Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!"

Пилил дрова, попадаются деревяхи со следами иных цивилизаций.

Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост
Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост
Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост

Так кормится дятел, расстояние между отверстиями есть функция от длины языка (const) и диаметра ствола.

Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост

Можно увидеть область, которую дятел ощупал своим колючим языком.
Твёрдость материала, похоже, малозначима.

Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост

Это щепка от сухостойного дуба. Маркером отмечена граница между рыхлым наружным слоем и настоящим ДУБОВЫМ дубом )).

Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост

Другая проекция. Тут жила куколка.
Ассистент говорит, что это несъедобно = неинтересно. )).
У меня возникает вопрос — сколько калорий в мелком насекомыше и сколько нужно их потратить, порхая зимой с дерева на дерево, долбя промороженую древесину, чтобы съесть небольшого червячка? Не переоцениваем ли мы значимость еды?
Так, к слову. Сутки без еды, для меня – легко. Рекорд – семь суток, но потребовалось ещё трое для выхода в нормальный режим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вам разрешили валежник собирать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это я купил прицеп у дорожников, которые чистили от поросли обочины дороги возле деревни. Дорожники такие ветки просто сжигают, а тут за небольшую денежку...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку