3

Не включается пк при подключении доп.питания к видеокарте

Здравствуйте, неожиданно выключился пк. Разобрал и методом исключения понял что при подключении доп.питания к видеокарте не включается пк. На миллисекунду включается и выключается(предохранитель срабатывает наверное). При этом при включении пк без доп.питания на видеокарту выдает картинку и пишет, чтобы подключили доп. питание и рестартается. Что посоветуете?

Не включается пк при подключении доп.питания к видеокарте Ремонт техники, ПК, Текст

Найдены возможные дубликаты

+11

Ну вариантов то. Либо БП сдох и не тянет теперь полные 12 на допвидео, либо видеокарта и коротит питание на допе фаз.

раскрыть ветку 17
+1

Тоже самое хотел написать. Опередил

0

Понятно, спасибо.

раскрыть ветку 9
0

Что за карта то?... Есть переходник с молекса на 6 пин? пробовать за питать, лучше конечно найти другой пк и попробовать запустить видео карту 

раскрыть ветку 6
-2

Вскрыть БП посмотреть вздутые емкости :)

-4

видюха коротит,блок питания норм,бери новую видюху

-2

Скорее БП. Внутри карточек предохранителей нет, обычно они жгутся до чипа. И больше ничего не показывают. =С

Можно попробовать подключить доппитание с другого провода БП, кстати. Маловероятно, но а вдруг.

раскрыть ветку 5
0

Там всегда были фазы питания. Как и входные стабилитроны-фильтры и предохранители на доппитании.

раскрыть ветку 3
-2

видеокарта работает смотрите фото

+2
Почитал комменты и ужаснулся от предложений. Ага, подключить БП по мощнее, чтобы выжечь КЗ дотла, вместе с текстолитом. Не слушайте их. На видеокарте несколько фаз питания, при отсутствии доп питания. Карта стартует на тех, что работают от питания с материнки.(PCI-express)
и кричит что нет питания на остальных фазах для нормальной работы. Это говорит о том, что с самим графическим процессором и памятью на 99% все хорошо, и им не прилетело. А одна из фаз питания у вас замкнула - скорее всего пробило мосфет, или ещё иногда керамические конденсаторы пробивает. Получаем КЗ по линии доп. питания видеокарты, и при подключении блок питания уходит в защиту, чтобы не сжечь ее и провода до конца..
Несите в сервис, ремонт недорогой, максимум отделаетесь заменой мосфета+ШИМ контроллер.
раскрыть ветку 3
0

Без разницы какой бп, он так или иначе в защиту уйдёт, если конечно он не говно полное за условные 100р. В остальном всё верно сказали.

раскрыть ветку 2
0
БП на большую мощность очень часто выжигают видеокарты в таком случае. Отличный пример тому майнеры, которые ставят 1200 блоки и если одна видяха уходит в КЗ, то обычно она выгорает в между слоёв, и текстолит на выброс. Пример лечения на фото, но видеокарта будет уже без одной фазы, а если их не много, то о стабильности можно забыть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

1) блок питания стает в БЛОК из-за КЗ

2)Попробуй с другим блоком питания (если эффект тот же надо смотреть видеокарту или шину)

0

Проверь входное напряжение на блок питания, т.е. в розетке. У меня со старым блоком питания было так, что при падении напряжения в розетке так же комп не включался...

Вылечил заменой кондеров, до сих пор работает в другом аппарате =)

Не уж то знакомых с мультиметром нет?

0
В каком городе находитесь?
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

а мож БП по мощности не вытягивает

раскрыть ветку 3
0

это исключено, т.к. работал на протяжении 5-ти лет и проблем никаких не наблюдалось. За это время ничего не поменял в сборке.

раскрыть ветку 2
+2

У блока питания со временем падает кпд, из за износа конденсаторов и прочего. Поэтому этот вариант лучше не исключать. Возьмите у друзей мощнее бп, и проверьте.

0

А я бы все равно другой подкинул для проверки

-1

Попробуй для начала нагрузи блок питания по линии 12 вольт, лампу галогенку ватт на 50 подключи, если блок отключится то в ремонт

-1

Та главное со второго раза то разъемы не перепутал?

Фишка в том что 6+2 не тоже самое что 8 ;))

У 6+2 эти два это две земли.

Втыкаются они хорошо! ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Тут получается 6 пинов или что. Не перепутал 100 проц. Фото не могу загрузить мало рейтинга пишет

раскрыть ветку 1
-1

Если у тебя 6 на плате и 6 разъем то не перепутаешь.

Попробуй все оключить, оставить только мать и видюху.

Но скорее всего БП гавкнулся, или видюха подустала и стала жрать больше.

Хотя на запуск ее должно хватить!

-2
Есть amd rx570 game новая за 5.5к отдам,
-2

БП тестером, который мощность показывает, проверить. Если мощность в порядке, прозвонить и замерить вольтаж на доп.питании видяхи. Если и там всё в порядке - кранты видяхе.

раскрыть ветку 1
0

Понятно, в любом случае обращаться в сервисный центр т.к. оборудования не имею

-3

а изображение на мониторе не от видеокарты?

раскрыть ветку 8
+1

От карты, но ей за частую чтобы выдавать картинку доп питание не нужно, хватает PCI, но она сообщает в данном случае что доп питание отсутствует.

+1

Ну это она выводит на экран когда доп. питания нету. А если подключить доп. питание то на милисекунду начинает все стартовать и выключается. Через 10 секунд опять старается запуститься и сразу выключается.

+1

От видеокарты как раз таки.

раскрыть ветку 5
+2

Интересно,что там на самом деле? Тогда забудьте всё,что тут было написано разными экспертами и читайте внимательно:

Проблема в видеокарте, вышел из строя один транзистор мосфет. Всё дело в особенности разводки цепей питания 12 вольт в видеокарте. Раз у вашей карты имеется разъём доппитания, то очевидно, что основной ШИМ имеет не менее четырёх каналов. Как правило не все каналы получают питание из одного места. Один или два питаются от 12 вольт с шины PCI-E, остальные же - от разъёма доппитания. В вашем случае сдох транзистор,получающий свои 12 в от этого разъёма. При этом если этот разъём отключить, карта запустится, так как будет работать тот канал, который питается от шины. Можно сделать выводы, что жив камень (GPU), жив и ШИМ. Надо заменить сдохший транзистор. Всё.

раскрыть ветку 1
-3

так она же не работает)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
95

Еще немного о наеб конторах

Сейчас я поведаю об организации It-STAR которая раскинулась по Питеру , Москве и Казани . Суть в том ,что я студент первого курса казанского вуза и как типичный представитель голодного поколения нуждался в деньгах и искал работу на досуге после пар. Зашел на авито и мне попалась вполне привлекательная вакансия с средней зарплатой , но вполне достаточной для студента . Организация осуществляла обучение и трудоустройство после , в принципе претензий по этой части нет все в порядке , небольшое отступление почему я выбрал именно эту вакансию , эта контора занимается модульным ремонтом айфонов и пк , в чем я немного да разбирался ( менял дисплеи , шлейфа , камеры ).Собственно после пару дней обучения нас предупредили , что через 2 дня мы выходим на работу , работа заключалась в том что-бы кататься по домам и осуществлять ремонт техники непосредственно на дому . В назначенный день X я пришел на в контору где к нам пришел , так сказать начальник отдела и показал нам прайс и прямым тестом сказал , что наша работа будет заключаться не в ремонте а в том что мы будем "ссать людям в уши". Вот пример : на сайте написано цена УСЛУГИ по замену экрана на iphone 5s будет стоить 1400 , а по факт УСЛУГОЙ является наша работа а не деталь под замену и представьте какие будут глазау клиента , когда вместо ожидаемых 1400 он получает к примеру 6900 . Естественно он начинает мягко говоря возмущаться типа КАКОГОХ*УЯТАКДОРОГО и вот наступает самый интересный спектакль, вы говорите услуга стоит 1400 а вот деталь 3900 (б*ять экран на 5s 3900 , я честно говоря сам присел).Экран мы покупаем в greenspark за 900 р , с собой мы берем два экрана и в прайсе указана цена 1 на экран A категории и Аналоговый они абсолютно одинаковые но стоймость 3900 и 2900 соответственно . А если клиент отказывается от таких услуг он обязуется платить за  диагностику 800 и за разбор 700 то есть за нихуя я заплатил бы 1.5к . Эта организация для наеба взрослых людей и психологию а не на починку . Прям там же я встал и ушел , потому как совесть не позволяет ( не такое я уж и говно ) Всех с началом лета и будьте аккуратнее при вызове мастера на дом , у них очень много названий  и имен и всегда вперед спрашивайте цену и внимательно читайте договор .

Если еще есть вопросы , буду рад ответить в коментах .

188

Что главное при сборке ПК? Правильно! Главное что свободных разъемов не оставалось...

Извиняюсь за шакалов, не оказалось под рукой номр камеры, пришлось щелкать не телефон, принесли вот это чудо на ремонт... Кто собирал и чем руководствовался хозяин не признается, но мы-то с вами знаем чьих это рук дело))

Что главное при сборке ПК? Правильно! Главное что свободных разъемов не оставалось... Ремонт техники, ПК, Поломка, Длиннопост
Что главное при сборке ПК? Правильно! Главное что свободных разъемов не оставалось... Ремонт техники, ПК, Поломка, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: