Дубликаты не найдены

+8
Но в благотворительность там играть не собираются, так что придется сделать пару дел (или как то так, память уже не та))
+36

Нее ... Это набор на кирпичные заводы Дагестана

раскрыть ветку 3
+24

Кирпичный завод, говоришь?

раскрыть ветку 2
+2

Блин, я аж вспотел от страха( отстой

раскрыть ветку 1
+32
Ты позвони, а то вдруг там монолит набирает....
+12
Паёк, а все ноют что колбасу и сапожищи хреновые стали делать ,за неделю подошве гаплык ))
+17

"Переработка" - это когда ты сдохнешь на рабочем месте, твой труп переработают на компост?

Охуенчик, чо.

Надо идти, посоны, шикарное предложение.

раскрыть ветку 3
+11
твой труп переработают на компост?

А пайки рабочим из чего делать?

раскрыть ветку 2
+2

Думаешь их там кормят?

раскрыть ветку 1
+8
Отмычек набирают
+2
Я даже знаю,что говорит всем посетителям охранник на входе в эту контору.
раскрыть ветку 1
+3
Проходи,не задерживайся.
+4
https://pikabu.ru/story/prokhodi_ne_zaderzhivaysya_4308191

Какая-то сильномутная херня. В их группе в ВК вообще тишина. public120526017 (админ группы... мда... реально мутная тема)

+1
Весь хобар вечером отнимать будут, не ходи )
+1
Я как-то по свободе
+1

В рот мне дышло, надо срочно запастись маслинами и консервными банками.

0
Тоже часто такое вижу. Что там за работа на самом деле?
0
Консервные банки собирать, инфа 100%
Похожие посты
577

Кем Вы видите себя через 3 года

Недавно думал устроиться на работу, прихожу на первое собеседование сразу с директором (Д), отвечаю на базовые вопросы, ну и:

Д: Так, Creatingy, кем Вы себя видите через 3 года?

Я: Живым уже хорошо :/

Директор шутку понял, собеседование прошел, на работу приняли.

38

Осторожно – «китайский» псевдоработодатель PetroChina!

Неприятно вспоминать, как тебя когда тебя когда-то кинули, но правда и наказании за мошенничество должны победить. Поэтому излагаю историю о том, как меня весьма искусно развел мошенник, прикинувшийся солидным китайским работодателем! Будьте бдительны!

В конце 2017 я начал искать новую работу и выложил резюме на сайтах по поиску работы „SuperJob“ и „Head Hunter“. Там-то мой мейл и резюме нашла эта фирма. В ноябре 2017 года мне на личную почту пришло письмо от потенциального работодателя, китайской компании PetroChina Company Ltd. Адрес отправителя - li.wendong@hrpetrochina.com. Менеджер отдела кадров по имени Ли Вендонг (Li Wendong) сообщил мне, что ему понравилось мое резюме, и я якобы обладаю всеми необходимыми навыками и опытом работы.

Компания ПетроЧайна (PetroChina) от его имени предложила мне участвовать в конкурсе на вакансию инженера по снабжению (Buyer) на объекте месторождения Чанцин (Chunzin). С этой целью мне было предложено выслать все требуемые сканы документов, часть из которых требовалось по его словам перевести на китайский язык. Совместно мы установили, что для службы безопасности требуется перевод 32 страниц представленных мной сканов документов. Мне даже прислали бланк с логотипом, где я заявлял и расписывал все документы.

Перевод на китайский, как мне объяснил Ли Вендонг, мне нужно осуществить самостоятельно за свой счет. Со своей стороны он предложил организовать через бюро переводов, сотрудничающее с компанией ПетроЧайна. Услуга перевода одной страницы составляла 300 руб, итого сумма за перевод необходимых компании моих документов составила 9600 рублей, которые мне предлагалось перевести либо на долларовый счет компании либо в рублях на счет сотрудника бюро переводов, № карты рублевого счета сотрудника: 5106 2110 1229 0826.

Перед тем, как принять решение о переводе своих денежных средств я колебался. Я проверил сайт данной нефтегазодобывающей компании www.petrochina.com, нашел на нем информацию о компании, о сотруднике отдела кадров Ли Вендонге с фотографией, а также информацию о совместных российско-китайских проектах. Работодатель также прислал формуляр-заявку для данной операции (приложения), которые вызывали доверие и серьезность намерений. В итоге, данный работодатель у меня не вызвал серьезных подозрений, и 9 декабря я перевел платеж в размере 9800 рублей 00 коп на указанный рублевый счет, а 11 января 2018 года мне пришло подтверждение от Ли Вендонга о получении денежных средств.

После перевода документов и их рассмотрения мне пришло в январе 2018 года краткое уведомление, что работодатель отклонил мою кандидатуру и свяжется со мной позже в случае появления подходящей вакансии! Поверил, погоревал, не заметив обмана.

ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА! В июне 2020 года (в разгар пандемии) мне на мой адрес почты пришло предложение от той же компании но уже от другого сотрудника Ли Донгджин (Li Dongjin) адрес почты petrochina.cn.hr@gmail.com, в котором мне сообщили о принятом решении взять меня на работу с 1 августа 2020 г по данной вакансии в компании ПетроЧайна Лтд, предупредив о необходимости предоплаты за оформление визы и трансфера (200 долларов США) и пообещав вернуть мне затраты, потраченные мной ранее на перевод документов.

Данное предложение в разгар периода самоизоляции и закрытых границ конечно меня насторожило! А вот когда сверил адреса отправителей писем Ли Донгджина petrochina.cn.hr@gmail.com и Ли Вендонга li.wendong@hrpetrochina.com , то различие адресов стало явным! И тут заметил еще тот факт, что все E-mails, опубликованные на сайте компании ПетроЧайна всегда заканчивались на @petrochina.com!!!

Тут я понял, что меня просто кинули неизвестные русскоговорящие мошенники. Интереса ради я сделал запрос на общий адрес почты компании, но никакого ответа не получил! Прозвоны на данные телефоны сотрудников тоже результатов не дали – там всегда шли короткие гудки. Для поддержания интереса я запросил у сотрудника реквизиты компании, получил долларовый и рублевый № карты – публикую его здесь, чтобы желающие могли опознать жуликов (№ 5599 0050 5175 2009).

Затем я накатал заявление в полицию. Меня предупредили, что этих безликих жуликов как грязи, номинальный владелец счета может быть бомжом в Москве или Иркутске. Сделал детальный запрос в банк, чтобы получить инфо о владельце счетов, на который упали мои кровные. Буду держать вас в курсе расследования. Прошу объявиться тех, кому писал этот якобы работодатель! Данная история опубликована также на Дзен: https://zen.yandex.ru/media/id/5e89a32a6ae5482256caf1c3/osto...

Осторожно – «китайский» псевдоработодатель PetroChina! Обман, Мошенничество, Трудоустройство, Китай, Работа, Жулики, Длиннопост, Негатив
Осторожно – «китайский» псевдоработодатель PetroChina! Обман, Мошенничество, Трудоустройство, Китай, Работа, Жулики, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1346

Бумеранг в действии

Продолжение одной занятной истории. Больше года назад я уволилась из компании, и рассказала в предыдущих постах, почему:
О том, как устроилась
О том, как уволилась

Не сложилось, в общем. Я освоилась на новом месте, проработала там, пока не случился повод уволиться (об этом, может, в другой раз).

И вот сижу я, осмысливая происходящее, взвешиваю за и против, волнуюсь. Аргументов в пользу увольнения слишком много, а я так полюбила коллектив, что не описать. Однако, не отпускает мысль о том, что если в компании держат только люди, то с ними можно попробовать общаться за пределами работы.

И тут раздается звонок из той фирмы, откуда я ушла в 2019 из-за несложившихся с начальницей отношений. Звонит Света (далее - С), которая тогда пришла в отдел чуть позже меня.

С: Привет, не знаю, помнишь ли (представляется подробно). Хотела пригласить тебя обратно к нам в отдел.
Я: Хм... В связи с чем?
С: Девушка, которая устроилась после твоего ухода, увольняется. Срочно нужен специалист, а ты в теме, все знаешь.
Я: Не получится, ты ведь в курсе, почему я ушла. С вашей руководительницей мы категорически не сработались.
С: Такое дело... ее уволили одним днём. Было много жалоб, текучка в отделе. Когда и у меня случился срыв, на кухню, где я стояла в слезах, зашла замдиректора. Я тогда ей все сказала, что не могу больше, сил нет терпеть к себе подобное отношение, буду уходить. После этого нашего руководителя отдела вызвал управляющий. «Чтоб духа твоего здесь не было» - на этом и распрощались. Оказалось, что в промежутке между моей истерикой и ее увольнением директор вызвал к себе кадровика, чтобы пояснила суть происходящего. Та просто прихватила из отдельного ящика стопку резюме людей, которые подходили на вакансии отдела, но не прошли, не устроили, не прижились. Стопка оказалась огромной, она бережно собирала коллекцию для этого самого случая. Так нашу звезду и уволили, теперь я руководитель.
Я: ..?! Такого не бывает. Я так рада за тебя!
С: Спасибо. Я посмотрела твои отчеты, они до сих пор хранятся на диске. Результаты хорошие, впечатление о тебе у меня тоже успело сложиться, в коллективе у тебя все ок было. Кроме этой..., но с ней много у кого не срослось. Приходи?

Упуская думы, увольнение и небольшой отпуск, скажу, что сейчас я снова работаю в этой компании. Удивительно то, что Света смогла все изменить. В первый же день я видела сотрудников других отделов, сидящих рядом с ней и доброжелательно обсуждающих текущие задачи. Сотрудники отдела общались вслух, а не в чатах, смеялись и вместе обсуждали проекты. Это было удивительно! Так радикально изменить отношение всего коллектива к нашему отделу, собрать таких коммуникабельных и приятных подчиненных... экс-руководителю такое даже не снилось!

От себя скажу, что это первый в моей жизни случай, доказывающий, что бумеранг реально существует. Всем адекватного окружения!

3152

Кое-какие изменения в трудоустройстве

Есть кое-какая информация по вопросу трудоустройства. Уверен, 99.9 % людей не в курсе изменений в этой сфере, о которых я сейчас напишу, и которые произошли совсем недавно, а тем не менее, они очень важные.

Небольшая, но важная предыстория - в начале двухтысячных стандартный поиск работы и трудоустройства делился примерно поровну между печатными изданиями, вроде "работа для вас", и интернет ресурсами, самые популярные тогда были job.ru и хедхантер.

Причем, в печатных изданиях в основном практиковали массовый подбор, часто на не очень квалифицированные должности, а в интернете были вакансии уже для более продвинутого персонала.

Со временем интернет всё больше отвоёвывал свой рынок, и хедхантер набирал популярность, потихоньку вытесняя конкурентов. Последние годы это вообще был один из монополистов, и я знаю компании, которые вообще никакими другими ресурсами и не пользовались, тем более что подписка на хедхантер уже перевалила за 1000 $ + в месяц, бюджет уже ничего другого не предполагал, да и менеджерам по персоналу хедхантера хватало.

Ну и час икс настал буквально пару месяцев назад. Хедхантер, почувствовав себя окончательным монополистом, вытеснив всех конкурентов с рынка (job.ru он кстати давно ещё банально выкупил) ввёл лимиты для компаний работодателей, и отрубил им безлимитные тарифы, так что теперь им уже нельзя отделаться банальной безлимитной подпиской за тысячу+ баксов в месяц, приходится платить денежку просто чтобы найти и посмотреть ваше резюме.

(Там конечно есть какое-то количество резюме которое можно посмотреть за оплату этой подписки, но оно смехотворно мало - мне писали менеджеры по персоналу из компаний в 300+ человек, которые говорили что даже им приходится тупо экономить на просмотре резюме)

Для чего это нужно знать? Просто рекомендация, теперь, если вы сейчас находитесь в поиске работы, лучше не надеяться на то, что просто разместив резюме, вы получите много предложений (если только вы не супер редкий специалист) . Просматривать ваше резюме будут только если у вас оно действительно редкое и привлекательное, ну, к примеру "водитель болида формула 1 со знанием китайского языка"

Поэтому, во первых, теперь нужно надеяться только на самостоятельный отклик на вакансии, во вторых, заниматься более активным поиском - заходите сами на сайты компаний, пишите в HR отделы.

Хедхантер, завоевав весь рынок, и огородив его двухметровым забором, тупо закрыл калитку для большинства людей, и впускает теперь только самых красивых и умных.

Ответ HH: #comment_182888127

605

Вышла на работу

Добрый вечер, дорогие подписчики. Не могу не отписаться и не поделиться своей радостью.

27 дней назад я написала пост про то, что сижу дома и рада. В середине лета я узнала, что нас сокращают и стали лупить план. План не выполнялся - ЗП толком не платилась и я приняла решение уйти с работы раньше, чтобы провести последний месяц с детьми дома. Я ушла с мыслью, что нужно просидеть всю зиму дома, выпекая булки для детей.

За последние месяцы я сделала 100 банок заготовок, забила 7 полок грибами/фруктами/овощами/ягодами морозилку, сделала домашние дела и намеревала свою попу не вытаскивать из дома до весны.

В это время я встала на биржу труда. За август и сентябрь мне было начислено около 21 тысячи рублей ( у меня 2 детей). Для тех кого увы это ждёт - постановка в качестве безработного проста: сразу в день увольнения я на сайте работа всем заполнила анкету - вход через гос услуги. Через несколько дней мне пришло сообщение, чтобы я скинула копии документов, что я и сделала. Не тяните с постановкой на учёт - уволилась я 5 августа - 12 августа меня зарегестрировали, как безработную, но начисления были с 6 августа.

Раскатав свою губу, что я сижу дома - я не спеша делала заготовки, занималась ерундой и смотрела рецепты пирогов и тут...мне выскочил баннер сайта о работе - перешла, ввела параметры и....сегодня я вышла первый день на новую работу!

Я взвесила за и против - поняла, что на выплаты, алименты и подработки мы можем жить, но с зарплатой жить проще. Сегодня я первый день работаю на новом месте, в течение недели я еду на новую подработку, сейчас у меня заказ на готовку на свадьбу и я очень и очень счастлива. Я рада, что я ушла с работы раньше, т.к. за последние 2 года у меня на одном месте был отпуск, но я дня не сидела дома бегая я сыном и по подработкам, на втором месте я вообще не ходила в отпуск - можно сказать, что я сходила в отпуск за 2 года. Ну что...завтра я еду на работу, теперь я снова трудоустроена - жизнь продолжается. Хотела раньше написать, но было непонятно по трудоустройству. Спасибо за запасы, которые сделал мой "хомяк" - надеюсь нс ждёт сытная зима.

70

Я поменял лампочку - резюме

Продолжение мема "Как бы вы написали в своём резюме "я поменял лампочку" - "Единолично управлял успешным обновлением и развёртыванием новой системы освещения окружающей среды с нулевым перерасходом средств и нулевым числом инцидентов в сфере безопасности"

Андрей Грачёв:

Используя ограниченные ресурсы, я своими силами устранил последствия критического инфраструктурного сбоя, восстановив штатный режим работы систем освещения с минимальным простоем.

Andrey Skorobogatov:

имею успешный кейс управляемого выхода из факапа, провёл скрам аварийно-восстановительных работ с бизнес-критичным бэкендом системы искусственной инсоляции, кризисная ситуация была преодолена единолично, успешно вышли на ситуацию вин-вин, стейкхолдеры остались довольны

1182

Как мужик к нам на работу устраивался

- Добрый день, мой муж хочется устроится к вам на работу.

- Здравствуйте, а где он сам?

- В коридоре стоит.

- Так может вы его позовёте, нам бы хоть посмотреть на него.

Женщина уходит за дверь. Начальник цеха и кадровик смотрят друг на друга, пожимая плечами. Из коридора доносится грозный голос:

- Иди сюда! Иди, кому говорю!

Дальше раздается глухой шлепок, неуверенное «ай», в кабинет пинками вталкивают несуразного вида мужичка, в облезлой кожанке, которая своим весом тянет его плечи к земле, серых брючках, натянутых на пупок и таким же серым лицом, на котором годами формировалось выражение провинившегося пса.

- Электроинструментом умеете пользоваться?

Мужик открывает рот, но не успевает произнести даже «А».

– Умеет, еще как умеет, дома все стены в саморезах, на дачу как приедет, сразу доски лобзиком пилит, в свободное время болгаркой работает, – тараторит жена.

– Со сваркой знакомы?

Мужик снова открывает рот, но жена его одергивает, – Знаком. Варит постоянно и переменно тоже варит. Соседу вон недавно гараж сварил в одиночку, денег даже не взял, дебил.

Смотрит на него с лютой злобой.

– Высоты боитесь? У нас работа на верху в командировках.

Мужик бледнеет, задыхается, смотрит жалостно на жену, но под суровым взглядом отрицательно мотает головой.

- Не боится, у вас же страховка есть? Ремни там всякие, если нет, я привезу, не боится он!

– Как с алкоголем?!

– В жизни в рот не брал! Хотите анализы покажем, у меня с собой! – копошится в сумке жена.

- Не надо! В один голос закричали мужчины.

- Пойдемте в цех, покажите, как с газорезкой обращаетесь.

Стоит на корточках, жена поджигает ему резак и размечает линию отреза. Мужик начинает резать. Медленно ведет.

– Ты чего так режешь?!

Режет дальше.

- Ровнее иди!

Режет.

- Ровнее кому сказала!!!

__/\___

– Дай сюда! – не выдерживает жена, выхватывает резак и дорезает до конца. Гасит пламя, замахивается рукой для подзатыльника, – ух я тебе, позоришь тут меня!

– Он научится, очень способный, работа ему нужна, возьмете? – ласково спрашивает женщина и руки о сарафан вытирает.

Мужики переглянулись. Жалко им стало «трудягу» такого.

– Пожалуй отправим его на полгода в Нижний в командировку, там как раз сейчас опытные мастера нужны.

Мужик бросается в ноги начальнику цеха и чуть-ли не целует их. Затем искренне, со слезами на глазах произносит, – спасибо!

п.с. 90% этой истории реальные события

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Показать полностью
198

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Бердск — Батайск

"Ваша посылка прибыла на почту", - оповестило приложение. Пошёл я на почту забирать её.
Сказал девушке номер отслеживания и она принялась за поиск. Один сверточек посмотрит, второй, третий. А сверточки не мои, ибо там не шесть-мать-его-с-половиной килограмм, в этих сверточках. И тут я вижу, что она берет в руки какой-то длинный свёрток, стоящий на большом мешке.
"О, класс, вон и моя посылочка", - думаю я. Но оказалось, что тот свёрток в комплекте с мешком - единое целое.
И тут я немного прифигел.

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Бердск — Батайск Обмен подарками, Батайск, Пикник на обочине, Зона, Сталкер, Хабар, Апокалипсис, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Мои мысли были такие:

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Бердск — Батайск Обмен подарками, Батайск, Пикник на обочине, Зона, Сталкер, Хабар, Апокалипсис, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

И вот я в своём убежище, готов распаковать хабар.

Первым делом проверим радиационной фон.

Что ж, фон в пределах нормы. И тут в дело вступают мои компаньоны.

Маркус и Трикси вынюхивают, что опять я принес, и нет ли там чего опасного...

Эксперт Маркус заверил, что опасности нет, можно спокойно спать. И спокойно уснул.

Раз эксперт спокоен, то вскрываем упаковку.

Следуя указанному порядку, вскрываем первый свёрток, в записке к которому говорится, что это скрасит мне время, когда буду отсиживаться ночами в схроне.
Интуиция подсказала ещё раз воспользоваться дозиметром.

Все в норме, зря волновался.
И так, что же там?..
А там драгоценный артефакт!

Энциклопедия по миру братьев Стругацких "Пикник на обочине" с подробным описанием шести Зон, теориях их возникновения, артефактах и их предназначениях и многое другое. Давно хотел её себе в коллекцию.
Вскрываем второй пакет, с которым идёт вооооот этот свёрток большой.

И интерьер украсит, и соберёт мое укрытие от недругов, как говорит мой даритель. Очень интересно...

Черт возьми, да с этим комплектом знаков ограждения и правда моя берлога будет в безопасности.
Время третьей упаковки.

Балаклава! Нужная вещь как в апокалипсис, так и в наше мирное, но неспокойное время.
И пришёл черёд последнего, четвёртого конверта.

Классные кожаные обложка для паспорта и держатель для наушников.
Да, знатный и весьма полезный хабар. Как верно указал мой даритель, к апокалипсис у я готов, и очень давно, и именно этого мне не хватало для полного комплекта "тревожного чемоданчика".

Спасибо большое, Аркадий.

Показать полностью 18
114

Кислотная ночь

Кислотная ночь Сталкер, Сталкер 2, Кислота, Ночь, Бтр, Радиация, Химия, Зона, Длиннопост

Не по-сталкерски насыщенный пафосный арт) Давно хотел сделать что-то, хоть и менее атмосферное, зато куда более яркое и выделяющееся ☢

Группа ВК: https://vk.com/red_mir_art

Оригинал:

Кислотная ночь Сталкер, Сталкер 2, Кислота, Ночь, Бтр, Радиация, Химия, Зона, Длиннопост
Показать полностью 1
134

Как я в "Зоне" побывал ч. 1

Как я в "Зоне" побывал ч. 1 Зона, Сталкер, Ролевые игры, Страйкбол, Длиннопост

Все началось давно, в то время когда я начал играть в страйкбол. Год по моему 2013. Сталкерстрайк был далек для меня, удовлетворялся обычным страйкболом, оставив в мечтах когда нибудь поиграть в Сталкера...
Прошло 6 лет и сокомандник позвал на игру "6 день" Отражение Чернобыля от МГ .https://vk.com/silent_games_group.
Я вдохновившись тоннами книг, которые прочитал за свою жизнь начал собираться.
Решено было играть за "Сталкера новичка"
Товарищ накидал мне образ и что нужно было брать, мы собрались и рванули! Путь предстоял долгий аж до самых Камских Полян, полигон назывался "ТатАЭС" это близнец ЧАЭС! Что само по себе вызывало интерес.
Приехали-расположились. Узнал одно Сталкера это очень дружелюбный народ! Мы попёрли песни у костра с совершенно незнакомыми людьми, выпили, поржали и подрались на ножах:)

Перед игрой нужны было получить вспышку и ПДА, устройство которое считывает аномалии и пси контроль, а так же уровень радиации.

Игра началась. Мы стартовали из деревни новичков, от убежища знаменитого Сидоровича) Персонаж был очень душевным, но цену себе знал:)

Первым делом, не дойдя до периметра, мы решили найти схрон, который был в квесте у моего товарища, найдя на карте примерное местоположение мы двинулись туда, обходя аномалии и очаги радиации, найдя схрон, мы обнаружили там гранату и 2000 рублей наличными, на развитие так сказать.
Обрадовавшись находке мы потопали обратно в деревню, закупиться оружием и провиантом, дабы спокойно войти в зону!

На этом закончу первую часть. Мало времени для написания, а написать хочется) спасибо читателям:)

Показать полностью 4
3117

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование.

Здравствуй, Пикабу.
Я работаю в оборонке. И на прошлой неделе мне заявляют: "Короче, Меченый. Я тебя на работу нанял и в благородство играть не буду. Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт, и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как у тебя башка после госзаказа прояснится". Хрен его знает, на кой ляд им эти фотки понадобились, если от нас уже ездили люди и снимали то же самое, но я в чужие дела не лезу. Хотят фотки - значит, есть зачем.
Собрались, поехали с главным механиком на другой конец города. Зашли в цех. А там...

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Знала бы, куда еду - в форму страйкбольную переоделась бы, что ли. А то как-то недостаточно атмосферно.
Ходим такие с механиком, восхищаемся, лужицы перепрыгиваем. А в лужицах наше "новое оборудование".

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Механик печально смотрит на металлолом, сокрушается, что даже вывезти это оборудование будет стоить дороже, чем оно само. А я? А что я? Я ищу художественную ценность, снимаю колорит советских заводов.

А здесь нас остановил охранник, начал расспрашивать, кто к нему колёса катит, чего мы здесь ходим, звонить, требовать подтверждения. Ну, правильно. Вдруг упрём чего. Столько ценностей. Кандёхаем дальше.

Хороший цех. Воздуха свежего много. Вон вентиляция какая в потолке.

А природа и здесь берёт своё. И консервных банок можно насобирать.

Можете присесть, отдохнуть

Такие дела. Извиняйте за качество съёмки: у меня руки из таза.
Спасибо за внимание.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: