Не удачный опыт с Pepakura

Приятель заядлый задрот и любит все что связано с этим направлением. Увидел фотографии косплееров и сам захотел себе шлем  Короля Лича. Вот такой.

Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост

Но руки не под рукоделие заделаны и попросил меня его сделать. Мне было не сложно.
Нашла в интернете развертку и пошла в бой.
Но загвостка была в том, что опыта в создании шлема, что именно его носить можно было( а не на стенку повесить) у меня не было. Я не знала как в программе  Pepakura Designer выставить правильные размеры головы, чтоб шлем подошел. Поэтому потратила достаточное количество времени на форумах, ютубе как правильно делать замеры, вводить в программу и т.д
И вот, вроде все махинации с программой были произведены и принтер поставлен на печать.

Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост

Деталей получилось дохерища!
Печатала на бумаге, т.к не знала что получится и  для начала решила сделать "пробник"

Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост
Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост

Фотографий процесса не много, т.к фотографировала чисто другу показать что получается.

Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост

Уже на этом этапе у меня подкрались подозрения, что я перебрщила с размерами. Уж очень большой получалась макушка. Но врагу не сдается наш гордый Варяг сделав скидку на неопытность и плохой глазомер, продолжила все делать.

Вот итог. Для понимания- подставкой служит гитара.

Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост
Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост
Не удачный опыт с Pepakura Рукоделие с процессом, Pepakura, Шлем, Король Лич, Неудача, Papercraft, Длиннопост

Вот такой огромный он получился.
Конечно, это глупо его дальше доводить до ума. Только выкидывать

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачно получилось....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку