Не ведидесь на развод с гарантией

Выбрал ноутбук в магазине эльдорадо, позвал консультанта. Тот долго как потерявшийся пингвин ходил туда-сюда по магазину будто заблудился, потом подошел ко мне и тут понеслось...
пингвин: "А вы не хотите гарантию ПО на два года?" (я сразу прочухал, что он мне навязывает.
я: " Нет не надо мне ПО гарантии."
пингвин: "Гарантия на ПО обязательна, вы можете взять на 1 год. Если вы не возьмете эту гарантию то при поломке ноутбука в ремонте вам будет отказано" (вот после этих слов у меня вскипело :D )
я: "А вы вкурсе, что вот эти ноутбуки имеют гарантию производителя? И мне нахер не нужна ваше гарантия на ПО, я ни когда не покупал лицензионных программ и не собираюсь.( да поймут меня пираты)
И что бы вы думали, (это не полный разговор, пишу что помню) вышел покурить после этого напряженного разговора, он же еще спорил сомной, мол если сломается ноут то они не будут принимать его по гарантии. Захожу обратно, дает мне распечатанный лист с наименованием товара и говорит проходите на кассу оплачивайте, сейчас я вынесу ноутбук. Пока шел до кассы смотрю на лист, а там под строчкой с ноутом написано програмное обеспечение на 1 год состоимостью около 1200 р.. (Вот тогда меня бомбануло) Возвращаюсь обратно к этому ушлепку, он видя меня с моим негодующим лицом сразу улизнул в ближайшую дверь, ок, нашел я там менеджера, поговорил по душам, оказался нормальным прошаренным парнем, которы сразу убрал этот пакет услуг из чека, ну и сказал, что это такая фирменная наебка у них в магазине. Сам он тоже сидит на пикабу, может прочитает)
Народ не ведитесь на их гарантию или на пакет услуг, обычная сдираловка денег из воздуха.
P.S. Мой первый пост, зарегался для того чтоб поведать миру эту историю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
с такой гордостью говорить, что воруешь ПО, а потом жаловаться, что разводят на гарантию... как по мне, немного не логично.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку