Не угощайте чужих детей.

Сегодня произошёл такой случай: вышли с сыном (3 года) на улицу, а там работники от администрации косят траву прямо возле нашей калитки. Мелкий  вежливости обучен, поздоровался со всеми и мы пошли по своим делам. Вскоре нас догоняет один из работников и вручает сыну красивый пряник с зайчиком в обёртке на палочке. Я не успела даже пикнуть, как пряник был подарен, а парень умчал обратно. У сына глаза горят, на пряник не может налюбоваться. По возвращению домой первая фраза: открой! Только вот дата производства стоит ноябрь 18го года и срок годности 6 месяцев, а сегодня без недели август 19го. Объясняю, что кушать такое нельзя, естественно ребёнок не хочет понимать. Слёзы - сопли. Нашла под оберткой зачатки плесени, показала, убедила. Компенсировала мороженым.       
И вот к чему это я? Хотелось бы ещё раз напомнить всяким доброхотам, что не нужно ничем угощать чужих детей, совать им в руки сладости. В крайнем случае (бывает всякое) сначала получите разрешение родителей. Сейчас у каждого третьего ребёнка аллергия на сладости, у некоторых на глютен, многие из-за болезней могут находиться на особой диете, угощение может быть просрочено, как в моём случае. Да и мало ли какие причины могут быть. Может им Заратустра не позволяет сахар употреблять. Особенно допекают всякие бабушки в поликлиниках, которые начинают с сюсюканья, а потом суют мятые-перемятые конфеты. Поймите, что вы, стараясь сделать добро, делаете очень плохо. Даже если родитель успеет сказать вам нет, ребёнок уже увидел конфеты и ему трудно понять причину запрета, особенно это касается малышей. Им в силу возраста тяжело это объяснить. И я знаю случаи, когда "дядя" очень обиделся, когда от него не приняли шоколад, потому что у ребёнка аллергия. Спасибо, что прочитали. У меня всё.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только один вопрос - зачем работник администрации носит с собой просроченный пряник?

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пряник. Это его зарплата за май.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в мае он уже был просрочен, поэтому это был аванс

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё пряник может носить с собой работник администрации?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник администрации Мухосранска, которому задерживают его и без того печальную зарплату, я сейчас расплачусь(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тульский)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он его нашел на подведомственной территории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы как маленький? Чтобы детям отдать конечно же

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кнутом он бит уже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку