не ведитесь на развод!

Доброе время суток все пикабушникам.

Хочу предупредить всех о целой сети мошенников, которые действую по всей России. Речь идет о продавцах посуды, которые действуют по одной и той же схеме...
Сегодня мой отец выезжал со стоянки одного не очень крупного супермаркета, и его тормознули два мужчины на большом джипе. На ломаном русском сказали, что они продавцы крупной австрийской компании, проводили презентацию в нашем городе и у них остались пара наборов престижной швейцарской посуды, которые они готовы "подарить" отцу совершенно за бесценок. Под предлогом показать товар, выгрузили все это в багажник, наплели кучу сказок про чудесные свойства и качество... потом выставили цену - 50 т.р.
Отец же, исключительно из благих побуждений сделать подарок любимой жене и детям, немедля отдал им все, что было с получки, почти нужную сумму. Недостающее они списали на "бонус от фирмы".
Так вот, теперь в квартире стоят 4 огромные коробки со сковородками, чашками и вилками ооочень сомнительного качества, ни на одной коробке нет ни штрихкода, ни адреса производителя, ни другой контактной информации. Более того, у данных фирм нет своих сайтов и представительств!!!
В интернете можно легко найти сотни историй, точь в точь совпадающих с нашей. Для запроса - SwissHome, Hoffburg.
Уже вечером отец понял, что натворил, сидит, кается, говорит, что его как будто гипнотизировали, и он не помнит, как отдал деньги. В любом случае, актеры они хорошие...
Так что остерегайтесь аферистов!! они так же ходят по квартирам, или же ловят лохов на парковках супермаркетов во многих городах...
Не будьте лохами, как мы!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в такой похожей компании сетевого маркетинга. Правда два года назад и мы пытались продавать книги. В основном детские книги были хорошие, но мы продавали так-же и какие-то странные совсем не нужные поваренные, женские, "Как стать стервой", "Твое подсознание может все" и прочий дешевый ширпотреб по повышенным ценам.
Нам шел процент от продажи, все остальное - нашему начальнику. Позже, мы еще продавали супер-ножи(как раз SwissHome с красивым лезвием, набор), какие-то предметы для кухни и т.д. Ну большинство ножей было странного качества и дорогие. Продашь один такой набор и ты выполнил свою обязательную дневную норму.
Могу только сказать что нас обрабатывали почище самих клиентов, которых мы называли коровами. Нас учили по 5 шагам и 7 ступеням. И т.д. и т.п. Сейчас уже не упомню, но сказать быстро-быстро фразу-приветствие я могу так-же как и два года назад. И разные психологические приемы - вилка цен, давать и забирать из рук, шантажировать повышением цен завтра, что больше вы меня не увидите и т.д.
Но это секта. Мне так кажется. Для меня, социопата и социофоба, попадание в эту компанию очень тяжело обошлось. Постоянные разговоры о "зачем тебе образование и работать на дядю, найди мне такую работу что ты получаешь сейчас, хочешь быть начальником?" туманили мой мозг, а постоянные совместные тренинги и "корпоративы" привязывали не хуже канатов к этой группе. В итоге я проработал там лето, ушел на учебу. И потом опять вернулся. Проработал месяц и ушел. Это меня очень расстроило и вогнало в депрессию. Мне кажется их доброе отношение было только тогда, когда я приносил деньги.
Сейчас я работаю в компании по защите прав потребителей и совсем не давно нам попало в руки дело - эти личности убедили подписать договор о выплате в кредит за посуду, стоимостью почти в тысячу долларов! ПЕНСИОНЕРОВ! Вот такие пироги.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким долбоебом надо быть, чтобы вестись на "вы меня не увидите больше", "завтра будет дороже" ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц работал в такой компании, только там не сетевым маркетингом занимались, это был ремонт компьютеров, технологии "продаж" точь в точь такие же. На мой взгляд, все проблемы такого рода от нежелания думать - тебе говорят красивые и достаточно трепетные слова, возбуждающие эмоциональные центры мозга, в ты их просто глотаешь, не думая.. Вот и выливается все в такие пироги.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в свое время перед учебой работал в такой конторе. Только по книгам, правда.

Помнишь утренние "зарядки" (или как оно там называлось) - это же пиздец, по накури придумали, точно =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас называлось Джусами. В начале недели мы мысленно куда-то ехали, прыгали, скакали, потом брали Джуса и загоняли его, хлопком, обмазанного медом и деньгами, в задницу ближестоящему.
У нас еще приветствие было - дай пять (дай джуса), вместо обычного рукопожатия.
Звонили в колокольчик если у нас была заработана определенная сумма в день.
Распичовывались, играли друг для друга продавца и покупателя.
И т.д и т.п.
Я тоже работал по книгам, но впоследствии мы еще таскали и всякую хрень вроде ножей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно - Джусы, давно это было. Все что описываешь - точно так же было у нас. Фирма поди еще ОСЭ, логотип - носорог, в шкуру которого там еще залезали))) Бред, в общем. Но действенный. Я, кстати, потом договорился с начальницей, чтобы на эти утренние взрывы мозга не ходить, объясняя тем, что от этого мне только хуже)))

PS: Помню когда уже уволился (учиться пошел), встретил парня, который там работает (и работал вместе со мной), так он просрал выручку за день в автоматах, сказал второй месяц уже отрабатывает))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да. Осэ. Еще шутка такая была:
-Вы СоСэ?
-Периодически
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
=))

Какой, кстати город? У меня это все в Новосибирске происходило, но разрослись они, слышал, очень далеко.

А вообще ну нах эту контору, рад за вас и за себя, что есть нормальная работа. А я припоминаю, там были люди и по 30-40 лет, зато ЧСВ у них было как у акционеров "Газпрома", а на деле - никто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гродно. Вообще Беларусь.

Я только спустя месяц после ухода понял что мне говорили фразы "Зачем тебе это учеба? Найди мне такую работу, где я смогу зашибать деньги как здесь!" это - 1 студент спортивного факультета, 1 бывший зек из России, 1 бывший физ-рук, 1 бывший зек из Беларуси.
Так противно. Там может и можно стать начальником, поехать в другой город и открыть свой офис. Вот бывший физ-рук выбился, но остальные - пфффф. Два года уже прошло. Они все там.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, далековато от меня забрались)

Да какие там деньги, даже если офис откроешь? Мелочи. Всю жизнь крутиться в этом сумасшедшем доме, в постоянной текучке, в окружении идиотов, думая только о том, как привлечь еще больше идиотов. Это не компания, а лохотрон.

Плюс, ехать работать в другой город - обязательное, насколько я помню, условие. Ну нах.

Как подработка для студентов или базовое понимание продаж - максимум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не работа физруком, им то что терять.
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывал то много?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В день - больше чем мой отец на стройке в два раза. Но зарабатывают там много только люди-сангвиники с хорошо подвешенным языком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку