждена Вам запретить, встречайте детей за забором школы" (а там уже бывшая с новым мужиком забирали детей после уроков, редко удавалось на 5 минут поговорить с детьми..)

Два года шли суды, Опека и Попечительство (в Кишинёве) всё видели тоже и твёрдо встали на мою сторону, но суды шли в Тирасполе, а там судья за "долю малую" встал на сторону бывшей и тянул время с решением сколько мог... Я вынужденно открыл ей счёт на её имя и клал туда деньги, чтобы она в суде не могла обвинить меня в неуплате алиментов, но ей денег очень хватало и она со счёта не снимала ничего, а я просто в суд приносил выписки (в банке давали когда я клал деньги).. Детям при встречах давал деньги на карманные расходы, дети прятали деньги от матери, но она иногда находила и отбирала, и била малых по рукам, сука... При встречах со мной провоцировала меня чушью какой-то, потом я однажды увидел у неё в сумочке диктофон... собирала разговоры провокационные для суда..

Прошло ещё 2 года, опаньки!- у неё с деньгами стало туго, сняла всё со счёта, поговорила со мной: "Дети в обмен на деньги. Вот тебе список и размеры одежды на весну - купишь все шмотки, привезёшь, дам детей на встречу". Это был период наших "нормальных" отношений, бартерные отношения "деньги-дети", а малые уже всё прекрасно понимали...

И вот сейчас детям по 28,5 лет, они с матерью переехали в Москву, иногда прилетают ко мне в Кишинёв в гости, в аэропорту сразу: "Батя, да мобил, матери звякнем - "Алло, Оля, мы долетели норм. Пока" - я для них "батя", её называют всю жизнь только по имени - они ей благодарны за всё, но и не могут забыть тот период с 6 до 10 лет, не простили...

Бонус: год назад один близнец женился, мать им организовала свадьбу за свой счёт с условием - ни меня, ни моего брата, ни моего отца на свадьбе быть не должно! А сын за год до этого привёз мне сюда невесту для знакомства, прекрасная девушка! Но по итогу уот так уот...

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Ну мне даже сказать особо нечего. Это ж как вас угораздило то...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она типа сильно меня любила и не смогла простить развод, и от любви до ненависти лишь один шаг - вот и поимел я месть с её стороны... Даже своих подруг, которые пытались её вразумить, она сочла предательницами и вычеркнула из своей жизни... Хотя мы все были одноклассниками, по 100 лет знакомы... 🙄

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе... И такое бывает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не такое бывает... :-(

Следующий брак, сын после развода остался со мной, жена жила сама по себе (Киев, Москва, тусовалась для устраивания своей жизни), приехала как-то и взяла его поиграть на неделю (ему было 3,5 года) - через месяц я узнал, что она в Германии, сын мой уже не мой - по документам он сын гражданина Германии по имени Олаф... и гражданин Германии, по новому отцу! Всё! Пиздец... :-( Сейчас ему 20,5 лет, он говорит только по-английски и по-немецки, русский забыл, меня не помнит (я это знаю по слухам от общих знакомых бывшей супруги)... Се ля ви...

* а я на родах присутствовал, следил за процессом, моя акушер принимала, но я контролировал, потом 4-5 дней с ними лежал в роддоме в отдельной палате... и вот оно как вышло... ухли, бывает... :-(

* на фото младший сын в 3 года и я в 5 лет (1975-ый год, ч/б фото, только из Омска сюда понаехал):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь что то поменялось)?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожало сильно... как минимум... а иногда и невозможно стало..

* младшего сына незаконно вывезли в Германию, очередная жена, 17 лет назад - тогда ей встряло в 1500-2000 евро... Сейчас такое никак не проканает, к примеру...

** раньше в нашей Молдавии откуп от тюрьмы стоил 1-2 тыщи евро/год (в зависимости от тяжести статьи), сейчас вообще непонятно - ага, бардак, никакой стабильности...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мои жили в разводе. Я с отцом. Сестра с мамой. Никто алименты никому не платил. Но тут скорее дело в том, что оба были ЧПшники и нормально зарабатывали.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Авот... не так. Тут уж как по суду. Знакомый после развода старшую дочь к себе забрал жить(по её же желанию) и считал, что ничего не должен, а хитрожопая мамаша по тихому подала на алименты на обоих детей. В итоге у него долг порядочный. А по решению суда алименты перекрестные так сказать. Он ей, она ему. Только вот он получает больше $1000 (что для нашей глубинки весьма неплохо) а она минималку
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во жена мразь
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть и не ЧПешники, если по суду дети поделены на двоих, то алименты не платятся. Моя БЖ, когда понимала, что не справляется с детьми, в истерике сообщала, чтоб я забирал то одну дочь, то обеих. Я говорил, что алиментов от меня не будет в первом случае, а во втором, она ещё и должна мне будет. После этого она затухала и помалкивала)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не было деления детей. И судов не было. Мне было 13, я сам так решил.

28
Автор поста оценил этот комментарий
С комментарием «подавись скотина».
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не не)) не в этом случае.
Кидает обиженные реплики, когда в очередной, пятый или шестой раз за месяц не закидываю ей полтос на телефон(бывает "супер срочно, срочно" ей надо позвонить а на балансе ноль) В таких случаях бывают реплики, типа "Ну чо, тебе полтинник жалко чтоль?" или " Я ж мать твоих детей, я дочери позвонить хочу срочно"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у подруги бывший муж просил ему дать сотку на проезд в дни, когда она его просила дочь из сада забрать и привезти к ней на работу)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за тариф у неё такой?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф "еврейский".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю. Она все минуты выболтает, а потом кладёт по чуть-чуть, дабы позвонить куда либо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф "Пиздабол"
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я все оставила на совести бм он не платит ни копейки, даже не общается, не подала на алименты, смело могу говорить, что он мудло бессовестное))
раскрыть ветку (42)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я со времен учёбы в ПТУ, был знаком с одним парнем. Нормальный, компанейский, нам по 16-18 лет. Девки, пиво, всё, как у всех. И он после недолгих отношений женится. Ну, свадьба, жена, сын итд. Через два-три года узнаю, что развелись они. И после встречаю его, гуляющего с коляской. Разговор ни о чем, то да сё. И спрашиваю:" а с сыном от первого брака встречаешься?"
-"Да на хуй нужно" - был ответ.
Его ответ настолько низко опустил его в моих глазах, хотя ни детей, ни семьи у меня не было. Мне это непонятно до сих пор.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть и такие экземпляры
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может это не его сын был?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он бы тогда сказал, что он ему и не сын вовсе, а не "нахуй не нужон он мне, этот ваш тырнет"
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я подавала на алименты,но толку нет. Решение суда есть, а алиментов нет, скрывает доходы, работает неофициально, банковскими картами не пользуется. Тоже собираюсь лишать родительских прав.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потом он подаст на содержание после 18 лет и вы ничего не докажете.
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом случае подстраховалась и лишила его прав на ребёнка)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А простите за вопрос, в каком порядке Вы его прав лишали? Понятно, что лишение - это было судебное решение, но что-то ему предшествовало. 157 УК РФ ему нарисовали? Или без таких радикальных мер обошлись? Спасибо за ответ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на основании не уплаты средств, не общении с ребёнком, угрозы мне и моей семье. Долго этот процесс не длился. Скрывать не буду были задействованы знакомые, адвокат, да и бывшинькиий не особо сопротивлялся, учитывая, что я отказалась от алиментов и прочей помощи ребёнку. Сейчас прошло 5 лет с момента решения данного вопроса, он никак не общается с дочерью
ещё комментарий
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изи доказать. Алименты платил? Нет. Виделся? Нет. Участвовал? Нет. Совместные поездки были? Нет. Нихуя нет. Ну и пошел в пизду, дармоед хуев.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если, допустим, проживание в 1 городе, и он не ограничен в правах, то могут обязать, а так мы живём далеко друг от друга, он без прав на ребёнка, все гуд)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы знаете о том, что лишение родительских прав не означает лишения и родительских обязанностей? Алименты платить все равно нужно, а большинство людей почему-то уверены, что раз лишили прав, то и все, мы с ребёнком больше не родственники. И ещё. Родитель, лишённый родительских прав, не может наследовать за этим ребёнком, а вот ребёнок может унаследовать имущество от родителя, который по отношению к нему был лишён родительских прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, но меня это не волнует, смысл уговаривать человека платить, хотел бы без помощи сторонних это делал, а так лишний геморрой)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это ему в любом случае надо доказывать, что он имеет права на алименты))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь он имеет право только пойти полем и лесом
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на алименты не подавали, факт их неоплаты не учитывается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, доказать, что его рядом на стояло 18 лет - очень легко. А в таком случае никакие алименты он не повесит.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это заблуждение.

Тот факт, что на алименты не подавали, не означает, что он не хотел их платить.

Поэтому либо подаем на алименты и фиксируем факт неуплаты, либо лишаем родительских прав.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что отец ребёнком не занимается, можно и без алиментов доказать, это крайне легко. Особенно тогда, когда отец ребёнком не занимается ))

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на алименты это никак не влияет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если родитель не занимался ребенком до 18 лет, то это является основанием в отказе престарелому родителю в алиментах от ребенка. Знаю лично три таких случая. Что не так?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте закон. Формулировки "не занимался ребенком" в нем нет.

Для неназначения алиментов родителю могут быть и другие обстоятельства. Доход выше прожиточного минимума, например, или дополнительный источник дохода. Неуплата алиментов по причине того, что их не нащначали, таковым не является.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вы почитайте закон. Ск ст 87, копирую оттуда: "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей". Обязанности родителей - это не только финансовые обязательства.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что мы живём друг от друга за 700км и не бываем там)
Автор поста оценил этот комментарий

Много хочет, ничего не получит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну та же херня, только про жену.

Но я не подаю на б/у, что бы она не передумала, очень не хочется судится с матерью за ребёнка в нашей стране.

А вы почему не подаёте?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда расходились, он сказал, что я приползу к нему за деньгами для своего ребёнка, поняла, что сидела правильно, уйдя от него и решила, что нужно полностью его исключить.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ход, у мужика, ляпнул херню а теперь алименты не платит.

Алименты это не "просить", алименты это "Отжать", "Выбить".

От Алиментов СильноНезависимость не теряется.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну и на кой, если мужик нормальный он будет помогать своему ребёнку, а если он гомно, то и смысл выбивать, тратить свои нервы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. ч.2 ст.71 Семейного кодекса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы можете и не такое про него говорить, имеете полное право.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бог с ним, его итак жизнь мотает, то голова пукает, то жопу кружит
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Если ребенок у папы, алименты он оставляет себе, относительно времени, что ребенок с ним, если у бабушек или дедушек, алименты уходят туда + ессно мои деньги

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ребенок у папы, вы ему платите алименты?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ребенок живет у меня и я трачу по итогу раз в 6 больше, чем алименты, то считаю, что не брать деньги ее отца и не давать свои это честно. Так как это наша с ним вдвоем одинаковая ответственность. В случае с бабушками и дедушками немного по-другому.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш доход в несколько раз больше дохода отца ребенка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда,, простите, не очень понимаю как вы можете тратить в 6 раз больше на ребенка, чем алименты (которые должны бать 25% от дохода отца). По вашим словам получается, что вы тратите на ребенка сумму около 1,5 дохода отца ребенка. Т.е ваш доход должен быть минимум в два раза выше, чем доход отца.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, о чем вы?  При чем тут мой доход?  Отец платит алименты 10т,  я трачу на ребенка ( обучение, одежда, еда, школа, развлечение)  около 40-45т.  Вот по этому я считаю что имею право не доплачивать за ребенка, когда тот у отца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10т. - это 25% доходов отца? Или у вас установлены алименты отцу в виде фиксированной суммы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фикс

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, когда мудаки обходят стороной...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сын мужа полтора года живет с нами, до этого был график, по которому он жил у нас 4 дня в неделю. Алименты получает в полном объеме)) благородно пообещала не подавать на алименты по достижении 18 лет (у сына инвалидность).
1
Автор поста оценил этот комментарий

адекватная бывшая.

288
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и повеселее ситуации. Женщина наебала ребенка от другого мужчины, будучи в браке, муж подал на развод . Угадайте кто будет платить алименты на чужого ребенка пока не сможет по суду доказать что не отец? И женщине НИКАКОГО наказания за это не будет.
раскрыть ветку (96)
151
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая забеременела, а мужик слинял в закат. Ну слинял и слинял, подумала она. Тем более квартира есть, мама рядом, мол вырастим.
Тут появляется бывший перебывший с юности, а давай поженимся, да я вас на руках носить буду, только при условии, что ребёнка на мою фамилию запишем и папкой я ему буду. Ну чо б и нет раз предлагает?
Через 4 года был пойман на измене, да и в принципе начал вести себя как мудень, типа вы кто такие, какие вам деньги и гвоздь забить? Да я вас подобрал накормил, обогрел.
Знакомая не долго думая подаёт на развод и алименты. Он же знал что не своего ребёнка усыновил. А этот на попятную - не знал, мамой клянусь, думал, что моя кровиночка.
Но бумага все помнит. И помнит даже что границу с другого государства, где он проживал, он пересёк только на 7 мес беременности супруги будущей. Алименты присудили. Морали нет. Кто в этой истории плохой(ая) не знаю.
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу видно кто самый ебануты- бывший перебывший.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В отношениях редко все просто. Нужно с разных сторон на ситуации смотреть
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому предлагаю считать ебанутыми всех и каждого, а потому уже по ситуации решать кто чуть адекватнее поступил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое правило всей жизни
20
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сам усыновил ребенка и получил всю полноту ответственности. Отмазаться типа "не знал" получится только если состоял в браке и автоматически его вписали папой, а потом уже по днк экспертизе выяснилось что это не так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суду вроде как похуй на ДНК.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не похуй. ДНК делали. В учёт идёт, что он ЗНАЛ, что не своего ребёнка усыновлял. Все. Суд решает в пользу ребёнка и алиментов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, когда мужик сам берет ребёнка и усыновляет, алименты присудятся и прочее
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, законы надо знать. Он в курсе что алименты прекращаются в случае смерти получателя?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и отправителя тоже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А получатель ребёнок или жена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фактически или юридически?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ваше "угадайте" - это стандартная система практически во всех цивилизованных странах, что-то удивительное тут может быть только для тех, кто совершенно далек от семейного права.

Во-вторых, какое ещё наказание для матери вы хотите в рамках семейно-правовых отношени? Норму про 300 дней после развода установила не она, а законодатель.

В-третьих, обычно такое без проблем решается в рамках дела о назначении алиментов с помощью генетической экспертизы.

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что в английском праве мадам, знавшая что ребёнок от одного отца и подавшая на алименты на другого может быть легко попячено судебной системой


И кроме того имеет не прям 95% шансы на то, что ребёнок будет жить с ней, а не с отцом

Автор поста оценил этот комментарий

что за норма в 300 дней ?, о чем не понял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 48 СК:

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, если ты усыновляешь ребенка от другого мужика своей нынешней жены, то в случае развода ты обязан будешь платить алименты. Вот где жопа прокется.

Если есть эксперты, исправьте меня)

раскрыть ветку (41)
94
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивительного? Усыновление = полноценное юридическое родительство. Во всеми вытекающими правами и ответственностью.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да будет. Но тут уже сам себе злобный Буратино.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, не только в случае развода, достаточно просто подать на алименты.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем жопа? В том, что с правами приходят и обязанности? Или в том, что нельзя заставить усыновить ребенка? Бедные мужчины, опять заговор против них!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная женщина, которая судит об ответственности мужчин по государственным свидетельствам. Здесь в топике дохрена историй от людей, чьи партнеры после клятв любви и обещаний жить в горе и радости просто плюнули, сдали бумажки обратно государству и мутят схемы, чтобы без вложений пополнять кошелек. С какой стати мне, бедному мужчине, не брать это в расчет учитывая, что подобных историй на порядок больше чем историй со счастливым концом?

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, если вы взрослый и разумный человек, то вы в состоянии понимать, что у любых дейстаий, регламентирующихся законом и государством, есть свои последствия, в т.ч. юридические.


Если берешь кредит - либо платишь его, либо отправляешься в тюрьму.

Если нанимаешь человека на работу - либо платишь ему зарплату, либо получаешь проблемы с прокуратурой.

Если открываешь магазин - либо продаешь качественный товар, либо выплачиваешь большие штрафы.


И если бедному мужчине не хватило мозгов чтобы понять последствия официального усыновления (а это не быстрый и совсем не простой процесс), его не только не жалко, он вызывает и смех, и омерзение одновременно.


Усыновление чужого ребенка (и от нового супруга, и из детдома) - это необходимость для тебя самого. Не смог держать души прекрасные порывы - права подарят тебе немного обязанностей, и государство будет за этим следить. Потому что "сегодня я хочу быть тебе папой, но могу передумать" - удел мудаков.


Не хочешь попадать в ловушки, расставленные коварными женщинами (вот же твари, рожать готовы, лишь бы мужикам навредить!), просто не усыновляй чужих детей! Это, блеать, настолько просто, что даже вы в состоянии понять.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Души прекрасные порывы не мешают мне думать головой когда нужно.

Когда государство вмешивает материальную составляющую в какие бы то ни было личные отношения людей - это и создает почву для перекладывании ответственности и для безответственности в целом.

Что вас резонирует то? Что я знаю о том, что непорядочные люди, зарабатывающие с помощью государственного катка существуют? Что есть бабы, которые ищут богатого мужика, чтобы залететь и никогда больше не работать - это реальность? Или вы не согласны с тем, что рождение/усыновление ребенка - это удовлетворение в первую очередь родителей/усыновителей?

У нас что нет невозвратных кредитов, все продукты свежие и рабского труда в Дагестане не существует? Все справедливо и по закону?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логика супер.

Где-то нарушают закон. Я не хочу борьбы с беззаконием, я хочу такую же возможность нарушать закон.


Если государство не будет вмешиваться в личные отношения, станут невозможны:

- выплаты алиментов;

- выплаты компенсаций пострадавшим;

- возврат долгов;

- исполнение договоров ренты;

- компенсации приченного ущерба;

И многое-многое другое.


Хотеть этого невмешательства может только либо недалекий дегенерат, либо тот, кто сам хочет совершать такие преступления.

И если вы готовы брать в долг под расписку большую сумму денен и кидать тех, кто вам ее дал, то понятно, почему вам так мешает "вмешательство" государства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты ни в коем случае нельзя отменять, ведь тогда эти подлые мужики будут делать детей с бедными и беззащитными женщинами и сбегать без какой либо ответственности.

Хорошо, что государство все регулирует, а то я хотел брать товары в магазине и не платить)

За алименты топят либо мошенницы, либо те, кто хочет переложить ответственность за выбор партнера на государство. Обосралась с выбором - государство выбьет для тебя монет. Ну или план изначально такой и был)

Слышали новость про доплаты в 3 копейки для детей из неполных семей? А про выплаты беременным? А про выплаты по уходу за ребенком?  Вы рады?

Плюшки для "самых ответственных" сыплются как из рога изобилия. Россия для беременных!

Нужно еще больше денег скидывать, чтобы женщина сидя с ребенком "зарабатывала" больше мужика, который ей алименты платит. А главное ничего не делать с презумпцией, по которой ребенок должен быть с матерью.

Предпросмотр
YouTube3:20
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе эксперты? Номер статьи сказать? В остальном ты прав)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, мой муж хотел усыновить дочь, но потом подумал, говорит, паспорт будет получать сама исправит, если захочет))
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, можно возместить уплаченные алименты. Не вводите в заблуждение. Если уж так стремно, делайте тест сразу, только никому об этом не говорите до момента, когда это может понадобиться.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку