Не умеешь ездить по кольцу получай по лицу

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

так на белой еще и не правильно ехал. он же перестраивался значит должен уступить. какого хера быкует?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще все не правильно едут. Какого хера опель залез половиной корпуса на среднюю полосу?
Автор поста оценил этот комментарий

Полно таких, которые не представляют как с кольца съезжать. Я сам таким был, пока пару раз не столкнулся с непониманием других и не прочитал досконально, как правильно проезжать кольца. Потому что живу в Белгороде, а у нас этих колец больше чем у цыгана золотых зубов. И вот тогда я испытал когнитивный диссонанс - я понял что все это время я был не прав.

Но половина народу так и не удосуживаются прочитать правила и считают, что если он съезжает с внутренней, то ему должны все уступить. Я так закусился с одним. Посигналили друг другу. После кольца ровняюсь с ним, мне его баба показывает пальцем у виска. Я кричу в ответ: правила учи. Он начинает делать попытки меня бортануть. Ну вернее пугает, что бортанет. Я держу свою полосу, никуда не виляю, потому что понимаю, что в таком случае буду я виноват, а так он ударит меня в моей полосе. Он поняв, что испугать меня не удастся, подрезает и выскакивает. Ну я тоже уже на взводе, тоже выскакиваю. Он на подходе так агрессивно:

- Какие мне там правила учить?! - и подходит. Но в драку не лезет, хотя вижу, что прям на грани. Да я и сам такой же, и даже похуй что он крупнее меня.

- Правила, - говорю (на самом деле ору), - проезда колец. Ты съезжая с кольца, пересекаешь мою полосу, кто должен уступить? Это раз. Второе - банальная помеха справа у тебя. Это два. Тебе достаточно?

Он тык-мык, понимает, что я вроде по логике прав, но по инерции бычка еще прет.

Пытался на другую тему перескочить, что типа ехать по кольцу можно по любой полосе. На что получил ответ, что ехать можно по любой, а вот съезжать нужно с правой. И при чем тут как можно ехать, если мы говорим, кто кому уступить должен? Ну пока спорили,  пыл немного уже поугас, крики перешли в просто повышенные тона, еще немного поспорили, да и разъехались. Все кончилось благополучно. Никто никому морду не набил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кому? Хундай влево уходил, а калина прямо. Они все молодцы, но калина сильнее.Кстати акцент при перестроении поворотник не включил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Опель
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серая никому уступать не должна, съезд с кольца у нас только с внешней полосы. С какого перепугу серый должен белому уступать?
Автор поста оценил этот комментарий

а не наоборот? вроде белая машина хотела направо уйти

Автор поста оценил этот комментарий

Калине! Она ехала по своей полосе, Хундай пытался перестроиться на соседнюю, не уступив. Если бы Хундай повернул со своей полосы (что можно было бы сделать) и ему в бочину приехала бы Калина, то да, вопросов нет. А тут 100% вина Хундая. А то, что еще быковать начал, это вообще финиш. На подкорке должно быть: перестраиваешься? - никому не мешай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку