Не вписался в коллектив или требуются наркоманы.

Так сложилось, что по профессии я стал парикмахером (мужским) и после обучения, мне нужно было искать работу. Родом я из маленького, украинского города и по стечению обстоятельств пришлось вернуться туда. В городе у нас всего 4 барбершопа (модное слово, которым называют цирюльни, они же мужские парикмахерские), 2 из них открылись недавно и остальные уже как год работают. Мой выбор пал, конечно же на те, которые открыты давно (больше клиентов = больше заработок) и один из них, недалеко от дома, соответственно пошёл туда. Как же я сегодня об этом пожалел -_-

Первая неделя.

Собеседование прошло быстро и безболезненно (портфолио, вопросы о опыте, где учился и блаблабла). Никакого ТД и сан. книжки - такие условия были у работодателя, от чего я немного прихуел, так как это был первый тревожный звоночек, что директору похуй на налоги и похуй на здоровье клиентов. Второй звоночек был более тревожным, когда я увидел что инструмент дезинфицируют в дешёвом антисептике для рук, который наливали из канистры (какого-то подпольного разлива, скорее всего). Третий звоночек, был более печальным - коллектив. Коллектив состоял из администратора (девушка) и двух парней. Объединяет этих сотрудников, не особо дорогой, но опасный наркотик - амфетамин (он же фен, но только не для волос). В то время, пока директрисы не было на работе, начинался АДОВЫЙ ПИЗДЕЦ. После весёлой амфетоминовой ночи, пацаны приходили на работу, брали деньги из кассы и уходили играть в автоматы, по очереди. Потом приезжала директриса, демонстрировала с порога технику Пиз Дю Ли, со штрафами и лишением недельной зарплаты (штрафовала, вплоть до опоздания на одну минуту), я на это смотрел со стороны и медленно, но уверенно охуевал. Выяснилось что работают они давно и об увольнении не шло и речи. Как оказалось, директриса хоть и тупая овуляха, которой муж открыл салон, чтобы дома не сидела, но шарит в профите. В общем она штрафовала на 100% от зарплаты, если они выходили на работу объёбанные феном или попросту не приходили. И так было через каждую неделю (ну не помирать же им с голоду и не работать тупо бесплатно). Меня никто не трогал, работал, сопел в две дырки, со включенным режимом "похуй".

Вторая неделя.

Вдруг меня осенило, что я хочу пойти на доп. курс, чтобы освоить новую технику, с целью быстрее и качественнее стричь, ибо стриг я одного клиента час из требуемых 40 минут. Отпроситься не составило труда, начальство одобрило и я съебнул на курсы со спокойной душой. На курсах меня "обрадовали", что обучение будет длиться три недели, с ПН по СБ. Выбора не было, решил остаться на курсах. И тут, в воскресенье поступил звонок, от директрисы, я был "очень рад" данному звонку, т.к. разговор закончился выходом на работу в этот же день, вместо админа (то что я мастер парикмахер, это никого не смутило). Об оплате речи не было, так как я "сукатакая", прогуливаю работу на курсах, поэтому ПОМОГАЙ НАХУЙ И КОМПЕНСИРУЙ. Рассказали мне вкратце задачи на день, по списку: принимать звонки, записывать клиентов, рассчитывать клиентов и притворяться мебелью во время ожидания (что я очень хорошо умею). Но директриса, настоятельно попросила, чтобы деньги я сотрудникам не разрешал брать из кассы (кассой был блокнот записей клиентов). И в тот момент, пока выходил по нуждам, деньги начали испаряться из кассы. Прихожу читаю блокнот и медленно охуеваю от записи "Вася = 350 на еду", потом подхожу к этому Васе, с вопросом типа "какого хуя?", на что получил ответ, мол деньги вечером положит обратно. Я выдал ему кредит доверия, с надеждой что он действительно вернёт и никто об этом не узнает. Но на следующий день, звонит директриса: "АЛЛО НАХУЙ!!!11 ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?". Я маленько выпал в осадок, от такого тона и указал этой автоматической, циркулярной пиле на цель (на Васю), мол сама выбивай объяснения, а я иду в закат.

День Х (сегодня).

Закончил я такой курсы, доволеншопиздец, звоню директрисе, оповещаю о скором прибытии на работу. Договорились что выйду во вторник (сегодня). Захожу, все работают. Судя по лицам, узурпатор раздал всем пиздюлей. После слов нашего обергруппенфюрера "давай выйдем поговорим", я понял что очередь экзекуции дошла до меня. Мы зашли в кабинет, где остались 1х1. И тут начинается шоу, с таким диалогом:

— WhiteCollarOCVV, я не думала что ты такой двуличный и противный человек

— В смысле

— Ну мне %username%, твой учитель с курсов, сказала что ты ей жаловался на коллектив наркоманов и этим ты унизил меня

— Я не жаловался, а дал ответ на вопрос, который она мне задала. И в чужие разговоры, лезть некрасиво, т.к. тебя это не касается

Короче, на курсах, меня моя учительница (она же мать, нашей админши) спрашивала, как мне коллектив и я ответил ей прямо. Видимо она говорила, об этом со своей дочкой, а оной не понравилось что я сказал о них такую гадость, решила настучать директрисе. Продолжим:

— КАРОЧИБЛЯНАХУЙ, тебя тут в хуй никто уже не ставит, ты крыса, но я могу дать второй шанс, чтобы всё уладить - брызгая слюной в меня, выдала цербер

— И тогда, когда ты подменял одмена, это была провокация, на которую ты поддался - добавила овуляха

— Оставь второй шанс себе, а я ухожу и ебал я в рот, работать с такими психами

Потом в ход начали лететь угрозы, что меня переебут за такие слова, на работу нигде не возьмут и вообще я хуёвый мастер и человек.
Я сделал вывод, что ей просто не удалось на мне заработать, т.к. прихожу я вовремя, трезвый и адекватный, соответственно не оштрафуешь и не доебёшься, поэтому вышеупомянутой недобизнеследи, выгоднее держать наркоманов или олухов пляшущих под её дуду.

Дорогой клиент, запомни! Будучи в парикмахерской, следи за тем, чтобы инструменты были обработаны при тебе или стояли в стакане с синей жидкостью (барбицид). И не садись к мастеру, если есть подозрения что он под чем-то. Если один из этих пунктов не соблюдается, то мой тебе совет: срывай пеньюар (накидка) и БЕГИИИИИ. От заражения крови гепатита и вскрытых сонных артерий, никто не застрахован.

P.S.: Извините за ошибки, это мой первый пост и длиннопост. Если зайдёт, позже буду писать про "дорогих клиентов".

Коммент для минусов оставлю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку