Не уступайте свою полку

Уже столько есть историй этих о том, что не надо уступать свое место, но все же многие делают ошибки. Вот так сделал и я.

Дело в том, что я работаю на два города. Постоянно езжу в командировки. С одной части страны чтобы в другую добраться, порой занимает не один день. Лететь самолетом не резонно, а потому я всегда выбираю поезд. Так, как я знаю наперед когда у меня будет командировка, то билеты беру наперед, где-то за месяц. Потому у меня никогда нет проблем с местом — всегда нижняя полка.
Последний раз я тоже купил билеты наперед — нижняя полка. У меня еще было много багажа, разместил его под кроватью. Ехал я в купе. И вот на одной остановке заходят мои попутчики — мужик с сыном и женщина. И вот начинается эта полемика. Сын маленький, женщина есть женщина — как им спать на верхней полке. Помогите, пожалуйста, уступите. Я, честно говоря, не особо хотел этим заниматься. Уступать, а потом проблемы -зачем. Но пожалел ребенка, да и женщину. Уступил.

Но попросил не трогать мои вещи, чтобы наверх их не закидывали. Пошел в другой вагон покушать. И что вы думаете, возвращаюсь я назад, а вещи мои наверху. И попутчики смотрят такими глазами как котята. Типа а что тут такого, что они закинули мои вещи.

Что делать? Иду к проводнику, тогда еще и полиция в поездах ездила. Зову и их. Вот они приходят и объясняют попутчикам, что те сделали неправильно. Забрал я свое место обратно. Через пару часов они вышли. А мне еще сутки надо было ехать.

И вот снова на остановку заходят пожилая женщина, молодая девушка и мужчина. Мужчина уступает место девушке свое нижнее, сам идет наверх. Ну а на меня смотрит бабка и просит, чтобы я отдал ей свое место. И снова я делаю ту же ошибку. Уступаю бабке место, прошу мои вещи не трогать. Иду кушать в другой вагон.

Возвращаюсь, а на моем месте молодой парень. Оказалось, внук бабки. А бабка пошла на его место. Ну что же это такое? И вещи мои снова сверху. Снова иду к проводнику и полиции. А те уже смеются с меня.

И как после этого кому-то уступать место, если наглость для наших людей второе счастье.


взято /40knig.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это к сожалению правда жизни. У меня уже детям таким Макаром мозги в садике промывают "она же девочка, нужно уступать, удалять нельзя", тьфу блин

раскрыть ветку (33)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, а мальчиков значит удалять можно??

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нельзя удалить корневой файл!
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детсаду говорили: "Ты же девочка, будущая мать, а дерешься с мальчиками" (это было дружеский спарринг во время игры в войнушку).

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Причём говорят это девочке уже после того как ее уже ударили, а она не стерпела(!)и въебала в ответ. Ну это же мааальчики.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ха!
Мне как-то начали заливать классическое "тыждевочкаинедолжнадраться..."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, "тыжедевочка, ты не должна драться!". А что мне делать, если меня ударили? - Отойди в сторону!
Вот так терпил и воспитывали. Я свою дочь, когда она была ребенком, учила давать сдачи, мы с ней даже на подушке тренировались.)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём говорят это девочке уже после того как ее уже ударили
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подобное высказала учитель в школе, классе в 7, когда я сделала замечание мальчишке, дежурившему со мной в классе. Он стоял и ничего не делал. Вообще тогда логики не поняла. Если я девочка - заткнись и мой весь класс в одиночку, не смей ему ничего говорить? Идите в жопу, товарищи.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно матку надо беречь, а яйца отрастут ,если что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или выпадут из яичников наружу

12
Автор поста оценил этот комментарий
уууу, как меня бесило это "ты же девочка!" Прямо было вызовом, ни в чем не уступать пацанам.
Тем более в детстве не было различий в силе или ловкости
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяна Стакозуб ты зачем нас в детстве пиздила?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С именем и фамилией не угадал, а вот что дралась с мальчишками, это было.
И дружила, и дралась.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то бить никого нельзя

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бить нельзя. Въебать - можно!

6
Автор поста оценил этот комментарий

даже того, кто бьет вас?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только того, кто представляет физическую угрозу, если нет ваоианта избежать драки.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть варианты избежать драку если тебе школьнику уже пинанули поджопник? Сейчас ты избежишь, но порадишь тем самым новые поджопники в будущем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, нужно давать отпор в таких случаях, если умеешь, либо попытаться это сделать. В идеале лучше вообще убежать и не ввязываться в потасовку. Но это в спонтанных ситуациях, а как быть с систематическими избиениями, я хз. В любом случае, человек, первым поднявший руку на другого человека или на животное - мудак и неадекват.

5
Автор поста оценил этот комментарий

удалять нельзя

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну картавит человек, что вы докопались все
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Удагять нельзя газойтись мигно и остаться дгузьями.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удагение - конгстгугт пгогтлятого импегеализма

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка вы проснулись?!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ГЕВОЛЮЦИЯ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пропустили Й

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Ленин? Я революционный матрос Железняк!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте научила, куда бить точно нельзя, потому что от самозащиты никто не застрахован, а если уж приходится, то хотя бы так, чтобы потом не заиметь проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем вы написали что это шутка! Вы все испортили... Сначала я согласился с вами и даже немного всплакнул но из-за того что вы написали в конце я сильно разозлился, вы просто дурак.....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На воды, в Баден-Баден

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой воды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелой

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой шутке лишь доля шутки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и есть, женщине все должны, её надо обеспечивать, все уступать, этакий предаток человека.
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелкая женщина, и мне нравится верхняя полка. Там мое пространство. Последние годы попадаю на таких котэков, что с нижней полки прям приглашают "не стесняйтесь и садитесь, когда вам нужно".

Летом нужно было в Москву и обратно на юх. Поезд был забит бабулями и мамами с детьми. И пара бабуль с верхних полок ходили по вагону, кого б попросить поменяться. Пара одиноких мужчин так же занимали верхние полки))

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Главный косяк верхов в современной России - розетка только снизу, блятб!

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, есть разные модификации вагонов, раз 8 ездил за последние полгода - только один раз наткнулся на такой старый тип вагона

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в старых розеток ваще нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это прям совсем в старых) на такие уже лет 5 не натыкался)

а тот старый что я имел ввиду - в нем как раз и были розетки под столиком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Ха. Круто вам. ЯНАО. Старые вагоны. Деревянные окна с щелями, туалет дырка в полу. Розетки? Это вообще что такое? В купе проводника одна есть. И около туалета одна на 110 вольт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

от новизны вагонов зависит я ездил все было наверху, даже usb порты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей дует наверху сильнее, вот реальная проблема. А управление им централизованное, индивидуальное только в другом классе, там уже самолёт проще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опять мимо. там usb зарядки на 1 и 2 ампера. но полки урезали, собаки, ногу на ногу лежа не закинешь - высоты не хватает. и цепь убрали, на которую можно было подушку упереть, если из окна дует. репетиция гробов - под китайцев подгоняли, видимо. плацкарт. в купе года три не ездил.

Автор поста оценил этот комментарий

Кушать же неудобно,и мне не хватает сверху пространства , прям клаустрофобия )) хотя в новых вагонах места сверху больше уже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В новых вагонах сверху пространства больше, но все остальное неудобнее, я за старые.

Я ж прям мелочь, мне норм и сидеть))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть на второй полке? 🤔 это физически невозможно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя суперспособность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну не верю я. Это какой-то цирковой фокус. Там из состояния лежа даже руку вверх не вытянуть прямую
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ехала в плацкартном вагоне и мне запомнилась молодая семья - женщина с грудничком спать легли на верхнюю полку в одном условном купе, мужчина с ребёнком лет 4-х расположились на нижней боковушке соседнего. И ничего не просили, и было им удобно (ибо женщина покормила младенца и уснули, а мужчина почитал/поиграл с сыном и тоже легли спать), им предлагали уступить места лучше. Тогда и задумалась, что детям не обязательно нижняя полка нужна, и семья может быть довольна и спокойна в разных купе)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Первая женщина была с ребенком и с мужем, ребенок маленький еще и ему надо спать судя по всему дневной сон, тк эта семья ехала вместе с тс примерно пол дня. То есть тс уступил из-за ребенка, а не из-за женщины. А вторая женщина была старая и тс уступил из-за возраста, а не из-за женщины. Есть поезда дальнего следования, которые проезжают много остановок и люди покупают билет не с начала пути, а на промежуточном пункте, когда надо в ближайший городок к примеру. Стоит ли им брать нижнюю полку в таком случае и есть ли они в продаже.

Что в принципе могу сказать о тс - широкой души человек, все у него в достатке, если так легко полками делится, помогай ему бог.

раскрыть ветку (26)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не понимаю. Если ребёнку взяли отдельную полку, значит, не такой уж и маленький. Я с раннего детства спала на верхней полке (обожала это дело), а ведь в наших казахстанских поездах не было даже этих перекладин, которые не дают падать людям и матрасам! Уверена, в современных поездах они есть везде. Так что наверх пацана.

Во втором случае ещё более непонятно. Бабулю вниз, девушку на её законное верхнее место.

Хотя я бы, наверное, тоже не слишком охотно, но бабуле уступила бы, особенно если бы попросила по-человечески. Но вещи тогда пускай не трогают.

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считаю. Ребенок наоборот всегда наверх ползет, высоко, целая полка его. Это взрослые сидят и разговаривают внизу, кушают. А детям - играть и ползать. Странно как-то

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
До определённого возраста ребёнок может ехать на 1й полке с родителем.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое: с родителем. Я так поняла, что в истории ТС и семейка из трёх человек, занявшая оставшееся купе. И если бы ребёнок лежал на нижней полке с родителем, то и вопросов бы не возникло, но там хитренькой семейке захотелось захапать себе 2 нижних полки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен ли там внук делал тогда? Ну и шла бы бабка на полку внука, а внук наверх.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А про внука-то я и забыла. Внук был бы согнан на хрен, конечно. Вот из-за таких хитросделанных старых грымз у людей потом подгорает от слов «Нужно уважать старость!»

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я - параноик и хуем по носу я уступлю им свой чемоданчик

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- А ну-ка, уступи свой чемоданчик!

- А я не уступлю, а я не уступлю, а я не уступлю свой чемоданчик!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так *пропел в голове*
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве падала пару раз с верхней полки, но все равно любила там ездить.

Дочь моя тоже раз прилетела с неё).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И даже ограничители не спасли?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасли)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ограничители надо было у проводника спрашивать - та еще хрень с ремнями

56
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос: за каким хреном трогали вещи человека?

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

почему этот вопрос ко мне и еще в таком тоне?

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ты виноват потому что.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, вообще страх потерял товарищ!:c

12
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечай давай!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще и спрашивает что-то?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
11 часов уже прошло, отвечай быстро!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про вещи же самое интересное!

6
Автор поста оценил этот комментарий
До чего прикольно, когда пишешь про человека заметку, встречаешь спустя месяцы в комментах, а заметка все ещё точна как и раньше)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И чё у тебя про него написано? Интересно же. Непонятный сноб? Не нравится тон сообщений? Задаёт много вопросов?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без этого не было котоламповой истории. Это же очевидно)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они привыкли, что все им уступают. Что они купят менее дорогую "верхнюю полку", а потом "поменяются" сославшись на "ой, а вам не сложно".
Откажешь - будет смотреть так, словно это ее место, а ты его занял. Специально шуметь, когда что-то делает, ходить, громко говорить, шуршать, открывать молнии, кашлять.

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

пффф эта игра в которую можно играть  вдвоём,  можно пердеть как тварь, так же ей мешать спать, выставлять ноги когда она будит спускаться, постоянно отправлять ее на верх потому что ты хочешь полежать. впизду этих хитрых пидорасов, поверьте человек которому действительно нужна будет нижняя полка купит её, а если ему пришлось взять верхнюю (ну бывают такие случаи) то он ни когда вас не попросит уступить ее, но вы увидите что этот человек в ней нуждается.

фух как то так, сори за сумбур.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
можно пердеть как тварь

орнул чайкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот да! Уступать нижнюю полку за доплату! 🔥

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто езжу, и когда мне предлагают обменять мою нижнюю полку на верхнюю, то с улыбкой отвечаю "с радостью, только доплатите разницу за билеты". И как то желающие сразу стухают

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сколько ни ездила - всегда все полки одинаково стоили, только боковушка у туалета дешевле

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно не ездили поездом, лет наверное 10

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не ездили давно в плацкарте, коменатор все верно сказал о плацкарте, в купе разница между верхом и низом есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси одинаковая цена на любую полку все еще. Поэтому так и не понял, с хуямбы в РФ нужно еще 500 рублей докидывать за полку снизу, когда точно такой же поезд в Москву из Беларуси был без доп наценки за место, а с Москвы в любой город уже плоти ржд или пиздуй на полку выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думаешь, что это не нижняя полка дороже, а верхняя дешевле ?

Т.е. нормальная цена - цена нижней полки, а верхняя продается со скидкой ? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад ездила :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному. На один поезд смотришь - цены одинаковые, что верх, что низ. На другом - верхняя существенно дешевле. От чего зависит - не знаю

18
Автор поста оценил этот комментарий
А если действительно не может за каким хером покупают туда билет?
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут может быть причина, срочно понадобилось ехать и брали шо было. Но чаще это просто борзота и желание сэкономить за чужой счет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если брали то что было то на просьбу доплаты разницы цены билетов будет нормальная реакция имхо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот не всегда разница есть. Летом в Адлер ездил, цена одинаковая на низ и верх

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на усмотрение владельца нижнего места меняться или нет, по ситуации
4
Автор поста оценил этот комментарий

И нас таких тут много)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не понятно, если вы не можете ехать на верхней полке зачем берете билеты? а если на нижней будет старая бабка, то всё придется выходить? она то точно уступить не сможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Душно надо ехать или просто по жизни наглые, вот и надеятся на авось? Полный вагон бабок же не набьётся, это ж не призывники.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же мужикдолженуступить!1!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лапка не задирается (особенно если на физо забивать десятилетиями). К мальчикам это тоже относится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну это труба тогда полная, если ножки настолько не задираются. Там вроде не цирковой аттракцион, тем более в купе, где нет третьей полки.

Могу понять людей после операций, с какими-то заболеваниями, пожилых (хотя я в спортзале насмотрелась на бабулек, которые гнулись получше молодых), но когда просто ножка не задирается? Это уже точно не проблема нижнего пассажира.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ездила на поезде, а ростом не вышла (158см). Скажите, а там есть лестница какая-то? Или прям карабкаться надо?:D

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

155 см. Весьма корпулентная, не веточка. Прекрасно там залезаешь, ещё и сидеть удобнее. Беру только верхние полки и хрен меня оттуда сгонишь

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какой такой верхней полке сидеть удобнее? Там высота как в гробу

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие просторные у вас гробы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на вырост

Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз ехала в двухэтажном поезде на верхней полке верхнего этажа, и было абсолютно нормально. Другое дело, что сижу я немного как креветка с пузиком, поэтому то, что нельзя выпрямиться в полный рост особо и не смущает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Старое купе. Ох, сколько я на них покаталась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новое купе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый новый плацкарт. Ну, а стандартный вам уже прислали. Рандомное фото из инета, мужчину не знаю)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не пролезаю в эти дырочки?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В  плацкартах подножка, сначала встаёшь на нижнюю полку, потом на неё. В купе вообще раскладная лесенка была. В современных вариантах тем более всё предусмотрено

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ростом 158 и на шестом месяце беременности ехала на верхней полке)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего боятся упасть или просто ели много каши, а про зарядку утром забыли. Или просто не хотят лезть наверх, неудобно.
Все это, конечно, не аргументы для напряга чужих людей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или уже падали, и не хотят повторить полет. А вариантов нет, ехать надо.

Напрягать людей вообще не надо)) хрен его знает, как потом благодарить придется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если падали и остались живы, значит можно не бояться!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка молодая, но даже для меня забраться на верхнюю полку большая проблема, а уж моей маме - нереально.

Правда, она не покупает места на верхнюю в таких случаях…

Может у вас какой нибудь лайфхак есть, как туда забраться?)

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По лесенке, потом ложишься на живот и заползаешь:))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый писец -- это вот такие полки. Нужно как-то пролезть в треугольник образованный полкой, стеной и держателем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже я жирный, подтягиваюсь на эти полки тупо с двух сторон, как легкоатлет)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела лесенку :( у нас одни ступеньки

Ну может мне не такие поезда попадались

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, мы про плацкарт.. да, там в большинстве вагонов на эту ступеньку и также ползешь животом. Либо на стол наступить, если уместно.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

1. Стол не рассчитан на такие нагрузки.

2. Наступать на стол - это негигиенично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стол и не на такое рассчитан. Негигиенично, согласен. Имеет место быть, если ты ребенок и всё купе заполнено твоими родственниками. Ну, чтоб никто не против.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы на стол наступить такое себе

30
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ… лестница? Если в купе. Если в плацкарте - то подножка и как в норку лезешь вперёд головой. Я не сказать чтоб особо спортивная, но как-то проблем не возникало. Подпрыгнуть и на руках подтянуться, как парни делают, наверное, только в детстве получалось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Руками упираешься в обе, подтягиваешься и жопкой на полку

Или со стола

Или, если плац, там на проходе ступенька есть

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
подтягиваешься и жопкой на полку
и головой об багажную третью полку обязательно!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и головой об багажную третью полку обязательно!
А как то можно без этого разве?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ни разу не получилось, хотя я девочка среднего размера, а когда-то была и маленького)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже есть такая беда)) Хотя сам - 173 сантиметра дрищеватого человека, вроде не должно быть такого)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже девушка, тяжеловесная... Могу забраться только со столика. Прошу у своих соседей извинения, застилаю какой-нибудь бумажкой стол и с него залажу. Легче, чем с этой ступеньки сбоку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

молодой девушке тем более должно быть просто забираться на последнюю полку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

подтянуться с третьей полки, но это даже не для всех мужчин возможно)

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ногу коленкой как бы боком закидываю наверх и подтягиваюсь. Но этот вариант подойдет только вам и то, если растяжка норм и вы выше 170

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что девочек последние 20 лет массово приучали, в садике, школе, СМИ, к тому что только они девочки, являются полноценными людьми, с чувствами, потребностями и желаниями. Просто потому что они девочки. Мальчиков в тех же садиках, школах и СМИ приучали к прямо противоположному - ты не человек а робот-«добытчик», быть «настоящим мужчиной» - это всегда и везде поступаться своими желаниями, интересами и потребностями ради любой встречной девочки. Вот и результат. И многие повелись на это.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что, многих девочек так же приучали, что "мужчину надо беречь, холить, лелеять, вдохновлять, кормить, обстирывать, мужчина - глава семьи, он принимает решения, мужчины умнее женщин, женщины не разбираются в технике, электронике, точных науках, незамужняя женщина - жалкое зрелище, надо краситься, носить каблуки и красивые платья, уметь готовить и быть умелой в постели, а то замуж никто не возьмёт". Скольким девочкам в детстве говорили "Будешь так с мужем разговаривать/так мужа кормить/так при муже одеваться, он тебя выгонит!" А скольким женщинам говорят "Что же ты за своим мужем так плохо следишь, он у тебя в неглаженом ходит? Не лечишь его?"

Так что перекосов хватает в обе стороны, но знаете, есть ещё и адекватные люди обоих полов, которые понимают, что это всё устаревшая шовинистская хрень, и всех людей надо одинаково любить и уважать, если они хорошие люди.

Поэтому повторюсь, для меня как современной и, надеюсь (ха-ха), адекватной женщины неприемлем такой железнодорожный "этикет".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь не о том, к чему приучали когда-то а о том, к чему приучают сейчас. Сейчас такого что «мужчина лучше потому что он мужчина» нет, а есть прямо противоположное. И то и другое плохо. Но сейчас проблема в том, что женский пол слишком разбаловали сверх всякой меры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я астматик. На верхней полке мне труднее дышать

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы, наверное, зная о своей проблеме, хотя бы стараетесь купить нижнюю полку? По возможности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Во всяком случае, если бы пришлось ехать на верхней, не просила бы уступить мне место

Автор поста оценил этот комментарий

Не видно нижнего белья

Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка до двух лет место на одной полке с матерью. Страшно спать наверху вдвоем без железнодорожного манежа, а о его существовании не все знают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По тому что 90% толстожопые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку