-11

Не все попрошайки мошенники.

Всё чаще и чаще вижу тут посты с фото людьми,которые просят в метро деньги на дорогу.

Так вот,не все они мошенники есть и действительно нуждающие .А вот авторов таких постов прошу: не можешь помочь Пройди мимо олень!

Почему я защищаю таких людей, спросите вы?

Я сам был в такой ситуации: приехав в Москву по делам, нужно было на Митенском радио рынке платы купить, в моём городе их нет нигде.

Так вот билет у меня куплен назад , решил ещё игрушек купить: ноутбук, телефон взял, оставил копейки на автобус до аэропорта Шереметьево.

Не смотря что рано выехал а аэропорт, Я ОПОЗДАЛ

Иду к представителю аэропорта и прошу чтобы вернули деньги, купить новый билет. Но если покупаешь картой, на карту и возвращают деньги в течении 2х недель.

Занять денег тупо не у кого было на тот момент,друзья познаються в беде.

Тут появляется некий гражданин , мы что -то разговорились , он мне сказал что прилетит домой,мне перевод отправит. Предложил выпить посидеть в ближайшем кофе. Я согласился..

Ночь часа 2 ,стою на улице и понимаю что товарищь этот пропал, а с ним и мои вещи,ноутбук,  телефоны ,платы только не взял.

Вот как искать работу без телефона?

Я начал ходить по всем организациям пешком ,просил работу.

Как сейчас помню, как хотелось есть три дня не ел,но не мог просить не моё.  Но пришлось.

Первый у кого я спросил,оказался тогда была милиция ещё, милиционер. Который послал меня на три буквы,прикрываясь ксивой.

Ну и в основном посылали все,а просил я по рублю,два. Купить хлеб за 10 р и лимонад самый дешёвый, это на день хватало,чтобы так сказать не откинуться .

Короче просить это не давать,давать легче.

Не знаю вот всегда всё хорошо было, но в Москве у меня шла чёрная полоса, я не работу не мог найти ,мне нечего было есть естественно.

Я подумал может я где-то на грешил???

И я пошёл в Храм ,к Богу исповедоваться .

На исповеди я рассказывал всё как есть Священнику.

Тот попросил меня подождать его после службы. Я в это время просто молился , толком конечно не знал ничего.

Так вот подходит Священник и даёт мне 5000 на дорогу, также меня кормят, снимают гостиницу и я ДОМА. Не много о Священниках ( в день таких как я приходило к нему от 100 и выше человек) и всем нужно помочь, поэтому кто называет их богатыми бизнесменами ,ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!

Так вот деньги Священник сказал что безвозмездно дал,но я всё же отправил в их Храм.

Ну и к чему я это всё  писал: вот из-за многих тут, которых выкладывают посты ,что все мошенники,  нормальным людям,которые реально в беде никто не поможет.

Не можешь помочь пройди мимо.

Да ты попробуй попросить у кого нибудь, могут и избить и что только не сделать.

Кстати ребята,если вы встретили таких людей которые на дорогу просят, сейчас сотни социальных служб при Храмах, там им купят билет на обратную дорогу,проверив всё.

ЖЕЛАЮ всем удачи. И ВЕРЫ В БОГА.

Простите меня грешного за ошибки.

Дубликаты не найдены

+2

Херня всё это. Имея паспорт можно пойти в какой-нибудь банк и получить кредитку в день обращения.

Ещё можно получить денежный перевод от родственников или друзей.

+2
Пойти в церковь - неплохой вариант, если случилась беда. Для командировок в другие города: Я еще с собой записную книжку с номерами всех знакомых от руки написанными ношу, а самых близких - наизусть выучила, чтобы можно было попросить телефон у кого-нибудь, если без своего останусь. Банковские карты и минимальный запас налички держу в карманах куртки, а не сумке.
А для тех, кто собирает на билет есть два рецепта: купить им билет или попросить о услуге в обмен на деньги (пошляки, держите мысли при себе). Мошенники сразу сливаются.
+2
Верили бы вы истинно, попросили бы Бога помощи - и мучаются бы не пришлось, разверзлась бы буря небесная и рейс задержался бы. А всё остальное лишь неверия последствия, финансовые беды, как известно, от лукавого.
+2

Не все понимают, что посты о попрошайках создают стереотип, благодаря которому если ты действительно нуждаешься (допустим, обокрали в незнакомом городе) тебе не станут помогать, а вместо этого сфоткают, обоссут или отпиздят.

раскрыть ветку 2
0

Дело в том, что на 1 действительно нуждающегося, будет 100 НЕ нуждающихся. Вот и выходит что "настоящий попрошайка" это исключение из правил.

раскрыть ветку 1
0

Вот именно это исключение как минимум проигнорируют, ибо исключение - не профессионал. А профессиональные попрошайки так и будут зарабатывать по 20k в день и вообще не париться.

+1
Что ж тебе так не везет в этой истории.
+1
Хорошая попытка,но нет! Ты даже пишешь с цыганским акцентом!
+1
Тут есть два момента:
Во-первых попрошайничество проблема именно из-за мошенников. Я готов помочь, но не собираюсь обогащать всякую шваль.
Во-вторых я не собирал статистику (да и не буду), но хочу заметить, что есть настоящие Священники (именно с большой буквы), а есть и те, в Храм которых без "взноса" не пускают (просил как-то знакомый, ему по 7-ми храмам надо было свечки поставить, так вот из одного выперли).
0
Автор п..дабол. А ещё забавляет, что из всех возможных синонимов он выбрал "откинуться".
0
Пост проплачен PR-отделом ООО ПопрошайкаLTD.
0

Вот в буквально вчера, 12.11.17г. пошли гулять. Напротив МСЧ сидит мужик бомжеватого вида. Проходим мимо, слышу просит денежку.- Дайте рублей десять на хлебушек.

Я говорю, может купить тебе поесть? - Нее, говорит Дай денежку, я сам куплю.

Дак ты же голодный. Куплю хлеба, там ещё что-то из еды.

Отвечает- Да не надо,я сам куплю.

Вот так вот он есть хочет.

раскрыть ветку 1
+1
Цыганёку, просившему на вокзале денежку на хлебушек, дал сдобную булочку. Через пару метров он её выбросил в кусты... После этого никогда, никому ни копейки ....
0
Хотелось бы добавить : на тот момент друзья,оказались не друзьями. Не у кого было взять в долг. Конечно бы взял бы.
0
А с таксофона позвонить домой, на работу, чтобы денег перевели слабо? Знакомые есть у всех. Я так помогал земелям. Хуйня написана и скорее всего это от этих же попрошаек выдуманная история.
0
Если просто накормить предложить .Реакция адекватная значит правда в беде.
0
Вот же сейчас бомбанет)))
Кандидат в топы на сегодня.
0
"поэтому кто называет их богатыми бизнесменами ,ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!" Ну да они бедные и нищие по 5 косарей налево и направо раздают.
раскрыть ветку 2
-2
У Священников много прихожан из них много звёзд, бизнесменов которые жертвуют деньги ,на благие дела. Мы ездили в квартиру к этому Священнику , нет не роскоши, детей у него 8 из них 5 с детского дома.
раскрыть ветку 1
0
Мы видим как верхушка живёт.

Лично моё знакомство с священниками, было в начале 90гг. В те самые лихие и голодные. Бабушка пенсионер, повела в церковь. Там я ВПЕРВЫЕ увидел навороченный новенький джип. Из него вылез заплывший жиром священник и моя бабушка побежала ему руки целовать. Бабушка, худющая, практиковавшая питаться супом на луке и куске жира с корками хлеба, но стабильно относящая почти всю пенсию в этот храм. В общем, не проникся я церквью.

0

Ну, за ошибки непросто: шибко много (в знаках препинания в основном), но простим;-) Уж слишком благолепно все как-то... А впрочем на вашей совести. Я из тех, кто проходит мимо. Хотя, если человек голоден, накормлю...

-1
После всего этого: я вернулся в Москву на учёбу, но уже с ДЕНЬГАМИ полные карманы, карточки разных банков оформил. Сейчас всё хорошо, есть жена,дети,дом купил три года назад, машину на днях новую взял.
И вот если бы тогда, я не выбрался с помощью того самого Священника, я не знаю что бы было.
Сейчас стараюсь сам помогать и жена у меня этого мнения.
Конечно осудить легче,чем помогать для многих, но БУМЕРАНГ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
-1
Да да, только церковь, только батюшка, только молитва. Конечно верим. А ничего, что наша РПЦ те же мошенники и вымогатели? Так что вас обеспечили деньгами сердободьные люди, а не священник. Молитесь дальше, коли мозга нет.
-2
Уже посередине текста я рыдал....а при эпизоде со священником и ПЯТЬЮ тысячами- уверовал. Дай вам боб всем здоровья, братья и сестры
раскрыть ветку 1
-1
"ПЯТЬЮ тысячами- уверовал" вот что пять тыщь животворящих делают))) Теперь я понимаю откуда у Кирилла такая вера)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: