Не верьте СМИ, там все давно куплено или немного об Украине.

Предыстория:
Здравствуйте дорогие пикабушники. Не так давно, где-то месяца 3 назад, я наткнулся в сети на pikabu и конкретно на него присел. Портал очень понравился, очень много интересных людей здесь пишут посты на всевозможные темы. И вот только недавно я зарегистрировался, дабы иметь возможность комментировать посты. Толчком к этому были фейковые посты об Украине, в основной своей массе.

Вкратце попытаюсь рассказать, что у нас и как...
Да, основное и самое нежелательное событие у нас- это война на востоке Украины, хотя никто это войной не называет. Мое мнение об этой войне- это сговор высших чинов Украины и России, простой способ их обогащения за счет военных действий, а так же повод отвести внимание от внутригосударственных проблем и списать ответственность за все на войну. И началось все это сразу после "майдана" и свержения президента. Политики понимали, что если народу не дать того, что они хотят- нормальной жизни, то вскоре "майдан" соберется вновь. Вот они и придумали на скорую руку, чем занять население, да еще и заработали на этом. Дело в том, что без помощи России они не смогли бы все это провернуть- нет у нас такого огромного количества дибилов, чтобы воевать самим с собой столько лет. Если бы речь шла действительно лишь о внутренних сеппаратистах, то это бы не переросло в такие масштабы и было бы пресечено в первые дни.
Да, у нас аннексировали Крым. Но я даже не знаю хорошо это, или плохо для местного населения. Среди крымчан есть много знакомых, но их мнения разделяются: одни чувствуют себя хорошо и рады случившемуся; другие же съехали от туда как можно быстрее. Что на самом деле происходит в Крыму большая часть Украины не знает, так как нас зомбируют новостями: аля "в Крыму летом 2018 нет отдыхающих", "Крымский мост обрушился", "Цены в Крыму выросли в 10 раз", "в Крыму произошла биохимическая катастрофа"- хотя это уже как раз правда.

В остальном у нас все так же, как и у вас: народ беднеет, власть ворует, инфляция растет, по ящику и в сети фейковые и преукрашенные новости.
Вспомнилось мне, как пару лет назад у нас поднимали пенсионный возраст и ваши СМИ во всю трубили, что это негуманно по отношению к народу. В сети было столько комментов от русских пользователей, которые это порицали...
Есть у нас много, от чего мы сами не в восторге:

-гривна падает, доллар растет, а в раде принимают законы о декоммунизации- Днепропетровск переименовали в Днепр и жить сразу стало легче (нет);

-цены на газ и электричество растут, а в раде придумывают законы, как уменьшить к-во гос. помощи незащищенным слоям населения;
-бензин дорожает, а в раде устраивают цирк: садят "савченко" и лишают народных артистов званий за выступление в России;

- столица в начало отопительного сезона без горячей воды, а власть деребанит между собой управляющую компанию.

Собственно, к чему я это все писал? Просто хотел, чтобы все понимали, что власти до народа дела нет, она одинаково алчна, что у вас, что у нас. А чтобы "несогласных" было меньше власть просто дезинформирует свое население, дабы отвлечь внимание от внутренних проблем и перенести внимание на проблемы в других государствах, таким образом избежав ответственности.

На этом все, всем спасибо, кто дочитал до конца. Всем добра и понимания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы сами их выбрали и привели к власти


Дело в том, что без помощи России они не смогли бы все это провернуть- нет у нас такого огромного количества дибилов, чтобы воевать самим с собой столько лет.


Это сейчас нет, прикопали на Донбассе остудив пыл. А вспомни начало войны, скачущих долбоебов рвущихся на фронт, было мега дохуя

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было тысяч 10-100 из 43млн. в России на болотной было больше даже

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это очень много, учитывая то, что это 100 тысяч (10-ть тысяч только тех, что землицу улеглись, и то по версии Киева, на самом деле больше) решились взять в руки оружие и пойти убивать своих сограждан, а сколько таких же упоровшихся Майданом, которые не решились?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, среди тех, кто улегся в землицу, к сожалению не все отморозки.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не все, но ведь они сами ломанулись своих сограждан убивать, так? Никто же не сказал: "СТОЙТЕ! ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так таких и надо уничтожить. после войны всех полицаев, кого удалось уличить, расстреляли или упекли в лагерёчки.

но таких всегда меньшинство. когда таких большинство или просто слишком много,  происходит настолько резкое сокращение народонаселения, что их снова становится меньшинство

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
после войны всех полицаев, кого удалось уличить, расстреляли или упекли в лагерёчки

Это кого конкретно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду Великую Отечественную

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему вы это сюда приплели? В/на Украине гражданская война, причём весьма вялая. Ваше сравнение вряд ли уместно. Да и про полицаев не понятно. Насколько я знаю многие НКВДисты-палачи спокойно дожили до старости и умерли своей смертью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая связь между полицаями и НКВДистами, НКВДисты полицаев и расстреливали. то что ни те ни другие не любили евреев?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то и те и другие являлись полицаями. И связь в том, что и те и другие преследовали и убивали людей за их политические убеждения. Нацистские полицаи убивали за еврейскую/цыганскую национальность, НКВД же (по приказу сами знаете кого) просто "переселяло" людей по национальному признаку.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку