Не вижу смысла или Спасение утопающих

Сын моей знакомой боится плавать.

Ну как боится? Разумно опасается.

В детском саду есть бассейн, но парня туда не затащить.

Мама подбадривает его: "да ты не бойся, у вас же там тренер есть!"

На что шестилетний сын недоверчиво возражает: "никто! Ни разу! Не видел, как она плавает! Она только поверху ходит! Одетая!"

И, поджимая губы скептически:

"Не вижу никакого смысла доверять свою жизнь таким людям! А ты?"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тоже в детстве так же учили плавать. Итог: научили меня быстрее всех бегать в воде.

раскрыть ветку (45)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "асинхронное плавание" и подумал... а как это

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на репетициях синхронного, только уже выступления))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ачилавек малекуло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как синхронное, только сдвинуто по фазе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С цепочкой колбэков на эвентах же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как электродвигатель, только плавание)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как на пляже

117
Автор поста оценил этот комментарий
Второе пришествие? Не таким я его ожидал...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в далёком детстве еще во времена СССР совсем мелкого отдали в бассейн, там дали доски эти пенопластовые, сказали, что типа ходите с ними по кругу, а потом типа пытайтесь плыть, гребя ногами и держась за доску.


Я пытаюсь исполнить сей трюк и ухожу под воду вместе с головой. Нахлебавшись воды, отфыркавшись, даю визгом понять, что подобное мудацкое занятие мне не по душе. Тренерша пытается что-то сделать со мной индивидуально, поддерживает руками, но коварная жидкая субстанция всё равно отказывается держать меня на плаву и всё норовит затечь в нос. Снова ор и визг.

В итоге тренерша говорит родителям, пришедшим забирать меня, что я наотрез оказываюсь учиться плавать, и заниматься она со мной не хочет. Ноу проблемс, больше в бассейн ни ногой.


И больше я к водоёмам глубже ванны в жизни не приближался никогда, благо летом предпочитаю сидеть в кондиционированной прохладе из-за плохой переносимости жары и мгновенно сгорающей кожи, а водоемов поблизости от меня никогда не было.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Плавать так и не научился. Ладно бы фобия была или еще что. Так нет, я просто иду ко дну если вода превышает мой рост)))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, чувак, жму руку! Но у меня скорее фобия, я очень некомфортно себя ощущаю без соприкосновения со дном или без видимости его под собой на нормальном расстоянии. На море в детстве не ездила, воду не люблю, сейчас вообще не вижу смысла в пляжах и т.д. Правда, придётся таскаться по таким местам с дочкой, она воду любит, но плавать её пусть отец учит, тут я не помощник.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто не понимаю - как это - плавать. По секрету: как то проходил тест, там было написано что я подкидыш. Инопланетный.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю как это не уметь плавать)) Я в селе рос, там водоёмов хватало, научился быстро и нырять, и плавать))

Автор поста оценил этот комментарий

если получится, съезди куда-нибудь на соленые озера типа соль-илецка. там ты осознаешь, как шикосно плавать, когда вода тебя реально держит

тоже проблемы с водой и ее поддержкой :D но на соленых очень комфортно, осознаешь что не утонешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю научится, даже время от времени пытаюсь, но пока, увы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же срань, единственное что получается, но редко, так это звездой пятиконечной на поверхности лежать. И то, жопа тянет на дно :D
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется такая фобия у 90% людей, находящихся на пляже, какой бы не был забитый пляж - чуть дальше от берега, на глубину пару метров, и практически никого. Хотя вроде и море то солёное, держит отлично, и специально занырнуть не так просто, выталкивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Детский сад с бассейном,школа с бассейном... Почему у всех,но не у меня?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не плачь, ты не один такой

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Астрахани училась в школе, в которой есть бассейн. Потом переехали к бабушке на Украину, и когда там в селе рассказывала про школу с бассейном все ржали и у виска крутили(((
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и нет желания научиться сейчас?
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если честно, не особо. Наверное, это очень круто - плавать. Но так как я не пробовал, то и жалеть мне особо не о чем. :)

раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я думаю вдруг в самолёте буду лететь, а он в воду упадёт, я выживу при падении, но потом утону. было бы глупо так умереть. надо научиться, но все никак
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я выживу при падении

Человек при прыжке в воду с высоты 50 м уже либо сломает половину костей, либо погибнет.

А для самолета падение в воду при его скорости не сильно отличается от падения на скалы.


Ну, и, если тебя это утешит, по статистике большинство утонувших людей плавать умели. :)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну имеется в виду не прям шмяк-падение , а приводнение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому что среди попадавших в воду, неумевших плавать - меньшинство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подогнал вам лодку, но вы, я смотрю, и так плавать умеете, так что давайте как-нибудь сами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился старый анекдот:
Летит самолет над океаном. Отказывают все двигатели. Мужественный командир самолета просит стюардессу успокоить пассажиров, мол, будем умирать без паники. Стюардесса, выполняя долг), объявляет: "прошу всех соблюдать спокойствие, наш самолет совершает экспериментальный полет: сейчас мы нырнем в океан, чуть-чуть пролетим под водой, вынырнем и спокойно полетим дальше.
Самолет падает. Катастрофа. Каким-то чудом выныривают два мужика. Один другому:"что за понт, Жора? Все улетели, мы остались?!"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт в воздухе терпит крушение, командир просит стюардессу как-то отвлечь пассажиров.
Она выходит в салон и говорит:
- Сейчас я сниму блузку, и у самолета отвалится левое крыло!
Снимает блузку и крыло отваливается. Публика в удивлении и восхищении.
Стюардесса пролоджает:
- Сейчас я сниму юбку, и у самолета отвалится правое крыло!
Снимает юбку, крыло отваливается, самолет падает и разбивается.
Из-под обломков вылезает один выживший мужик и говорит:
- У-у, сама блядь, и шутки у нее блядские!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 5, на курорте мама потащила в бассейн - небольшой, квадратный, бортики и пол обложены кафелем. Я заглянул - дна не видно, испугался и сказал не буду плавать. Мама потянула меня за руку, я давай вырываться - подскользнулся на мокром полу и об бортик разбил себе все передние зубы. Часть осколками в десну ушла, потом хирург вырезал.

Такие дела.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плавать-то в итоге научился? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будучи подростком (лет с 12) посещал спортивную группу по плаванию, даже в городских соревнованиях участие принимал. Неплохо ныряю, 2 мин 40 сек под водой (статика, максимум из того, что замеряли), на 4м глубиной собирал цветные камушки.

Правда потом посмотрел фильм "анаконда" и с тех пор с большой опаской плаваю, если дна не видно или вода мутная. Детские страхи - они такие =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на плавательном круге сэкономили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было плавательных кругов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда в бассейн идешь надо брать купальные принадлежности, к которым для не умеющих плавать детей обязательно относится плавательный круг. Видимо, мало жизнь Вас научила, что Вы вините место без кругов, а не отвечающее за безопасность лицо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что Вы вините место без кругов

Мне было 5 (пять) лет, возможно меньше. Дело было в 90-е, в забытом Богом санатории где-то в Есентуках. И я никого не винил, просто описал схожий случай, непосредственным участником которого стал.

Что за наезды?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-любэ мама неправа
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
меня тоже так пытались учить плавать, но я быстро бегал по суше. так и не научили в общем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку