Не видно рекламы

У знакомых есть семейный бизнес: танцевальные, спортивные и вокальные студии для детей. Лет 5-6 назад попросили создать и настроить им рекламу в интернете. Сделали, работает она нормально, настроили быстро. Никто не жаловался. И тут осенью звонок от них:

- Мы не видим своей рекламы на странице поисковых систем! Раньше видели, а теперь нет её! Мы за что платим?!!

- Подождите, показы и переходы по рекламе есть в статистике. Значит она работает.

- Ничего не знаем, мы не видим нашей рекламы, как она работает и откуда, непонятно!


Два дня думал, почему такое может быть. У меня на компе реклама показывается, скриншоты им отправлял. Их всё равно это не устроило. Потом вспомнил в чём дело, звоню заказчице:


- У вас когда дни рождения были?
- У меня весной, у мужа летом.

- Вам исполнилось по 36 лет?

- Да. Какое это имеет значение?

- Вам настроили рекламу для показа аудитории от 20 до 35 лет - это самая активная категория пользователей по вашей тематике. У людей старше дети уже взрослые, и они в большинстве своём думают об образовании и поступлении в вузы после школы, а не о танцах или спорте. Поэтому показы людям старше 35 лет отключены, и вы теперь не видите рекламу.

- Ага, теперь понятно. Хорошо.


Через пару дней звонок от мужа заказчицы:

- Ты включи рекламу для людей старше 35 лет, а то жена теперь всё время про свой возраст вспоминает. Я доплачу сколько надо...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рожала в 29, в палате одна сильно младше, остальные 28-35
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37, второго через пару месяцев рожу. И в окружении много девонек моего возраста, кто только планирует.
раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ходила в женскую консультацию, почти все женщины были 35+ и большинство ждали первого ребёнка

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К 35 ипотеку на однушку как раз выплачивают, если до этого хорошо вкалывали. Можно рожать.
Автор поста оценил этот комментарий

а какой город?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Мне 40, младшему 2.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 42 и первому ребенку 5 лет ...)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо рядом) 43 и 6 )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35 а у меня только первый, ему годик)
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне 25, уже двое (осознанное решение), так я везде среди родителей самая младшая, а сверстники косятся. Большинство родителей действительно старше 30-35.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю каково будет мне в мои 20.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, старшему 10 лет, младшему 10 месяцев, думаю третьего года через три-четыре

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько сложнее с ребенком после 30? Мне 26, уже все родственники извелись, что давай-давай, потом тяжело будет!!

А меня пока вообще не тянет, лет до 30 точно не решимся, но просто интересно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про себя скажу: разницы нет в 26 или 36, мне кажется одинаково. Главное, чтоб здоровье позволяло. И да, если не тянет, то лучше подождать!

Автор поста оценил этот комментарий
У всех по-разному, только вам решать, когда вы будете готовы к ребенку. А легче или тяжелее - это все субъективно, пусть ваши родственники не перекладывают свои страхи на вас.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 в этом году, супруге 34. Сыну 4 месяца.
Не видать нам рекламы танцев.
1669
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в 20 лет мало кто имеет детей 4-5 лет, чтобы отдать их на танцы, в спорт и на вокал...

раскрыть ветку (246)
1036
Автор поста оценил этот комментарий

И денег нет

раскрыть ветку (54)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы держитесь.

раскрыть ветку (43)
571
Автор поста оценил этот комментарий
Дима иди нахуй уже.
раскрыть ветку (41)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Звуки_колонии_строгого_режима.jpg
раскрыть ветку (24)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, но он же в отставку ушел, значит, уже можно оскорблять?

раскрыть ветку (19)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ща вечным сенатором, как экс-президента назначат. Дай только конституцию переписать.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Че только время на эту бумажку тратить. Сразу бы себя царями и боярами официально и пожизненно назначили. Можно подумать кто нибудь вякнул бы.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тогда будет как в 1917-м. А диверсию они ещё не закончили, раскрываться рано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, хотите как в 1917-м?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мировое сообщество типо не поймет. Это же для них мы кормим депутатов, сенаторов и прочие рудименты. И называемся федерацией.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидерация больше.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас НЕ федерация - автономия у регионов только по части где взять денег чтоб не дефолтнуться. Вот США да, федерация.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Карлович может.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ёбу дали? Его перевели на заместителя совета безопасности РФ

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда можно было

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ушёл, а отправили. Прям как в комменте выше Путин так и сказал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
всмысле jpg? wav должно быть
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям агент из Матрицы...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Андерсон!...
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа Золотой Дождь от благодарной страны?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, осмелели. У нас своих не бросают. Вернётся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он уже вроде как

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не Дима, а Димон
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам не Димон
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Димо-о-о-он!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срака як паралон!
Автор поста оценил этот комментарий
И иузыка такая из бумера...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Турутурутурутууу
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турутутутуту
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже ушел.
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы ебитесь!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, и денег все равно нет. Ну долбоеб я...
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детей всех на танцы отдал, потому и нет денег

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей то же нет и да какие вузы в 36 леи, ближе к 45 да, а в 36 дети школьники

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если родить в 16, то в 32 можно даже внуков иметь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложный выбор: иметь в 32 года внуков, или мозги...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь мозги будут и дети и внуки
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дима, заебал напоминать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если уже дети есть
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже это

1
Автор поста оценил этот комментарий
И желания
181
Автор поста оценил этот комментарий
Танцы даже на одного ребенка тянут средний доход россиянина в месяц, это если он ошивается в рамках своего города. Далее цены растут астрономически, там бедных чемпионов нет.
раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий
До определенной категории сверхъестественных затрат не надо: у нас в год туфли новые (1000 р), платье б.у. (700 р), оплата секции 2100/мес. (3 раза в неделю) и вход на соревнования 1000-1500 раза 3-4 в год. Да, хочешь новое платье, крутые туфли, соревнования не в НН, а в Москве - тут затраты подскочат, но для развития, осанки и т.п. нам и этого достаточно. Ни стразов, ни косметики лет до 10-12 точно не надо! Так что в категории дети спорт этот вполне себе бюджетный)
раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Как у всех по-разному... У меня учится девочка, отец ушёл, сестра мелкая, живут с матерью у бабушки. Зато на танцах занятия 5 раз в неделю, из них два индивидуальных, раз в неделю поездки на машине мамы с тренером в другие регионы на конкурсы. Платья на заказ или из Москвы, если два номера, то два платья. Туфли только специальные, по три тысячи, абы в каких на конкурс не допускают. Если туфли внезапно сломаются, прямо прямо на конкурсе работают милые люди, готовые продать новые туфли уже за 5-6 тысяч. Причёски и макияж, правда, мама сама делает, но там и лак блестящий, и блёстки, и краски. В Москву ездят раз-два в год на конкурсы, всё за свои деньги. Подозреваю, мать почти всё на эти танцы спускает, включая свои выходные, потому что живут, по рассказам, достаточно скромно.
раскрыть ветку (40)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери 7 лет, и у нас в НФТС (федерации танц.спорта) четко прописано, что рейтинговое платье должно быть однотонным, никаких блёсток, лаков, красок ни на платье, ни в волосах - ребенка просто не допустят до соревнований. Туфли с замшевой подошвой специальные можно найти (если захотеть, конечно!)) не за 3-5 т.р., а как я - за 1.
Но если захотеть положить свою жизнь на алтарь ребенка - да, можно и по 50 тыс. в месяц выкидывать. Я же говорю про нормальный режим "без фанатизма")
Вот после 12 лет, юниоры, должны в тысячах страз Сваровски быть, вот там да, начинается реальное дорого.
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Танцы это пздц как дорого когда на уровень повыше выходишь.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
200 в месяц?
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался танцами больше 10 лет, и уже лет 7 как бросил. Одно индивидуальное занятие - 1000. В неделю надо хотя бы 3 таких. У меня было обычно 5. За месяц - да, в районе пары тысяч клубный взнос обычно, но на групповых занятиях уровень ну никак не повышается. Семинары с приглашенными тренерами: 60-200 евро за занятие, обычно берётся 10-20 занятий за 1 приезд, меньше нет смысла.
Пошить нормальный фрак стоило 700 евро (та студия за рубли не шила, но вроде в рублях наши если и были дешевле, то не сильно). Платье это 50-150к рублей. При этом есть 2 программы, европейская и латино-американская, на каждую свои костюмы, так что сразу считаем x2. А на высоком уровне ещё и костюмы обычно во время выступлений меняют, у моих партнёрш обычно по 2-3 платья было.
Сколько стоит почти каждую неделю мотаться по всей стране на турниры даже считать не буду - дофига.
Офк нельзя сказать что танцы - самый дорогой вид спорта, но не дешевый уж точно...

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена?..
простите, если оскорбляю чьи-то чувства, но искренне не понимаю
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
..подбираю челюсть с пола. Респект таким парням!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не парням, а родителям, которые все это оплачивают с самого детства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сразу на 2 программы костюмы делать? Насколько я знаю про танцоры чётко определяются:латина или стандарт, и уже от этого пляшут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну далеко не все...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жизнь на алтарь, я вас умоляю. Самооценка дно, вот и вытягивает за счет танцев дочечки
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это чистая правда - прозвучало очень гадко. Как будто в говно наступила.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, а ребёнку каково ю с такой мамашей, представляете?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я вовсе не про мамашу и не про ребёнка. Я исключительно про ваш комментарий.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, нежная какая. Что же там такого было ужасного, просто интересно?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если чемпионат а не конкурс? Если категории не д и ц, а ювеналы и юниоры, где могут соревноваться дети? Я 21 год занималась бальными спортивными танцами. Есть программа для класса, есть для соревнований, на которые могут допустить тех кто младше. Там и для е и д класса можно ставить композиции с движениями от ц класса, все прописано в wdsf стандартах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну быть безумным не запретишь. Если у нас в 90е не было денег, так ходили или в бесплатные секции или вон я на платную на рукопашку ходил. Рублей 500 в мес было. Из затрат кроме абонентки кимоно, но если денег нет, то ходили в чем попало. Сейчас у меня племяшка в деревне живёт, там на базе их школы тоже есть разные секции. Им тоже бесплатно. Я помню были пацанами в 10-11 классе и ходили бесплатно в качалку. В центре города, в миллионнике. Те можно найти и недорогие развивашки и секции. А вот если есть конкретный запрос на высокий уровень, то тут может быть сложнее. Хотя я вон недавно смотрел видео там девченка из Ангарска из не благополучной семьи ездила в футбол играть в Иркутск. Сейчас во Франции играет. Отец в тюрьме много раз сидел, сестра спилась и сейчас сидит.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то 500 в месяц - дохрена для секции для 90х годов. Ходил уже в начале нулевых, у нас все кружки стоили 100-150 максимум, еще в настольный теннис играл - была секция в подвале с дедушкой-энтузиастом, отдавал 350 в год. Какой город-то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омск. Начало нулевых. Все секции тогда стоили от 300 руб. В месяц. 500 уже не потянуть, придется выбирать - танцуешь или ешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Может и меньше. Я не помню. Красноярск. Это было то больше 20 лет назад. А может и стоило. Тк я потом в 2002г примерно начал хоккеем заниматься и это 1000р за 8 катаний в мес стоило. Вот это точная цифра. А рукопашка была 3 дня в неделю. Это 12 раз в мес. И ЗП у меня первая в 2002г была около 4 тыс р в мес.
2
Автор поста оценил этот комментарий
" Туфли только специальные, по три тысячи, абы в каких на конкурс не допускают."
там педофилы что ли организаторы?
и зачем на это все спускать все деньги, ради чего? Педофилам понравится?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти туфли профессиональные, как и вся спортивная обувь. Туфли должны быть лёгкими и прочными, подошва изготавливается только из кожи, так как в танцах, при работе стопы, подошва постоянно растягивается и сокращается, при этом, она должна быть гибкой и лёгкой, поэтому условная резина не подойдёт. Нужно, чтобы было достаточное сцепление с паркетом, нужно, чтобы был очень прочный каблук, нужно, чтобы обувь сидела идеально, так как от положения ноги в такой обуви очень многое зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это видел от спортзала в школе до чм, в теме с 2000 года. Мне можно не рассказывать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы же не только бальные бывают. Всякие народные-эстрадные подешевле.

27
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 самому жрать не на что и жить негде, какие дети вообще могут быть. Только по пьяни или по залету
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 20



хочется просто сказать это

Предпросмотр
YouTube2:10
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Карлин-велИк!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Благослови бог Джона Пеши

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 лет сейчас многие сами себя хотят пристроить на танцы, спорт, вокал... ))
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает... У меня знакомая есть, так в 24 у неё уже был 3ий ребёнок, старшему, на тот момент, вроде, было 6 лет.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще было в учетке гугла или яндекса (вероятно оттуда поисковики и знают возраст жены) указать, что ей 18 лет? И жене приятно, и денег сэкономлено.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассница тоже к 24 годам троих детей завела. А к 30 спилась.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, сейчас потихой жалуется на семейное. Как то не очень благополучно всё уже выглядит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурное дело, не хитрое....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однокурсница к 25 годам имела 2 высших образования, один диплом красный, и трёх детей. Сейчас старшему ребенку 11 лет, младшему - 6 лет. С мужем они были однокурсниками. Последний раз видела её примерно месяц назад, они покупали новую квартиру, побольше, уже не первую в их жизни. Жильё они покупают только в новостройках)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 25, но не в 20!!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если в 25 иметь трех детей и они не тройня, очевидно, что в 20 ребенок уже был как минимум в зачатии уже.

Ну и потом, почему все упускают тот факт, что мужик тут является определяющим звеном благополучия, а не возраст матери?

Автор поста оценил этот комментарий

синдром выжившего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром наличия мозга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно. есть много факторов влияющих на успех, даже банальное везение. иногда посмотришь, вот человек тупица непроходимый, а в бизнесе прёт, ну везёт человеку, или настолько смелый, что полез в ту сферу, где нет конкуренции и выплыл, хотя там где нет конкуренции и поймать мало что можно. так что наличие мозга не всегда показатель успешности и наоборот

Автор поста оценил этот комментарий
Это она от счастья
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одну, в 30 беременна 6-м от третьего. До этого 2 от первого, 3 от второго. А у ее матери 7 детей.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О_о

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, сначала подумал, что она беременна шестым ребенком от третьего ребенка..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упускаете из виду беременных с 14-16 лет.
Не говоря уже о 11 летних, а после 35,там уже дедушками становятся)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть деньги на спорт, танцы и тд? Ну вряяяд ли. Да маловероятно что их заинтересует такое. Те кто в этом возрасте родил редко по уму далеко от детей ушел, там другие приоритеты.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто беременеют и рожают в этом возрасте, сами еще по сути дети, поэтому мозгов не хватает развивать отпрысков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 40 тоже рожают.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга родила полтора месяца назад, в марте ей будет 41 годик. А ещё многие забывают, что детьми много занимаются относительно молодые бабушки и дедушки, как правило, поиск кружков это их обязанность...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто и имеет, но нет возможности. То есть 22-25 летние. С поднятием пенсионного возраста то, бабушки дедушки еще работают, водить кому? То денег нет.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от города сильно.

В мегаполисах в 30 детей заводить даже рано

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, какие нахрен дети? Квартиры своей нету, машины нету, даже работы нормальной нет. Сплю хреново, сам разваливаюсь, болит всё тело. Даже если бы прямо сейчас мне дали то о чем сказал выше, то я бы еще лет 10 не задумывался о них. И естественно никто ничего не даст...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот были бы у тебя сейчас дети, то ты всем бы рассказывал что из-за детей у тебе нет квартиры, машины и тд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что я не понял полёта твоей великой мысли, но раз людям понравилось то пусть будет. Но в моем все таки случае я именно и не заводу детей потому что ничерта не имею за плечами об этом и вел речь. Как может быть наоборот я не понимаю.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Подтверждаю :) мне 37, жене 35 - ждём третьего. А моя сестра родила в 42 второго. Ребята, есть жизнь после 30! :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Например вот мне 40 уже. Сыну 14 лет. О танцевальных кружках он уже не думает. Хотя раньше ходил на бальные танцы. И вот вроде бы вы правы, мне уже такая реклама не нужна. Но нет... У меня ещё есть дочка, которой скоро будет 6 лет. Так вот она бы танцевала с утра до ночи, но мне же эту рекламу уже не показывают... Так что не все моменты вы продумали
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цель рекламы - показать объявление самой вероятной аудитории. Все невозможно продумать.
П. С. Не считаю, что эта реклама настроена правильно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Платежеспособная 20-летняя мамашка, родившая в 15? Да, максимально вероятная аудитория)) CTR у этой кампании никакой из-за сильного смещения в сторону уменьшения возраста максимально вероятной аудитории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказала - я не считаю, что эта реклама настроена правильно.
Я обрисовала цель рекламы в принципе. В ответ на возгласы "а у меня вот так - я не попадаю".
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще как-то логики нет. Какого хера у человека в 20 лет ребенок, возрастом для танцевальной школы - это норм, а у человека в 36 лет, это всё, маловероятно..
И чтобы в 36 у человека ребенок готовился к выпускным, он должен был родить его в 20!

Л - логика.
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто рожает в 30+ люди опытные и с мозгами. У этой аудитории реклама блокируется либо игнорируется и услуги и товары выбираются по отзывам и долго гуглятся а не тыкается по верхней ссылке.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает тыкать по ссылке, а потом проверить отзывы? Бывало, что находила таа неплохие места вполне.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то переоцениваете взрослых людей. По вашей логике моя бабушка должна была бы долго изучать предложения по пылесосам кирби прежде чем сделать покупку.

Но блокировка рекламы почему-то стоит у моей 20-летней сестры, которая выросла в обилии рекламы и умеет её фильтровать

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнили бабушку с 30-40летними людьми. Компьютеры и интернет не вчера появились и данная возрастная категория большую часть своей жизни провела как раз в информационном поле всемирной паутины. Так что зрелые люди соображают в нынешних технологиях ничуть не хуже, а иногда намного лучше, чем 20летняя молодежь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело ж не в технологиях. Продажа пылесосов на дому как бы не очень высокотехнологичная процедура, чтобы бабушке в ней не разбираться.

Просто некоторые люди не заморачиваются. Заряжают воду перед телевизором, берут микрокредиты, верят в рекламу. Или вы хотите сказать, что этим только люди до 30 занимаются?)


Но да, по моему опыту люди, которых бум рекламы застал уже в сознательном возрасте и был когда-то чем-то необычным, обращают на неё внимание больше, чем дети, которые с детства привыкают ее игнорировать как белый шум. Это в среднем, разумеется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт заряженной воды и микрокредитов ничего не скажу, в ближайшем окружении, к счастью, нет неадекватов)
А насчёт детей не соглашусь. Как раз они сейчас очень подвержены рекламе и являются ца многих маркетологов. Достаточно посмотреть количество Ютуб-каналов с распаковками и магазинов со всевозможными игрушками иногда по диким ценам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, да, про ютуб я чего-то забыла) дети хорошо ведутся на рекламу от любимых блогеров. Но на контекстную у них, по-моему, адблок встроенный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой насмешили) знали бы вы как ошибаетесь... Конечно не все 20летние прошаренные, но в 30-40 не шарящих в разы больше! То что человек умеет стиральный порошек выбрать по выгодной цене, или сосиски там по акции грамотно купить, не делает его разбирающимся в интернете, с возрастом люди все хуже и хуже обучаются и воспринимают информацию (не все конечно же). Есть и исключение - моей бабушке 80 и она спокойно сидит в вк, ондноклассниках, скайпе, вайбере, умелает лайкать, искать рецепты и пользоваться современным смартфоном.

Автор поста оценил этот комментарий

Блокировать рекламу в поисковиках? Ты серьёзно? Сразу видно "прошаренного" чувака.  Для понимания, если кто-то не в курсе, первые 3-4 выдачи после запроса, неважно гугл это или яндекс, это рекламные позиции. И эту рекламу ты никак не заблокируешь, это механизмы выдачи поисковиков. Огромное число людей совершенно не шарят в этом, просто тыкая одну из верхних ссылок. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказала, что у неё стоит блокировщик рекламы в выдаче поисковиков?

Я сказала, что она умеет фильтровать рекламу. Контекстная реклама заблокирована, а первые строчки в выдаче просто игнорируются. И вот то «огромное число людей, которые не шарят в этом» как раз чаще люди постарше, а не те, кто с планшетом в руках родились)


(А ваш комментарий про «прошаренную» как раз мою позицию подчеркивает. Мне тридцатник скоро, а и я меньше шарю, чем сестра)

Автор поста оценил этот комментарий
20+. Действуем таким же образом.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Мне 29, у меня детей ещё нет, но планируются. Когда работала преподом, родителей младше 35 вообще была только пара человек. Детям было максимум лет по 10.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс имеет вилку по возрасту достаточно размытую, поэтому ему 35 или 36 лет не особо важно, это раз, во вторых можно включить Инкогнито в любом браузере, и увидеть свою рекламу. Как директолог с небольшим но активным стажем, скажу одно - отсекать старше 35 лет - долбоебизм
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, как директолог с таким же стажем, добавлю, что такую аудиторию в подавляющем большинстве сфер бизнеса -долбоебизм. Самые не только платежеспособные, но и нуждающиеся в большинстве товаров и услуг от детских подгузников до экстремальных путешествий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людям настроили "по знакомству" и бесплатно, а спецам "дураки" платят))) можно ведь за бесплатно, и ни какой разницы ведь не будет)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно это влияет на ценник. А так же таксичность для неподходящей аудитории.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Плюс школу танцев могут искать и для внуков. И может быть даже для внуков в другом городе. И может быть даже они будут искать не школу танцев, а например секцию по боксу для взрослых. А тут им предложат и внуков на танцы отдать.
Короче, отменяйте все настройки, убирайте все минус-слова, заливайте 100 000 ключевиков - Ульяна не может ошибаться, а увеличение рекламного бюджета и падение конверсии - это все сказки таргетологов, что набивают себе цену
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не очень активно.

Точнее никак не рожаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку