10927

Не видно рекламы

У знакомых есть семейный бизнес: танцевальные, спортивные и вокальные студии для детей. Лет 5-6 назад попросили создать и настроить им рекламу в интернете. Сделали, работает она нормально, настроили быстро. Никто не жаловался. И тут осенью звонок от них:

- Мы не видим своей рекламы на странице поисковых систем! Раньше видели, а теперь нет её! Мы за что платим?!!

- Подождите, показы и переходы по рекламе есть в статистике. Значит она работает.

- Ничего не знаем, мы не видим нашей рекламы, как она работает и откуда, непонятно!

Два дня думал, почему такое может быть. У меня на компе реклама показывается, скриншоты им отправлял. Их всё равно это не устроило. Потом вспомнил в чём дело, звоню заказчице:

- У вас когда дни рождения были?
- У меня весной, у мужа летом.

- Вам исполнилось по 36 лет?

- Да. Какое это имеет значение?

- Вам настроили рекламу для показа аудитории от 20 до 35 лет - это самая активная категория пользователей по вашей тематике. У людей старше дети уже взрослые, и они в большинстве своём думают об образовании и поступлении в вузы после школы, а не о танцах или спорте. Поэтому показы людям старше 35 лет отключены, и вы теперь не видите рекламу.

- Ага, теперь понятно. Хорошо.

Через пару дней звонок от мужа заказчицы:

- Ты включи рекламу для людей старше 35 лет, а то жена теперь всё время про свой возраст вспоминает. Я доплачу сколько надо...

Дубликаты не найдены

+1973

Глупая настройка... После 30 лет еще очень активно рожают детей.

раскрыть ветку 299
+1653

А вот в 20 лет мало кто имеет детей 4-5 лет, чтобы отдать их на танцы, в спорт и на вокал...

раскрыть ветку 242
+1024

И денег нет

раскрыть ветку 52
+172
Танцы даже на одного ребенка тянут средний доход россиянина в месяц, это если он ошивается в рамках своего города. Далее цены растут астрономически, там бедных чемпионов нет.
раскрыть ветку 44
+24
В 20 самому жрать не на что и жить негде, какие дети вообще могут быть. Только по пьяни или по залету
+2
В 20 лет сейчас многие сами себя хотят пристроить на танцы, спорт, вокал... ))
+4

Кто знает... У меня знакомая есть, так в 24 у неё уже был 3ий ребёнок, старшему, на тот момент, вроде, было 6 лет.

раскрыть ветку 14
+2
Вы упускаете из виду беременных с 14-16 лет.
Не говоря уже о 11 летних, а после 35,там уже дедушками становятся)
раскрыть ветку 7
+1

в 20

хочется просто сказать это

раскрыть ветку 2
-4
Может кто и имеет, но нет возможности. То есть 22-25 летние. С поднятием пенсионного возраста то, бабушки дедушки еще работают, водить кому? То денег нет.
-5

Кстати, можем поставить очень недорогую CRM + сквозную аналитику и показывать, по каким запросам чаще совершаются реальные сделки (а не просто приходят трафик и лиды). Это может сэкономить намного больше денег, чем попытки угадать возраст аудитории.

-9
Насчет 20 вы не правы, ох как не правы, у вас тут 2 когнитивные ошибки сразу: 1) Часто муж старше жены лет на 5-10 и поэтому у молодой, несостоявшейся девочки может быть финансово обеспеченный муж, 28-30 лет, а кто будет залипать в одноглазниках и потенциально наткнется на рекламу секций? Молодая мама-домохозяйка или муж, который "живёт на работе"?
2) Вы судите по своему окружению, подозреваю что у вас высшее образование, карьерный рост, крупный город, благополучный район. Такие люди редко или почти никогда не переходят по контекстной рекламе, а если ищут какие-то секции - то делают это целенаправленно. Да и реальность такова, что 2/3 размножающихся и плодящихся в наши дни - люди социальным классом ниже, со средним образованием или пту, такие в 14-18 рожают и на них следует ориентироваться.
P.S.: Мне уже 25+ ВО, карьера, планы, дети тоже пока только в планах, но в моей школе, конкретно в моем классе, 1/3 девочек родили сразу после окончания школы, вот и думайте.
раскрыть ветку 19
-34

В 20 лет у молодой мамы уже могут быть планы для маленького ребенка на много лет вперед :) Это очень активная аудитория сайта :)

раскрыть ветку 93
ещё комментарии
+231

Средний возраст рождения ПЕРВОГО теперь 28. Так что в 35 только первый подрос и второй появился недавно.

раскрыть ветку 54
+135
Мне в воскресенье 36 будет. Сыну 3. И глядя на родителей других детей из его группы в садике - тех кому за 30 больше чем молодых. Раза так в 3.
раскрыть ветку 31