1343

Не ту страну назвали гондурасом...

Не ту страну назвали гондурасом... Мышь, Идиотизм, Вандализм

Фигуру мыши, которая стояла на центральной площади Владивостока, но была сбита автомобилистом, сожгли в новогоднюю ночь. Об этом сообщает издание PrimaMedia.
По информации издания, конструкция с символом года обошлась в 670 тысяч рублей. Местный водитель врезался в фигуру еще 14 декабря, после чего она упала. С тех пор и до новогодней ночи мышь лежала на центральной площади.
Обгоревший символ года обнаружили участники утреннего костюмированного забега утром 1 января. В пресс-службе администрации Владивостока предположили, что конструкция сгорела от попавшей в нее петарды.
Городские власти также пояснили, почему упавшую фигуру не убрали с улицы раньше. По их словам, конструкция является собственностью подрядчика, который судится в связи со случившимся ДТП. Из-за этого формально убрать мышь с площади было невозможно.
Как ранее стало известно, фигуру мыши сбил водитель автомобиля Subaru Forester 1999 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек трезв. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении. В городской администрации сообщали, что конструкция восстановлению не подлежит, а вместо нее будет изготовлена новая.
Не убрали как участника дтп от 14.12...
Конструкция восстановлению не подлежит...
Сгорела, обнаружили утром члены "Динамо"...
Стоимость 670тр...

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 1 год назад
+29
Новую фигуру новогодней мыши установили ночью 26 декабря на центральной площади Владивостока. Конструкцию заменили после того, как светодиодную фигуру повредил дрифтер на Subaru Forester в середине декабря, сообщает ИА PrimaMedia.

Новая конструкция стоит рядом с главной елкой города и замотанной в тент поврежденной предшественницей.

Как уточняют очевидцы, новая фигура стала крупнее в два раза. Кроме того, у "мыши изменилась мордашка", все конструкция покрыта мишурой и светодиодной лентой.
раскрыть ветку 14
+24

@moderator, может добавить это в пост? А то выглядит как однобокий наброс.

Об установке новой фигуры есть пруфы. Например:

https://ria.ru/20200101/1563057931.html

ещё комментарии
+15

670 тысяч на фигурку из говна и палок, которую пара рабочих соберёт за 70 максимум... Ну, попилили денег один раз, потом сожгли - и можно пилить снова) На этот раз - в два раза больше денег, так как мышь в два раза крупней!

ещё комментарии
0
Идеальная схема...
+144

Так если она лежала пол месяца на центральной площади, то сожгли уже не фигуру мыши, а кучу хлама, которую никто не удосужился убрать.

раскрыть ветку 7
+13

Мусор нужно сжигать. )

Её и сожгли.

раскрыть ветку 6
+220

Из-за этого формально убрать мышь с площади было невозможно.

Что за бред?
Не вижу рядом автомобиля, который, тоже, формально, убрать от туда не возможно, ведь идёт суд.

раскрыть ветку 8
+39
Возможно требовалась экспертиза или ещё чего! Страна бюрократии и похуистов...
раскрыть ветку 4
+4
Мышь лежала там до самого нового года?пздц
раскрыть ветку 1
+1
Он съебался)
+38

Что то мне не понятно. Если эту фигуру оплатила администрация Владика, то как она может быть собственностью подрядчика????? Или не власти её оплачивали?

раскрыть ветку 5
+41

а они её за 670 тыщ в аренду взяли. щас модная тема брать в аренду и чтобы цена выше покупки выходила. никого же не сажают и не расстреливают

раскрыть ветку 2
+5

Могла ещё не оплатить, в этом случае неоплаченное по договору подряда является собственностью подрядчика.

-1
Не администрация, а налогоплательщики.
+20
Малолетний водитель форика, гонзающий по площади - классика долбоебизма. У нас такие персонажи бьются на трассах чаще, чем посуда на застолье.

Идут по лесу Белоснежка, Дюймовочка и Хуесос. Белоснежка говорит:
Я самая красивая.
Дюймовочка говорит:
Я самая маленькая.
Хуесос говорит:
Я сосал хуи больше всех.
Тут они заходят в дом правды. Выбегает оттуда в слезах Белоснежка:
Я не самая красивая, самая красивая Спящая красавица!
Выходит расстроенная Дюймовочка:
Я не самая Маленькая, Мальчик-c-Пальчик меньше меня.
Выходит разъяренный Хуесос и как заорёт:
КТО БЛЯТЬ ТАКИЕ СУБАРИСТЫ!?
раскрыть ветку 5
+7

БМВшники же

раскрыть ветку 4
+42
Ладно сожгли, но я блядь недоумеваю, какого хуя скульптура валялась посреди площади весь декабрь??? Вообще всем похуй?
раскрыть ветку 6
+24

Можно было бы и типа такого сделать

Иллюстрация к комментарию
+1

Редкостное раздолбайство городских властей.

-9

Она валялась сожжённой с 31 по 1

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Потому ничего ставить не нужно, ничего устраивать тоже не нужно. Не надо оно. Людям не надо, только алкашам и быдлу развлечение.

+3

Красивая мышка была

+14

Фигура мыши стОит 100 000 рублей максимум.Куда остальные 570 000 рублей делись?Недовольный пенсионер поджёг.

раскрыть ветку 1
+1
Как это куда? Попилили
+3

По информации издания, конструкция с символом года обошлась в 670 тысяч рублей.

Интересно сколько остаточная стоимость такой конструкции, учитывая что срок ее эксплуатации 1-2 месяца. После чего она в любом случае ( будучи неповрежденной и в идеальном состоянии) отправилась бы на свалку

раскрыть ветку 1
-3
Она ни дня не отслужила по назначению символа года. Так шо амортизация = 0 руб.
+3

Члены "Динамо", говоришь? Бегуны с утра?

YouTube0:09
+15

конструкция восстановлению не подлежит, а вместо нее будет изготовлена новая.

А хули - 670 тысяч - это всегда 670 тысяч.. Можно ж и отпилить немного . Или много .. Или совсем распилить .

раскрыть ветку 2
0
670 на любое число ведь без остатка делится?
раскрыть ветку 1
+3
Forester 1999 года рождения - журналистский шЫдЭвар!
Мыша жалко, был дорогой, блин.
раскрыть ветку 4
+2
Если предложение полностью читать, то всë там хорошо.
раскрыть ветку 3
+2
Мы в Новый год объезжали с поздравлениями всех родственников и только в 4 часа двинулись домой, по дороге увидели, как здоровенная машина разворотила ограждение и фонарные столбы на центральной улице...из поставили прошлым летом... :( Когда чувак выползал из машины было видно, что он стоять не может даже...
Было очень обидно за труд людей, сделавших это, за деньги вложенные в то, чтобы людям было красиво...И слава богу, что в тот момент на тротуаре никого не было!
считаю, что если тебя ловят за рулем в неадеквате, нужно сразу отправлять человека в тюрьму, как потенциального убийцу
+1
С Новым Годом, Крысы
-4

Город самого конченного сброда и быдла.

раскрыть ветку 18
+3
Если ты не живёшь во Владивостоке, то не тебе судить. Если живёшь, то не ту "крысу" сбили.
+4
+8

О ебать, ты у нас тут главный спец по быдлу?

раскрыть ветку 10
+2

Да по сравнению с европейской территорией России, во Владивостоке живут едва ли не образцы культуры и интеллигенции!

+1

А вы сами с откудова будете?

-1

*страна

ещё комментарии
0
Ты про Москву?
0

Масленица

0

И вот это вот за такие вот деньги

0
раскрыть ветку 1
+1
0

Шурик: ммышку жалко.

0

красивый мыш был... наверное

0
Первых прочитанных 3х строчек хватило
0

Пруфы есть?

0

Это все свиньи сделали

0
И при чем тут Гондурас? Вандалы есть везде
-3

А я поддерживаю и водителя, и поджигателей! Борьба с грызунами должно вести всё общество, а не только отдельные энтузиасты!

Смерть грызунам и прочим вредителям!

раскрыть ветку 1
+1

Смотри, а то в щелкунчик превратился, мышиный король может и не простить

-1

И не жалко эти дебильные символы китайских годов, какое они вообще имеют отношение к нам? Это прям отдельный вид маразма у населения.

раскрыть ветку 2
-1
Тем более, что год крысы начинается 25 января
раскрыть ветку 1
0

взгляд у мыши какой-то словно в бездну смотрит

раскрыть ветку 1
0

Тебя бы бросили, а рядом со спичками ходили

0

Вам то весело. А у этого несчастного местного водителя 1999 года рождения, долго будет сон из огромных кровожадных мышек состоять

раскрыть ветку 1
+1

Почувствует себя щелкунчиком

0
Зачем такие дорогие украшения???
раскрыть ветку 15
+7

А второй вопрос, зачем людам вообще что-то дорогое показывать если они это не ценят, сбивают и сжигают.

раскрыть ветку 2
+14

Надо было выгрузить машину навоза? Типа "большего не заслужили"? Согласен.

раскрыть ветку 7
+7
+1
На самом деле они дешёвые.
0

И то правда вон знаменитый лепщик из говна навоза крысу сваял надо было её выставить.

-2

не правильный вопрос -  где автор нашел на фото центральную площадь? и  - примамедиа - желтая пресса, пишет много и не по факту

0
Дорогая однако мышь получается. Да это какая то крыса если честно. Это я про того, кто решил купить это городу за такие деньги. Заказчик родственник наверное, или совпадение :)
0

А я смотрю, они там на дальнем востоке умеют отмечать. В прошлом году ёлку спалили, в этом мышь сожгли. Может, у них там традиция просто такая?

-2
Форестер 1999 г.р?
0
Типичный языческий ритуал .
раскрыть ветку 2
+4

Называется "проводы концов".

Я так понимаю, что когда водиле хер к носу подвели, что платить придётся много, то он решил независимую экспертизу вызвать для определения реальной цены этой крысы в администрации города.

Ну а нет предмета изучения, нет уголовного дела. Сгорела- варвары, кто же ещё?

Разруха не в клозетах- она во власти.

раскрыть ветку 1
0
По типу проворов зимы
-8

Валялась две недели в центре города

@

Всем похуй

@

Пришли те кому чуть больше похуй и сожгли этот никому не нужный мусор

@

ЪУЪУ СУКИ БЛЯТЬ ПИДОРЫ БЕЗБОЖНИКИ

Вы там совсем ебанулись в своём Владивостоке? У меня есть друзья в этом городе, но ребят, мудак не только водитель и поджигатели, но и все кто ходил мимо эти две недели. Власти города бездействуют, хорошо, но думаете из-за этого вы лучше? Нет. Чтобы что-то изменить, нужно что-то делать.

ещё комментарий
-1
Ну во-первых, это не наш символ! И нахрена такие символы нужны!!! Во-вторых, что-то многовато денег потрачено! Даже ОЧЕНЬ многовато, думаю прокуратура заинтересуется данным фактом!
-2
Всегда удивляюсь как они ошибаются в запятых. За какие, бля 670 000 рублей там фигура эта? 670,000 рэ... ну на крайний 6700,00.
-2
Вторая это мышка) первую на субаре сбили, решили вторую поставить, так сожгли) с первого намёка не поняли что мышь нам не нравится 😹
-2

Совершенно согласен с тем что стоимость этой мыши полный идиотизм.

-2

высшей степени тупизм

-2

Хуета дэбила

-2
670 тысяч. У кого-то новая шуба
-4

Борьба с памятниками кровавой эпохи началась!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: