Не увидимся в Японии

UPD:

На данном сайте https://proactions.ru/actions/detskij-mir/merries/uvidimsya-... Елена спрашивала про вопросы ей от организатора Наталии. Текст дословно совпадает с тем, что выложили в паблике Merries. Очевидно, что вопросы эти задавались до проведения розыгрыша, поэтому аватар Елены виден на странице Наталии. Маловероятно, что это было спланировано заранее, хотя и не исключаю этого факта.


В любом случае, приношу свои извинения Елене, за то, что втянул её в это. Но к сожалению, из песни слов не выкинешь, и факт остается фактом: видна склейка на видео, а значит оно скомпрометировано. Время на ноуте организатора могло быть изменено, вопрос только для чего?

Есть такие подгузники Merries. Сейчас проходит акция: нужно запостить фото детеныша с подгузниками и получишь шанс выиграть путешествие в Японию стоимостью 250к. Шанс конечно мизерный, 1 к 800 в последнем розыгрыше, но была надежда, что он есть. Всего планируется 6 розыгрышей, 4 из них уже прошли. В общем, забегая вперед скажу, что шанс был примерно 0%.

С каждого розыгрыша организаторы публикуют видео с выбором фото победителя. Проблема только в том, что выбор этот не случайный по крайней мере в двух розыгрышах (к остальным доверия тоже нет, раз такие дела), а исполнители даже не постарались замести следы.


Видео первого розыгрыша пока доступно по ссылке (зеркало)

На 15 секунде, когда выбирают номера постов, видно, что в строке 211 (фото номер 210) сетка белого цвета, и указана ссылка https://vk.com/wall345784943_757 (уже недоступна).

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

На 26 секунде, сразу перед переключением окон, видно, что скролл находится в начале файла.

На 50 секунде видна склейка, при смене кадра курсор прыгает в другой угол и появляются баннеры. Удивительно! Выиграл номер 210.

На 57 секунде после переключения в excel скролл уже ближе к концу файла, как раз там, где номер 210. И какая же там ссылка? Явно не та, что была: https://vk.com/wall345784943_768 (уже недоступна). Хотя аккаунт тот же.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

Но и это еще не все. На последней секунде видно, кто залогинен вк и кто ему писал.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

Проводит розыгрыш Наталия Иванова (vk), дата рождения, судя по вк, 8 октября 1984 г. Недавно сменила аватар и фамилию на Талызина, видимо начала шифроваться.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

В правом нижнем углу видно аватарку человека, с кем она общалась.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

Аватарка такая же, как у Елены Владыкиной (vk), которая только что «случайно» «победила» в розыгрыше, организаторы представили её как Залееву Елену Анатольевну.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

Бонус. На 17 секунде системные часы переключаются на 17:08, на 57 секунде на 17:09. 20 секунд было вырезано из видео.

Видео четвертого розыгрыша пока доступно по ссылке (зеркало)

И опять то же самое, хотя ляпов стало меньше.

На 28 секунде видна склейка, при смене кадра курсор немного прыгает в сторону, а системные часы переключаются с 13:18 на 13:19.

«Победил» номер 676 https://www.instagram.com/p/BkUTS0UB94L. Что странно, даты везде идут подряд, а тут вдруг 22 июня между двумя фото за 8 июня.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

Вернемся на 7 секунду, а там уже другая ссылка https://www.instagram.com/p/Bjw8GZaAm7P и дата 8 июня, как надо.

Не увидимся в Японии Merries, Развод на деньги, Длиннопост, Обман, Розыгрыш призов

Организаторы представили «победителя» – это Воробьева Екатерина Андреевна (vk, inst), а на самом деле выиграла некая Настя с дочкой Соней (inst).

Буду признателен общественности за выяснение дополнительных подробностей, например, о связи между «победителями» и организаторами.

Действующие лица


ООО «НТС «Градиент» – официальный дистрибьютор Kao Corporation (производитель Merries).

ООО «ДЖИ ПИ СМАРТ» – организатор лохотрона акции. Сайт акции http://merries-promo.ru

Мария Цибина – администратор группы Merries ВКонтакте. Выкладывает ролики в группе.

Наталия Иванова (Талызина) – проводит розыгрыш.

Елена Анатольевна Залеева (Владыкина) – «победитель» первого розыгрыша.

Екатерина Андреевна Воробьева – «победитель» четвертого розыгрыша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, не обижай его. Я видел, что конкретно он написал, и там всё культурно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если сам Maximpvx попросил, как я могу отказать? Не буду больше обижать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Диванная пехота. Генералы пока стратегии выстраивают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак все с пруфами написал , в вы походу не боевой терпила не нравиться сиди молчи дальше тебя колышит.
265
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к слову, есть геймерский паблик в ВК - C-c-combo Breaker. Там был конкурс репостов, где разыгрывали три ключа к игре The Division и клаву Logitech G105. В общем, печатаю я с той самой клавиатуры сейчас, которую они разыгрывали. Не везде обманывают.

раскрыть ветку (137)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как повезет. Обычно частные паблики с недорогими призами не на*****ют
раскрыть ветку (36)
100
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сеть заправок на К начинается- розыгрывала бенз. 40 литров, 20 литров и 10. Надо было прислать фотки с их заправки. Так так всё просто было) админ тупо игнорил фотографии. А два первых приза выиграли мамочка с сыночком. 40 литров - на фото мама с сыном. 20 литров- тот же ракурс, но один сын))) количество лайков одинаково
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот на позапрошлой неделе 20л пива выиграл в пивняке напротив дома. Вчера только последние 3л. приза забрал)

Я даже уже забыл, что где-то там участвую. Зашел в субботу за пивом, а мне: "ну что сразу 20л заберете или в несколько заходов?" Очень приятно было)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно приятно выигрывать) я вот как то катю на спинн выиграл за репост. Очень удивился тогда)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проясните, что значит "катя на спинн"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катушка на спиннинг
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ПЗДЦ,такая интрига была "катя на спинн". Думал может там какую то подругу в рулетку крутанули. А тут речь оказывается о спиннинге была(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там речь про рыбалку, в диалоге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это и  недолюбливаю современный пикабу. Ветку(диалог) отследить фактически не возможно((

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже заправка постоянно разыгрывает 100 л и меньше,не наё,всё ок)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Много где не обманывают. Тут просто знакомой, видать, в одно жало, бенз отдал админ группы) еще посмеивался в комментах. А еще был случай, я рыбак , как в одной группе популярных товаров для рыбалки, бренд к слову, так вот там разыгрывали хорошие палки. И там одну из палочек якобы выиграл полнейший фейк. Который поставил репост в последний день. У которого на странице были три фотки. Абсолютно не рыбак и тд. Метросексуал с тремя фото
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну последнее не нарушение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было в условиях про фейковые аккаунты. Нельзя
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные крупные тоже не наебывают. Да и профита от этого для них было бы попросту меньше. А вообще всегда есть простой выход - стрим розыгрыша. Не выложенная снятая кем-то до этого запись, а именно прямая трансляция.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на стриме не так уж и сложно мошнить, если знать как

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда перед стримом можно подправить рандом.орг на выдачу нужных циферок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так можно чему угодно не верить. Лототрон с шарами? Те что нужны теплые/холодные/тяжёлые, например. Да и вообще. Я точно знаю примеры розыгрышей, где все по чесноку и розыгрышей, где наебалово. В крупных, как правило, честнее, просто потому что так и проще, и логичнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне линзы цветные достались в подарок. Честно сказать офигела, когда мне написали о выигрыше. Не думала, что это вообще возможно, а участвовала ради интереса

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, всё время участвую в конкурсах говнопабликов с китайскими шмотками и маникюрами, уже 7-й айфон за репост выиграл

Автор поста оценил этот комментарий

Я за репосты книги от издательства выигрывала, пиццу и бесплатный кофе от местных кофеен. Нигде не обманули)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Logitech 105 не сказал бы что дешёвая клава, да и дивизн по-моему тоже в районе 1500 рубасов стоит

70
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя тебе повезло с выигрышем, а то бы сидел сейчас, в Дивизион играл.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык его тоже дали :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И все четыре приза тоже тебе дали?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, он сам и проводил розыгрыш. И 3 ключа выиграли 3 "разных" аккаунта ))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Первое место было - клавиатура и ключ к The Division. Двум другим дали просто по ключу.

Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную

Автор поста оценил этот комментарий

играл бы без клавиатуры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что люди хавают это казуальное, забагованное, полное читеров мыльное гавно за 2к, то они не только без клавы играть могут, но и без мозга)

Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе)

68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крупные компании тоже не все обманывают. Когда Гарена запустила Path of Exile, то разыгрывали поездку в Москву на комиккон (или как-то так). Я ахуел, когда в прямом эфире на твиче всплыл мой ник и мне тут же позвонили. К сожалению я поехать не смог, так как проходил медкомиссию, но ребята из Гарены сказали не переживать, связались с GGG (основной издатель игры), объяснили ситуацию и те разрешили на аккаунт мне докинуть микротранзакций на 1000$ (курс был тогда по 65) вместо поездки. В общем до сих пор бегаю в Демоническом доспехе)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
гарена слишком дорожит своей репутацией (правда разъединение гарены с ланом почти все восприняли негативно)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в своём паблике вк, я недавно розыгрывал iPhone x, вот и пишу этот коммент с него. Не везде обман, я убедился
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну себя то, любимого, не обманешь xD

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни какого обмана. Все по честнаку. Просто у него в паблике один человек - он сам.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто: клаву подарят, путёвку за 250 не подарят.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили путёвку за 100к. Всё зависит от организатора.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_117373490

К сожалению я поехать не смог, так как проходил медкомиссию, но ребята из Гарены сказали не переживать, связались с GGG (основной издатель игры), объяснили ситуацию и те разрешили на аккаунт мне докинуть микротранзакций на 1000$ (курс был тогда по 65)

1000 * 65 ≠ 100000 🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал, что поездка в Москву бы обошлась в 1000$?

В поездку входили билеты в Москву и обратно на самолёт, VIP-пропуск на само мероприятие, проживание в течении 3 дней и 2 ночей рядом с территорией мероприятия. Что-то мне подсказывает, что это нихуя не в 65к уложилось бы.

46
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, чем выше стоимость приза, тем ниже шанс того, что он честно разыгрывается.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда розыгрыш могут проводить не владельцы магазина/паблика, а скидывать рутину на людешек попроще, а они могут начать наебывать. Но ситуации разные бывают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я участвовал в проведении розыгрыша от местной производственной компании. Главный приз был 100к на отпуск. Розыгрыш был честный
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо отдохнули?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудникам фирмы нельзя было участвовать)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/newkhakasia?w=wall-8942066_1939  вы это репостнувшим расскажите :-)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже, кстати, никогда не верил в подобные розыгрыши в вк, но впрошлом году выиграл мобильник Meizu. Так что действительно, бывают и честные розыгрыши. Но здесь, конечно, другой случай. Все доказательства на лицо.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в паблике игры Армата, выиграл премиум пакет за 5к рублей, до сих пор Голда не потрачено, так что да бывает)
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это другое. Нарисовать из воздуха циферки ничего не стоит.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это стоит инфляции внутриигровой валюты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я нихуя не понимаю в этом. Но для инфляции не нужен оборот валюты? Ты за голду можешь купить что то только для себя и всё. А то что ты купил никому потом отдать не можешь. Так в чём тогда инфляция? Нет отношения общего количества валюты к общему количеству реальных денег. ИМХО
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, в этот кал еще и донатить можно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям слоган BRAZZERS: все доказательства "на лицо"
16
Автор поста оценил этот комментарий

клава за три рубля и путешествие за 200 тыщ

вы на самом деле не видите разницы?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, у нас в городе на день рождения Ашана был розыгрыш квартиры и машины и куча разной мелочи, машину выиграла знакомая семья, у которой ни денег, ни связей, ничего нет, что бы вот так "с небес" получить, тоесть они по честному получили машину. А еще я как-то выиграл комплект не дешёвой мото резины от мишки:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество людей по интересам и официальный дистрибьютор более-менее известного товара. Составь пропорцию, если в школе уже проходили.

Автор поста оценил этот комментарий
Для этой компании это не деньги. Даже какой-то вшивый "Клевер" по 50 тыщ два раза в день разыгрывает, а по праздникам 2оо тыщ. Это здесь на местах пидорасы, надеюсь их выебут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не деньги

Тогда почему его на эти неденьги все равно наебали? :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

лол, в паблике 7.62 выиграл тактические очки от страйк системс и еще в какой-то нынедохлой группе пневматический глок, но тут совсем разный уровень цен, отдать ништяк за 3к можно и человеку с улицы а вот туры в Японию надо строго правильным людям)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то в каком-то тоже паблике ВК геймерском БМВ разыгрывали и кучю железа ПК. Так вот, дикое было наебалово
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паблик IGM

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве бмв не выиграла какая-то девочка?

Паблик вроде IGM назывался или как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно хз. Подстава или нет. Да, точно паблик этот, спасибо. Но я помню как их в инетики хуесосили, что это мол все развод. И чем дело кончилось уже потом было не интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видел, там эту бэху баба какая-то выйграла, в геймерском пабе)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

потом на этой бехе стал ездить один из админов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у админа был мерс намного дороже той бехи, так что я тебе не верю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же их много, но я видел какой-то разоблачающий пост про одного из них (пруфов не будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаком только с главным, но утверждать ниче не буду, мало ли

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одноклассник уже бывший, сделал репост на ps3 из 250к участников и выиграл её. На то время сидел играл и все ему завидовали)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
бывший - больше не встречаетесь?
4
Автор поста оценил этот комментарий
> Играл. PS3.

Так Игор же тонет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игор, что плавать не умеет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На соснолях - нет.
Автор поста оценил этот комментарий

сидел (и играл) за репост )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в акции Альпен гольд выиграла сертификат на 3500 в Детский мир. Приз уже получила, а всё равно не верю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же от mail.ru, им нет смысла обманывать в таких мелочах.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они предпочитают глобальное наебалово)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. От рук мэйлру даже наебалово превращается в говно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В  начале 00ых выиграл моб. телефон, если сопоставить с нынешними реалиями, то это был бы Galaxy S9)


Так же выигрывал поездку в соседней город на тусовку (проходка + оплатили гостишку на два дня).

1
Автор поста оценил этот комментарий

В розыгрыше от фикс-прайс выиграл смартфон самсунг, так что подтверждаю, есть честные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал в конкурсе, где надо было продержаться 5 минут в комментариях ( чтобы никто после тебя не оставил коммент в течение 5 минут). Это ратсянулось настолько долго (больше 24 часов), что админ просто скинул ссылку на гифт и кто первый заберет - победил. Ну я был первым, так я получил Ark Survival.

Так же участвовал в конкурсе, где велосипед разыгрывали. Там надр было нарисовать аватарку для группы. Но победителя выбирали рандомно. Рандом был против меня, но мне написал админ, типа "у тебя получилось прикольно, поэтому подарим тебе велоспидометр (за 50$)". Потому пришёл к выводу, что участвовать в конкурсах, где победитель выбирается рандомно, нет смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только одно не пойму, зачем менять условия по ходу пьесы? Наебалово чистой воды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кузьменко разлогинься

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, стоимость клавиатуры несколько отличается от стоимости поездки в Японию (250 к руб в посте)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый который выйграл компьютер условно оцененный пабликом в 100к. Но они попросили его заплатить за доставку 3к или 5к тогда я начал сочувствовать ему узнав что он отправил деньги но через некоторое время он и вправду ему пришел. Сказать что я был удивлен нечего не сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так выиграл годовой абонемент в додо пицца:)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие условия? Просто, что значит годовой? Не совсем безлимитные же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
24 пиццы за год
Автор поста оценил этот комментарий

а я выиграл в группе Virtus Pro ножик в CS: GO пару лет назад себе в новый год по репосту. Так что да. Обманывают не везде)

Автор поста оценил этот комментарий
Обман, как правило, при розыгрыше призов, стоимостью сотни тысяч или миллионы рублей ( поездки, автомобили, квартиры).
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Буквально недавно прошел розыгрыш по конкурсам-репостам от одного магазина сборных моделей (разыгрывали новинку фирмы Звезда с дополнениями), я оказался в числе победителей, что было очень приятно.

P.S. Не реклама (название магазина не указываю))

Автор поста оценил этот комментарий
Так он же вроде как под мыло.ру?
Автор поста оценил этот комментарий

Я по репостам GTA 4 выигрывал)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По красоте! Тоже постоянно участвую в разных розыгрышах. В позапрошлом году, в танках выйграл комплект из Клавы, мыши и коврика на 12к руб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше регулярно выигрывала по репостам то билеты на концерты, то косметику, то подгузники ребенку. Самый крупный выигрыш был сертификат на приобретение пластиковых окон номиналом в 20к от довольно известной фирмы. А вообще, чем известнее фирма или бренд, проводящие розыгрыш, и дороже сам выигрыш, тем ниже шансы на честный розыгрыш. Всякую мелочовку вроде билетов, сувенирной продукции и т.п. - да, нормально разыгрывают. А тем, кто реально верит в последний айфон за репост, останется только посочувствовать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Gillette достаточно крупная компания? В 2006 отписали полностью оплачиваемую поездку (я плюс один) на ЧМ-2006 в Берлин на финал. Бесплатное пиво на стадионе? Пожалуйста. Карточка на карманные расходы со 150 Евро на счету? Пожалуйста. Развлекухи на каждый день, выезд за город на просмотр матча за 3-е место накануне с безлимитным вином, комплект всякой всячины, чтобы тебе комфортно было (сумки, рюкзак, дождевик, кошелёк и пр.). Так что забугорным конторам я доверяю. Но в качестве ложки дёгтя всё ж добавлю, что было ощущение, что московский офис Gillette, который осуществлял претворение всего этого в жизнь, совсем не хочет отдавать путёвки абы кому, т.к. тянули время весьма сильно, и даже просрали сроки полуфиналов (должен был на полуфинал ехать), так что в итоге после постоянного на них давления всё же отправили, и это уже был финал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и как клава?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я нихера никогда не выигрывала.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, излей нам душу
2
Автор поста оценил этот комментарий
G105 это самая обычная менбранка только с макро-клавишами и подсветкой. Она ничем не лучше и не хуже менбранок от любой другой фирмы. Я лично вообще не вижу разницы между меньранками буь то ноунейм за 500р или брендовая штука за 3к.. юзал и те и те
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мембрана. Менбранка это ругань какая то по сербски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу. Да. Сорри, чет меня упороло
2
Автор поста оценил этот комментарий
За все время, я выйграл только парушут и скин в PUBG)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, я тельняшку зелёную.

ещё комментарии
433
Автор поста оценил этот комментарий

ФАС и Роспотреб обращают внимание, правда они слышат при этом "введение в заблуждение" и "обман потребителя".
Автор, я конечно понимаю, что пост на пикабу - это очень хорошо, еще и плюсики дают, но такими вещами обычно занимаются компетентные органы, которые тоже желательно оповестить.

раскрыть ветку (40)
214
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас время такое, что чтобы привлечь внимание подобных структур или тех же СМИ, надо для начала поднять шумиху вот хоть через пикабу (а в последнее время в новостях, например, сюжеты с пикабу и берутся. глянула я как-то выпуск - несколько сюжетов из горячего были)

а так оповестить, конечно, можно, но без шумихи это дело могут и замять. с шумихой, конечно, тоже замять могут, но там уже сложнее будет.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, дела Васильевой, Сердюкова, Багдасарян, Хахалевой и многих других не достаточно огласки получили. Что-то в последнее время ощущение, что клало государство на шумиху
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сердюков, для проезда которого могут миллионник поставить в пробки, это немного не того же масштаба человек, что организаторы лотерии в группе ВК.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного другое дело, Вы не сравнивайте.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на местном радио это уже в порядке вещей, даже скучно уже. Прочитал новость на пикабу, на следующий день либо этим вечером, если новость утренняя, можно её же, но ужатую, пережеванную и искаженную услышать от радиоведущих
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может потому что пикабу превратился в агрегатор? Откуда такая святая уверенность что новости берут именно с пикабу, а не с какого-нибудь другого сайта, работающего по схеме UGC?

2
Автор поста оценил этот комментарий

не время такое, а страна такая

80
Автор поста оценил этот комментарий
Писал я в ФАС по поводу эльдорадо и их чудо рулетки, прислали отписку что мы таким не занимаемся пишите еще куда нибудь
раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было написать в прокуратуру на бездействие ФАС. Потому что даже если это и правда не в их компетенции, согласно ФЗ "Об обращениях граждан", они _обязаны_ переадресовать это куда следует, а не давать отписку.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как это сформулировано?

если в ФАС придет жалоба на то, что огни НЛО мешают спать, куда переадресуют?

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

в ПВО?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В дурку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй, да нам расскажи

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам мешает загуглить закон и почитать? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/ статьи 10 и 11 смотрите.

Никуда не переадресуют, просто дадут ответ, что НЛО не существует или что-нибудь в этом духе.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне то никто не мешает, в данном случае интересно ваше мнение

сначала вы пишите, что обязаны переадресовать, а теперь что никуда не переадресуют


это закон поменялся или ваше мнение или ваша трактовка закона?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам до**аться ради или как? Я писал что переадресует обращение о мошенничестве при проведении акции, вы же про НЛО тут начали и теперь с чего-то объединили всё это в одно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне полностью вас процитировать?

"если не в их компетенции, должны переадресовать"

НЛО в их компетенции? нет


кто вам мешает загуглить закон и почитать?

именно для этого нужны пруфы и цитаты

вы прочитали закон, поняли его по-своему, а по факту там нет того, о чем вы пишите

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже интересно, может этот пункт предписывает переадресовывать в компетентный орган. На счёт НЛО: чисто логически переадресовывается участковому, он выясняет что за фонарики светят, опрашивает соседей, далее по его выводу вызываются санитары из псих больницы или ФСБ (всё таки думаю у них есть ответственные лица за вероятные взаимодействия с НЛО)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЛО не в чьей компетенции, потому что их не существует. Поэтому должны дать ответ, потому что перенаправлять действительно некуда. Или сослаться на:

4.1. В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.

О чем речь выше комментатор вел? О мошенничестве при проведении рекламной акции с призами. Мошенничество - в компетенции полиции. Туда и должны были направить.

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
...

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Не надо тут утрировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НЛО не в чьей компетенции, потому что их не существует.

а вы специалист? может у гражданина перед окнами дроны с фанариками летают и мешают ему спать

О чем речь выше комментатор вел? О мошенничестве при проведении рекламной акции с призами. Мошенничество - в компетенции полиции. Туда и должны были направить.

это не мошенничество и полиция не при чем

еще варианты?

Не надо тут утрировать.

тогда дайте цитату из закона, где указано, что гос. орган ОБЯЗАН перенаправить обращение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал обе статьи.

Нет там про "обязаны переслать тому, кто будет решать". Написано что могут запросить документы (не у всех), могут вас уведомить про направление в другой орган (то что они это обязаны делать не сказано).

15
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу рулетки надо писать в спортлото же!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото...

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Спортлото надо

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ты написал в ФАС что Эльдорадо наебывает с рулеткой? И какого ответа ты ожидал? Почему ты не написал в полицию, в потребнадзор?

Автор поста оценил этот комментарий

В ФАС надо от юрлиц писать... Физикам они не отвечают и ничего не делают...

Автор поста оценил этот комментарий

Это в зоне ответственности ФНС вроде http://www.lotorus.ru/praktika/publikatsii/stimuliruyushchie...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя об этом рассказать и на пикабу и  органам?

4
Автор поста оценил этот комментарий
@joseph.b,@nalog, в обоих случаях проведение лотереи незаконно, проводить лотереи имеют право только федеральные органы. ФЗ "О лотереях". Пишите письма, можно сразу в прокуратуру, не забудьте поделиться итогами.
http://docs.cntd.ru/document/901879495
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут ты билетики лотерейные не покупаешь, а в лотереях призовой фонд формируется из продаж лотерейных билетов.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему слово розыгрыш  давно уже перешло из разряда -  раздача подарков, в шутка, пранк.

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий
САМЫЙ СМЕШНОЙ РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ В ЯПОНИЮ, СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено к показу в России!!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
УДАЛЯЮТ ВЕЗДЕ, СМОТРЕТЬ ВСЕМ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЗ СМС, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМЫСЛА ЖИЗНИ =(

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, обычно всё честно, просто плохое в глаза бросается. Самим компаниям это не нужно. Потеря репутации дороже, а вот менеджеры дебилы иногда, как здесь, всё могут испортить.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Компаниям не нужно, особенно японским, у них слово позор все ещё означает конец. Нужно составить письмо на официальное мыло компании в Японии и намекнуть, что это позор)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что японская компания не отправит отряд ниндзя в офис к этим аферистам, чтобы нашинковать их в салат.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и отправит ронина в костюме. Это самые дорогие памперсы с репутацией. В 3 раза дороже аналогичных хаггис.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так уж в три, не преувеличивайте

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем в 2 раза. Так точнее

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть нюансы. Помоему вы сравниваете 3 и S, хоть они и в одном весе. + элит софт это топовый хагис. Вна Украине они чуть дороже. Нам иногда привозит родственник от вас аптечное. Последний раз мы сравнивали 2 памперс и меррис. Разница была 4 гривны против 10.50 за штуку. Но могу и ошибаться само собой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял элит софт потому что вы сказали «аналогичных хагис», я думал топовые надо сравнивать с топовыми ))


Видимо у нас ценник сильно отличается, вот сравнение с классиком (на одном сайте):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в свое время в копании на ru начинается на fox заканчивается. Вот решили хозяева замутить свою соц.сеть (цукербег позвонит, ага). Херь эта была завязана с сервисом знакомств (и вероятно погодой, ибо те 1.5 имбецила которые там тусили - их могло только ветром надуть). Розыгрыш производился крайне честно, ибо победил в нем Я, поскольку мой бот нарегал больше всех друзей и был самый активный. Проверял все это тоже Я. Приз (говененький нетбук) достался подруге учредителя, ибо так надо.

Все "конкурсы красоты", "голосования" и прочая поебень проходила так же.

Кто еще желает поучаствовать в лотерее?

А написанный мной сервис голосований до сих пор работает и работает достаточно честно... Понимаю, что мамкины хакеры сейчас начнут накручивать, и что надо переписать под Fingerprint от браузера, но это был 2008 год...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в розыгрышах от газеты "Метро" выиграла майку и шапку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на "нашем" радио два раза проходку на концерты выигрывал, и реально в итоге был в списках на вход

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я на радио шансон два раза ходку выигрывал, и реально в итоге был в списках на этап

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что в России еще так много людей осталось, которые до сих пор верят в честные СМИ, честные выборы, честные розыгрыши призов и т.д. и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за репост выиграл билеты в СинемаПарк (мой номер репоста был 1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите донести инфу до участников в инсте https://www.instagram.com/p/BlROxEtg8rJ/


А то люди новые фото выкладывают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в официальное представительство по месту дислокации их главного офиса. Прикладывайте все, что нашли. Постарайтесь только более менее нормально перевести (я думаю тут много кто может с этим помочь). Главное - давите на то, что данные действия могут повлиять и нанести ущерб имиджу компании за рубежом. К тому же, будет хорошо привести пару ссылок из законов РФ мошенничестве с выйгрышами. Упомяните оглазку в СМИ. Это главное. И просто попросите разобраться в ситуации и взять на контроль. Я думаю они быстро отучат пару куриц этих. Надеюсь уволят ещё. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ниже в комментах уже написал.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг промохантер.
отправляет все коды из-под крышечек и прочая фигня.
Выиграл несколько гоупро, фотокамеру никон, видеокамеру фуджитсу, хлебопечку, мышки, клавиатуры, пару сотен мишек от кокаколы в том году.
блин. Почему мне лень таким заниматься(
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пару сотен мишек? Она столько колы пьет или по помойкам крышки собирает?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что завтра не начнется ядерная война, чтобы не начать собирать крышечки от колы уже сегодня?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он здоров и не бедствует? А то всю эту хрень покупать и потреблять и денег много надо и здоровья
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он хорошо зарабатывает )
но, когда я у него был месяц назад, у него было 40 заполненных стикерами рональдиньо книжек с магнита. Он собирался обменять из на мягкие мячи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он их у пенсионеров отбирал? откуда столько?

Автор поста оценил этот комментарий

на мягкий мяч нужно 50 наклеек. У него 40 книжек по 50 наклеек. Итого 2000 штук наклеек. 1 наклейку дают за 250 руб. В итоге он потратил 500к. %)

или он на самом деле у кого-то их отобрал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю только, что точно не сам)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть еще честные компании и люди, и не все такие пидарасы как эти мошенники

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда паблик в вк был, я разыграл пачку туалетной бумаге и честно отправил её победительнице в Питер.
На почте было конечно немного неловко.
Автор поста оценил этот комментарий

«розыгрыш» = «развод»

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Лучшее средство отмывания денег))

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по правилам русского языка вы путаете "розыгрыш призов" с "розыгрышем УЧАСТНИКОВ"

Автор поста оценил этот комментарий
Типа все посмеялись, всем спасибо, все свободны?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю все розыгрыши и лотереи абсолютным наебом, тем не менее иногда пытаюсь участвовать в репостах. 5 лет, ни разу не выигрывал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут как посмотреть. В России - да, сложно подозревать кого-то из организаторов в искренности) Но с другой, даже если б вы 10 лет ничего не выигрывали (или всю жизнь), это не значит, что у других так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика против одного человека, это да. Но даже не знаю никого кто бы реально выиграл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вот, давно пора снять розовые очки и понять, что везде сплошное наебалово и никто тебе просто так даже поджопник не даст...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аха 😃 разыграны миллионы чайников
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Азарт людей неискореним, вон человек за призрачный шанс выиграть поездку за 250к видео иссмотрел вдоль и поперек расписав на какой секунде что произошло. Был бы розыгрыш на пару использованых ушных палочек ситуация была бы такая же.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не азарт. Неприятно, когда люди с интеллектом бабочки считают, что умнее других.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, ведь в конкурсах на розыгрыш чего либо участвуют нобелевские лауреаты. Как показывает практика если обман проходит значит организаторы умнее участников только и всего.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так тут не прошел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Акционный товар раскуплен, НУЖНЫЕ победители выбраны, схема сработала. Кто теперь умный, а кто тупой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственные исполнители этого балагана. Ибо спалились как дети на мелочевке, а так-то это статья нормальная в УК РФ. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто напишет на них заявление? Вы? Автор поста? Никто этим не будет заниматься имея на руках такие слабые доказательства как переключение часов на видео и смещения строчек, так что повторюсь, афера прошла, акционный товар раскуплен, нужные победители выбраны. Лох не мамонт, не вымрет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку