Не все плохо в риелторах

Пока тема идёт, хочу сказать, что в нашем случае риелтор оказался не бесполезным, жадным, ленивым, сколько адекватным. Мы живём в небольшом городке близ города миллионика, в обиходе зовётся мухоср*нск. Мы с мужем узаконили отношения после n лет вместе и n/2 лет совместного проживания, решили, что можно попробовать разные виды извращений и решили начать с ипотеки. Одобрили нам сумму с шестью нулями и первоначальный взносом, и начали мы искать подходящие варианты. Более того, мы немного зажрались и хотели купить сразу двушку, т.к. ипотека лет на 10, а к тому моменту мы хотим обзавестись детьми. Город, как говорилось ранее, мухоср*нск, но купить в центре квартиру за такую сумму нам казалось не реальным.
И начали искать сами квартиры по всему городу. Если почитать, то 9.7 квартир из 10 нам попались с риелтором (хотя в некоторых указывалось, что продаёт хозяин!) те, что были от хозяина были в не самом лучшем состоянии (без какого либо ремонта, с деревянными окнами, советской кухней). В остальных случаях были именно риелторы, да и там квартиры не всегда были нормальные, либо убитые, либо в дальних районах города.
Но риелтор, которого мне посоветовали через родню, нас сразу начала водить по более-менее нормальным квартирам. В основном, конечно, по домам в центре нашего мухо... Ну вы поняли. Может, их агентство специализируется, может, она к нам прониклась, но показывала, действительно, хорошие варианты. Квартиру мы выбрали, в центре, хотя, не думали, что с нашим лимитом что-нибудь купим. Но, тут и приемлемый ремонт, и самый центр - в общем, мы рады. Мы чувствуем себя как дома.
И более того, эта женщина-риелтор вела нашу документацию, проверяла все ипотечные договоры, выучила нас с внесением комиссий, т.к. были дикие пробки и мы физически не успевали. Она искала нам и показывала действительно приемлемые варианты. А не работала на от*ебись. (даже нашла ошибки в договоре на ипотеке, но тут мы уже сами виноваты, т.к. в глаза до*бимся). То, что мы искали сами по той стоимости либо было отдалённо от центра, либо был плохой дом, либо инфраструктура не развита, либо ремонт времен хрущева. А тот риелтор предложил, действительно, хорошие варианты.
В общем, иногда риелторы - те ещё кровососы, а иногда, действительно, помогают.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Я тоже дом через риэлтора купил. Пришел смотреть по объявлению, не понравилось. Спросил есть ли что-то в этом районе еще, и оказалось, что есть. Причем варианта не было больше нигде, ни на каких сайтах. Знакомый его продавал. Помогли с документами, порешали нюансы. Но умолчали о суде с соседями и попытались взять предоплату за дом на счет ООО, но были посланы нафиг.  Так что вроде и помогли, но все равно глаз да глаз нужен...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку