13

Не все скорые одинаково полезны

Сижу утром на одной из работ, примус починяю... Разгребаю документы и прочую ерунду. А работа - маленький медцентр.
Забегает медсестра с беременными глазами ИО- бегом, жопа! У соседки инсульт, надо помочь спустить... Отлавливает ещё одно молодое тело мужского пола для поддержки. Выдвигаемая...
Соседний подъезд. Женщина лет 60, скорая на месте. Бывший медик. Когда поплохело сама диагностировал инсульт, застала внучку к нам на помощь... Сама вызвала скорую.
Медсестра (наша, с очень большим опытом) уже все сделала, таблетки, капельницы и прочее. Женщина отошла, подвижность и речь УЖЕ восстановилась. Но! Инсульт это в стационар в любом случае...
Скорая не спешит. Долго думали что с ней делать. Решили поставить укол (на что у них ушло минут 10) и везти. Но когда пора было везти оказалось что носилок то в машине нет.
Что делают нормальные люди? Вызывают ещё одну машину и закрывают вопрос. Эти дебилы отправили водителя искать носилки. На базу. Куда он и уехал минут на 30... А чтобы заполнить неловкую паузу врач со скорой предложила пациентке "выползти самой" из кухни... Т.к. она тяжёлая и неудобно...
Состояние моего а%уя от происходящего передать сложно...
Как итог минут через 40-50 мы все же загрузили женщину на носилки и спустили до скорой. Далее стационар и реабилитация...
На сегодняшний день прошло с месяц с того случая. Медсестра получила премию. Я пару седых волос. С женщиной вроде все нормально, восстанавливается...
В скорой все замяли. Впрочем как всегда.
Вот я думаю, если б не наша медсестра? Был бы жив человек? Про подвижность, речь и кукушу я просто молчу...
ЗЫ берегите себя...
Ззы пруфов не будет ибо смысл?

Дубликаты не найдены

+2

Скорые не очень скорые, факт( Носовое кровотечение не останавливалось минут 30, причем кровь почти фонтаном била. Вызвали врачей. Они приехали через 50. Не критичный случай, конечно ж, но все же.

раскрыть ветку 1
+1

Носовое кровотечение 30 минут фонтаном? А чего не 30 лет фонтаном?

Сколько крови выльется "фонтаном" за 30 минут?

+1

Медик напоролся на медиков.

0
Смысл пруфов в том, что без них сия история шипко на пиздеж похожа... И крайне слабо верится в подобное...
раскрыть ветку 1
0
Вот любопытно мне что сюда в качестве пруфа положить можно, если фото видео я не снимал. Ибо смысл? Разрешение постить у женщины не просил, т.к. бред.
озвучивать организацию - так это реклама, и завтра ко мне начальство местного Минздрава с проверкой заявится. Вот если дело до официального разбирательства дойдёт - будут пруфы.
0
Ну как так ездить на вызов без инвентаря?! Слов нет!
раскрыть ветку 1
+2
Со слов этих недалёких - они только машину получили на базе, не проверили что есть... На сколько это вообще нормально вопрос точно не ко мне
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: