Не все находки одинаково полезны

Дело было вечером, делать было нечего и я решил выйти во двор на поиски приключений на свою 5ю точку. Учился я тогда в классе 10м (15 лет назад), днем во дворе собиралась алкашня, а по вечерам тусила молодежь, но в тот вечер было тихо. В тишине, рядом с сараями раздался голос из рации, очень похожий на переговоры милиции, я инстинктивно хотел дать деру, но потом осмотрелся - никого. По звуку нашел источник между сараями - это была милицейская рация, судя по переговорам, именно ее и искали. Это сейчас я просто прошел бы мимо, а тогда хотелось сделать доброе дело ( я же ничего плохого не сделал, чего бояться?), вышел на связь и сообщил что рация у меня и назвал адрес. Уже через несколько минут во двор вошли двое в форме, один из них все ускоряя шаг приближался ко мне.

- Я...я .. тут ее наше..

Не успел договорить, как под ребра получил удар дубинкой, и был вероломно скручен стражником.

- Где сук ты ее взял?!

- Да я просто нашел ее между сараями...

Сказал я уже с явным недовольством происходящего и вырываясь, потом получил еще немного и на этом все закончилось. Поняв что с меня взять больше нечего, ребята ушли оставив меня в гордом одиночестве. На следующий день я узнал что двое дворовых ребят на спор вскрыли отверткой милицейскую машину неподалеку, взяли что плохо лежало и дали деру, а рацию слили во дворе. Никакой морали, так я получил свой опыт неправильных находок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (74)
366
Автор поста оценил этот комментарий

я думал мне грамоту дадут, ну или там медальку какую нибудь...

раскрыть ветку (72)
234
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь по шампанскому!!!

Иллюстрация к комментарию
154
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю парня, который тоже решил сделать доброе дело. Нашел документы и выйдя на владельца договорился о встрече чтобы их вернуть. На встречу припылили оперативники и скрутили ему ласты. Оказалось, документы были украдены вместе с деньгами и хозяин тут же после звонка маякнул в органы-типа на него вышли воры и хотят заработать на возврате доков. У парня эта история отбила навсегда желание поднимать чужие вещи.

раскрыть ветку (44)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Связываешься с хозяином, говоришь, что нашел потеряху. Встречаться и ждать нет возможности, оставлю на охране в магазине "Продукты" и с чистой совестью по своим делам.

раскрыть ветку (8)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, значительно удобнее, когда тебя вяжут дома, а не на улице.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру смотрят?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру, могут и камеры в магазине глянуть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А где логика в таких действиях, если предположить, что это действительно вор? Нахера оставлять документы где-то, ты ж с этого профита не поимеешь?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если на кону будет раскрываемость, то логика не требуется.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Профит раскрываемость повысить, на остальное положен болт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значительно удобнее, когда вяжут не тебя, а охранника
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля! Вытирая пот со лба.

Ты сделал мой день))

31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друга так с водительскими правами повязали. Тоже нашел и хотел вернуть. Причем даже денег не просил за находку. В итоге тоже приняли и в участок. Оказалось что машину вскрыли и скомуниздили что можно было, в том числе и документы.


В итоге все решилось, но осадок остался. После этого случая решил-ну его нахер, лучше если найду в печке спалю, чем проблем наживать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат в конце 90х нашёл корку мвд майорскую. По доброте позвонил 02 ,объяснил ситуацию и договорился о встрече возле кинотеатра. Но не знаю,грит,по какой причине, попросил за место себя сходить друга,но корку при себе оставил.надеялись они на вознаграждение в виде полторашки пивасяна.Гляжу,грит, из за угла метров за сто, к другу две машины прилетает с разных сторон и оттуда 4 рыла вылетают и его упаковывают ,притом мордой в пол! Я ,грит,как увидал ,так корку на куски мелкие и в мусорку и ноги от туда.
А друг хороший был. Сказал ваще делов не понимаю,чё за херня и отпустили с фингалом и гематомами по телу через день.Оказалось что мусор(Гнойный Сука) тот своим сказал что обчистили его при походе в кинотеатр и требуют вознаграждения большого за возврат корки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А брат потом другу что сказал?О_о Или просто купил ему полторашку пива?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. После таких то приключении
Автор поста оценил этот комментарий

"02 договорился" - нельзя с ними никогда ни о чем договариваться, если есть шанс, что тебя поимеют)

22
Автор поста оценил этот комментарий
А еще когда долго раскрытий нету - ножи и-телефлны с места преступления?уидают в парке. Кто то-подобрал, а его в дактилоскопию и нет глухаря
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А как они объясняют, что вещественное доказательство, изъятое на месте преступления, перекочевало из хранилища (или как правильно) в парк?
раскрыть ветку (14)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они вызывают эксперта комментарием выше и он всё разруливает

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это делал я, то выкидывал бы в парк только те телефоны и ножи с места преступления, которые не указаны в списке изъятых вещей.
Не думаю, что злоумышленники в погонах глупее меня.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы ты их потом связал с местом преступления?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну элементарно же. Нож со следами крови потерпевшего и от которого остались характерные ранения на его теле нашли у тебя в кармане.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нда если б я нашел нож со следами крови я бы точно положил его себе в карман
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь, что-то лежит. Может даже поблескивает. Наклонился поднять и посмотреть. Только распрямился и уже обратно нагибают люди в форме.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если они так "работают", чтобы невинных людей садить - то они не люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Связать телефон с местом преступления против хозяина телефона - не самое сложное задание.
А вот кто будет подбирать нож, найденный в парке рядом с телефоном - это для меня загадка. Хотя наивные или просто тупые люди существуют, и их немало.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, если взять недавнюю историю про "очень пьяного" маленького мальчика бросившегося во дворе его дома под колеса "невиновной" тети то очень все просто объясняют и оформляют.

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2017-06-16-pjanyj...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история, конечно, из ряда вон, но я слегка не понял, причём тут вещественные доказательства и экспертиза.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что именно судмедэксперт сделал заключение о зашкаливающем уровне алкоголя в крови ребенка подделав анализы. И ему практически ничего за это не было даже после того как доказали, что он подделывал. Что мешает подбросить или подделать эксперту другие вещественные доказательства и оформить это должным образом, тем более если он знает, что его в случае чего по любому отмажут? Не забывайте - это Россия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто отмажет? Коллеги-менты, которые поднявшего засадят и глухарь закроют?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же по моему ясно написал, что отмажут если подлог с доказательствами вскроется как отмазали эксперта в случае с "пьяным ребенком". И отмазали его в данном случае не только полицаи, а вся система правоохранительных, надзорных и судебных органов, что уже говорит о "соблюдении законности" в стране.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе пора завязывать с телевизором.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе пора снимать розовые очки. 
5
Автор поста оценил этот комментарий
Документы лучше просто возвращать в отделение полиции, тебе тогда точно никто ничего не предъявит
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не был бы на 100% в этом уверен. Всякое может быть.


Плюс вы, наверное, давно в полиции не были. Там у всех такой отпечаток "нахуя приперся?!" в глазах. Просто физически ощущаешь всю ничтожность своих проблем по сравнению с тем, что эти непосильно занятые люди вынуждены решать. Поэтому даже не удивляешься почему 5 минутное дело затягивается часа на 4.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресение был, у меня мама потеряла телефон, сначала пытались дозвониться, гудки были, потом их не стало. Писали заявление, т.к. было ясно что телефон нашли или украли, но возвращать не торопятся. Следователь сказал, что им приносят в отделение телефоны, документы, они к этому нормально относятся. Есть полицейские, а есть мусора.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Следователь сказал,

Вот только от это-го человека в отделений слышал логичные мысли.
Шёл вечером зимой увидел 3 тела, с попутном направлений двигавшиеся впереди. Подумал свернуть во дворы мобильник не охота терять. Но увидел белые надписи. Значит мой мобильник не отожмут) Обгоняю их. Останавливаю предъявите документы. Дал паспорт он его в карман положил и сказал в отделений процесуальны и т.д
привели 30-50 мин ждал.
Пришёл к следователю
С Из-за чего привели, рассказал.
Я Так из-за чего в отделение привели. повторил.
С Иди.
Я Надо что-то подписывать
С Не надо нечего подписывать иди.
и сук даже потом надо искать чела чтоб тебя выпустил)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

или я немного  туповат или че, не понял ничего...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек думает быстрее чем печатает - поэтому получается что в начале предложения одна мысль, а в конце уже другая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот че скажу насчет этого чертова старого смысла жизни, ага. Все вот так: ты - бабочка, помахивающая крылышками в чаще леса, ага. И от взмаха твоих крыльев, ну, за пять тысяч миль падает дерево, ага. Никто этого не видит, никто не в курсе, что это вообще было. Знаешь, у младенца, который только что пришел в этот мир, нету никаких друзей, у него ничего нету, кроме того, что он приходит в этот мир, чтобы познать зло, слышь. Слышь, понимаешь, ага, а ты еще типа даже не знаешь, что с тобой будет.
Как будто вот ты вчера родился, ага, и у тебя, типа, вот, вот как, слышь, как пыль на ветру, ага, эта чертова старая свеча на ветру, ага. Знаешь, вообще не важно, дружище, типа, как бы, это, то что было, ну ты ж меня понял, дружище, типа как чертово старое "Я мыслю, а значит существую".
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но одобряю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не читал , но одобряю

4
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты прав чувак. В прошедшем году был понятым свидетелем. Позже вызвали в отделение по телефону,который оставил. Говорю,можно в другой день, работаю. Нет, у нас все горит, только в этот. Беру отгул на работе, прусь с утра в отделение, захожу, на меня смотрят как мудака с вопросом чего надо? Говорю, вызывали, пришёл. Они давай искать кто вызывал и зачем. Я потерял там два часа, чтобы ответить на вопрос что я это я. Для себя решил, если и встряну понятым в будущем, то буду тупо игнорить их звонки. Им надо, пусть сами ко мне приезжают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный план. За тобой даже ездить ментам не придется - сам пришел.

376
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, думаешь медаль дадут, а дают почему-то пиздюли((

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ему дали лучше - бесценный жизненный опыт! :) ...ну и пиздюлей, куда же без них.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Они усвояемость опыта очень повышают

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Витамин А усваивается с жиром, опыт усваивается с пиздюлями
8
Автор поста оценил этот комментарий

Витаминки для мозгов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлинки: бесценный опыт и пиздюли в одной капсуле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт надо закреплять

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в России всегда так: наградим непричастных, накажем невиновных.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это мусора были а не менты!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медаль "получил пизды ни за хер собачий" 3 степени
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде все бы ничего, да только я не Павел. (С)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 15 нашёл сумку женскую, там были документы бабульки, сказал родителям, они сказали куда нужно. Потом мент меня часа 2 допрашивал как я бабульку по башке шарахнул и обчистил её. Но в тот день у меня было железное алиби в школе сидел. Жулика потом нашли, грамоту мне так и не дали(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пиздюлей дали?
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А родителям рассказать?

А написать заяву в прокуратуру за избиение?

107
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы прикольно вызвать их по рации и сунуть ее в мусорный бак. А потом со стороны наблюдать, как мусора в мусоре роются.

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"в естественной среде обитания"
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор в собственном соку.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть удар под ребра дубинкой уже ничего не стоит?

Автор поста оценил этот комментарий

А дали, как всегда, пизды...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты искал приключения ты их нашёл, кто ищет тот всегда найдет )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты и получил... орден Сутулого 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а выдали грамотных пи..людей. хорошо хоть медалью с закруткой на спине не наградили
Автор поста оценил этот комментарий

А дали пиздюлей)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
и бросай его в говно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку