6922

Не уследил за ребенком

Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед.
Небольшая преамбула: После свадьбы мои родители подарили мне квартиру, нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов. Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн. После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.
Не видя в этом ничего плохого я согласился. Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата, мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.
Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру. Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д. Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал. Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека. Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно. Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить. В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание. На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.
А вот теперь самая суть истории. Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы. Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик. Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.

Из ее криков стало понятно что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу  и прочее непотребство. На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы". На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно. По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги". Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании. Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.
В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу. А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.
В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку. В итоге крайним оказался я, оказывается я должен был следить за "дитем", а я же наоборот оттолкнул его от учебу, потому что деньги мне были от него нужны, да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить, что знала бы что такое будет, отправила бы его к своей подруге, а щас благодаря мне он "матери грубить начал".
Я не знаю что движет такими "мамочками", но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо. Не делайте так.

Дубликаты не найдены

722 комментария

по времени
+16
Печаль...Интересно возьмет себя в руки парень или нет.
раскрыть ветку 52
+97

Так к парню как раз у меня претензий никаких. Ни по работе ни по квартире

раскрыть ветку 50
+40
В смысле вот самый момент проявить себя. И квартира и подруга и работа есть. Не прогнуться снова под мамку и окончательно от ее сиськи оторваться.
раскрыть ветку 2
+33
Простите, а ключи от квартиры у безумной маменьки Вы отобрали? А то может вернуться и натворить чего. Были на пикабу уже прецеденты.
раскрыть ветку 1
0

а учится он то хоть нормально?

раскрыть ветку 5
+63
Автор, поддержи паренька, матери навстречу ни шагу не делай. Сам в такой же ситуации был, пиздец неимоверный.

У меня вот постоянный матриархат в семье был. Школу закончил - благо, поступить удалось по специальности, на которую хотел, а не на врача, "шоблечилнасвсехбесплатно". Стоило только найти девушку - тут-то и понесло мать мою на пиздец. Пока учился хотел работать пойти, попросил отца помочь на лето работу подыскать. Мать узнала - "ты что, хочешь, чтобы он учебу бросил?" и т.п. Работать, собственно, тоже тайно пошел.

Серьезно, многим мужикам не хватает философии ББПЕ, либо женщинам не хватает мужика, который не станет терпеть пилки, откуда и вырастает этот пиздец. То ходят с друзьями бухают на жизнь жалуются, то чуть что - из дома уходят и гуляют, пока не уляжется, а то снова жена пилить начнет. А женам в это время что делать? Правильно, заебывать дитятко. Им, в принципе, без разницы, что пилить - что мужа, что сына.

Кому интересно, почему из такой ситуации нельзя просто взять и выбраться исключительно своими силами:

Для хотя бы переезда нужно иметь хоть что-то. Деньги, вещи на первое время, вариант, где жить. Ничего нельзя подготовить за один день. Попробуешь взять денег из дома или каких-нибудь вещей - могут и заявление на тебя за воровство написать, лишь бы не пускать. Один хер, другие люди, глядя на тебя с такой инфой, с большей вероятностью тебя пошлют, чем будут ввязываться в твоим проблемы. Заработать денег, подготовить вещей - для всего нужно время. А на это время где-то должна идти подготовка, и ее нужно скрыть. То, что пропадаешь в то время, когда должен быть дома, и у друзей тебя нет, выглядит подозрительно.

Есть огромная проблема в обеспечении безопасности личного пространства. Дома нигде ничего хранить "ценного" нельзя - никогда не знаешь, захочет ли кто-то где-то порыться. У меня мать часто замечает даже тщательно запрятанное. Доходило даже до того, что ноут взламывали и рылись. К слову, на Windows 7 пароли ставить не пытайтесь, они там только для красоты. В BIOS ставить тоже смысла нет, достаточно вытащить батарейку из материнки.

раскрыть ветку 38
+20

Дык у парня все ок вроде. Работает, учится, снимает, встречается, маму за дверь выставил.

+166
Жена у вас молодец, спихнула родственников на вас, а сама будто совсем не при делах.
раскрыть ветку 9
+12

А вдруг это всё жена написала от имени ТС? но только тсс

+38
Когда она просила мужа заехать, она точно знала, какие у Артема были проблемы. Даже не сомневаюсь.
Но есть подозрение, что она сама боится мать, поэтому отправляет к ней на битву того, кто точно выстоит. Видимо, это муж.
раскрыть ветку 6
+44
Это не ее мать.
раскрыть ветку 5
-3

Я вот тоже об этом задумался... Но с другой стороны, если парень в состоянии вывозить всё это, то почему нет? Ему проще сестру тёщи (вместе с тёщей), в случае чего, нахуй послать, чем его жене.

+23
У меня такой дебил в соседней комнате живёт. 36 лет. Брат жены. Бухает и периодически ворует у нас еду. Когда не понимает по русски, пробиваю штрафной в грудь. Сразу звонит теща, его мама, что дитятко её обижают и вообще он хороший мальчик.
С работы выгнали, так мама бегала ему работу искала и нас напрягала, что надо помочь родственнику. Кровиночка же. Сам он лежит и всех нах посылает, включая маму.
раскрыть ветку 39
+47
А нахер с квартиры выгнать не получится?
раскрыть ветку 10
+17

К маме.

-12
Мама против. Она собственник половины квартиры. Второй собственник моя жена.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

ну тут явно не тот случай. паренек проявляет самостоятельность, надо потдержать!

раскрыть ветку 2
+6

тут никакого пота не хватит

0

пот держать? ну летом сложно как-то.....

+19

Он имеет право быть дебилом в отличие от мужчины, пришедшего в дом жены)

раскрыть ветку 12
+42
Да не важно кто в чей дом пришел, важно то что левый мужик пиздит собственника потому что тот бухает и не работает. Если бы он в его хате жил я бы понял, на шее висит. А так это делается тупо чтобы полквартиры отжать походу
раскрыть ветку 4
+15
Тут у всех, я смотрю, есть своя квартира? Моя строится ещё. По вашей логике мне жениться не надо было или жить на съемной хате? У жены есть доля, тут и живём, пока застройщик дом сдаст. А дебилом быть мужику в принципе позорно. Хотя, вы и не разделяете это мнение.
раскрыть ветку 6
+10

...
ну ты же мужик... "штрафрой" пробить можешь... ТАК ЗАРАБОТАЙ САМ СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ НА КВАРТИРУ, или на съём квартиры и живи отдельно.
чего ты живёшь в комнате жены?

раскрыть ветку 11
+11
Своя строится
раскрыть ветку 10
+58
Ох блиииин.
Как напоминает-то уже, слава богу, бывшую свекровь XD
Надеюсь, парень все-таки не будет больше поддаваться маменьке.
раскрыть ветку 2
+11
Я считаю он огромный молодец, что вырвался. Не все на такое способны, но это самый важный, возможно, шаг в жизни.
0
У меня отец такой -_-
+925

Парень - молодец, вырвался-таки из цепких мамашкиных рук и начал нормальную взрослую жизнь. Правильно сделал, что выставил скандалящую и оскорбляющую мамашу, - сам работает, учится и себя содержит, сам и решения теперь принимает. А мамо - невоспитанная агрессивная хамка, жаждущая держать сыночка на веревке у своей юбки - может ехать домой.

раскрыть ветку 71
+209
ТС-у так держать, и поменьше всяких неадекватов в жизни
+51

Вот напишу под топовым, без угрызений совести, ибо четко по теме.

Из поста прям парень молодец красавчик и т.д.

Угнетает меня лишь то, что маму его в завышенной опеке упрекают.

Я с 14 лет живя на Камчатке содержал себя сам, жил и с военными и по компьютерным клубам скитался подрабатывая админом...да где я только не жил.

Не отказался бы я от любви материнской.

Сейчас конечно она звоня мне и плачет и извиняется за все эти дела, но осадочек остался.

Так что не кидайтесь из крайности в крайность.

раскрыть ветку 48
+86
Фанатизм плох в любых делах
раскрыть ветку 6
+538

На материнскую любовь здесь не очень похоже. Любящая мать не станет втихаря делать дубликат ключей, чтобы вламываться в чужую квартиру без предупреждения, не будет орать и оскорблять взрослого самостоятельного сына и выгонять его девушку из его же жилья. Здесь очень похоже на махровую эгоистку, которая считает себя единственной владелицей и хозяйкой жизни этого парня. Который неожиданно из жертвы-марионетки вдруг превратился в мужчину, способного дать отпор напористой хамке, зовущейся его матерью. Это не мать, это - вампирша.

раскрыть ветку 33
-1
Только обсуждали тему крайности. Ну не умеют сейчас люди адекватно мыслить, причем я тупо в соц сетях наблюдаю, как оги реально кидаются из крайности в крайность: никаких прививок - все подряд, без гиюмо - онли гмо, вообще не ругать - только и кричат. Бред блин.)
+2
Ну как бы за дело упрекают и не в опеке, а в тотальном контроле, прикрываемым заботой
раскрыть ветку 1
+14
Поверь мне, если бы тебя всю жизнь опекали , ты бы был не рад. У самой такая же мамаша.
+8

любви? тут чтото типо любви к вещи, ну как в работорговле, знаете?

0
В каком клубе работал? Сп? Полигон? Комбат?
раскрыть ветку 1
+40

Судя по тому, что мать не знала о работе сына, деньги она ему регулярно пересылала. На что-то же он должен был жить.

раскрыть ветку 14
+32

возможно, он "жил" на стипендию

раскрыть ветку 7
-12
что,подгорало,что можно было сыночке бабло-то и не высылать,а на себя -любимую тратить?

а нахуя заводила тогда,раз бабла жало для кровинушки?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
У такой мамаши от этих пересылок и не откажешься. Парень же сказал, что не хочет сидеть на шее, думаю, если и пересылала, он не тратил.
раскрыть ветку 1
+25
У меня тоже такое было, хотя и не был маменькиным сыночком, но вечно, блжать, под тотальным контролем, звонки на телефон по 2 раза в час, за день звонков до 30 доходило, заеб@ло всё, сказал что , если не перестанет звонить, сменю симку. Не перестала-сменил, потом нашла мой новый номер, не стал брать трубку, потом объяснил, что не надо так делать и я уже не маленький (было 21 тогда). Нашел работу, закончил универ, уехал работать в Москву за 600 км , и всё, жизнь наладилась))
раскрыть ветку 1
+21

у меня свекровь такая, хорошо хоть муж и его младший брат уже давненько дают ей отпор. недавно узнала, что год назад, когда муж был на новогоднем корпоративе, она доебала свекра и тот в 11 часов ночи пошел за ним следить, ведь "Я ему звонила, возле него какая-то баба ржет, найдет любовницу, бросит детей, сопъётся... бла бла бла ...

муж не знает насколько далеко зашел ее контроль. она свекра давно и плотно под каблуком держит, а сыновья внезапно упорхнули к непослушным невесткам, матриархат пошатнулся и теперь она частенько имитирует сердечный приступ и лечит его анальгином, несмотря на то что одна невестка медик, а мое образование, хоть и техническое - требует медицинских знаний.

+310

мамули разные бывают))

Иллюстрация к комментарию
-10

Сорян, тоже под топовым напишу.

Понятно, что у всех горит от таких мамаш, но лично у меня в сто раз больше горит от дитюнек-слюнтяев, которые годами это терпят и делают, как им говорят.

Вот до последнего был уверен, что здесь всё так же закончится — выгонит девушку, уйдёт с работы и обратно под мамину юбку. Но нет! Парень оказался настоящим адекватным человеком!

Так вот эта история — ответ всем, кто любит причитать, мол, "вот тебе легко, у тебя родители не такие", "твоей заслуги в твоей самостоятельности нет, это родители разрешили, а были бы у тебя такие же, ты бы тоже прогибался". Если есть мозги и самосознание, то поставить на место можно даже самых отбитых родителей. Потому что это только твоя жизнь и только твоя ответственность.

А нытики, которые пляшут под родительскую дудку всю сознательную жизнь и плачут, потому что у них такие родители, а сделать с этим ничего нельзя, просто задрали дальше некуда.

Парень красавчик, респект ему.

Спасибо, полегчало.

раскрыть ветку 2
+12
Господи, ну ты пздц загнул. Так то ты прав. Но я сторонник того, что есть воспитание, и когда меня гнобят вот уже 15/20 лет, то, чувак, это пиздец. Очень тяжело перестроиться. Я даже не одупляю куда перестраиваться, и уж тем более как
+5
Я с вами не соглашусь. Во-первых, еще рано говорить о том, что он выбрался из под опеки, он просто взбрыкнул. Если мать хоть немного соображает, то надавит на жалость и попытается вернуть его под крылышко, а не тупо орать, и вот когда он на это не поведется, то можно будет о чем-то судить. Во-вторых, многое зависит от окружения. Парню повезло сначала, когда мать вообще отпустила его в другой город и он смог выдохнуть и понять, что что-то не так. Потом ему повезло, когда девушка и друзья попались самостоятельные и он смог на их примере увидеть нормальные отношения. И, конечно, ТС молодец, поддержал и помог парню. Характер тоже свою роль сыграл, но это скорее врожденное.
ещё комментарии
+23

вот честно, парень молодец. ТС, но заметь, хоть и мамаша и дура, но зато сына человеком воспитала, .сама того не понимая. ну либо парень просто так против системы воспитания мамаши пошел, в любом случае получился нормальным человеком.

раскрыть ветку 58
+117

Некоторые хорошие люди вырастают как раз-таки "несмотря ни на что и вопреки всему".

Вот как раз отличный пример такого случая.

ещё комментарии
+1
И вот это как раз удивительно. И верится с трудом. Такая Мама воспитывает подобное себе чмо.
Но не оспариваю, в жизни всё может быть
0

скорей всего там гены отца сыграли, который съебнул от сумасшедшей тетки

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, не на тот свет.
+4

Там же ещё и отец, небось, был всё-таки? Да и мой опыт подсказывает, что даже краткое, но достаточно плотное общение с хорошим наставником (старший брат, дядя, дед, трудовик в школе - не суть важно) может превратить всю смесь говна и соплей в характере пацана в весьма прочный и добротный фундамент. И вообще, воспитание - штука очень сложная. Результаты подобных воздействий практически нереально предсказать.

раскрыть ветку 1
-1

ну как показывает практика, есть оба родителя идеальных, не балуют, и не чмырят ребенка. воспитывают правильно, а в итоге получается чмо. а бывает когда родители алкаши и отбросы общества, а дети хорошие получаются. а в данной ситуации, как я понял, полный матриархат, отцу и рта не дают открыть, но все же сын понял, что неправильно все к их семье, и получился нормальный. но как у какого человека мозг устроен.

0
а может он внезапно "сам себя сделал человеком"?
-7

Чувак, ты вот сейчас правда на полном серьёзе говоришь, не троллишь, ничего?

раскрыть ветку 1
+1
А чего ты та удивлен?) На самом деле подобные ситуации встречаются периодичечки.
ещё комментарии
0
ну значит, мозги у парня ещё остались! удачи в этом не лёгком бою
+2
Какой же мальчик, ой, то есть мужик молодец!

А вам с тёщей не очень повезло, это да, сочувствую.
раскрыть ветку 5
+1
Слава богу она не моя теща, хотя у тёщи тоже такие замашки были, но живя в другом городе особо не сталкиваешься с этим
раскрыть ветку 4
+2
Ок, чтот я запутался. Так кем тебе приходится теща из поста, если не твоей тещей?
раскрыть ветку 3
0
Годно
-20

Ты Артём через "е" написал. Я сам Артём и негодую от такого неуважения

раскрыть ветку 13
+2
А у вас в паспорте через ё написано?
раскрыть ветку 2
0

У меня через Ё , думаю как и у всех.

0

Да

+23

Я хохол, у нас именно Артем)

раскрыть ветку 4
0

А ещё я по телевизору неоднократно слышал: Антiн :D

раскрыть ветку 3
+11
Это просто тебя на хуй еще не посылали.
+1

знал я еще одну Алену ебанутую

раскрыть ветку 2
+2

Которая Елена по паспорту :)

раскрыть ветку 1
+7

Хм... Я тоже Артём. Никогда бы в голову не пришло негодовать по такому поводу (откровенно говоря, и не заметил, что так). Думаю, тут не в имени дело =)

ещё комментарии
+8
Эх. А я в 17 работал (на родителей, естественно, но с зарплатой как у всех и также как все) и жил с девчонкой в нашем старом доме. Плюс школа. И всё было ок. Эх времена были. Теперь я одинокий дотер.:D но работаю исправно.)
раскрыть ветку 7
+5
Наверное, круто жить с девушкой в настолько молодом возрасте
раскрыть ветку 6
+9
Я с женой в 19 съехался. В 20 свадьба была. С одной стороны хорошо, но с другой ты должен сам семью кормить
раскрыть ветку 2