20

Не врите немцам!

Навеяно постом
Уже несколько лет кручусь в сфере туризма и оформления визовых документов и хочется дать несколько простых, но очень дельных советов:

1. Никогда не влетайте в Германию если у вас открыта виза другой страны и нет штампов о въезде той же страны.

Наверное, немецкие таможенники сначала проходят огонь и воду, и стальные трубы, прежде чем занять данный пост в аэропортах. Они злые, не любят когда им врут и очень щепетильно относятся к теме миграции в их страну. Они будут допрашивать, спрашивать, запрашивать подтверждающие документы и вы будете просто обязаны их предоставить.

Исключение в данном совете одно: Германия у вас пересадочный пункт и есть билеты на следующий рейс до нужной вам страны, либо вы путешествуете и у вас открыта виза той страны, в которой вы больше всего проведете времени (опять же, нужны подтверждающие документы.)

2. Предоставляйте только реальные брони отелей.

Вам может повезти и вы спокойно пройдете таможенный контроль, а может и нет. Некоторые, особо придирчивые, прозванивают отели на предмет наличия брони с вашей фамилией.

3. Вам должно хватить денежных средств на все время пребывания на территории страны.

У вас должно быть на руках, из расчета 90 евро/день на человека, при 5 дневной поездке - 450 евро. Опять же, особо придирчивые могут попросить у вас показать эту сумму и пересчитать (так было и со мной, и с парой моих знакомых).

4. Один из самых, на мой взгляд, важных советов - Не врите немцам.

А если уже начали, то будьте уверены в том, что говорите и будьте готовы подтвердить свои слова).

Прошу строго не судить. Этот пост первый и не писатель я вовсе, просто захотелось поделиться, вдруг кому пригодятся эти нехитрые рекомендации.

У меня есть еще несколько историй о прохождении пограничного контроля от моих знакомых и туристов. Истории об отказах, аннуляциях и депортациях.

Дубликаты не найдены

+3

Ну что за бред. Я  со свежим финским шенгеном летел в Германию. Никто ничего не спросил.

раскрыть ветку 11
0

Тебе видимо очень повезло) А часто ли ты летаешь со свежим, чистым шенгеном?)

раскрыть ветку 10
+1

Ну я несколько раз летал с новооткрытым финским шенгеном. Проблем не было ни в Германии, ни с получением следующего шенгена.

ЧЯДНТ? Или нас, везучих, дофига?

раскрыть ветку 9
+3

да не.. туда сначала надо на лодке плыть, потом долго-долго пешком.. там тебе дадут дом и пособие. можно сказать что тебе 17 а не 47 лет. потом семью можно везти. а эти ваши советы - ни о чём.

раскрыть ветку 6
-1

Ну, видимо вы опытнее в этом вопросе и вам они "ни о чем"))

раскрыть ветку 5
0

ну тут как бы налицо опыт тысяч людей, у которых именно так всё и было, как я описал.

я  немецкий бы выучил только за то, что им разговаривает сара вагенкнехт.

раскрыть ветку 4
+2

Слава Арстоцке!

Иллюстрация к комментарию
+1
У меня есть еще несколько историй о прохождении пограничного контроля от моих знакомых и туристов. Истории об отказах, аннуляциях и депортациях.

Может, стоило начать с них? А то звучит как-то:

- не злите тигров и енотов. тигров - очевидно почему, а про енотов я вам потом расскажу!

раскрыть ветку 1
0

Учту, следующий пост сразу про это напишу)

+1

Показать и пересчитать? Кэшем деньги везти?

раскрыть ветку 6
+2
Ага.Карта? Не не слышали.
раскрыть ветку 2
0

Ну, тут суть не в том что прям 100% нужно везти только наличные, я к тому, что ваши средства должны покрывать расходы на пребывание на территории страны.

раскрыть ветку 1
-1

Как удобнее, я имела ввиду, по большей части, что денег должно хватать.
А как они будут это проверять, будут ли вообще, все зависит от человека,перед вами сидящего)

раскрыть ветку 2
0

Как пограничник проверит карту? Вот интересно стало.

раскрыть ветку 1
0

На Форуме Винского все это уже давным-давно обсосали... страницах на 80..

0
Не врите немцам

Не знаю как вы, а я никогда не сдавал партизанов!

0

Ну да , так и есть, « добрые» погранцы в Германии, но бывают и исключения, иногда быстро проходишь контроль, но чаще для русских работает одно окно( про Мюнхен) и каждого просто пытают минут по 10-15, потом могут отойти и проверить правильность слов( например кто встречает) а когда уже проходит больше часа то не спеша приходит второй страж и очередь идет быстрее, но всегда складывается ощущение что такое отношение только к русским

0

Я честный!

-1

пиши еще

-2

Да, в Германии выгодно быть честным

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: