Не все так гладко в молодой республике

Погрузится ли ЛНР во тьму?


В «Луганских электрических сетях» сложилась тяжелая ситуация.


На страницах новостных сайтов уже неоднократно публиковали сообщения о том, что сотрудники ряда предприятий ЛНР лишь при помощи органов прокуратуры могли получить накопившуюся задолженность по заработной плате, общие суммы которой порой исчислялись сотнями тысяч и даже миллионами рублей. Такие сообщения появлялись и, к сожалению, продолжают появляться. Но эти прецеденты были локальными, т.е. касались конкретного предприятия в отдельно взятом городе.


Тем временем в Республике назревает еще одна, похожая, но уже гораздо более глобальная и масштабная проблема: в подразделениях общества с ограниченной ответственностью «Луганские электросети» («ЛЭС»), предприятия, которое обеспечивает электроэнергией всю территорию ЛНР, сложилась очень тяжелая ситуация с выплатой заработной платы сотрудникам. Задолженность составляет уже около четырех месяцев. И это при том, что в адрес жителей Республики (т.е. абонентов) регулярно слышатся призывы своевременно оплачивать услуги ЖКХ, в том числе оплачивать и потребленную электроэнергию. И люди ведь платят, даже, несмотря на свои не очень высокие доходы. То есть деньги за потребленную электроэнергию от населения поступают, при этом сотрудники «ЛЭС» не видят своих зарплат.


Едва ли не единственный способ для сотрудников «ЛЭС» получить свое заработанное – так это уволиться и уже при увольнении все-таки получить свое честно заработанное. Но и здесь все не так просто, потому, что на увольнение очередь.


А ведь от стабильной работы «ЛЭС» зависит не только бесперебойное энергоснабжение, но также во многом еще и водо- , а также теплоснабжение Республики. Особенно в преддверии наступающей холодной поры года. Именно благодаря усилиям энергетиков ранее был восстановлен энергомост, позволивший с новой силой вдохнуть жизнь в крупнейшие промышленные предприятия Республики.


Благодаря энергетикам, при этом нередко рискующим собой, раз за разом восстанавливается энергоснабжение населенных пунктов ЛНР.


Тем временем тревожными сообщениями о нелегком положении энергетиков уже вовсю пестрят социальные сети в интернете, наличие тяжелой ситуации на предприятии в частных и коротких беседах также подтверждают и сами сотрудники «ЛЭС».


Также работниками «ЛЭС» готовятся обращения к руководству предприятия и Правительству ЛНР с просьбой разъяснить, куда же деваются деньги от продажи электроэнергии и почему вообще сложилась такая ситуация.


Что  ждет дальше работников «ЛЭС» и энергетику ЛНР в целом, никто не знает.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы???
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого были родственники.
Как то Вы путаетесь в показаниях.
Уж определитесь откуда ветер дует.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там родственники работают. Инфа практически из первых уст , так сказать .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас принято джентльменам верить на слово;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно их родственникам, " дочерям и сынам", и конечно там всё " не так однозначно".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку