Не узнал...

Вспомнила рассказ коллеги.


Окончила она школу около 15 лет назад. Сейчас работает на селе, а пару лет назад трудилась в ближайшем городке.


Машина сломалась, пришлось ехать на маршрутке. Паршивое настроение, казалось, не станет лучше в понедельник то! Но тут в салон зашел ОН! Она сразу узнала в этом мужчине свою школьную любовь. Он и тогда для нее был идеалом, а сейчас стал еще более мужественным и брутальным. Тем более девушка она разведенная.


Не сумев сдержать широкую улыбку, она кокетливо кивнула и.... Он сел на сидение, полностью проигнорировав ее жест. Разочарование, обида... Хотя бы поздоровался что ли...


На следующий день в то же время поехала на маршрутке, хотя авто уже забрала из сервиса. Ну уж я ему скажу, что одноклассников забывать негоже, как-никак 11 лет проучились бок о бок, а сколько он у нее списывал!


Он залез на той же остановке и, о чудо, уселся рядом с ней. Пол пути она пыталась встретиться с ним взглядом, улыбаясь. И один раз ей это даже удалось, но смущенный парень отвернулся, уставившись в противоположное окно. Наконец, она решилась:


Она - Сережа, ты?

Он - Да.... А Вы, извините? (Он тчетно пытался вглядеться в ее лицо)

Она - Ну как же, Марина! ####ова! Школа N! Соседняя парта!

Он (широко улыбаясь) - Маринка!!!

Он полез в свою сумку и достал оттуда очки с огроменными линзами, толщиной с палец. Нацепив их на нос, он стыдливо начал оправдываться:

Он - Да вот зрение резко упало, нужно носить их, а я стесняюсь...


Посмеялись вместе, пообщались. Он оказался женат, правда, но Марине было приятно уже то, что он ее узнал и помнит.


Извините, в короткопост не могу, люблю подробности!

Не узнал... Школьная любовь, Маршрутка, Одноклассники, Очки