Не включается ноутбук MSI GE60

Здравствуйте, вот приключилась беда....

Доиграл игру в доту и вроде всё хорошо, но вдруг ноутбук без каких либо сигналов выключился не как при завершении сеанса, а просто раз и потух и больше признаков жизни не подавал. Лампочки не горят на включение не реагирует, просто как кирпич, при этом ни запахов ни искр ничего. Я разобрал его осмотрел материнку никаких пятен, вздутостей, ничего нет....

Может кто сталкивался с подобным или может помочь советом.....

Комменты для минусов под катом!!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет похоже на гадание по кофейной гуще. Ноут до этого грелся? если да, то как сильно? Желательно увидеть фото материнской платы в районе разъёма питания и аккумуляторного разъёма. Ну и язык (это гениально :) )

не тестер. Одолжи у кого нибудь мультиметр и замерь напряжение 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ток собрал недавно, но я посмотрел всё там никаких следов нет, всё чистенько
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эммм .... а там думаешь пятна гари будут? в общем фото в студию. по поводу нагрева - сколько лет ноуту? и когда его последний раз чистили и меняли термопасту? Судя по тому что не светится ни один светодиод - то проблема именно в цепях питания т.к. не горит индикатор подключения сети и зарядки аккумулятора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну года 3, чистили часто, трмопасту как раз в том месяце сменил, думал может замкнуло что, раз так резко рубанулся, фото именно чего скинуть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фото материнской платы в районе разъёма питания и аккумуляторного разъёма с обеих сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И желательно фото провода от разъема питания до материнки (если есть, как у меня на GS60). От хренового питания бывает такое, что штекер, который втыкается в материнку греется и пластик коричневеет, плюс может нарушаться контакт из-за этого. Жаль, у меня фотки нет, как это выглядит.

И попробовать вытащить батарею и включить без нее можно, пожалуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ноут грелся как и все, но я на него вентилятор настольный направляю и ему норм было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку