Не уследил за ребенком

Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед.
Небольшая преамбула: После свадьбы мои родители подарили мне квартиру, нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов. Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн. После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.
Не видя в этом ничего плохого я согласился. Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата, мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.
Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру. Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д. Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал. Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека. Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно. Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить. В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание. На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.
А вот теперь самая суть истории. Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы. Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик. Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.

Из ее криков стало понятно что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу  и прочее непотребство. На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы". На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно. По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги". Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании. Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.
В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу. А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.
В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку. В итоге крайним оказался я, оказывается я должен был следить за "дитем", а я же наоборот оттолкнул его от учебу, потому что деньги мне были от него нужны, да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить, что знала бы что такое будет, отправила бы его к своей подруге, а щас благодаря мне он "матери грубить начал".
Я не знаю что движет такими "мамочками", но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо. Не делайте так.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль...Интересно возьмет себя в руки парень или нет.
раскрыть ветку (1)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так к парню как раз у меня претензий никаких. Ни по работе ни по квартире

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну так выходит, это вообще левая бабень. Гнать её надо было из вашей квартиры.
раскрыть ветку (1)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На период аренды такие вопросы решает арендатор.
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
У парня все должно быть хорошо с мозгами. Главный показатель, что на работу он устроился сам.
Вспомнился случай, пришла ко мне девушка на собеседование, и было это так: сначала зашла её мама, всё внимательно посмотрела, затем запустила дочку. Дочка на собеседовании двух слов связать не могла. Вот до тех пор, пока дети под такой опёкой - они всё ещё дети.
раскрыть ветку (1)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на работу он устроился по блату) Но работает как все, даже выше среднего можно сказать.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мама против. Она собственник половины квартиры. Второй собственник моя жена.
раскрыть ветку (1)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так тогда пацан живет в СВОЕЙ комнате, а вот вы в чужой)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет чем парень на работе занимается и сколько получает?

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Занимается рекламой. Конкретно таргетированой. Фейсбук, инстаграм, таргет мейл, ВК и т.д.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы сильно беспокоило, что кто-то посторонний имеет доступ к квартире, даже если там моего лично портить нечего, кроме побелки на стенах да унитаза)
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира застрахована)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде теща - это мама жены.
раскрыть ветку (1)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам из истории это сестра тёщи.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет чем парень на работе занимается и сколько получает?

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про зарплату забыл) У него 14к грн. щас.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня остался один вопрос к ТСу: что ж ты у тетки этой дубликат-то не изъял?)
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это не мои заботы, пускай ее сын разбирается. Хочет забирает, хочет замок меняет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а учится он то хоть нормально?

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Но судя по тому что стипендию получает, то да
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

он живёт на половине жены) а вот он у них подворовывает.

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что еду берет это нехорошо, но вот помимо этого ничего указывать ему он не может.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
Я хреначу буквально сутки через двое на мясокомбинате за 5000-7000 в месяц, и по городу это еще неплохая зп.
Харьков.
раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киев. Но дело не в городе. Компания работает в том числе и на заграничных заказчиков, зарплата выше чем в конкурентов, но и пахать нужно много.
Я например работаю без выходных совсем. У рядовых сотрудников 1 выходной в неделю.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она просила мужа заехать, она точно знала, какие у Артема были проблемы. Даже не сомневаюсь.
Но есть подозрение, что она сама боится мать, поэтому отправляет к ней на битву того, кто точно выстоит. Видимо, это муж.
раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ее мать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не в теме. 25к это какая-то там стипендия отличникам тех. ВУЗов. Она есть и знакомые ее получали. 40к это стипендия в Сколтехе и знакомые опять таки ее получают. Не верите - гуглите. Плюс есть еще гранты. Например студент получил 500к на свои исследования, причем какой-то солидный кусок этой суммы он может взять себе как зарплату за работу. Оговорено в гранте. Опять таки пример из личного опыта. Если ты чего-то стоишь, то тебе будут платить.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно в лотерею выиграть!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если он учится в серьезном месте, я бы не назвал это плюсом. Если шаражка, то да.
раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно 5 лет учебы на шее у родителей сидеть?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

500 долларов. С шаровой квартирой студенту отлично.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не шаровой около 4к он платит щас с учетом комуналки
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, круто жить с девушкой в настолько молодом возрасте
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой в 19 съехался. В 20 свадьба была. С одной стороны хорошо, но с другой ты должен сам семью кормить
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право быть дебилом в отличие от мужчины, пришедшего в дом жены)

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не важно кто в чей дом пришел, важно то что левый мужик пиздит собственника потому что тот бухает и не работает. Если бы он в его хате жил я бы понял, на шее висит. А так это делается тупо чтобы полквартиры отжать походу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? И на что тратить эти деньги? На дорогу до работы?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы или тролль или тупенький
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в вашем расказе и опущено.

Может у него экстраординарные способности в некой сфере, стезю которой он постигает, а он распыляется на сиюминутные радости жизни?

Может быть так, что вы из него рядового работягу лепите, а он будущий академик.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не леплю. Пацан совершеннолетний, я лишь немного помог с работой, а дальше это уже его жизнь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это много, мало или средне по городу?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выше среднего
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы на уровне средней по Украине (3000 грн) даже 7000 выглядит неплохо.

И реальность такова, что даже в крупных городах типа Харькова ты не заработаешь больше 10k грн/мес. Исключение - ИТ-сфера. Хотя сейчас конкуренция в ней огромна.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У жены зарплата до нового года была 4к грн. Это учитель со всеми доплатами. Щас подняли, стала 6 с копейками.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас то понятно да.

йоп. Т.е. квартиру в Киеве от 4000 тыщ снять.... +коммуналка. так? А коммуналка сколько выходит если не секрет?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если по рынку среднее то 6к+ комуналка. Но у меня же она мелкая + родственнику сдаю же. Комуналка там выходит вся около 1300 зимой, летом около 600
Автор поста оценил этот комментарий

это чуть больше 500$

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас минималка 2.5к грн чистыми. Не равняйте с русскими зарплатами и ценами
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по актуальному посту не у меня одного быба бывшая с поехавшей мамашей ЛОЛ
Встречались не сильно уж много, 2 года. С самого начала отношений мне её мамаша не понравилась, вечно какие-то заморочки бредовые...
Девка в 21 год должна быть дома не позже 22:00 иначе будет хаос.
Мы поехали гулять на другой конец города, а именно в парк "Феофания", только-только зашли в парк, звонок малой от мамаши:
- Лена, мне нужно, чтобы ты сходила на почту, нужно отправить документы.
- Мама, я сейчас на другом конце города.
- Что значит на другом конце? Ты мне сейчас нужна, отправляй Сашу домой и чеши сюда.
- Мама, но мы только приехали в Феофанию, хотели погулять спокойно...
- Меня не волнует, что вы там хотели, если ты скатина не вернешься домой через час, можешь домой вовсе не возвращаться... И повесила трубку.
Эта дура сразу в слезы и на выход с парка бежит... 21 год! Девка работает уже и заканчивает учебу!

К слову почта находится метров за 200 от её дома, малая порулила домой, потому что капец как маме надо!
Случаев конечно таких было полно, этот запомнился как первый...
Сотни раз слышал говоря с ней по телефону как мать её кроет на чем свет стоит. Но на этом всё не закончилось.

Со мной она ведь вела себя тихонько, а знаете почему? Так она мне прямо в глаза сказала "Если бы ты не платил за её учебу, не покрывал все расходы она с тобой уже-бы не была! Зачем моей дочке такой ухажер?"
Что простите?!
Я высказал её мамке, что о ней думаю и об этом всём дерьме, что она мутит. Та в свою очередь гордо ушла, после узнаю от малой, что мамаша запретила ей со мной видеться, более того заставила удалить меня в соц.сетях, удалить мой номер и попросту порвать все контакты. В таком ритме мы пробыли вместе ещё месяца два, затем малая и сама начала мна скандалы на подобной почве закатывать, ну не выдержал я такой дозы бреда и мерзости! Порвал отношения и уехал отдыхать)

Вот так оно бывает, ребята... Ты их из грязи за уши тащишь наверх, а тебе не то чтобы благодарность какая, упреки да проклёны в ответ. Не удивлюсь если спустя пол года они уже другого мужичка с доброй душой и сердцем доят...
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня примерно была у моей жены. В 19 лет домой в девять вечера. Вылечились ее переездом когда мне.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

закон не всегда прав. поверь человеку, жившему с отцом-алкашом. это просто охуевшие квартиранты, который другого языка не понимают. и то, временно

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в отличии от алкаша не собственник. Никто его к алкашу в квартиру насильно не тащил
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с девушкой как сложилось у него после такого фиаско? Все-таки, как по мне, сильно опозорился

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хз, завтра на работе спрошу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Артём через "е" написал. Я сам Артём и негодую от такого неуважения

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хохол, у нас именно Артем)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один вопрос, для работы в этой сфере нужно профильное образование или достаточно, просто, иметь необходимые навыки?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет реклама. Нету профильного, так как даже маркетологи детально это не учат. У меня вышка економиста есть, но по работе она мне ну никак не помогает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А. Потреблятство. Забыл.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вы уже заебали. Идите уже в монастырь. Ну или на хутор бабочек ловить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вашей семье нужны ваши деньги, а не вы, то да.
И да, 2-3 выходных в месяц вас так сильно сделают беднее?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Поскольку именно то что я работаю на совесть и ударными темпами сделало дало мне повышение. И если рядовые сотрудники получают до 20к, то я 50-60.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, раз не вижу смысла в зарабатывании ради заработка.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ради хорошей жизни для себя и семьи
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте вы, нервы только тратите. Многие просто знают со стороны, что это такое, жить с алкоголиком. И мнение е, что это его пол квартиры, не правильное. Половина мамы, половина дочери, а он квартирант. Но бить, я все же не советую, хотя дело ваше.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там оба квартиранты
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя тоже сдает однушку в новострое, район так себе. 5500 + комуналка. Одесса.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это дохуя для Одессы.
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Шило на мыло. Лучше равные права и обязанности. У меня в семье был патриархат, это параша. "Бабы тупые, мужик всегда прав, бла-бла-бла".
раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье патриархат был и щас есть. При нормальном патриархате мужик не всегда прав, просто его голос решающий. И именно он решает критические вопросы. Это не значит что жене там и рот открыть нельзя, это значит что если мужик посчитает что его вариант лучше он выберет его.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит - гости? Он муж и глава своей семьи. И это его дом тоже. "Гости"... Ну и понятия у вас))🙈
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, это дом его жены и тещи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. У Вас имеются открытые вакансии?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Веб-прогера
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, то та бешеная тетка - сестра тещи или жена брата тещи )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра тёщи)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не жили с алкашом, раз так просто рассуждаете тут.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не жил. Я рассуждаю исключительно с правовой точки зрения.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нанимался кормить безработного алкаша. Я эти деньги зарабатываю, а не выигрываю. Укажут - пойду, я не гордый))
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не корми. Но но все прочее тебя не должно касаться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение, чтобы потом опять работать 7/0 или 6/1?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жить ни в чем себе не отказывая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и нет бы почему)  учусь  я хорошо тем  более) Да и хочу проверить я пикабу силу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в общем порядке только веб разработчики нужны) если php, html, css, sql  знаете, то шансы у вас есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мальчишку отправили учиться, оплатили я полагаю, 19 лет - это не первый курс даже..
Дело не в том, что там по-моему с высшим образованием, а в том, что семья Артёма четко указала на приоритеты и причину его переезда.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он на бюджете учится. Семья не может указывать взрослому человеку. Только советовать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же мальчик, ой, то есть мужик молодец!

А вам с тёщей не очень повезло, это да, сочувствую.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу она не моя теща, хотя у тёщи тоже такие замашки были, но живя в другом городе особо не сталкиваешься с этим
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно? Лучше же работать дворником но со всеми выходными!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у девочки много КЦ было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
КЦ=коллъ центръ. Вашъ Кэпъ
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь и меня на роботу взять?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты родственник?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за 300К с ремонтом или без?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С начальным так сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то в Одессе жилье не дешевле Киева стоит, если не дороже

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая снимает 5к в центре с ремонтом
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого я и сказал, что сравнивать не стоит, цены в Киеве раза в полтора ниже чем в Мск )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее в 2.5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а у тебя на фирме открытых вакансий нет случайно?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Веб-прогер нужен с опытом работы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Артём в институт не ходил? Жил в квартире и у вас работал? В этом случае я тоже назову это медвежьей услугой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил и даже стипендию получал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у вас там что ль цены низкие на всё? на 10-15 тыс р хрен проживёшь в России, особенно когда коммуналка тысяч 5 р

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже чем в России гораздо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати сейчас вторая работа нужна, ты всем помочь можешь?))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только вебы нужны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор привет!
Подскажи плиз в каком ЖК брал квартиру, как раз ищу в Киеве маленькой площади однушку но в основном во всех комплексах даже однушки по 35-40 метров и цена получается непомерная, а мне нужна 22-27м.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А так и называется смартхаус. Я брал с полным ремонтом за полляма. Но там и за 0.3ляма были
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед

Небольшая преамбула:

После свадьбы мои родители подарили мне квартиру,


нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов.


Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн.

После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.


Не видя в этом ничего плохого я согласился.


Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата,

мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.



Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру.


Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д.


Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал


Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека.


Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно.

Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить.


В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание.

На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.


А вот теперь самая суть истории.


Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы.


Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик.


Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.


Из ее криков стало понятно, что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу и прочее непотребство.


На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы".

На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно.

По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги".


Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании.

Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.


В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу.

А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.

В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку.

В итоге крайним оказался я:

оказывается я должен был следить за "дитем",

а я же наоборот оттолкнул его от учебу,

потому что деньги мне были от него нужны,

да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить,

что знала бы что такое будет,

отправила бы его к своей подруге,

а щас благодаря мне он "матери грубить начал".

Я не знаю что движет такими "мамочками",

но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо.

Не делайте так.


зы. я старался как мог. бират. если кито сможет лучше, его шайтан научил!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо. Я с телефона писал)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Извините,но почему? На каком основании? Только потому, что он мужчина? Когда только у одного "решающий голос", это называется авторитаризм. Почему я так редко вижу, что решения принимаются на семейном совете? Неужели голоса других членов семьи неважны? Так много вопросов...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что мужчина. Именно поэтому это м зовется патриархат. И что по вашему семейный совет? Т.е. решение должны принимать не только муж и жена, а ещё и дети, бабушки и т.д.? Ну тогда такой совет при наличии 2 детей решит что нужно квартиру продать, а на всем деньги купить конфет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж и жена. Вдвоем. А не так, что одному стрельнуло, а страдать всем. Я вообще не люблю слово патриархат. Сейчас все зарабатывают, и мужчины, и женщины, с каких хуев мужчина по умолчанию главный?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С таких. В чужой монастырь как говорится. Вы можете хоть парламент в своей семье устраивать. Мою же семью патриархат вполне устраивает. И мужчина чаще всего зарабатывает больше.
У меня например разница с зарплатой с женой в 9 раз. До нового года была в 16
22
Автор поста оценил этот комментарий
А если женщина посчитает что ее вариант лучше?
...
Но в общем, это кому как удобнее. Абсолютно правильных во всех случаях вариантов нет.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То ей придется смириться с решением главы семьи
показать ответы