не ведитесь на развод!

Доброе время суток все пикабушникам.

Хочу предупредить всех о целой сети мошенников, которые действую по всей России. Речь идет о продавцах посуды, которые действуют по одной и той же схеме...
Сегодня мой отец выезжал со стоянки одного не очень крупного супермаркета, и его тормознули два мужчины на большом джипе. На ломаном русском сказали, что они продавцы крупной австрийской компании, проводили презентацию в нашем городе и у них остались пара наборов престижной швейцарской посуды, которые они готовы "подарить" отцу совершенно за бесценок. Под предлогом показать товар, выгрузили все это в багажник, наплели кучу сказок про чудесные свойства и качество... потом выставили цену - 50 т.р.
Отец же, исключительно из благих побуждений сделать подарок любимой жене и детям, немедля отдал им все, что было с получки, почти нужную сумму. Недостающее они списали на "бонус от фирмы".
Так вот, теперь в квартире стоят 4 огромные коробки со сковородками, чашками и вилками ооочень сомнительного качества, ни на одной коробке нет ни штрихкода, ни адреса производителя, ни другой контактной информации. Более того, у данных фирм нет своих сайтов и представительств!!!
В интернете можно легко найти сотни историй, точь в точь совпадающих с нашей. Для запроса - SwissHome, Hoffburg.
Уже вечером отец понял, что натворил, сидит, кается, говорит, что его как будто гипнотизировали, и он не помнит, как отдал деньги. В любом случае, актеры они хорошие...
Так что остерегайтесь аферистов!! они так же ходят по квартирам, или же ловят лохов на парковках супермаркетов во многих городах...
Не будьте лохами, как мы!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы там в москве совсем охуели между делом, по дороге домой, покупать посуды на 50к?)
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
не москва. хабаровск. сами в шоке. говорит, что был как зомби и ничего не помнит.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда совсем странно, не кололи случайно "булавкой", или еще чем? а мб просто отец подвержен гипнозу, хз, в любом случае сочувствую
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ничего такого, просто очень грамотно обработали, лапши на уши навешали... профессионалы, блин. мать в о*уе мягко говоря.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны сочувствую вам, а с другой, эх, у меня больше 200р в кармане не бывает(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает девиз:
Есть вещи, которые стоят не более 500 рублей.
Для всего остального есть MasterCard!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня девиз такой:
Есть вещи, которые стоят не более 200 рублей.
Без всего остального можно прожить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что - гипотетически...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Баржоми"?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Та-же история была с отчимом! Тоже говорит "был как зомби, ничего не помню". Отдал 80к за кучу коробок какой-то нахуй не нужной посуды...
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала историю и думаю: "Ну меня-то точно не коснется, явно автор из Москвы какой-нибудь или СПб"... А тут вот как. Я сама из Хабаровска и, честно говоря, прибываю в шоке, буду аккуратней впредь
1
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел на твой ник и дату регистрации....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на пикабу сижу давно, подобных постов не помню, потому сразу появилась мысль предупредить людей, вот и повод зарегистрироваться... а что не так с ником? правдивый ведь, чего уж там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и лох, зато галактических масштабов!))
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно же, что из Хабаровска, главное сказать, что в Москве все охуели!:)
Автор поста оценил этот комментарий
это как цыгане, я как-то сам 600р отдал им, хз как так получилось.
с тех пор нахер сразу посылаю, не давая договорить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что? я всегда для такого случая вожу с собой 50к в заднем кармане джинсов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в 50к ,а в том что он купил ПОСУДУ на 50 к,они что дома раньше со стола ели?или из одноразовой посуды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не купил он, а ему впарили, после того как мозги хорошенько пропарили, человек абсолютно адекватный, за 40 лет ни разу такого не было, всех иеговых, кирби и прочую нечисть да счет раз-два посылал, а у этих уродов какая-то другая схема оказалась, он сам в шоке был, когда осознал, читайте внимательнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку