Не верить, а действовать

Всем добра. Прочитал пост про то, что человек не верит никому, не власти, ни опозиции и родился у меня сей случай из жизни. Основано на реальных событиях.

Одна пара рук занятая делом сделает намного больше добра, чем тысячи рук, сложеных вместе для молитвы.
Приколы начинаются, когда народ начинает действовать.
Людям села Кубышевка ( от фонаря название) надоело ходить по грязи. Вопрос поднимался неоднократно, но то денег нет, то тендер не провели, то подрядчик оказался " вдруг"- обычное " бла-бла, и нет бабла"
Взяли и начали делать дорогу сами. Битый кирпич, отходы строительства, песок, щебень. Руками укладывают, лопатами ровняют, трамбовками трамбуют, аки немцы пленные. 2000- какой-то год на дворе. Чудеса. Приехали телевизионщики, сняли, показали репортаж.
Сходу к главе райадминистрации депеша из области - оу, бабки ж выделялись, нахер ты нас позоришь. Найди, роди, укради, положи асфальт, а то сядеш. У нас как раз борьбу с коррупцией провести надо.
И начинается КВН.
Сначала чинуша пытается стать во главе действия малой кровью ( нихера не тратясь) Приезжает со свитой, охраной, телевизионщиками типа дорогу открывать.

- Под моим чутким руководством, вопреки существующему кризису и противодействию Запада, при содействии партии ЕР и ее лидера в селе Кубышевка проложено МЫ смогли построить 254 метра 24,5 сантиметра нового дорожного покрытия!
Ура!
Тут бабка Анастасья, которая на эту дорогу отдала весь песок, предназначеный для подсыпки могилы её супруга, неоднократно отбивавшая попытки местной шантрапы его спиздить( песок) не выдерживает.
-Пидор! Какой- такой запад? Какое руководство, руководитель ты контуженый? Да мы тебя суку администратошную толтко на выборы то и видим, и то на плакате? Не верьте ему люди, порозиту етому! Все своими руками делали, всем селом вкалывали.
- Бабушка, ну чего вы кричите, я бумаги подавал, тендеры, руководил дистанционно, через интернет.
- Девок голых ты в своих тырнетах высматривал, буракрат проклятый! Мы тут в такой грязи сидим, что ты и своим жипом в сухую погоду не доедешь. Построил он! Особняк себе в три этажа!

Чиновник нервно кидает косяки на участкового. Тот хочет раствориться в пространстве, потому как служба службой а ему тут жить. Ану как народ окрысится и в магазине в долг давать перестанут. Так и помереть можно.
- А давайте я это все уберу и новый асфальт вам положу! Слово даю!
- Ты только его то дать и можеш. Дарья Ильинишна он, ветеран войны и труда, до 92 лет ждала дороги в Кубышевке, боялась что как будут ее на кладбище нести по грязи, уронят, опозорится. Дождалась таки, вчера "отошла" сегодня хоронить.
Только попробуй дорогу тронь - и охрана не спасет. Мы тебя сами в асфальт закатаем, с джипом и особняком вместе - бунтуют селяне.


Все это успешно вырезается при монтаже. Но не с мобильников и ютуба. И не с сознания людей.
В конечном итоге за неделю находится и техника, и асфальт, и деньги. И укладывается новое покрытие, поверх кирпично- каменной брусчатки. Селяне смотрят хмуро, но не мешают. Асфальт то всяко лучше битого кирпича.
Потом торжественное открытие новой дороги ( раньше памятники открывали торжественно, санатории, теперь - дороги)
С ленточкой красной, девушками в народных костюмах с короткими платьями и хлебом- солью ( мне девки больше всего нравится). Музыкой, застольем на коврах, пьянкой.
Народ такое любит, особенно за чужой счет.
п.с.Асфальт разлезся через год, т.к должен быть, слой в 10 см, а сделали 6. Так и ходят люди по чирпичной, она крепкая, потому что для себя делалась.

За ошибки извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку