5

Не "вкусные суши"

Заказала тут впервые суши в одной питерской конторе с гордым названием, насмотрелась, какие большие и красивые роллы привезли коллегам по работе.

То, что приехало мне, было отвратительно на вид и кое-как съедобно на вкус, причем по конской цене. Это были обычные и даже маленькие роллы, которые можно заказать в любом сушишопе в три раза дешевле, то есть с размерами тоже получился облом.

На фото остатки, но все это вообще выглядело малоаппетитно. И если бы не голод, то я бы просто выкинула это в помойку.

Не "вкусные суши" Суши, Роллы, Без рейтинга, Обман, Плохое качество, Санкт-Петербург, Длиннопост

Неуважаемая компания "Вкусные суши", у вас отвратительное качество еды! И вместо кассового чека привозить товарный, напечатанный на бумаге, очень некрасиво.

Написала на сайте, но, скорее всего, отзыв не пройдет модерацию.

Апд: не получается уменьшить картинку.

Дубликаты не найдены

+4

Это очень странно, т.к. часто заказывали у них и всегда не было проблем. Это точно Вкусные суши? Сегодня в яндекса.еде видела Вкусно суши

раскрыть ветку 1
0

я тоже их видела, раньше было лучше

+3

А повар придумал ужин.

Немного крупы перловой,

Немножко коры дубовой,

Немножко дорожной пыли,

Немножко болотной тины -

Солдат не умрет голодным!

раскрыть ветку 1
+1
А пули летяяяяяяят пули!
+3

пиши в группе Друже "вы что мне привезли"

раскрыть ветку 12
+1
Друже постоянно пиарит Вкусные Суши, и то что обычно в обзоре показывается разительно отличается от этого гуано, фото чека хоть выложите.
раскрыть ветку 10
+2

чека как раз нет, это пречек, по всей видимости.

оплата только налом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

Поищу сейчас

+7

Мне одному кажется ,что на фото вообще не роллы,а тефтели ?

раскрыть ветку 8
-4

они еще разваливаются прямо в руках, про палочки я уже не говорю

раскрыть ветку 7
-1

Ув.подруга,если роллы имеют столько нарушений в качестве,то я бы побоялся их употреблять..
Хотя если слипшиеся (не рассыпаются) то это уже состояние протухшего риса (испорченный),не говоря уже про морепродукты и остальное.
А если разваливается,то видать рис или не доварили(сырой) или рис уже высох..

Прими соболезнования с несостоявшейся приятной трапезой )

раскрыть ветку 6
+2

Мне кажется, что их уже ели один раз минимум

раскрыть ветку 1
+1

абсолютно такие же визуальные ассоциации

+2
+1
Пиздеж и вброс. У вкусных сушей не такие контейнеры, не такие роллы, вид другой. За год раза два в месяц заказов ни разу не было претензий. Возможно вы заказали в сетевой доставке
ещё комментарии
0

Накосячил повар знатно. Вообще у них подача как-то так выглядит. Смущает меня, что, по идее, запеченый ролл у вас в обычном контейнере лежит. У них термобоксы обычно.  Сначала отменили бесплатную доставку, а теперь...

Не хочется верить. Пусть пост автора будет исключением. Иначе где ж суши заказывать то...? @Oblomoff, давай с нами грустить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Мне тоже привезли в термобоксе, но вид был просто ужасный. Я не сразу решила фоткать, думала, что надо забить, но потом обидно стало за заплаченные деньги, решила все же написать.

раскрыть ветку 1
0

Вы лучше позвоните им. Возможно, просто наняли криворучку. Авось, еще и бонус капнет. Сколько раз заказывала - все было ок. Ну надо ж так, что у вас косячина такая(

0

ему не до нас, он в отпуске. Сама в ВС заказываю часто, в последние разы у них с запеченными проблема. мне кусочек ракушки мидии попался( внешне как-то неприглядно стали выглядеть. из хороших остались только Суши Вайт которые по всему городу возят

раскрыть ветку 2
0

Эх((( Мне вайт от 2500 привезет только( В центральном районе беда с нормальными доставками. Все по окраинам работают, или просят минимальный заказ как на целую ораву людей.

раскрыть ветку 1
0

Т.е. позвонить сразу в доставку, выкатить им претензию и вернуть курьера соображения не хватило?

0
У автора в заказе 6 роллов и набор (там обычно у них 3-4 ролла). На фото жалкие остатки. Остальное как ели? Зажав нос и зажмурившись? Если все так мерзко было, никто не стал бы есть это. Итого из 9 или 10 роллов было через силу (или нет?) съедено как минимум 6 полностью.
0
Регулярно там заказываем но без запечённых и не было проблем. Друзья заказывали запечённые и им привезли такую же фигню. Странно.
0
С недавних пор качество у них очень ухудшилось. Заказываем очень давно, в последние разы привозили суши откровенно хуже, чем раньше. Один раз в шапке ролла попались кусочек полиэтилена, косточки мелкие и камешек! Все сфоткали, отправили им. Позвонили через неделю, был не рчееь приятный разговор...извинилась на"отвали", типа такого не могло произойти, но так уж и быть при след заказе привезем вам ролл в подарок. Я отказалась, тк не ради ништяков все было сфоткано и отправлено, а чтоб другие заказчики зубы не сломали. В итоге и ролл выбросили, и извинений не получили, еще и виноватой выставили. Теперь в другом месте заказываем
раскрыть ветку 1
0

Ну вот, а меня тут уже в антипиаре обвиняют.

0

такое сожрать не каждый сдюжит)

0
Токио-сити норм
0

Похоже на пиздеж. Сколько раз заказывал всегда все было идеально. Где доказательства, что вы вообще что то заказывали у них?

раскрыть ветку 1
0

в комментах чек выложен

0
Почему у вас салат оливье порционно в водорослях?
раскрыть ветку 1
0

потому что так видит сушимен ))

0

Как бы согласен со "славным друже обломовым", что заказ из среднедорогих ресторанов по весу и тем более по качеству уделывает все эти службы доставки вчистую. То есть мало того, что из более-менее приличного ресторана (это не две палочки, эти уже давно пидарасы, каких мало) вам доставят свежее и вкусное, так еще и пересчете на граммовки это будет дешевле всех сушижопов какие только бывают. :)

раскрыть ветку 3
0

Только вот он их пиарит постояно, эти вкусные суши

раскрыть ветку 1
0

Я не все смотрю, ибо у него в друзьях Леша Грильков, который никогда в жизни не смотрит на состав тестируемых продуктов, а выдает только "вот это охуенно", а по факту там полкило глутамата натрия поверх кило говна. Так что вполне возможно, доверяю Вашему мнению.

Но серию где он назаказывал разных сушей и дешевых и из ресторанов, я смотрел и с ней согласен, т.к. с коллегой пробовали заказывать, и да, из того же Токио (не реклама!), при внешней дороговизне привозят тяжелые коробочки с неплохим качеством и по граммовкам это дешевле всех служб доставки со скромного размера непонятной фигней. А есть и получше места чем Токио.

0

да эти ожидались огромные, а привезли замасленное гуано

0
Тефтели палочкой? Креативно
-1

А кто мешает заказать там же где коллеги?

раскрыть ветку 1
0

я это и сделала, привезли совсем не то

-6

Суши это не еда. А вам просто принесли "ёжики" без мяса.

раскрыть ветку 5
+4

А что это? А что тогда еда?

раскрыть ветку 3
0

я немного не о том. Это не та еда, которую стоит заказывать у узбекских поваров. Учитываю цену, по которой продают все эти сеты в богодельнях с доставкой - это не еда, а наебалово. Просто рис со всяким говном, которое ты даже идентифицировать не можешь, если сам не готовил.

-14

Хочется риса? Плов возьми.

Хочется рыбы - возьми нормальную рыбу.

А суши это фигня.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

это вообще хз что, подогретое в микроволновке перед доставкой

ещё комментарии
-4
Когда я голодный , то последнее что я сделаю, закажу суши. Пачка хороших пельменнй, пакет сметаны и пол буханки чёрного хлеба насытят меня быстрее и качественнее.
раскрыть ветку 2
-3

женское настроение бывает непредсказуемо - просто захотелось ))

раскрыть ветку 1
0
Мужское настроение - могу есть пельмени, могу не есть пельмени.)
-1
В Токио хорошие. Проверено много раз
раскрыть ветку 2
0

ну вот не повезло, да

раскрыть ветку 1
0
Я не про эти Вкусносуши. Я про сеть ресторанов Токио - хорошо готовят и в зал и на доставку.
-1

Ай-яй-яй, кто-то из вас двоих пиздит. и это явно не автор видео: https://www.youtube.com/watch?v=OHk2iKO8yn4

раскрыть ветку 1
-1

Я еще раз говорю, что видела, как коллеги в офисе ели огромные красивые роллы, заказала в надежде, что мне привезут такие же. А мне привезли хз что, и это обидно. Опять же, если погуглить компанию и почитать отзывы в гугле к ресторанам, то там то же самое -"раньше было отлично, а сейчас привезли хз что, очень обидно".

-2

Очень странно. Мы с друзьями берём у них ролы уже больше года. Сто раз уже брали, никогда такого не было. Позвоните им и расскажите. Эти ролы самые лучшие в городе, даже по обзорам Обломова. Похоже на антипиар.

-2

Последний год в Питере имела нехорошую привычку захаживать в СушиШоп и брать на вынос роллы. Было вкусно, дома с хорошим чаем отлично шло, и атмосфера поедания мне нравилась ) Поэтому плюсы явно перевешивали единственный минус (минус в том, что в Питере я не питалась в кафе, роллы явились исключением).

-8
А я кашу рисовую ем с тушенкой,видал я эти роллы,пусть ими узкоглазые давятся.. И жизнь хороша...
раскрыть ветку 4
+1
Ты же pirat, должен питаться ромом и вяленой рыбой)))
раскрыть ветку 3
-1
Ром это вещь,рыба к пиву,да и нога у меня не деревянная,и два глаза,и попугая нет...(
раскрыть ветку 2
-6
Раньше любил суши, но после случаев отравления в Евразии, желание есть сырую рыбу пропало.
раскрыть ветку 17
+11

"Раньше любил мясо, но после того, как в Саратове на вокзале бомж отравился самодельным беляшом из кота, стал веганом"

раскрыть ветку 9
+5

Раньше был веганом, но отравился беленой и перешёл на гранит и базальт. Теперь я камнеед.

-8
Сравнить беляш на вокзале с популярной сетью ресторанов, все равно, что сравнить porshe 911 с lada vesta cross.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-3

пытаюсь заказывать запеченные, но эти неизвестно когда были сделаны

раскрыть ветку 6
+1
Был период сам дома делал, но столько времени занимает, что лень возиться.
раскрыть ветку 5
-9

Мм, заказывать слипшийся рис - фкусняха.

Уж лучше дошик.

раскрыть ветку 1
0

Иногда хочется чего-нибудь такого, но это полный трэш.

ещё комментарии
-1
Поддерживаю предыдущего оратора. Конкретно у них давно не брал. Недавно заказывал в "Важной рыбе", было норм.
Похожие посты
311

К осени суровой вовсе не готов, не сварил глинтвейн, не завёл котов ))

К осени суровой вовсе не готов, не сварил глинтвейн, не завёл котов )) Котята, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Айболит, Бездомные животные, Помощь, Твори добро, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Всегда вспоминаю это стихотворение, когда осенью раздаём рыжих котят. Много рассказывать не буду, коротко:

Наловили. Привели в порядок. Сданы анализы на инфекции. Здоровы. От паразитов обработали.

К лотку приучили. Возраст 2 месяца.

Кошек мам отдавливаем на стерилизацию.

Две рыжие кошки. У одной 3 рыжих девочки, а у втрой 3 рыжих мальчика.

Только в ответственные руки )

Солнечные рыжие девчонки! ⬇️

К осени суровой вовсе не готов, не сварил глинтвейн, не завёл котов )) Котята, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Айболит, Бездомные животные, Помощь, Твори добро, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Солнечные рыжие мальчишки, очень яркие! ⬇️

Варите глинтвей, заводите солнечного котика 😊 и ваша зима будет самой тёплой даже в самый морозный день ))

Показать полностью 12
496

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург

Всем привет. Только что вернулись с сегодняшних покатушек на великах. Выехали в 12. Решили проверить одну большую и очень длинную дорогу, грязную, по которой из леса вывозят деревья.

Доехали до места, где просто море грибов и вот такой столб и  поляна.

Мы в целом не грибники, с собой был просто пакет. И решили добираться обратно вдоль железной дороги у забора. И вот именно там мы увидели серо-белую кошку. Он оказался котёнком подростком. Сначала он убежал, но потом я просто перелезла через забор и взяла его на руки. Он постоянно мяукал. Сейчас я вынула четыре больших клеща. Он очень худенький, хотя лапы большие.

До ближайших домов мы шли вдоль забора два часа. Пришлось идти пешком, велик в одной руке, второй рукой держала котёнка. Так что, если кто-то ехал в сторону Любани и видел двух людей с великими в ярко-салатовых куртках, то одим из них была я.

Первым делом котёнок принялся сосать мой свитер, потом мяукать, а потом уснул.

Когда мы добрались до города, я купила три банки рекавери и бутылку воды нам. Ест он очень жадно.

Как так, получилось, что нашла его именно я, неизвестно и удивительно.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург
Показать полностью 8 2
326

Ищу своего человека

Гоша домашний. После смерти пристарелой хозяйки оказался на улице. С мая по конец августа жил на улице. Сейчас живёт на передержке у знакомой. Ветеринаром осмотрен. Стронгхолдом прокапан. Болезней не замечено. На передержке уже месяц.

Коту примерно пять лет. Кастрирован. Парень крупный. Добрый и абсолютно неагрессивный. Хороший мурчала и компаньон.

К сожалению он не сошёлся характерами с нашим Пушей. Плюс к тому моя мама попала в больницу и абсолютно нет времени заниматься адаптацией Гоши и Пуши друг с другом.

Возьмите себе огромного и доброго мурчательного полосатика.

Ищу своего человека В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга
Ищу своего человека В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 5
2109

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
482

Кому котейку (СПб) ?

Вот такой мелкий подобранец у меня нарисовался:

Кому котейку (СПб) ? Без рейтинга, Кот, Отдам, Бесплатно, Длиннопост, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург

Парнишка около 1,5 месяцев. Ласкучий мурлыка. Играет очень аккуратно с людьми и кошмарит кунов.) Ест сухой корм, но за мяско душу продать готов.
От паразитов обработан, прививать еще рановато.

Кому котейку (СПб) ? Без рейтинга, Кот, Отдам, Бесплатно, Длиннопост, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург
Показать полностью 4
650

На остановке найдена коробка с котятами. Срочно нужна кормящая кошка!

На остановке найдена коробка с котятами. Срочно нужна кормящая кошка! Котята, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Айболит, Без рейтинга, Твори добро, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

На остановке в Тосненском районе найдена коробка с котятами. Котятам недели две, сами не едят. Непонятно сколько они уже простояли, автобус ходит редко.

Забрать выкармливать к себе не можем, у нас карантин по панлейкопении ((

Срочно нужна кормящая кошка!

На остановке найдена коробка с котятами. Срочно нужна кормящая кошка! Котята, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Айболит, Без рейтинга, Твори добро, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 1
186

ДТП СПб 18.09.2020

Всем добрый день. ищу свидетелей дтп сегодня в 11-40 - 11-50 на Приморском шоссе в СПб. направление в сторону Лахты. Я не понравился "учителю" на дороге, и он стал подставлять правый бок, я среагировать не успел и задел его по касательной. регистратора нет, и в машине был один. прошу помощи в виде записи с регистратора. Заранее благодарю.

454

Утеряны документы Питер. Большая просьба поднять (без рейтинга)

UPD: документы нашлись. Подобрали прохожие - занесли в магазин, в котором я был накануне (оказалось что не на Парнасе посеял). На кассе отдали. Спасибо кассирам Дикси

______________________________________________________________________________________________________

Вчера вечером, судя по всему, в районе дома 9 по улице Николая Рубцова (Парнас), были утеряны документы. Паспорт, водительские права и ПТС на фамилию Филаретов М.А. Все было в одной обложке. Очень надеюсь, на вашу помощь. Может кто посоветует, где еще можно разместить объявление (Если в ближайшие сутки не найдутся, пойду восстанавливать)

836

Сообщение от сантехника, который мне как-то ремонтировал дома кран: адрес, в теплоцентре котята

Сообщение от сантехника, который мне как-то ремонтировал дома кран: адрес, в теплоцентре котята Котята, Кот, Айболит, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга

Длинных текстов не будет.

Утром получаю сообщение от сантехника, что в доме который он обслуживает в теплотрассе обнаружил котят. Фото только такое.

Телефон у него не очень.

Котята красивого окраса колор-поинт.

Пол он тоже не посмотрел.

Я к сожалению к себе их забрать не могу, с воскресенья сплю по 2 часа выхаживаю тяжёлых инфекционных котят. Посты напишу позже.

Кто хочет помочь или забрать себе на пмж котёнка пишите!

3209

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

1164

А у нас новую пирожковую открыли...

А у нас новую пирожковую открыли... Санкт-Петербург, Грамматические ошибки, Боги маркетинга, Обман, Обман клиентов, Питание, Длиннопост
А у нас новую пирожковую открыли... Санкт-Петербург, Грамматические ошибки, Боги маркетинга, Обман, Обман клиентов, Питание, Длиннопост

В итоге, решил закупиться, уж больно названия необычные. В итоге 50 руб + 50 руб + 70 руб + 120 руб. 320 рублей, говорят. Прикладывайте карту. С чего 320 то спрашиваю. Ой, а Вы прикладывайте карту, а мы Вам 20 рублей вернём, было мне ответом. А ну это меняет дело! Охренеть! В общем, не стал ничего брать. Обидно как-то... А так хотелось сосеску теста... 😁

Показать полностью 4
95

Никогда такого не было и вот опять. Больница в Вороновском

Доброго времени суток! Хочу придать огласке то, что творится в новой больнице в Вороновском, Москва. В конце апреля мама моей девушки по зову сердца и государства пошла работать медсестрой в Вороновскую больницу. Дней через 10 был уже положительный тест. Ну а дальше начался цирк. Ни в какую палату ее не положили, лечилась в больничном общежитии, что интересно, соседка продолжала ходить на работу. Официального лечения не назначили. Врач пришёл через 4 дня. Ко врачам особых претензий не было, работы действительно много и они там зашиваются, но выяснилась интересная вещь - код, с которым был открыт больничный, не соответствует коду "заболел на работе". Главный эпидемиолог в больнице наотрез отказывается ставить нужный код всем заболевшим сотрудникам.

С самой первой смены защитные средства выдавались не в полном объёме. Естественно, заболевших среди персонала становилось больше и больше, медики стали давить на руководство и стали вскрываться подробности. У всего медперсонала отделения, сразу после личного подписания, забрали контракты, якобы на подпись главврачу. Соответственно, ни копий ни оригиналов контракта ни у кого на руках нет (ну да детский сад, только в той жёсткой загруженности никто не думал о бумагах). Потом выяснилось, что многие по документам прикреплены совсем к другой больнице, а следовательно, все вопросы по выплатам , по мнению руководства, должны быть направлены туда. Особенно неугомонному медбрату продиктовали телефон якобы специалиста по охране труда, который должен был разъяснить процесс получения выплат, запись разговора тут.

https://yadi.sk/d/Jobz_MmY5Olg4Q

Для лл м-медик, с-специалист:
-м: как получить выплаты?
-с: вы кому звоните? Я ничего не знаю, у нас нет заболевших, хрен вам, а не выплаты
-м: у нас уже много заболевших
-с: уже все переболели, ничего страшного
-м: костюмы сутками носим
-с: китайцы по двое суток носили
-м:...что делать-то?
-с: ничего не делайте сидите ждите

Чего ждать, что делать по-прежнему не ясно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.05.2020 N695, медиками, действительно, не должны предприниматься никакие действия. Руководство больницы должно немедленно сообщить о заболевших и далее проводится расследование. Однако, по состоянию на сегодняшний день, ни об одном из заболевших руководство Вороновской больницы так и не сообщило. Некоторые из заболевших ждать чуда не стали и были написаны письма с жалобами в Прокуратуру, Следственный комитет и Администрацию Президента. Реакция последовала незамедлительно - недовольных уволили.

Бонусом видео от одной из уволенных сотрудников, на котором открытым текстом ей говорят, что обещанные Путиным и Собяниным выплаты, не более чем способ заманить, дабы наполнить больницу сотрудниками, ссылка на пост с видео в ФБ, видео прикрепить не получается.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2984874701626634...

Пост без рейтинга, прошу поднять в топ и придать огласке (может Песков и этот пост прочитает). И может кто подскажет, какие пруфы собрать, куда еще написать чтобы все-таки восстановить справедливость.

421

Обман юристов

Бывшая студентка, ищу работу по специальности и хожу по собеседованиям в разные компании, деятельность которых направлена на консультацию в юридической сфере. Памятка для нуждающихся в таких услугах:
1. Ищите юристов среди своих знакомых и исключительно по рекомендациям!
2. Если таковые отсутствуют, внимательно читайте отзывы со всевозможных сайтов о компании, в которую хотите обратиться.
3. БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕТ! Это лишь повод встречи для дальнейшего заключения договора на немыслимые суммы, по итогам которого по вашему делу не будет проводиться никакой работы!
4. Если прозрение пришло только после подписания договора, то вас могут принуждать брать кредиты, занимать у знакомых и т.д. При чем делается это очень профессионально и с коллекторскими замашками.
Совести у таких людей нет, как и моральных принципов. Не рассчитывайте подавать в суд на такие компании. Итог один- вы останетесь дураком.
Стыдно, коллеги, стыдно! (СПб)

177

РАЗВОДных мостов романтика

Не моё

Познакомилась я несколько лет назад с молодым человеком в Instagram. Как это бывает, общение быстро перешло в неконтролируемую страсть, мы болтали в Telegram днями напролёт и ночами тоже. Он не давал мне свой номер телефона, а только ник в мессенджере. Меня это не насторожило, а зря.

Через неделю переписки мне казалось будто мы знаем друг друга вечность. И как-то между прочим я сказала, что мечтаю попасть в Питер. Белые ночи, разводные мосты, каналы, паромы, эти исторические здания. Романтика одним словом. Оба мы были из разных городов, и он предложил снять на выходные квартиру в Питере и съездить туда. Билеты на поезд каждый оплачивал сам за себя, а за квартиру пополам. Свою половину суммы я скинула ему.

Но вот только на вокзале в Северной столице меня никто не встретил. Отвечать на сообщения и звонки он тоже перестал. Я ночевала на вокзале две ночи, потому что уехала в Питер на последние деньги, а маме было стыдно признаться, что меня мошенник облапошил.

Но я ни о чем не жалею. Питер - прекрасный город и через несколько лет после того случая я переехала сюда жить.

580

О нечестном ремонте и желании обмануть пост. Или повесть об одном Xiaomi Mi 5X

Всем доброго дня. На связи очередной пост про ремонты после других ремонтников. Дело было месяц-полтора назад. Когда все было закрыто и ремонт устройств был проблематичен.

Как раз сейчас почти раскидался с долгими ремонтами. Часть подвисший аппаратов уже отправил. Часть в ближайшие дни отправляю.
Пока готовил аппараты к отправке наткнулся на старую накладную с транспортной компании, она освежила мои воспоминания и все равно не мог уснуть, поэтому решил запилить пост.

Имеем телефон: Xiaomi Mi 5X. (Опять фотография из интернета) Прибыл из солнечного города Салехард, где успел походить по рукам ремонтников и после 7 ремонтов оказался у меня. Если хозяин читает этот пост, то его телефон в телевизоре.

О нечестном ремонте и желании обмануть пост. Или повесть об одном Xiaomi Mi 5X Санкт-Петербург, Ремонт, Xiaomi, Пайка, Ремонт телефона, Ремонт техники, Обман, Длиннопост

Проблема такова: телефон начал в произвольные моменты выключаться, момент выключения был не зависим от нагрузки, температуры и прочих прелестей. Просто в любые произвольные моменты выключался. Со временем это начало проявляться чаще и телефон был отправлен в один из сервисов Салехарда.

В сервисном центре после длительной диагностики вынесли вердикт неисправность процессора, а так же надо заменить аккумулятор, так как со временем он износился. Ценник был озвучен достаточно весомый и человек решил взять время на подумать. Потом решил отказаться так, как в другом сервисе предложили ценник дешевле. Заплатил за диагностику, забрал устройство, а оно не включается(все это объяснили, мол, устройство сначала выключалось нечасто, потом чаще и чаще, а теперь вообще выключились, во всем виноват окаянный процессор), хозяин телефона согласился с их позицией и ушёл с телефоном.
Во втором сервисе где предложили дешевле, также не смогли сделать телефон, выдали с диагнозом смерть оперативной памяти.

В других сервисах, да и у просто частных ремонтников диагнозы разнились(самый близкий диагноз к реальному был замыкание процессора, на нескольких конденсаторах у процессора замыкание), никто так и не сделал его, предложили менять плату. На это хозяин готов не был так, как была куча важной информации на телефоне. В конечном итоге заплатив за 4 диагностики и не добившись результата, аппарат был отправлен ко мне.

Вскрываем и смотрим(imei закрасил):

О нечестном ремонте и желании обмануть пост. Или повесть об одном Xiaomi Mi 5X Санкт-Петербург, Ремонт, Xiaomi, Пайка, Ремонт телефона, Ремонт техники, Обман, Длиннопост

Сразу смущает непонятная точка на аккумуляторе.

Глянем чуть ближе:

Так это у нас отверстие которое не предусмотрено производителем оборудования. В простонародье дырка. Внутри куча грязи и пыли, отверстие старое. Значит ремонтники не могли повредить аккумулятор. Вариантов появления данного отверстия несколько: попала пыль, грязь, песок и во время зарядки просто продавило аккумулятор.(При зарядке аккумулятор чуть увеличивается и при увеличении начинает давить на пыль/грязь/песок который находится между аккумулятором и задней крышкой. Также возможна комбинация падения+пыль/грязь/песок(от удара пробило аккумулятор). Чрезмерное давление на заднюю крышку телефона.

Сразу подкидываем телефон к лабораторному блоку питания и смотри, а судя по показателям не грузится процессор. Скидываем плату и приступаем к диагностике.

Самое первое диагностическое оборудование ремонтника- это глаза, микроскоп и мультиметр.
Берём глаза и мультиметр в руки и прозваниваем конденсаторы по шинам процессора. И находим конденсатор, который звонится накоротко. И он меня очень насторожил.

Внимательней приглядимся:

Теперь на него взглянем с другой стороны:

Знакомьтесь- это так называемая «закладка», намеренное внесение конструктивных изменений в конструкцию телефона, дабы сделать ремонт затруднительным или невозможным, обычно ставится в аппараты очень плохих клиентов или в аппараты которые отказываются ремонтировать. И эта закладка очень хорошо со своей задачей справилась так, как в родном городе её никто так и не заметил.

Это перемычка на конденсаторе, у конденсатора один контакт на шине питания, другой на земле. Вот из-за этой перемычки процессор и не грузился, так как линия питания была замкнута на землю.

Убираем перемычку:

Следом проверяем телефон, вставляем симку, проверяем связь.

Но увы, телефон не видит сим-карту. Тут все намного проще, просто умер контроллер питания, когда ремонтники пытались греть процессор(скорее всего ремонтники думали, что процессор отбит и грели его), грели и контроллер питания(вот он и решил сдохнуть).

Берём скидываем контроллер, сразу убираем лишний припой и подготавливаем площадку к монтажу нового контроллера:

Но тут небольшая проблема, данных контроллеров нигде в городе не осталось, заказываем и ждём(удивительно, так как раньше эти контроллеры везде продавались).

Дождались, монтируем новый контроллер(судя по всему контроллер снятый, так как часть кода с корпуса микросхемы спилена):

Отмываем все это дело, втыкаем симку и проверяем:

Теперь меняем аккумулятор, вкручиваем винты, которых не было и собираем все в корпус:

Отмываем заднюю крышку:

Вот инородное тело, которое пробило аккумулятор, а теперь его нет, остался только след:

Полностью собираем, финально проверяем пару дней. Хозяин радуется, что данные удалось сохранить.
И идём в транспортную компанию отправлять обратно

Теперь объясню в чем суть обмана.
У телефона изначально проблема была в аккумуляторе. В произвольный момент времени дырка в аккумуляторе касалась корпуса и происходило замыкание. Аппарат выключался и перезагружался. Просто надо было поменять аккумулятор, но ушлые ремонтёры решили поиметь побольше денег и сказали, что проблема в процессоре, а когда человек отказался, то решили поставить перемычку так, как в Салехарде мало толковых ремонтников и вряд ли эту перемычку кто найдёт. В конце-концов человек мог вернуться к ним и они бы убрали перемычку и взяли бы кучу денег. А у других ремонтников не получилось его поднять.

Только один ремонтник был рядом с точным диагнозом, но увы. Он посчитал, что процессор замкнут так, как на конденсаторах короткое замыкание(в режиме диодной прозвонки мультиметр пищал), но только на одном конденсаторе было короткое замыкание, а на остальных конденсаторах было все в порядке(низкое сопротивление шин процессора относительно земли это нормально, оно там и должно быть низкое).

Хозяин был очень расстроен таким отношением сервиса. Ведь благодаря их стараниям процессор все же мог умереть.

Вот так вот казалось бы обычная замена аккумулятора вылилась в нечто большее и дорогое.

Всем честных и компетентных ремонтников.
Берегите себя и свои гаджеты.

Нахожусь в г. Санкт-Петербург

По вопросам:
Vk для связи

Показать полностью 14
4117

Эти акции, которых нет

Сейчас множество ресторанов и фудкортов перешло на удаленную работу, все борются за выручку и стараются привлечь клиентов, чтобы чаще заказывали у них. И, разумеется, находятся такие умники, кто не гнушается прибегать к недобросовестным приемчикам. Вот и известная в Петербурге сеть ресторанов вручила мне такой буклет:

Эти акции, которых нет Ресторан, Обман, Отзыв, Скидки, Защита прав потребителей, Негатив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Что ж, неплохо, пробуем заказать, и вдруг по телефону выясняется, что ты должен выбирать: либо пицца, либо скидка. Ну тогда почему бы об этом не написать в явном виде?

Оператор не согласен - хамоватым тоном отвечает, что акции, вообще-то, никогда не суммируются, сами знать должны.

Ну ок, выбираем скидку, и что же выясняется при расчете общей суммы? Скидка не распространяется на товары с пометкой "офферта":

Эти акции, которых нет Ресторан, Обман, Отзыв, Скидки, Защита прав потребителей, Негатив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Резонно интересуюсь у оператора, как я должен был догадаться, на что скидка распространяется, а на что не распространяется? Получаю уверенный ответ, что есть сноска на обратной стороне буклета. Ок, смотрим:

Под звездочкой указано: "Цены и ассортимент блюд могут отличаться. Подробнее по телефону ресторана". Никаких других сносок в буклете нет.

Оператор настаивает, что сноска есть.

Итого в сухом остатке.

Ожидание: "Заказывайте у нас, мы дадим вам скидку и пиццу";

Реальность: "Выбирайте, скидка или пицца, но скидка не распространяется на часть пунктов в меню, а догадаться вы должны были сами".

Директор ресторана, Елена, если вы не планируете акции, то будьте добры не размещать информацию об акциях, чтобы не вводить в заблуждение своих потенциальных клиентов.

А, если акции есть, то вы в явном виде указывайте, пожалуйста, их условия в своих рекламных материалах. А то как дети, ей-богу, со своими оправданиями по телефону: "Вы нас неправильно поняли"...

Показать полностью 3
4431

Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся!

За неделю на 6 марта заказал 2 торта, чтобы поздравить девушек на работе. Доставку запланировали в интервале с 10 до 14. Поздравление на 14-30. Накануне позвонил, уточнил всё ли ок - "конечно, к 13 точно привезём, не переживайте!" Проговорил, что главное, чтобы не позже 14-00...

13-06 6 марта звоню сам по мобильному нашему куратору вроде как Марине, так как от водителя никакой инфы - опять заверяют, что всё ок, "ВСЁ В ПУТИ, ВСЁ ПРИВЕЗУТ ДО 14-00!".

13-41 снова звоню, прошу с водителем соединить, уточнить - где он?

13-47 перезванивают и заверяют "Сейчас тортик в ближайшее время к Вам подъедет и водитель позвонит, чтобы не испортить сюрприз"...

13-59 звоним мы - не берут.. в 14-00 не берут..

14-01-таки берут, заверяют, что уже едет, в ближайшее время приедет.. обещают прислать телефон водителя, чтобы узнать всё-таки где он...

14-07 снова звоню сам "ГДЕ ВОДИТЕЛЬ? ГДЕ ЕГО НОМЕР?" вдруг оказывается, что номер слать нельзя... Водитель вот-вот будет, извините, давайте подарим вам пирожное картошка или зефирку! Крууууто кааак.. 30 человек будут просто счастливы получить картоху в подарок... градус недовольства растёт.. требую всё-таки предоставить телефон водителя, либо связаться с нами на уровне руководства..

14-16 звоню - не берёт Марина, 14-18 звоню - не берёт;

14-19 по городскому дозваниваюсь до офиса, объясняю ситуацию - заверяют уже они, что организуют связь с водителем;

14-24 дозваниваюсь до Марины.. "Водитель уже подъезжает, извините, деньги за доставку не нужно платить, а ещё к Вам едет подарок!" Прям точно подъезжает? "Да".....

14-31 Марина не отвечает;

14-32 звонок в офис скидывается, 14-33 снова скидывается;

14-35 дозваниваюсь по городскому, переводят на Марину.. она ни черта не знает и только извиняется. С руководством не соединяет, имени не говорит, с водителем связи нет... держит оборону 5 минут. В итоге, наконец-то обещает прислать телефон отдела логистики;

14-43 телефон не прислала, приходится снова на городской - обещают разобраться и перезвонить...;

14-45 телефон отдела логистики прислали..звоню.... и тут выясняется самое удивительное - ВОДИТЕЛЬ СЕЙЧАС БУДЕТ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111одинодинодин тут, конечно, полыхнуло... пообещали, что наш адрес будет первым, какое счастье! И что через полчаса точно приедут. Это позволило хотя бы отпустить людей на обед, спасибо...;

15-22 снова звоним логистам - и где же? а уже близко. Сообщаем, что устали от бесконечной лжи.. "СЕЙЧАС Вам никто не врёт!" звучит убедительно... телефон водителя не дают, ставят звонок на удержание;

15-27 Звонит водитель! И что бы вы думали? Он едет на заказ на набережную Мойки.... а оттуда уже... на Ваську.. а вот потом уже планирует снизойти до нас! Какое счастье;

15-35 Звоню снова логистам. Уточняю, как же так, почему он на Мойку-то поехал? Логист говорит "Не-не-не, он едет к Вам, всё хорошо!" 🤷🏻♂ "НО ОН УЖЕ НА МОЙКЕ! А потом хочет ехать на другой адрес..." Обещает связаться с водителем и направить его куда надо;

15-42 звонит водитель, уверяет, что будет через 20 минут.

16-06 спустя более двух часов от крайнего времени доставки, торты оказались у нас, УРААААА!

SWEETMARIN, имейте совесть, не берите заказы, если у вас не хватает мощностей! Или научите работать отдел логистики. Используйте сторонних курьеров. И как вообще можно объяснить отправку заказа в 14-50, когда он должен был приехать ДО 14-00?!

P.S. 19-03 ни картохи, ни зИфирки так и не доехало!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: