1338

Не ту страну назвали гондурасом...

Не ту страну назвали гондурасом... Мышь, Идиотизм, Вандализм

Фигуру мыши, которая стояла на центральной площади Владивостока, но была сбита автомобилистом, сожгли в новогоднюю ночь. Об этом сообщает издание PrimaMedia.
По информации издания, конструкция с символом года обошлась в 670 тысяч рублей. Местный водитель врезался в фигуру еще 14 декабря, после чего она упала. С тех пор и до новогодней ночи мышь лежала на центральной площади.
Обгоревший символ года обнаружили участники утреннего костюмированного забега утром 1 января. В пресс-службе администрации Владивостока предположили, что конструкция сгорела от попавшей в нее петарды.
Городские власти также пояснили, почему упавшую фигуру не убрали с улицы раньше. По их словам, конструкция является собственностью подрядчика, который судится в связи со случившимся ДТП. Из-за этого формально убрать мышь с площади было невозможно.
Как ранее стало известно, фигуру мыши сбил водитель автомобиля Subaru Forester 1999 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек трезв. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении. В городской администрации сообщали, что конструкция восстановлению не подлежит, а вместо нее будет изготовлена новая.
Не убрали как участника дтп от 14.12...
Конструкция восстановлению не подлежит...
Сгорела, обнаружили утром члены "Динамо"...
Стоимость 670тр...

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 19 дней назад
+220

Из-за этого формально убрать мышь с площади было невозможно.

Что за бред?
Не вижу рядом автомобиля, который, тоже, формально, убрать от туда не возможно, ведь идёт суд.

раскрыть ветку 8
+39
Возможно требовалась экспертиза или ещё чего! Страна бюрократии и похуистов...
раскрыть ветку 4
+70
Обвели бы мышь мелом, сделали фоточки. ДТП не стоят до суда на дорогах.
раскрыть ветку 1
+23
Обычно для экспертизы такие вещи фотографируют со всех сторон, делают кучу видео. А потом изымают на хранение в склад.
Но блядь никак не оставляют на 2 недели на центральной площади валяться.
+23
Если экспертиза не была до сих пор проведена, я бы на месте водителя её бы тоже сжег. Тем более такое прикрытие хорошее
+4
Мышь лежала там до самого нового года?пздц
раскрыть ветку 1
0
Это чтобы потом сказать что водитель покинул место дтп)
+1
Он съебался)
+29
Новую фигуру новогодней мыши установили ночью 26 декабря на центральной площади Владивостока. Конструкцию заменили после того, как светодиодную фигуру повредил дрифтер на Subaru Forester в середине декабря, сообщает ИА PrimaMedia.

Новая конструкция стоит рядом с главной елкой города и замотанной в тент поврежденной предшественницей.

Как уточняют очевидцы, новая фигура стала крупнее в два раза. Кроме того, у "мыши изменилась мордашка", все конструкция покрыта мишурой и светодиодной лентой.
раскрыть ветку 14
+24

@moderator, может добавить это в пост? А то выглядит как однобокий наброс.

Об установке новой фигуры есть пруфы. Например:

https://ria.ru/20200101/1563057931.html

ещё комментарии
+15

670 тысяч на фигурку из говна и палок, которую пара рабочих соберёт за 70 максимум... Ну, попилили денег один раз, потом сожгли - и можно пилить снова) На этот раз - в два раза больше денег, так как мышь в два раза крупней!

ещё комментарии
0
Идеальная схема...
+144

Так если она лежала пол месяца на центральной площади, то сожгли уже не фигуру мыши, а кучу хлама, которую никто не удосужился убрать.

раскрыть ветку 7
+13

Мусор нужно сжигать. )

Её и сожгли.

раскрыть ветку 6
+10
Есть маленький нюанс, что уничтожение чужой собственности общественно опасным способом.. лет от пяти тянет, условки нет.
раскрыть ветку 4
0
Серьезно? Вы поддерживаете тех, кто сжёг?
+38

Что то мне не понятно. Если эту фигуру оплатила администрация Владика, то как она может быть собственностью подрядчика????? Или не власти её оплачивали?

раскрыть ветку 5
+41

а они её за 670 тыщ в аренду взяли. щас модная тема брать в аренду и чтобы цена выше покупки выходила. никого же не сажают и не расстреливают

раскрыть ветку 2
+1
Ну так кому эта мышь будет нужна? За то потом утилизации не надо.
+1

Нормально бабло отмыли:)

+5

Могла ещё не оплатить, в этом случае неоплаченное по договору подряда является собственностью подрядчика.

-1
Не администрация, а налогоплательщики.
+42
Ладно сожгли, но я блядь недоумеваю, какого хуя скульптура валялась посреди площади весь декабрь??? Вообще всем похуй?
раскрыть ветку 6
+24

Можно было бы и типа такого сделать

Иллюстрация к комментарию
+1

Редкостное раздолбайство городских властей.

-9

Она валялась сожжённой с 31 по 1

раскрыть ветку 3
+3

"Местный водитель врезался в фигуру еще 14 декабря, после чего она упала. С тех пор и до новогодней ночи мышь лежала на центральной площади"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20
Малолетний водитель форика, гонзающий по площади - классика долбоебизма. У нас такие персонажи бьются на трассах чаще, чем посуда на застолье.

Идут по лесу Белоснежка, Дюймовочка и Хуесос. Белоснежка говорит:
Я самая красивая.
Дюймовочка говорит:
Я самая маленькая.
Хуесос говорит:
Я сосал хуи больше всех.
Тут они заходят в дом правды. Выбегает оттуда в слезах Белоснежка:
Я не самая красивая, самая красивая Спящая красавица!
Выходит расстроенная Дюймовочка:
Я не самая Маленькая, Мальчик-c-Пальчик меньше меня.
Выходит разъяренный Хуесос и как заорёт:
КТО БЛЯТЬ ТАКИЕ СУБАРИСТЫ!?
раскрыть ветку 5
+7

БМВшники же

раскрыть ветку 4
+4

А это уже особенности местного фольклора)

У нас БМВшники, у них субаристы)

раскрыть ветку 3
+4

Потому ничего ставить не нужно, ничего устраивать тоже не нужно. Не надо оно. Людям не надо, только алкашам и быдлу развлечение.

+14

Фигура мыши стОит 100 000 рублей максимум.Куда остальные 570 000 рублей делись?Недовольный пенсионер поджёг.

раскрыть ветку 1
+1
Как это куда? Попилили
+3

Красивая мышка была

+3

По информации издания, конструкция с символом года обошлась в 670 тысяч рублей.

Интересно сколько остаточная стоимость такой конструкции, учитывая что срок ее эксплуатации 1-2 месяца. После чего она в любом случае ( будучи неповрежденной и в идеальном состоянии) отправилась бы на свалку

раскрыть ветку 1
-3
Она ни дня не отслужила по назначению символа года. Так шо амортизация = 0 руб.
+3

Члены "Динамо", говоришь? Бегуны с утра?

+15

конструкция восстановлению не подлежит, а вместо нее будет изготовлена новая.

А хули - 670 тысяч - это всегда 670 тысяч.. Можно ж и отпилить немного . Или много .. Или совсем распилить .

раскрыть ветку 2
0
670 на любое число ведь без остатка делится?
раскрыть ветку 1
+2

Да !  670 тысяч раз - да ! Это прекрасная цифра !

+3
Forester 1999 года рождения - журналистский шЫдЭвар!
Мыша жалко, был дорогой, блин.
раскрыть ветку 4
+2
Если предложение полностью читать, то всë там хорошо.
раскрыть ветку 3
0
Ну, блин, так ведь нельщя. Должно быть понятно о чем идет речь. Как пример: водитель 1999г/р управлявший автомобилем Subaru Forester. Гораздо плавнее читается, чем Форик 1999 г/р, не?
0

Нет.

раскрыть ветку 1
+2
Мы в Новый год объезжали с поздравлениями всех родственников и только в 4 часа двинулись домой, по дороге увидели, как здоровенная машина разворотила ограждение и фонарные столбы на центральной улице...из поставили прошлым летом... :( Когда чувак выползал из машины было видно, что он стоять не может даже...
Было очень обидно за труд людей, сделавших это, за деньги вложенные в то, чтобы людям было красиво...И слава богу, что в тот момент на тротуаре никого не было!
считаю, что если тебя ловят за рулем в неадеквате, нужно сразу отправлять человека в тюрьму, как потенциального убийцу
+1
С Новым Годом, Крысы
0

Масленица

0

И вот это вот за такие вот деньги

0
раскрыть ветку 1
+1
0

Шурик: ммышку жалко.

0
Дорогая однако мышь получается. Да это какая то крыса если честно. Это я про того, кто решил купить это городу за такие деньги. Заказчик родственник наверное, или совпадение :)
0

красивый мыш был... наверное

0
Первых прочитанных 3х строчек хватило
0

А я смотрю, они там на дальнем востоке умеют отмечать. В прошлом году ёлку спалили, в этом мышь сожгли. Может, у них там традиция просто такая?

0

Пруфы есть?

0

Это все свиньи сделали

0

Вам то весело. А у этого несчастного местного водителя 1999 года рождения, долго будет сон из огромных кровожадных мышек состоять

раскрыть ветку 1
+1

Почувствует себя щелкунчиком

0

взгляд у мыши какой-то словно в бездну смотрит

раскрыть ветку 1
0

Тебя бы бросили, а рядом со спичками ходили

0
И при чем тут Гондурас? Вандалы есть везде
0
Типичный языческий ритуал .
раскрыть ветку 2
+4

Называется "проводы концов".

Я так понимаю, что когда водиле хер к носу подвели, что платить придётся много, то он решил независимую экспертизу вызвать для определения реальной цены этой крысы в администрации города.

Ну а нет предмета изучения, нет уголовного дела. Сгорела- варвары, кто же ещё?

Разруха не в клозетах- она во власти.

раскрыть ветку 1
+1
По-видимому, так и есть. Оценят конструкцию недорого, схема станет очевидна.
0
По типу проворов зимы
0
Зачем такие дорогие украшения???
раскрыть ветку 15
+14

Надо было выгрузить машину навоза? Типа "большего не заслужили"? Согласен.

раскрыть ветку 7
+19
Привыкли жить в говне и другого не хотят, нужно всё сломать, обосрать, обплевать и дальше хрюкать. Сброд.
+2
При чем тут машина навоза? Я про то, что эту сумму можно было потратить на что-то более существенное!
раскрыть ветку 5
+7

А второй вопрос, зачем людам вообще что-то дорогое показывать если они это не ценят, сбивают и сжигают.

раскрыть ветку 2
+7
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
раскрыть ветку 1
+7
+1
На самом деле они дешёвые.
0

И то правда вон знаменитый лепщик из говна навоза крысу сваял надо было её выставить.

-2

не правильный вопрос -  где автор нашел на фото центральную площадь? и  - примамедиа - желтая пресса, пишет много и не по факту

-1
Ну во-первых, это не наш символ! И нахрена такие символы нужны!!! Во-вторых, что-то многовато денег потрачено! Даже ОЧЕНЬ многовато, думаю прокуратура заинтересуется данным фактом!
-1

И не жалко эти дебильные символы китайских годов, какое они вообще имеют отношение к нам? Это прям отдельный вид маразма у населения.

раскрыть ветку 2
-1
Тем более, что год крысы начинается 25 января
раскрыть ветку 1
-1

остался только один вопрос: мышь то тут вообще причем?

-2
Вторая это мышка) первую на субаре сбили, решили вторую поставить, так сожгли) с первого намёка не поняли что мышь нам не нравится 😹
-2
Всегда удивляюсь как они ошибаются в запятых. За какие, бля 670 000 рублей там фигура эта? 670,000 рэ... ну на крайний 6700,00.
-2

Совершенно согласен с тем что стоимость этой мыши полный идиотизм.

-2

высшей степени тупизм

-2

Хуета дэбила

-2
670 тысяч. У кого-то новая шуба
-2
Форестер 1999 г.р?
-3

А я поддерживаю и водителя, и поджигателей! Борьба с грызунами должно вести всё общество, а не только отдельные энтузиасты!

Смерть грызунам и прочим вредителям!

раскрыть ветку 1
+1

Смотри, а то в щелкунчик превратился, мышиный король может и не простить

-4

Борьба с памятниками кровавой эпохи началась!

-4

Город самого конченного сброда и быдла.

раскрыть ветку 18
+3
Если ты не живёшь во Владивостоке, то не тебе судить. Если живёшь, то не ту "крысу" сбили.
+4
+8

О ебать, ты у нас тут главный спец по быдлу?

раскрыть ветку 10
+8

Ну да, я мыша сбитого сожженного не вижу.

Я страну сбитую сожженную не вижу.

Никакой политик не скажет, что народец у нас быдло и само виновато. Это же политическое самоубиство, лучше говорить то, что оно слушать любит.

Отребье...

Сенат и боги хоть как-то в страже держит вас

Иначе бы друг друга вы пожрали...

+2
Народ прекрасен, во всем Путин виноват.
раскрыть ветку 7
-5
Вообще-то в глаза бросается.
ещё комментарий
+2

Да по сравнению с европейской территорией России, во Владивостоке живут едва ли не образцы культуры и интеллигенции!

+1

А вы сами с откудова будете?

0
Ты про Москву?
-1

*страна

ещё комментарии
-8

Валялась две недели в центре города

@

Всем похуй

@

Пришли те кому чуть больше похуй и сожгли этот никому не нужный мусор

@

ЪУЪУ СУКИ БЛЯТЬ ПИДОРЫ БЕЗБОЖНИКИ

Вы там совсем ебанулись в своём Владивостоке? У меня есть друзья в этом городе, но ребят, мудак не только водитель и поджигатели, но и все кто ходил мимо эти две недели. Власти города бездействуют, хорошо, но думаете из-за этого вы лучше? Нет. Чтобы что-то изменить, нужно что-то делать.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: