Не воруйте на работе ребята

Работал я в супермаркете, делал своё дело исправно. Не лез во всякие приключению: съесть конфету, шоколадку, вытащить алкашку. В один день все защебетали, кучки собираться начали, обсуждали что-то важное. Первый сигнал, продавец с 4-5 летним стажем уволился по собственному желанию. Я внимания не обратил на это. Потом началась проверка нашего отдела. Позже я узнаю. Что 2 продавца и охранник сговорились и тырили сигареты коробками, там ещё девушка на ресепшне попала, я так и не понял что именно она делала. Охранник пропускал их через закрытые кассы. Итог, каждый должен заплатить по 200к в рублях (2016-17год), всем дали условный срок и теперь в торговлю их не пустят, охранника вообще ни одно охранное агентство не возьмёт. Стоят ли лёгкие деньги такого риска? Не сегодня, так завтра тебя поймают и повесят всю недостачу украденной позиции, могут посадить в тюрягу и прощай нормальная жизнь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
830
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, теперь их продавцами не возьмут,и охранников ни в одно охранное агентство... Смешно если честно,возьмут и не раз. Увы,это не так работает, такой контингент гуляет по кругу в данных сферах...!)
раскрыть ветку (75)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас в сетевых магазинах СБ везде проверяет. С судимостью вряд ли возьмут. Если только в какие-то мелкие магазины.
раскрыть ветку (55)
111
Автор поста оценил этот комментарий
На крайний случай есть Дикси, там одни чуханы и тетки с зоны работают.
раскрыть ветку (39)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Дикси это пипец. У нас в доме этот магазин, и, да, там одни чуханы и сам магазин чуханский.

раскрыть ветку (34)
287
Автор поста оценил этот комментарий
видимо поэтому в доме с чуханами и открыли его
раскрыть ветку (5)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

написал работник месяца в дикси, расположенном в его доме

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси к магниту перешел. Посмотрим что поменяется
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, потому что Магнит отходит к владельцам Пятерочки... если уже не отошел
раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пятёрочка сейчас ремонты по магазинам делает, чисто и красиво
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, зависит от управляющего. У нас чуханская пятёрочка с просрочкой, заплесневелыми фруктами и овощами, нарушениями условий хранения (уплывшее мороженое там попадалось не раз), на кассе один раз нахитрили именно специально, хорошо, что я чеки смотрю. Ну и не знаю, может быть эти факторы не связаны, но абсолютно все сотрудники из ближнего зарубежья. В пятёрку теперь не хожу из принципа. В дикси гораздо аккуратнее на вид, хотя бы фрукты всегда все красивые

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В спб пятерочки лучше дикси и магнитов. Как в других городах хз. Это ведь тоже франшиза
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется все-таки дело именно в управляющих, потому что в городе есть чистые и отремонтированные пятёрки и там все прилично) а вот у нас рядом с домом отвратительная пятёрка и нормальный дикси. Или может настолько отвратительная пятёрка, что даже дикси на её фоне ничего - не знаю :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего зависит от управленца и товарооборота. Если магазин качает, то его начистят до блеска. Если дыра, то там ничего не поменяют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дикси нет, зато в радиусе 2-х кварталов 3 пятёрочки, 2 магнита. Магниты унылое обшарпанное говно, а пятерочки приличные.2 простые, а одна более продвинутая, с выпечкой своей и более широким ассортиментом. Запущенных пятёрочек не встречал. А вот магниты через одного.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на районе, три магазина "пятерочки" и все три разные. Прям как в сказке три сына.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто вышестоящее руководство не в курсе, что у вас в городе чуханская пятерка? Пофоткай, скинь в головное.


У любой франшизы есть требования по работе, это всё-таки бренд, а ни один нормальный владелец бренда не позволит портить его имидж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жаловалась на горячую линию неоднократно по разным причинам, все они в курсе там, но ничего не меняется. Голосую рублём, как говорится, больше я ничего не могу сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Воронеже в основном Магнит грязный и с плохими овощами и фруктами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

. У нас чуханская пятёрочка с просрочкой, заплесневелыми фруктами и овощами, нарушениями условий хранения

а пятерка или франшиза у вас? пятерке нельзя открывать новые магазы, если старая точка открыта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этого, кстати, не знаю, как распознать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, как у вас, у нас в ориг пятерках свежий ремонт и ассортимент строго по каталогу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для выгребной ямы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже продукты в говно перерабатываешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свадебный генерал. Красиво. А че толку? Ассортимент скудный, товары хуевые, много просрочки, на ценники положен хуй, половина систем не работает или работает через жопу, кассы самообслуживания ебанутые и вечно не работают, персонал либо из аула, либо долбоебы, либо комбо, то есть долбоебы из аула. Зато красиво. Но че ещё надо? Я же не за едой в продуктовый магазин пришёл, а любоваться архитектурными изысками
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в разные пятерочки ходим))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это среднее по пятёрочкам. Конкретно у меня просрочки нет потому что просто нихуя вообще нет. Иногда даже принцип "бери че дают и иди на хуй" не срабатывает потому, что нихуя нет, например, масла. Вообще никакого. И персонал долбоебы из аула
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как были хуйней, так и остались. Не, безусловно, пятерочка лучше дикси и нынешнего магнита, но у меня их несколько недалеко от дома и в какую ни придешь — одно и то же: неправильные ценники, в овощах/фруктах часто гнильё, на кассах хамоватые тетки-бабки, грузчики постоянно на половину зала что-то грязное типа мешков с картошкой раскидывают и везде старики. В этом плане для меня лично спасение Евроспар, там дороже, иногда значительно, но хотя бы знаю, что меня не пытаются наебать, не надо выбирать из гнилой картошки целую, а СТМ их вообще прекрасен, даже за консервы я спокоен

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все отойдут к Монетке 😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Монетка косвенно уже участвовала в этом круговороте, владелец КБ, который в своё время вошёл в Дикси групп, ранее был совладельцем Монетки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Санта-Барбара, бля...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация?
Беглым гуглом не нашёл. Компании прямые конкуренты сопоставимые по размеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от чела, который работает в ит отделе Тандер... Владельцы Пятерки, кто-то из верхушки, сооснователи или совладелтцы ВТБ. Хотят или уже выкупили Магнит. В процессе либо развалят его как конкурента, либо ассимилируют
Автор поста оценил этот комментарий
Самый эффективный бизнес, скупили всех 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Нет больше Дикси на этот случай. Его Магнит полностью купил.
Автор поста оценил этот комментарий
Лови москвича!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но нет, понаехавший. Дикси есть даже на Белом море... Одно но, что если в условном Архангельске Дикси по сравнению с остальными рыгальнями выглядит +\- хорошо, то в МО, где есть Вкус Вилл, Ашан, Окей, Азбука Вкуса, Пятерочка, которая сейчас выглядит отлично, Магнит - в котором тоже более менее в порядке, то Дикси на этом фоне выглядит как магазинчики открытые в шаговой доступности из переделанной квартиры на первом этаже, твоим соседом "бизнесменом", а по факту работают наотьебись и основная касса это алкашка по ночам, и так же ночами перебиваются сроки и работают одни чуханы.

Автор поста оценил этот комментарий

Дикси это хуже помоек, с которых пенсионеры питаются. Хррр тьфу на дикси

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да многим магазам насрать если это не сетевики крупные, да и там думаю особо не парятся. Работал в пивной, первый день СБ проверяет старшего кассира, махинации с бонусными картами, увольняют. Перевели меня в другой магаз, там уволили всю смену за пропажу сигарет, остался ток я, так как новенький. После этого встречал этих ребят в других магазинах
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрел видос про чела, который после отсидки пытается устроиться на работу. Везде его отшивают как узнают, что он сидевший. В том числе и то ли в Ленте, то ли в Пятёрочке (забыл уже) послали, хотя до того, как узнали про судимость пели, что им ппц как нужны работники. )
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И вот что с ними делать? С одной стороны, у человека должен быть шанс начать честную жизнь, с другой - реально страшно таких брать на работу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замкнутый круг. У нас в тюрьмах людей не исправляют и в большинстве своём метка отсидевшего только подтверждает криминальные наклонности, с другой стороны есть конечно и нормальные люди там, им сложно, но вроде есть специальные организации, кто для таких людей выступают гарантом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие нормальные у нас, работают в колониях и им зарплату платят. А кто привык по черному, которым заподло работать, потом будут воровать, грабить, убивать и опят на нары. Пока туберкулёз не добьёт
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Пятерочке реально не берут с судимостью.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судимости бывают по разным статьям.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В светофоре работают парни явно из зоны, судя по наколкам
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, при трудоустройстве набивают
раскрыть ветку (2)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Собственность торговой сети Светофор"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Светофоры с куполами?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то я на автовокзале новосибирском (на старом, Красный проспект 4), были там в охранке с судимостями. Да, это не супермаркет, но требования при наборе людей там построже должны быть. И тем не менее... А вы говорите, в магазин не возьмут.

(набор охраны производил не автовокзал, чоп)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в ТЦ охранник с перстаками работает, все пальцы  синие, охранное агентство волкодав)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у сетевых есть аутстаффинг, где устроиться дело пары минут. А там думай, есть ли судимость или нету.
Автор поста оценил этот комментарий
Да возьмут, это же не в думу депутатом устраиваться )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как наемник через контору возьмут. Знал грузчиков и охраников у которых по 2-3 статьи.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на доставке итальянской мебели(диван за 1.000.000₽ это норма) , грузчиком, так к нам мужик устроился "с 15 лет по зонам ".
Мебель возили к очень богатым людям (типа Малахова и прочим) там где деньги налом тупо весом лежат.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, у нас по крайней мере в Алматы у СБ есть общая база данных. Они даже косячных продавцов туда вводят. Например если поймали на краже и уволили. Но это в основном серьезные супермаркеты так делают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Алматы то наверно Магнум?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Караганды!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую с пригорода Алматы)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такой контингент гуляет по кругу в данных сферах...!)
у нас в школе охранник был из охранного агентства - все руки в партаках, фиксы во весь рот, во время уроков сосал пакетированное вино на вахте, а на переменах в холле отыгрывал роль следящего на малолетке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе был и такой, и бывший сотрудник тюрьмы. Даже не знаю, кто из них лучше)))
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем был интерес администрации школы держать такого? Как минимум за алкоголь на рабочем месте могли просто в один день заменить. Да и родители куда смотрели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

администрация школы не лично же его нанимала, кого прислали утром - тот и работал. никто же не смотрит чо там делает охрана, главное что он есть

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще смешно что повесят "всю" недостачу,  при грамотном адвокате это дело развалится на том же месте где возникнет. Вот не знаешь как устроено в правовом поле так не пиши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 5ках и магнитах Сб бдит, не берут воров, пока есть варианты из других жителей работников набирать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на складе (разные строительные товары) так вот, на должность обычного водителя погрузчика с зп в 30 тыс, не берут человека у которого был привод в ментовку, т.е. было тебе 20 лет, ты подрался, отделался административкой, а в 40 лет тебя на работу из-за этого не берут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже посмеялся. Кучу случаев знаю, когда нечистые на руку продавцы или товароведы, через месяц в магазине конкурента работали. Никто судиться не будет, это для сети копейки, а имиджевые потери и бегать юристам по судам дороже, чем жулика продавца наказать. Их уволили из магнита, они пойдут в верный работать. Никакая сб не будет продавцов проверять, прочекает судимости и все
3
Автор поста оценил этот комментарий
На этом страна стоит. Не шатайте скрепы отечества
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что я прочёл за сегодня.
Автор поста оценил этот комментарий
страшное дело- охранником "не возЬмут":).
П.С. Сколько раз в жизни надо "повернуть не туда" что бы в итоге работать охранником?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не возьмут, это точно. В Гос Думу! В депутаты!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку