Не все кругом мошенники.

Данная история произошла со мной, в четверг 13 апреля. История на сто процентов правдива.

Взял на себя смелость добавить литературности. К сожалению тороплюсь поэтому не пинайте за орфографию, ее нет.


Я чертовски недоверчивый человек. Я настолько недоверчив что когда малознакомые люди говорят мне что земля круглая, я на всякий случай проверяю так ли это. И для этого у меня есть все основания. Дело в том что на данный момент тот бизнес которым я занимаюсь, я начинал практически с нуля трижды. Сейчас как раз третий раз. Поясню. Дважды я оставался с голой филейной частью, благодаря стараниям партнеров по бизнесу, и собственной доверчивости. По этой причине я не верю никому и никогда. Когда жена говорит что приготовленный борщ из говядины, я на всякий случай провожу химический анализ для проверки. И подобная недоверчивость окупилась, бизнес снова на ногах и все хорошо. Я извлек уроки. Моя недоверчивость- мое кредо. Я не верю ни...

-Простите можно вас побеспокоить

незнакомый голос вернул меня с небес на землю.

Голос принадлежал незнакомому человеку лет 35 который выжидательно смотрел на меня.

-Я вас слушаю

-Неловко просить но вы не могли бы мне помочь

Москва  Ленинградский вокзал, сейчас будет клянчить денег на дорогу, пронеслось у меня в голове. Надо посылать далеко... но не посылаю почему то.

-слушаю вас.

-Я понимаю что время сейчас такое что никому не веришь, но мне очень нужно уехать домой, не могли бы вы купить мне билет до Санкт- Петербурга. Меня действительно ограбили в вашем славном метрополитене. В Москве у меня никого нет.

Ну приехали думаю сейчас тебе билет куплю, а ты возврат оформишь, все дядя до свидания, творческих успехов...

-где в Питере живете , неожиданно для себя интересуюсь.

-на Руставели, там Лента рядом

Я сам, около года жил в северной столице, и улицу Руставели знаю, и в ленте этой бывать доводилось. Но это ничего не меняет кредо блин меня спасает, ничто не истинно все... прошу прощения из другой оперы. Не верить кричит мозг.

-конечно, говорю ему, неожиданно для самого себя.

Как в трансе дохожу с ним до кассы и покупаю ему билет на сапсан. Он благодарит, жмет руку, берет мой номер телефона, и контакты, обещая вернуть долг. Занавес.

Примерно через минут 20 до меня дошло что я был разведен как последний идиот, ну и хрен с ним вроде финансы позволяют делать глупости. Но с кредо надо что-то делать, доверчивость етить ее.

Через неделю сижу в офисе, пью кофе, и размышляю как прекрасен этот мир. Звонок с ресепшена, и секретарша бодрым голосом докладывает что ко мне пришли. Хоть и не ждал никого, решил что клиент появился пораньше.

И через минуту подбирал с пола челюсть. Передо мной стоял недавний пассажир.

-я ведь обещал вернуть вам долг, проговорил он положив передо мной конверт с деньгами.

-хммм , только и смог ответить я.

-мы с женой прилетели в Москву, и она очень хочет с вами познакомиться, и посмотреть в глаза человеку который не забыл что такое человечность. Приглашаем вас посидеть где нибудь на ваш выбор, мы Москву совсем не знаем.

-кхммм, снова блеснул я оригинальностью.

-Может вам сегодня не удобно? Мы в Москве до завтрашнего дня.

-нет отчего же , наконец выдавил я из себя, с удовольствием принимаю приглашение. Я тоже очень хочу познакомиться с таким человеком как вы. Ведь вы вернули мне веру, веру в людей.

Не все кругом мошенники. Москва, Попрошайки, Хорошие люди, Вокзал, Недоверие, Длиннопост