Не уследил за ребенком

Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед.
Небольшая преамбула: После свадьбы мои родители подарили мне квартиру, нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов. Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн. После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.
Не видя в этом ничего плохого я согласился. Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата, мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.
Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру. Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д. Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал. Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека. Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно. Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить. В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание. На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.
А вот теперь самая суть истории. Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы. Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик. Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.

Из ее криков стало понятно что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу  и прочее непотребство. На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы". На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно. По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги". Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании. Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.
В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу. А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.
В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку. В итоге крайним оказался я, оказывается я должен был следить за "дитем", а я же наоборот оттолкнул его от учебу, потому что деньги мне были от него нужны, да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить, что знала бы что такое будет, отправила бы его к своей подруге, а щас благодаря мне он "матери грубить начал".
Я не знаю что движет такими "мамочками", но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо. Не делайте так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
942
Автор поста оценил этот комментарий

Парень - молодец, вырвался-таки из цепких мамашкиных рук и начал нормальную взрослую жизнь. Правильно сделал, что выставил скандалящую и оскорбляющую мамашу, - сам работает, учится и себя содержит, сам и решения теперь принимает. А мамо - невоспитанная агрессивная хамка, жаждущая держать сыночка на веревке у своей юбки - может ехать домой.

раскрыть ветку (71)
318
Автор поста оценил этот комментарий

мамули разные бывают))

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что мать не знала о работе сына, деньги она ему регулярно пересылала. На что-то же он должен был жить.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, он "жил" на стипендию

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Выживал, точнее
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за квартиру он не платил. Если стипендия больше 5к, то это нормально, чтобы как-то жить. Я сам жил на 1,5к 2 недели, правда по городу приходилось пешком передвигаться :)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если стипендия больше 5к

Это где такие степендии, у меня была 1000. Потом подняли на 200 рублей.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2,1к. Повышенная выливается в 2,7. Плюс оплачиваются участия в мероприятиях (проводишь олимпиады от ВУЗа в школах +700руб ну и т.д.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки президентская, выплаты для малоимущих семей, бывают какиет непонятные датации от государства (я в 2013м году с какого то перепуга получал 7000 стипендии, распределили эти деньги видимо в случайном порядке мне и еще одному одногруппнику. Представьте моё удивление когда я подхожу к банкомату баланс посмотреть а у меня там 21к за предыдущие 3 месяца когда должны были выплачивать. Меня там реально трясло), за публикации стипендию увеличивают. Короче если сильно захотеть можно тыщ 15 иметь

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была в первом семестре 6к, потом пришла пересда((

1
Автор поста оценил этот комментарий

9к Двфу

9
Автор поста оценил этот комментарий
У такой мамаши от этих пересылок и не откажешься. Парень же сказал, что не хочет сидеть на шее, думаю, если и пересылала, он не тратил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю что просто его траты вышли на более высокий уровень. Ну или действильно на депозит шли.

ещё комментарии
213
Автор поста оценил этот комментарий
ТС-у так держать, и поменьше всяких неадекватов в жизни
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было, хотя и не был маменькиным сыночком, но вечно, блжать, под тотальным контролем, звонки на телефон по 2 раза в час, за день звонков до 30 доходило, заеб@ло всё, сказал что , если не перестанет звонить, сменю симку. Не перестала-сменил, потом нашла мой новый номер, не стал брать трубку, потом объяснил, что не надо так делать и я уже не маленький (было 21 тогда). Нашел работу, закончил универ, уехал работать в Москву за 600 км , и всё, жизнь наладилась))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

у меня свекровь такая, хорошо хоть муж и его младший брат уже давненько дают ей отпор. недавно узнала, что год назад, когда муж был на новогоднем корпоративе, она доебала свекра и тот в 11 часов ночи пошел за ним следить, ведь "Я ему звонила, возле него какая-то баба ржет, найдет любовницу, бросит детей, сопъётся... бла бла бла ...


муж не знает насколько далеко зашел ее контроль. она свекра давно и плотно под каблуком держит, а сыновья внезапно упорхнули к непослушным невесткам, матриархат пошатнулся и теперь она частенько имитирует сердечный приступ и лечит его анальгином, несмотря на то что одна невестка медик, а мое образование, хоть и техническое - требует медицинских знаний.

115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот напишу под топовым, без угрызений совести, ибо четко по теме.

Из поста прям парень молодец красавчик и т.д.

Угнетает меня лишь то, что маму его в завышенной опеке упрекают.

Я с 14 лет живя на Камчатке содержал себя сам, жил и с военными и по компьютерным клубам скитался подрабатывая админом...да где я только не жил.

Не отказался бы я от любви материнской.


Сейчас конечно она звоня мне и плачет и извиняется за все эти дела, но осадочек остался.


Так что не кидайтесь из крайности в крайность.

раскрыть ветку (48)
548
Автор поста оценил этот комментарий

На материнскую любовь здесь не очень похоже. Любящая мать не станет втихаря делать дубликат ключей, чтобы вламываться в чужую квартиру без предупреждения, не будет орать и оскорблять взрослого самостоятельного сына и выгонять его девушку из его же жилья. Здесь очень похоже на махровую эгоистку, которая считает себя единственной владелицей и хозяйкой жизни этого парня. Который неожиданно из жертвы-марионетки вдруг превратился в мужчину, способного дать отпор напористой хамке, зовущейся его матерью. Это не мать, это - вампирша.

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это из разряда: Я ж его в перчик целовала, а теперь вырос и матери грубит
52
Автор поста оценил этот комментарий

ну... она искренне верит, что любовь так и проявляется. но на самом деле это вот всё то самое из комментария выше. увы абсолютному большинству таких мамаш удаётся убеждать чад в том, что это любовь и есть... грусть печаль. Куда органы опеки смотрят? даже в семье алкоголиков у ребёнка в разы больше шансов вырасти человеком.

раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом, как бы это не казалось жестоко, но лучший вариант вычеркнуть такого человека навсегда из своей жизни. Виноват этот человек или нет в том, что он такой вот ебанутый, но включать благородство и любить родственника, которого 90 процентов времени ты ненавидишь - не вижу смысла. Лучше просто забить раз и навсегда и пускай он там вертится, плачет и ноет как хочет. Своё душевное спокойствие дороже

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а моя еще и обижается,мл, не нужна она мне... пздц,да если б по-другому себя вела,м.б. и нужна была бы!

конечно,теперь, на расстоянии за сотни км она особо не требует исполнения своих ебанутых прихотей ,а стоит мне напомнить ей о правде,которая заключается в том,что я нужна ей только чтоб ей удобно жилось,она пытается убедить,что ЭТО ВЕДЬ Я НАЧИНАЮ! А хотя бы согласиться со мной никак,да?ЧСВ завышенное не позволяет?когда даже по достижениям я в 100500 раз круче!и собираюсь уделывать ее дальше..

Зато теперь я знаю,как определить тех,кто ведет себя  как враг(как минимум),даже если и пытается это скрывать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй. Я знаю что вам кажется что вы одиноки. Но нет: #comment_82033582

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот свою бабулю жалко, хотя крови она у меня выпилааа... Деньги ей посылаю, а звонить не хочу, но совесть гложет, она же старая больная женщина...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на все 100! У самой ситуация - моя мама закоренелая эгоистка, всю жизнь ей все всё должны, сначала это был папа, потом отчим, а после второго развода - переключалась на меня. Совершенно не важно, что я с 17 лет полностью себя обеспечиваю, с 19 живу отдельно, и до 28 своих лет я позволяла ей на себе ездить, помогала, порой в ущерб себе и не только материально, но наступила точка кипения - я узнала, что все эти годы она за моей спиной, мягко говоря, поливает меня какашками, причём не своим подружкам, которых я не вижу, а моему кругу общения! О всей моей помощи умалчивается, но зато громко смакуются те ситуации, когда я помочь не смогла. И сколько ты ей не объясняй свою сложную ситуацию, исходя из которой нет возможности помочь, человек этого не слышит от слова совсем! Есть только она и её проблема, на всех остальных с их проблемами начхать, они обязаны решать только её проблемы! Бомбит, бомбит невыносимо! И больно и обидно, все мое детство мама активно занималась своей личной жизнью, на меня не было времени, и я выросла с большой вавкой в голове из-за этого. Моих чувств и переживаний она не понимает и даже не хочет пытаться понять. Так что, матери эгоистки бывают, к сожалению, и они очень калечат своих детей морально. Сейчас она воспитывает моего младшего брата, ему 13, и мне его очень жаль, потому что ему она делает тройную вавку в голове..(
9
Автор поста оценил этот комментарий

это не эгоизм, это эгоцентризм, ребенок для неё так и останется ребенком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у кого достижений нет,как раз тот и дитё!

как видим,функция инкубатора =! достижение!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эээм.... какое-то крайне странное утверждение.

Автор поста оценил этот комментарий

да суяли она вообще дубликаты от чужой квартиры сделала!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С целью последующего незаконного умышленного проникновения в чужую квартиру. Очевидно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да от какой чужой? Это квартира, в которой живёт её сын, значит практически её квартира (сарказъм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага!

ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий
Фанатизм плох в любых делах
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,не надо кидаться в крайности и возводить в Абсолют...
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Только ситхи всё возводят в абсолют
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще постоянно эту фразу вспоминаю,когда понимаю,что начинаю постепенно скатываться к каким-то радикальным мерам,да и другим тоже ее иногда говорю.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В старом дереве нашел себе приют....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйса, кто плюс поставил отзовись
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, если бы тебя всю жизнь опекали , ты бы был не рад. У самой такая же мамаша.
8
Автор поста оценил этот комментарий

любви? тут чтото типо любви к вещи, ну как в работорговле, знаете?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы за дело упрекают и не в опеке, а в тотальном контроле, прикрываемым заботой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а в тотальном контроле, прикрываемым
и еще пытается наебать,скрывая это,сучара!а потом на правду обижается и признавать МОЮ правоту не хочет!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только обсуждали тему крайности. Ну не умеют сейчас люди адекватно мыслить, причем я тупо в соц сетях наблюдаю, как оги реально кидаются из крайности в крайность: никаких прививок - все подряд, без гиюмо - онли гмо, вообще не ругать - только и кричат. Бред блин.)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком клубе работал? Сп? Полигон? Комбат?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паутина на кп.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку