Не умею знакомиться с девушками.

Не умею знакомиться с девушками. Красивая девушка, Только что, Знакомства, Санкт-Петербург, Как?, Неудачники

Поднимался по эскалатору сейчас на Василеостровской, и обратил внимание как на меня сверху смотрит девушка невероятной красоты. Обменявшись улыбками она отвернулась. Внутри ёкнуло. От понимания того, что сейчас предстоит знакомство, сердце удвоило свою работу. А мозг отключился, напрочь. Краем глаза вижу, как отходит в сторонку на выходе и ждёт меня. Я со всей серьёзностью глядя на часы прохожу мимо, минуя возможно своё счастье...

Вот же лох

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да — лох, и да — такое бывало у всех, ничего страшного, ну а в следующий раз попробуйте себя пересилить.

у меня встречный вопрос: у меня тоже были такие ситуации, и я, как девушка, тоже типа в сторонку так раз, и жду. и ничего. и тут можно рассуждать, лох ли он, или это я урод и не стою внимания, или звезды не так сошлись и ванга мне на сегодня не то предсказывала... вопрос: а девушке можно самой знакомиться и как на это реагируют парни? неприлично ли это или, будь я той роковой эскалаторной красоткой, я бы только положение спасла?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, такая ситуация у многих, поэтому отвечу за себя. Если ты оказываешь столь яркие знаки внимания, а парень все равно прошел мимо, то тут ситуация однозначна: если ты сама к нему подойдешь, то он еще больше испугается и тем более у тебя ничего не выйдет. Тут дело не в тебе и твоем методе знакомства, а в парне.


Я бы, например, тоже застеснялся бы знакомиться. И если после этого ты еще сама подойдешь, то меня это насторожит ("что ей от меня надо?") и, в общем-то, я быстренько сольюсь.


Это мои личные комплексы, но они, судя по всему, распространены. Реальность такова, что если такие первоначальные знаки не сработали - то для тебя, как для девушки, этот конкретный парень не стоит возни с ним. Не боись, эскалаторная любовь умирает столь же быстро, как и завязалась, завтра ты о нем забудешь. Не стоит тратить на нее слишком много переживаний и усилий, причин такому поведению множество и они, почти наверняка, не в тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Если мужчина слишком зажат и не расположен к знакомству...., то вам не по пути.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку