Не врите немцам!

Навеяно постом
Уже несколько лет кручусь в сфере туризма и оформления визовых документов и хочется дать несколько простых, но очень дельных советов:

1. Никогда не влетайте в Германию если у вас открыта виза другой страны и нет штампов о въезде той же страны.

Наверное, немецкие таможенники сначала проходят огонь и воду, и стальные трубы, прежде чем занять данный пост в аэропортах. Они злые, не любят когда им врут и очень щепетильно относятся к теме миграции в их страну. Они будут допрашивать, спрашивать, запрашивать подтверждающие документы и вы будете просто обязаны их предоставить.

Исключение в данном совете одно: Германия у вас пересадочный пункт и есть билеты на следующий рейс до нужной вам страны, либо вы путешествуете и у вас открыта виза той страны, в которой вы больше всего проведете времени (опять же, нужны подтверждающие документы.)

2. Предоставляйте только реальные брони отелей.

Вам может повезти и вы спокойно пройдете таможенный контроль, а может и нет. Некоторые, особо придирчивые, прозванивают отели на предмет наличия брони с вашей фамилией.

3. Вам должно хватить денежных средств на все время пребывания на территории страны.

У вас должно быть на руках, из расчета 90 евро/день на человека, при 5 дневной поездке - 450 евро. Опять же, особо придирчивые могут попросить у вас показать эту сумму и пересчитать (так было и со мной, и с парой моих знакомых).

4. Один из самых, на мой взгляд, важных советов - Не врите немцам.

А если уже начали, то будьте уверены в том, что говорите и будьте готовы подтвердить свои слова).

Прошу строго не судить. Этот пост первый и не писатель я вовсе, просто захотелось поделиться, вдруг кому пригодятся эти нехитрые рекомендации.

У меня есть еще несколько историй о прохождении пограничного контроля от моих знакомых и туристов. Истории об отказах, аннуляциях и депортациях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не.. туда сначала надо на лодке плыть, потом долго-долго пешком.. там тебе дадут дом и пособие. можно сказать что тебе 17 а не 47 лет. потом семью можно везти. а эти ваши советы - ни о чём.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо вы опытнее в этом вопросе и вам они "ни о чем"))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бы налицо опыт тысяч людей, у которых именно так всё и было, как я описал.

я  немецкий бы выучил только за то, что им разговаривает сара вагенкнехт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Сара как раз руководит самой ебанутой партией из относительно популярных, которая была бы рада притащить вообще половину всех чурок в Германию, а оставшейся половине посылать деньги в виде гуманитарной помощи.


Речь идёт, конечно же, о Левых и по уровню ебантизма с ними не сравнятся даже Зелёные.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я в политике не сильно секу, если честно. сара мне чисто визуально нравится. и я почему-то считал, что она как раз против мигрантов топит. ошибался я в тебе, сара...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, парень, зелёные им очень достойная конкуренция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для меня не принципиально, кто из них более ебанутый.

Хотя и CDU, и SPD в последние годы от них не сильно отличаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку