223

Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!"

Пилил дрова, попадаются деревяхи со следами иных цивилизаций.

Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост
Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!" Дикая природа, Деревня, Длиннопост

Так кормится дятел, расстояние между отверстиями есть функция от длины языка (const) и диаметра ствола.

Можно увидеть область, которую дятел ощупал своим колючим языком.
Твёрдость материала, похоже, малозначима.

Это щепка от сухостойного дуба. Маркером отмечена граница между рыхлым наружным слоем и настоящим ДУБОВЫМ дубом )).

Другая проекция. Тут жила куколка.
Ассистент говорит, что это несъедобно = неинтересно. )).
У меня возникает вопрос — сколько калорий в мелком насекомыше и сколько нужно их потратить, порхая зимой с дерева на дерево, долбя промороженую древесину, чтобы съесть небольшого червячка? Не переоцениваем ли мы значимость еды?
Так, к слову. Сутки без еды, для меня – легко. Рекорд – семь суток, но потребовалось ещё трое для выхода в нормальный режим.

Дубликаты не найдены

+10

Текст к фото 1

Фото 1

Текст к фото 2

Фото 2

...

Так удобнее читать, так как ленту пикабутяне читают сверху вниз.

Тут так принято.

раскрыть ветку 10
+11

Точно! Минут пять пытался найти маркерную отметку на этой фотографии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Блин, а я думал что возле носа кота темная линия это она и есть, пока не прочитал этот комент и не глянул предыдущее фото... Придется пост перечитывать т.к. я не так те картинки смотрел все время((((

-1
Здесь её тоже видно )).
раскрыть ветку 1
+2
Блин, а я всё время слева направо читал. Век живи, век учись.
раскрыть ветку 4
+2

В в

Е е

К к

Ж у

И ч

В и

И с

Ь

раскрыть ветку 2
0

Рокк ебол

-12

Всегда принять подписывать с низу

ещё комментарий
+9
+6

"Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают..." (с)

ещё комментарии
+3

Теперь пытаюсь понять взаимосвязь художественного фильма "Не болит голова у дятла" и долбанием бетонного столба на территории психлечебницы, что смотрелось довольно органично...

раскрыть ветку 2
+2
Просто тот дятел питался железными червяками из глубины бетона..

Точка наблюдения с какой стороны забора кстати была?
раскрыть ветку 1
+1

Из штаба Наполеона.

+6
ответный пост

В посте дятел работал "на количество", в нашей липе он поработал "на качество".

В пятницу был сильный ветер и дождь, когда мы приехали, а на следующее утро мы сначала увидели это и офигели:

Ответ на пост «Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!"» Дикая природа, Деревня, Дятлы, Липа, Дупло, Ответ на пост, Длиннопост

Задрав голову в поисках источника щепы увидел это:

Ответ на пост «Не все птички едят из кормушки."Ты посмотри на них, Ваня, внимательно – трудно свой хлеб добывал человек!"» Дикая природа, Деревня, Дятлы, Липа, Дупло, Ответ на пост, Длиннопост

Да не, не сходится по объемам, обошел липу с другой стороны и вот тут все сошлось:

Лестницу на 6м лень было тащить, поэтому включаем "оптический" 5Х зум и:

То ли он от ветра прятался, то ли ипотеку под ИЖС одобрили, а может тупо увлекся... Теперь я переживаю за судьбу липы, она неплохо так летом от жары спасает играющих в её тени детей.

Снято на Xiaomi Mi Note 10

Показать полностью 1 комментарии 7
+2

А что за реклама голодухи в конце поста?

раскрыть ветку 6
0
Не реклама. Просто думаю, что дикие твари обходятся гораздо меньшим количеством еды по сравнению с человеком.
раскрыть ветку 5
+1

Человек ест 2-3 тысячи ккал в день. При массе 80 кг. А дятел массой 100 грамм. Ну и сколько там ему надо калорий? Вообще не проблема, получается.

раскрыть ветку 3
0

Меньше расходуют - меньше питаются

+2

Про калории , это же вроде самая калорийная пища , не даром их жрут аборигены Гвинеи , и прочие китайцы . Считается что за личинками будущее , что население растёт и жрать уже всем не хватает , а личинки чистый протеин и вроде уже фермы есть по их выращиванию

раскрыть ветку 1
-4
Водоросли жрите, океанов полно, выращивай - не хочу.
+1
0

а как ты в режим выходил? я после 10 дневной голодовки просто вечером арбуз полный спорол, а на завтра уже как обычно и никаких проблем

раскрыть ветку 4
0
Завтрак – вода с ложкой мёда, обед – капустный салат, ужин– картофельное пюре. Потом жидкий супчик и далее по нарастающей.
раскрыть ветку 3
0

и зачем? в чем смысл? я и про арбуз-то потом думал "зря оттягивал неизбежное", а уж на завтрак вообещ всё норм было и без малейшего дискомфорта. а эта вот вода с ложкой и салат капустный, особенно учитывая, что свежая капуста - очень тяжелая пища.....

раскрыть ветку 2
0

Помню детство. Я в деревне, на каникулах. Сижу в туалете и личинка дерево где-то скребёт.

раскрыть ветку 1
+1
Нихрена себе у вас там личинка была)
0
Они еще орехи нормально так едят, к нам на даче один такой кадр постоянно прилетает за орешником, кладет поудобней еду в развилку на ветках и клювом раскалывает. Осенью хрен найдёшь что спелое из-за этого -_-
раскрыть ветку 1
+1
Прошлую зиму подвешивал синичкам сало, повадился дятел летать. Повисает на этом кусочке и своей стамеской уничтожает его. ))
0

Вам разрешили валежник собирать?

раскрыть ветку 1
0
Нет. Это я купил прицеп у дорожников, которые чистили от поросли обочины дороги возле деревни. Дорожники такие ветки просто сжигают, а тут за небольшую денежку...
-1
нихуя не понятно
раскрыть ветку 1
+14
смотришь на дырки от дятла, а потом автор говорит что может 7 дней не есть.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: