Не вижу смысла или Спасение утопающих

Сын моей знакомой боится плавать.

Ну как боится? Разумно опасается.

В детском саду есть бассейн, но парня туда не затащить.

Мама подбадривает его: "да ты не бойся, у вас же там тренер есть!"

На что шестилетний сын недоверчиво возражает: "никто! Ни разу! Не видел, как она плавает! Она только поверху ходит! Одетая!"

И, поджимая губы скептически:

"Не вижу никакого смысла доверять свою жизнь таким людям! А ты?"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила : мы с сестрой-двойняшкой не умели плавать, об этом узнал крестный (человек , прошедший 3 войны) Как-то затащил нас в резиновую лодку и отплыл на ней на середину большого пруда. Стал лодку раскачивать и петь "а когда на море качка и бушует ураган...", мы повываливались из неё и стали пытаться уцепиться за борта, он на это , стал быть веслом по рукам. Так жить мы ещё никогда не хотели -_-
раскрыть ветку (99)
415
Автор поста оценил этот комментарий
"когда я был маленьким, отец взял меня на озеро. Мы отплыли подальше, а затем он выбросил меня из лодки. Я доплыл до берега, пошел в милицию и написал на отца заявление. Так я научился писать" (с)
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
(Стэтхэм)
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

© Павел

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это ты наобум написал, или ты как-то узнал моё имя? (на Пикабу я его нигде вроде не светил)

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Морозов

5
Автор поста оценил этот комментарий
вот сейчас и засветил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имел ввиду Павел по фамилии Морозов. А если серьёзно, то я тот НКВД(ФСБ)шник, что курирует твою деятельность в интернете :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Павел Стэтхэм?)

183
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что летать не учил. У моего друга такой же двинутый дядька. Лет в шесть решил он его отучить бояться высоты, взял за руки и высунул за окно, а жили они на восьмом этаже.

Эксперимент не удался - друг до сих пор через силу на балкон выходит.

раскрыть ветку (9)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец блядь. Он бухой был?

раскрыть ветку (6)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, говорит, что помнит все в подробностях. А дядька просто больной на голову

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Не падашь сигнал-выскользнешь и крякнешься. Заерепенишься-тебя могут уронить
5
Автор поста оценил этот комментарий

помню меня знакомый бати так же за руки держал, только третий этаж) но мне почему-то весело было :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но мне почему-то весело было
только третий этаж

А у него восьмой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахх))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой*
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое нужно, чтобы летать научить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, мой отец тоже разок подобное провернул. Правда жили мы на пятом этаже и сделал он это из-за того что я был зловредным мелким пиздюком, но суть такая же.
422
Автор поста оценил этот комментарий
Чет пиздец
раскрыть ветку (9)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, крестный какой-то совсем отбитый.

раскрыть ветку (8)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не засекал, через сколько всплывёт.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Его попросили научить плавать, но попросили без уважения.
14
Автор поста оценил этот комментарий

контуженый)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прошедший 3 войны

А чего еще ожидать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, всё по фильму

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А это не ты, случаем, был?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебнутый, но не мудак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*Ебанутый.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже примерно так же научился, только без помощи взрослых. Дело было в Крыму близ п. Орджоникидзе. Приехали на море 1 сентября не помню какого года, я в 8 класс пошел. Пока родители раскладывались, мы с другом пошли в воду. В тот день было довольно сильное волнение, метровые волны... ну в общем зашли в воду и сами не заметили, как нас утащило в море на несколько десятков метров - когда сильные волны, то создается такой же сильный отток воды обратно, как бы течение от берега образуется. Плыли мы против этого течения, жить хотелось тоже) Бедные родители на берегу едва не поседели. Кое-как выбрались, долго не могли отдышаться, говорить тоже не могли некоторое время. Само собой пиздюлей получили и дальше чем по колено в тот день в воду больше не заходили.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. родители видели, седели, но сидели и ничего не делали?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как то отдыхал с женой на малолюдном пляже. Вокруг нас была только бабушка и ее гиперактивный внук. Море у нас часто бывает неспокойное и старушка пыталась всеми силами удержать пездюка лезть далеко в воду. В итоге слышу крики бабушки о помощи, а ребенок только ручкой из под воды машет. К слову, море у нас очень коварное, все это происходило в Балтийске, где лютые отбойные течения. Штука довольно опасная и нужно уметь с ней бороться, проявляется мощным выбросом воды от берега, но не по всей площади пляжа, а только в одной узкой его точке. Я же плаваю, мягко сказать, не очень. Но в этой ситуевине решил, что справлюсь. Взрослого бы наверно проводил взглядом и вызвал скорую. В общем нырнул я за парнем. До него добрался быстро, а обратно не могу. Ну хорошо, что парень уже вялый был, воды наглатался, я на спину перевернулся, его между ног примостил и пытаюсь плыть обратно. А течение не дает. Когда выдохся совсем, расслабился. Меня метров на 40 от берега отнесло и перестало тянуть. Тогда уже спокойно и размеренно доплыл до берега. Бабушка схватила малого в охапку и деру. А жена еще долго распиздон устраивала. Да и сам я в шоке был. Страха натерпелся и дал себе обещание не играть в спасателя, пока плавать нормально не научусь. Не научился =(((( Поэтому не удивительно, что родители просто смотрели.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что сделаешь? Да и мы держались на воде вроде и продвигались к берегу. Родители друга только были, они и организовали эту поездку, и не помню, насколько умел плавать его папа. Непростой выбор - кого из нас спасать) Место было безлюдное, ни души вокруг, соответственно спасателей тоже не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ничего не делали - пиздюли готовили
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вбок плыть. Или на дно залечь, там течение слабее.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И не всплывать
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Жить захочешь - и не так раскорячишься!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как корову заставили так раскорячиться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так еще и в самолете

Автор поста оценил этот комментарий

Люк открыли

64
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло же с крестным
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама говорит что ее так же научили плавать)
раскрыть ветку (15)
142
Автор поста оценил этот комментарий

А тот, кто не научился, молчит.

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я не научился. У меня теперь травма на всю жизнь. Я боюсь рек, озер и т.д
Я хочу сказать, что нужно сначала подумать о детской психике, прежде чем кидать ребенка в воду и ожидая, что он всплывет
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да 100% всплывёт. Но вот когда

7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже так учили плавать, до сих пор вспоминаю это ощущение воды в носу и ушах. Травма осталась, но плавать я потом сам научился на мелководье.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Я еще и заикаться после этого начала. С заиканием справилась. С боязнью воды не получается никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я до сих пор не умею плавать, хотя давно ребенок. Когда об этом кто-то узнает, то обязательно, сука, хватает меня и тащит на глубину, мол плавать учить будет! Тащат силой, я мелкая и легкая, сделать это не сложно. Когда я перестаю чувствовать под ногами дно, то начинается настоящая паника! Этим дебилам весело, ору же, а мне вообще ни разу! Сейчас просто никого к себе не подпускаю в воде и держусь на безопасном расстоянии. Доверяю только проверенным людям, которые такой херней не страдают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это весело, бороться со своими страхами =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пускай борятся со своими, а не с моими. Я как-нибудь сама справлюсь. Им весело именно от того, что другой человек боится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил?

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

внучок?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживался

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мой батя рассказывал как его брат старший на середину озера на плоте доставил и в воду кинул, видимо плавать научился

12
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо ещё по голове веслом не ёбнул, а только по рукам)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родителя в воду затаскивали. хаха блин. им смешно, ребенок отбивается. Мне чет нихуя не смешно было.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама и сестра как-то пытались на глубину затащить, а так как я тогда плавать не умел и был мелкий, то от ужаса яростно отбивался кулаками. Они сначала смеялись, а потом обиделись на моё такое поведение. Вот мне тоже нихуя смешно не было.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня вытащили из воды, полузахлебнувшуюся, в слезах и соплях, сказали: Ой, блять, нытик! И потом, каждый раз вспоминали и ржали над этим, что чуть не утонула, ниче не умею, нытик, блять!

P.S. правда мои родители были алкашами кончеными, так что я не удивлена.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, нытик

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
-____-
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, почему меня-то, никак не связанного с этой историей, затригерило-то?!
Автор поста оценил этот комментарий

хуево вам наверное, меня дедуля учил плавать, держа меня за живот а я работал руками и ногами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом уже эта техника мне не помогала. Я просто тупо иду ко дну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, грустно(
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже раздражал тренер, шастающий по бортику в спортивках) А ещё если давал задание проплыть бассейн N раз туда-обратно, бывало, хотелось нафиг всё это послать, но это было обязательное занятие в школе)

– Тренер, я больше не могу [пыхтение с присвистыванием]
– Плыви-плыви, чуток оста... Ку-уда за бортик цепляешься, я не разрешал! [отцепляет ручонки и отталкивает от бортика]
– Не мо...[бульк, кхы-кхы] не могу, тону
– Га-али-ина бланка, буль-буль! Буль-буль!
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же ебанутые родственники были. Когда они к нам приехали в гости, мне было 4 года. А я был очень стеснительным мальчуганом, особенно с незнакомыми. И естественно их боялся троху. И вот мы своей и они пошли на озеро. Я остался на берегу с отцом, пока они купались в озере. И потом ебанутая тетка подлитает ко мне, хватает и тащит в озеро. Я в панике от того, что чужая хрень меня хватает и от того, что тянет меня в воду.
И я до сих пор не могу зайти в воду, захожу по грудь и все, у меня паника начинается.
Мальчик, 24 годика.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые людишки. Даже сейчас, есть (были) такие знакомые. "Ой, хаха, ты воды боишься? Дай-ка я тебя схвачу и потащу в воду! Да че ты, я же пошутил, я бы тебя не отпустил!" Да мне плевать, блять, дибил ты тупорылый, у меня страх такой, что я дышать не могу, а ты "пошутил". Дегенераты. Сразу с такими все отношения разрываю. А они еще потом про меня говорят: "Ебанутая истеричка".

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отчасти таких ситуаций можно избежать, подробнее описав вашу реакцию на такую ситуацию и что страх ажпиздецкакойсильный. Людям действительно трудно понять, какого это, что ты боишься. Это я вам говорю как знакомый такой вот "ебанутой истерички", которая просто не смогла нормально объяснить, но вроде не в обиде...
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Не надо меня трогать! Я не умею плавать! Я боюсь глубины! Оставь меня в покое!" В какой еще формулировке надо объяснять? Потому что все вышесказанное НЕ РАБОТАЕТ!!! Людям просто похуй, они ржут и под вопли тянут на глубину.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, согласен, дибилизм не лечится. Я говорил про ситуацию, когда человек ну просто нормально не объясняет
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахрен разница, нормально человек объясняет или нет? Сказали тебе "не надо", значит, не надо.  Это как пытаются еду или алкоголь впихнуть, затащить в клуб или ещё что — человек не обязан объяснять, аллергия у него, не хочет, антибиотики пьёт, устал, не любит шум или ещё что. Если ты не понимаешь слова "нет", то кретин в любом случае ты, а не объясняющий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком агрессивно. К теме, если хотите, что бы вас не трогали - сидите дома, не выползайте, шипите на всех и ничему ничего не объясняете. Ведь людям, которые окружают вас не хотят вас развеселить, вместе провести хорошо время и как то вас раскочегарить, что бы вы не унывали, неееет. Они определенно хотят вам навредить и только ;)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот хочу время с друзьями провести, они собрались на пляж купаться, а у меня месячные или не хочу лезть в зелёную воду, хочу позагорать, мне теперь вообще не идти? Если я предпочитаю сидеть с друзьями на лавочке в парке и болтать, я унылое говно и меня надо тащить в клуб "развеселить"? Что за бред?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, взаимопонимания мы явно не достигнем. Просто ходу до вас донести, что просто люди либо просто тупые, либо хотят вас развеселить, но не понимают, из за того что вы просто нормально не объясняете что не хотите этого, и они думают что вы просто, так сказать, унываете.
И кто говорил про клубы. Этот пример вообще отношу к долбоебизму людей.
Слишком в штыки принимаете, дорогая.
Поэтому всех вам благ, но спорить я больше не намерен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так объясните мне, с чего, если я не хочу что-то конкретное делать, я унываю? Почему это мои проблемы, если люди что-то за меня выдумывают? "Нет" значит "нет", какая разница, по какой причине, не надо настаивать и выяснять.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда сразу четко объясняю, когда с незнакомыми людьми отдыхаю. То есть выглядит это примерно так: "Меня зовут Катя. Я очень сильно боюсь воды, пожалуйста не тащите меня в воду, это ничем хорошим не кончится". "Шутники" такие попадаются редко, но метко. Пивка выпили и уже все, мы друзья навек и я обижаться не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, ну... в таком случае, действительно, дибилизм не лечится. Просто в моей ситуации ничего не объясняли, а крики и визги это просто как веселье.
Понимающих вам людей и доброго времени дня :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема просто не пытаться заставлять делать людей то, чего они не хотят, не выжидая длинных подробных объяснений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пляж, вода, веселье, просто желание чутка растормошить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом одна потонула, потом вторая, крестный потом схватился за голову, и пытался спасти то одну то другую, но не успел(((

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А крестный сам плавать не умеет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Весело конечно, веселее было бы если бы таки воды наглотались и ко дну пошли, а он не успел вытащить и снова научить дышать. Возвращать два трупика под вечер родителям... ммм.. :)


А если по серьезке, то хорошо, что хорошо закончилось, но могло закончиться хреново, очень хреново.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а как он собирался вас двоих одновременно спасать, если бы вы все-таки пошли ко дну?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и спас ту, которая комментарий написала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друга так учили плавать :D в итоге до 24 лет в воду он не лазил, только этим летом решил таки научиться, с его обучением благополучно справились, плавать конечно идеально не научился, но как держаться на воде понял, немного плавает и уже норм, остальное с практикой

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Как меня научили плавать? Отец посадил меня в лодку, вывез на середину реки, прыгнул в воду и начал тонуть" (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочка приходит в школу с огромной распухшей губой, его спрашивают:

- в чем дело?

- с папой на рыбалку ездил и на губу оса села...

- укусила?

- нет! папа веслом убил!


Не давайте папам вёсла!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хохотач!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт хохотач не знаю, но свой минус я словил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился плавать примерно по схожему сценарию, только мой папаня решил, что проще с пирса столкнуть. Когда упал в воду, то подумал, ну вот и всё... мне пи*дец... Но видел что отец уже был готов прыгать следом, т.к. у меня сразу не очень-то получилось плыть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец с пирса тоже бросал. Но до этого я год отходил в бассейн (мне было лет пять-щесть), и держаться на воде мог свободно. Да и сам он все время плыл рядом

Автор поста оценил этот комментарий
После такого я бы к крестному и на пушечный выстрел не подошел бы.
Автор поста оценил этот комментарий
подобный ур.мотивации достаточно сомнительный,меня так учили плавать,когда в универе было плавание плавал быстрее всех на потоке,приглашали в секцию по плаванию даже,я воздержался

но так же многих моих знакомых учили плавать,некоторые из них параллельно со мной поступили как и я в политех,и на 1ом курсе учились плавать заново

Автор поста оценил этот комментарий

так многих учили, так что ничего удивительного. (имеется ввиду так же обманом завлекали на глубину и бросали в воду. даже с обрыва невысокого кидали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

но плавать то научились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утонули, внучек, утонули...
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и становятся олимпийскими чемпионами )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку