936

Не верь глазам, ушам, подругам. Сказочного коварства пост.

Не верь глазам, ушам, подругам. Сказочного коварства пост. Предательство, Подруга, Длиннопост

Сразу хочу сказать, что в этой ничего не придумано,хотя кажется выдумкой.( я сама была в шоке). Все было со мной, девушка на фото похожа на героиню рассказа и я своим недалеким до козней и интриг умом восхищаюсь изяществу манипуляций и сама бы всего этого не провернула даже теоретически. И еще я не умею редактировать, если кто не осилил сплошной текст-пардоньте. Итак...  Студентками мы с Галькой снимали комнату пополам, делили один роллтон и она, отсидев сутки в ларьке с утра бежала ко мне, чтобы дать денег на дорогу до учебы. Я очень ей благодарна и теперь.  Прошло пару лет, я вышла замуж, родила ребенка, Галька исчезла из моей жизни, но раз зашла на чаёк и поведала грустную историю о том, что ее любимый парень стал наркоманом и его родители забрали в ближнее зарубежье на лечение, а она жить без него не может и хочет ехать к нему, билет уже купила на самолет, да вот родители и тетя не знают о том, что она уезжает, надо бы им соврать что-то, время потянуть, и жить до вылета ей негде.  Я поохала, конечно, оставила ее у себя,позвонила якобы тетке, наплела,как будто я дежурная сестра ,что у Гальки подозрение на туберкулез и она лежит в больнице за городом, и надо бы ей  денег на лекарства. Все это придумала Галька, а я пересказала слово в слово.  На следующий день я встретилась с теткой, (Галька ведь не может), взяла деньги, а вечером уже собралась провожать Гальку. Пока бегала, заходил мой брат, они попили с Галькой чаю, брат ушел. Я, вернувшись, не знаю зачем, полезла в коробочку с украшениями и недосчиталась одного кольца. Если бы меня убивали в тот момент, и говорили, что его взяла Галька, я бы умерла но не поверила. Психую, разыскиваю брата с четким намерением оторвать ему голову и расторгнуть родственные узы.  Брат в критической ситуации проявил дальновидность, не знаю, как он донес до меня свои слова, но как в тумане я поняла одно, что мне нужно забрать у Гальки из сумки билет на самолет и мое кольцо вернется в коробочку. Так я и сделала.  Только представьте мои чувства, когда Галька ушла и вернулась с кольцом. Потупив взор, положила его мне в ладошку. Сказать, что я была в а)(уе- ничего не сказать.  Но не выгнала, дождались вечера, отправила в аэропорт. Думала, что сериал о коварной подружке закончился, но ошибалась.  Утром в дверь позвонил какой-то парень, сообщил, что пришел за Галькиными вещами. Когда услышал, что она уехала за границу, стал сползать по стеночке и плакать. Был затащен в квартиру, умыт и расспрошен.  оказывается, она жила у него пару месяцев правах невесты, он ее любит, мама его тоже, да вот горе, Галька попала в больницу в тяжелом состоянии, медсестра из отделения маме звонила вчера, сказала, что к ней нельзя, деньги они передали, и надо бы забрать ее вещи, в том числе мамину золотую цепочку и сережки.  Конечно, ничего этого Галька не оставила.  

Сидели оба в шоке, кое-как приняли ситуацию, не могли поверить, что эта скромняжка (не курит, не пьет), так мастерски манипулировала людьми, провернула делюгу и смылась.  Где ты, хитрая скромница Галька, счастлива ли со своим наркоманом?

Найдены возможные дубликаты

Истории из жизни

23.3K поста57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6021

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
4254

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3706

Ужас из детства

Ужас из детства
3632

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

3504

Умейте расставаться

3422

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3371

Планка

Планка
3266

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

3156

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
3125

Валера одобряет

3101

Действительно

3005

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2995

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2706

От гриппа и простуды

2674

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
2656

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2494

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
2170

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2123

Экс-репортер «России-24» заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими

Показать полностью
1919

Привет фурам

Привет фурам Негатив, Дальнобойщики, Моча, Лес, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: