Не в этом сценарии, Эдмур

Не в этом сценарии, Эдмур Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Эдмур Талли, Санса Старк, Арья Старк, Бран Старк

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в сериале (почти не смотрел старые сезоны), а в книге Эдмур - жалкое убожество. Как написано выше, пролажал все. Вот Бринден (двоюродный дед младших Старков, дядя Кейтилин, Лизы и Эдмура) к концу 5 книги еще жив, он как раз крут, но ему никакие троны не нужны, он воин, диверсант и тролль, в отличной физической форме в свои 58 лет.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И Бринден уплыл, после того, как замок взяли, ОН ПРОСТО БЛЯДЬ УПЛЫЛ, ВВЕРХ ПО ТЕЧЕНИЮ, КАК ЧЕРТОВА РЫБА!

Да, в книге он нереально крутой чел, пошёл наперекор брату и остался холостым мачо и даже взял свой герб. Он был настолько великим полководцем, что его боялся сам Тайвин Ланнестер.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале он еще более жалок и мерзок. Из-за того, что (как и в книге) Джейме отправляет Эдмура в Риверран для сдачи замка, но (в отл. от книги) Бринден не исчезает из замка, а погибает в бою с солдатами Ланнистеров, которых Эдмур и впустил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

C'est une pizdets, pardonne-vous ma francaise.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, характер Бриндена в сериале тоже совсем другой. Он там скорее опытный презрительный засранец.

Например, сцену с похоронами Хостера показали немного иначе, чем в книге.

В книге (Буря Мечей) Эдмур промахивается, но дядя ему помогает.

— Пора, — сказал дядя, и Эдмар — теперь он лорд Эдмар, и к этому еще предстоит привыкнуть — поднял свой лук. Его оруженосец поднес к стреле головню. Эдмар дождался, когда огонь займется, натянул тетиву и выстрелил. Стрела с легким гулом отправилась в полет. Кейтилин сопровождала ее взором и сердцем, но она упала в воду, далеко за кормой челна.
Эдмар тихо выругался.
— Это из-за ветра, — сказал он. — Еще раз. — Головня коснулась обмотанного промасленной ветошью наконечника, и Эдмар выстрелил снова. Стрела полетела далеко — слишком далеко — и ушла в реку в дюжине ярдов перед челном. Шея Эдмара стала красной под цвет бороды. — Еще, — скомандовал он, доставая из колчана третью стрелу. Он натянут, как его тетива, подумала Кейтилин.
Сир Бринден, должно быть, тоже заметил это и предложил:
— Позвольте мне, милорд.
— Я сам. — Стрела занялась, Эдмар перевел дух и долго ждал с оттянутой тетивой. Стрела круто пошла вверх, потом стала падать… и разминулась с надутым парусом.
Эдмар промахнулся не более чем на ладонь, но все же промахнулся.
— Провались ты к Иным! — выругался Эдмар. Лодка, окутанная туманом, почти ушла за пределы выстрела. Эдмар молча сунул лук дяде.
— Быстрее. — Сир Бринден наложил стрелу, дождался огня и почти в тот же миг выстрелил… Кейтилин показалось, что стрела не успела загореться, но тут же увидела в воздухе ее бледно-оранжевый вымпел. Лодка скрылась в тумане, и стрела тоже исчезла в нем… но через мгновение ока там, как нежданно сбывшаяся надежда, расцвел красный цветок.

А потом в той же сцене Бринден даже говорит Кейтилин:

— Промах — не позор, — тихо сказал дядя. — Надо сказать об этом Эдмару. В тот день, когда наш лорд-отец уплыл вниз по реке, Хостер тоже промахнулся.

А вот сериальная версия - https://www.youtube.com/watch?v=8ukfgxJP900

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличается, да, но скорее все-таки на уровне нюансов. Видимо, просто решили не разрабатывать образ, поэтому и убивают его. А такого персонажа можно и более грубо очертить.


P.S. Русская озвучка - это все-таки адский ад.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он и в сериале жалок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку