Не все находки одинаково полезны

Дело было вечером, делать было нечего и я решил выйти во двор на поиски приключений на свою 5ю точку. Учился я тогда в классе 10м (15 лет назад), днем во дворе собиралась алкашня, а по вечерам тусила молодежь, но в тот вечер было тихо. В тишине, рядом с сараями раздался голос из рации, очень похожий на переговоры милиции, я инстинктивно хотел дать деру, но потом осмотрелся - никого. По звуку нашел источник между сараями - это была милицейская рация, судя по переговорам, именно ее и искали. Это сейчас я просто прошел бы мимо, а тогда хотелось сделать доброе дело ( я же ничего плохого не сделал, чего бояться?), вышел на связь и сообщил что рация у меня и назвал адрес. Уже через несколько минут во двор вошли двое в форме, один из них все ускоряя шаг приближался ко мне.

- Я...я .. тут ее наше..

Не успел договорить, как под ребра получил удар дубинкой, и был вероломно скручен стражником.

- Где сук ты ее взял?!

- Да я просто нашел ее между сараями...

Сказал я уже с явным недовольством происходящего и вырываясь, потом получил еще немного и на этом все закончилось. Поняв что с меня взять больше нечего, ребята ушли оставив меня в гордом одиночестве. На следующий день я узнал что двое дворовых ребят на спор вскрыли отверткой милицейскую машину неподалеку, взяли что плохо лежало и дали деру, а рацию слили во дворе. Никакой морали, так я получил свой опыт неправильных находок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора ебаные

раскрыть ветку (14)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тупые к тому же как дерево. У них тачку подломили, они хернёй маются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гнев то нужно слить на кого-то. Часто происходит с недалёкими людьми: сами накосячили, стыдно, злятся и что бы на этом не зацикливаться, пиздят первого "причастного".

39
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется профессиональная деформация. Поработав несколько лет исключительно с преступниками менты потом во всех людях начинают видеть преступников. А преступники, особенно матёрые, могут такое наврать и сочинить, чтобы не сесть в тюрьму, что все великие сказочники нервно курят. Отсюда и отношение такое. Но в прокуратуру при таком отношении писать надо обязательно, и не раз. Может и не накажут, но рапорта писать задолбаются.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поработав несколько лет исключительно с преступниками менты потом во всех людях начинают видеть преступников.

Если следаки и т.д то можно понять.
Но рядовые которые ходят по улицам. Тем более понять, что чел в теме не будет отвечать на рацию, а только закинет подальше её в лучшем случай.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может по себе судят

69
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто в большинстве своём в менты идут отбитые

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так для примера, хоть и выборка небольшая: из бывших одноклассников в училище МВД пошли именно что отбитые на всю голову, один как бы сирота (как бы потому что есть бабушка и дедушка), по малолетству регулярно квартиры с братом грабил и поджигал, про прочие мелкие хулиганства и говорить не стоит, второй просто психически неуравновешенный и агрессивный (как человек он то неплохой, но контролировать себя не умеет), причины этого вполне ясны —отец параноидальный шизофреник, наследственность. 

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз недавно с друзьями обсуждали эту тему, тоже удивлялись, что из всего спектра знакомых самые отбитые и отмороженные пошли в полицию работать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня участковый- мой одноклассник. Где-то в 8-м классе он мне предложил в раздевалке пошарить по карманам. Я отказался, а он это сделал при мне, даже не стесняясь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня один знакомый пошел в полицию, который хочет все и сразу и без заморочек(таких как работать), думаю не стоит объяснять, что он хорошо влился в коллектив и почти нифига там не делает
4
Автор поста оценил этот комментарий
По наблюдениям идут нормальные, но психика деформируется, и от тех же зеков мало чем отличаются, просто по другую сторону баррикад находятся, но на 1 поле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы для вступления в ряды доблестной полиции достаточно одной лишь службы в армии. Видел как то давно социальную рекламу: Нет образования? Ничего не умеешь? Не берут на работу? Приходи служить к нам. Помимо ксивы и ствола еще и зарплату дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы категорично.
"Я сама дочь полицейского, просто поверьте, у нас не всё так однозначно"))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деформация есть у всех. И у врачей, и у продавцов - быдла хватает. Но это не значит, что все поголовно других говном считают. А вот мусора почти все из своего красного фантика корону себе картонную сделали и ходят на людей плюют. Забрать в свою мусарню на пару часов, а то и на ночь, отпиздить, обшмонать, забрать деньги - всегда пожалуйста. А как подаешь жалобу на их действия сразу брат, че ты как терпела, ты же нормальный пацан. Мрази. Я считаю, мент не должен иметь поддержку общества, раз он сам поставил себя выше него. Увидел утерянное удостоверение или рацию - отопни ногой, чтобы никто не нашел, и иди домой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку