Не верьте попрошайкам

Уже много раз говорили, но до сих пор вижу, как люди отдают деньги. А сегодня и вовсе дошло до смешного...
Еду с учёбы в метро. Слушаю музыку, залипаю в пустоту. На одной из станций в вагон заходит женщина, согнутая в три погибели, с тростью. Обычная проблема таких попрошаек-"травмированная нога" Как обычно, идёт, почти всем весом упираясь на трость, хотя и заметно, что хромота притворная, люди всё равно со состраданием смотрят и отдают деньги на "лечение". К слову, для большего эффекта женщина задрала штанины, чтобы было видно, что у неё ещё и варикоз по мимо травмированной ноги. Проходя мимо меня, женщина смотрит на меня просто испепеляющим взглядом, ибо я один из тех немногих, кто не дал ей денег. Доехав до следующей остановки, она меняет вагон на следующий и продолжает сбор пожертвований.
Доехав до дома и уже было, открыв браузер, я обнаружил, что дома закончилась газировка. Ну, делать нечего, собираюсь в магазин, как говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить" Спускаюсь в лифте, смотрю в пол. Когда двери открываются, я начинаю выходить и замечаю краем глаза знакомые ноги. Поднимаю взгляд и... Кто же это мог быть???
Ага, та самая женщина. Уже не сгорбившаяся и без трости. Видимо, так как вглядывалась в меня в метро, в подъезде она меня узнала мгновенно. Глаза расширились, взгляд сразу в пол, в лифт зашла быстро и абсолютно не прихрамывая.
Люди, хватит уже поощрять это. Вас нагло обманывают, практически каждый раз.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя умоляю, в Киеве на переходе Золотые Ворота и Театральная -табличку "Сын умирает помогите" не меняют, а мальчиков меняют каждые 2 суток.

раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Так умирают же...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки дают же, самое смешное, что нашей новой полиции (дай ей бог здоровья) хода в метро нет, это как в Москве - закрытая территория. 

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Сын умирает помогите"

помогите ему умереть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По большому сибирскому траакту

далеко далеко за Байкал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Киева,еще малым когда ездил к родственникам на Оболонь, и в переходе с метро Крещатик на Площадь Независимости,стоит женщина с табличкой "Умирает сын",так вот,наблюдаю эту женщину уже 19 лет...хотелось подойти и сказать "извините,но мне кажется ваш сын уже давно умер.."

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, а раньше там стояли беременные девушки, и менялись от месяца к месяцу.


и да, на табличке у ребят написано "умЕрает")) то ли действительно не грамотны, то ли специально

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но заметь как красиво поют по нотам - 

Люди добрые, к вам обращаюсь я, прости меня господи

(мама дочка муж тесть и другие родственники умерли)

к душе я вашей призываю, не дайте умереть малым детям

Христом богом умоляю дайте им еще жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не без этого :) мастерство не пропьешь) годы тренировок)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку