Не включается ноутбук MSI GE60

Здравствуйте, вот приключилась беда....

Доиграл игру в доту и вроде всё хорошо, но вдруг ноутбук без каких либо сигналов выключился не как при завершении сеанса, а просто раз и потух и больше признаков жизни не подавал. Лампочки не горят на включение не реагирует, просто как кирпич, при этом ни запахов ни искр ничего. Я разобрал его осмотрел материнку никаких пятен, вздутостей, ничего нет....

Может кто сталкивался с подобным или может помочь советом.....

Комменты для минусов под катом!!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может глупо будет, но за неимением сейчас измерителей попробовал штекер бп на язык больно, значит ток идёт ))) тобишь на зарядку не грешу вроде как
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всё таки попробуй другой блок питания. Совсем недавно в наш сервис приносили подобный msi с той же проблемой - не включается. До этого он вырубался при нагрузках. Оказалось, что кабель блока питания был поврежден в районе ферритового фильтра. После замены кабеля ноут включился и при нагрузках больше не отрубался.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он бы тогда от батареи работал, а он вообще ни в какую
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ее заряжать же нужно было..

1
Автор поста оценил этот комментарий
  ну вот смотри: если блок питания в один прекрасный момент издох, а ты в это время катал дотку - ты бы этого не заметил и продолжал играть на аккуме. не факт, что в игре бы высветилось оповещение о низком уровне заряда,особенно если полноэкранный режим. по окончанию заряда ноут бы вырубился.

  Зарядка может быть мертва не до конца - издыхающие кондеры например могут привести к просадкам под нагрузкой. Должен он например выдавать 19в, а выдает 15. Не так давно такое было в ремонте. Но я бы все-таки поставил на сдохшие цепи питания/мультик.

  Суть в том, что ты просишь "исцеления по фото" даже без самого фото и отказываешься от проверки вероятных вариантов, потому что "на вкус зарядка норм". Первым делом начинаешь с самого простого: того, что можешь проверить сам и без особых затрат. Вооружаешься ноутом и шоколадкой и идешь либо в магаз, где продают блоки питания для ноутов,либо в сц, просишь за шоколадку протестить твой ноут с другим блоком питания. Можно и без шоколадки легко, но с ней совсем 100%. Сканало - покупаешь блок, не сканало - покупаешь дешевый мультиметр и прозваниваешь разъем. Сканало - отдаешь в сц на замену или покупаешь и паяешь сам, не сканало - либо ищешь принципиальную схему и звонишь цепи питания, а потом скорее всего отдаешь в сервис, либо сразу отдаешь в сервис. Вот тебе самая простая схема действий,не требующая особых затрат и навыков ремонта.

Автор поста оценил этот комментарий

Разбери и собери

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку