Не трож! Не трож, я сказал!...Ну лааадно

Не трож! Не трож, я сказал!...Ну лааадно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не держал собаку, поэтому всегда переживаю - можно ли руки тянуть, если она так скалится?

раскрыть ветку (27)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это твоя собака и знаешь чего ожидать - без вопросов. Моя примерно так же (как на гифке) делала, а через секунд 20 прыгала ко мне играть.

К уличным я все же не советовал бы, это ж блядь дикие животные.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если своя и норм с психикои то да. Мои когда очень нашкодит (цепнои пес) и получает атта тож рычит. Нормальная собака никогда хозяина не укусит рычать, делать вид, что кусает но в последнии момент как-бы отстраняется.

А когда я слушаю рассказы когда их домашняя собака кусала на протяжении длительного времени просто так я в шоке. Наверное я живодер но я бы такую собаку быстро усыпил.

Чтоб моя собака меня покусала даже если я еи по заднице отлупил за дело?! А если мои ребенок в силу возраста и глупости чето по глупости ченить не то...

Мои Бакс такое не позволит се тк помнит детство из приюта и знает меня что я за такое долго церемонится не буду. Но как он любит меня и тока как увидит меня прыгает о счастья)) Я даже еду могу забрать у него (на улице ченить может наити) а мне потом лезь в пасть чтоб вытащить каку а то еще траванеться или чего еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя не было таксы, единственная порода собак которая рычит, огрызается и да хозяина слегка покусывает, нет она не кусает, она покусывает, но за счет острых зубов и хвата в виде захвата от нее все равно остаются на руках мелкие царапинки, многие считают это за укус, но если такса кусает это пиздец, она ту же руку захватит и начнет мотать из стороны в сторону так что 7 щвами не обойдешся.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Можно. Просто она может пиздануть тебя за руку, а так тяни сколько хочешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- А эти грибы можно есть?

- Можно, но один раз в жизни

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от собаки. У некоторых собак проявляется оскал при любых эмоциях. Т.е. собака может быть тебе очень рада, вилять хвостом и при этом скалиться.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У собаки виляние хвостом не всегда знак дружелюбия.  

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже да. но если она встречает хозяина, можно с почти полной уверенностью об этом говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у любой собаки виляние хвостом не всегда знак дружелюбия. виляние хвостом - возбуждение, а уж какое оно только по хвосту нельзя судить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, можно. Если прижимает к жопе и виляет краешком, то значит-нашкодничала и боится, или боится и преклоняется перед другой собакой. Если мотает им активно совместно с жопой(танцует) на уровне спины, то значит рада. Если шерсть дыбом,хвост трубой (выше спины), и мотает резко и с небольшой амплитудой - значит насторожена и готова к возможной агрессии.. Как-то так, это по наблюдениям за моей псиной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по таким общим сигналам да можно, а один хвост увы не показатель, у меня мелкая и жопой вертеть может, а потом полететь жрать (ну пытаться жрать) кого-нибудь)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

если бы моя так рычала и скалилась, то получила бы знатных люлей.

Я считаю, что так себя ведут плоховоспитанные собаки.


Моя никогда бы не стала рычать на мои руки и если бы я прикоснулась к ее еде, к своей тем более))

Да и на незнакомых людей, если бы я ей запретила - она бы тоже не рычала.

А вот в процессе игры с игрушками, она рычит, слегка прикусывает, но это чисто игровой процесс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
От собаки зависит. Некоторые скалится начинают от возбуждения, слсредоточения или просто привыкли так делать во время игр. Но конечно же если вам хозяин собакена не скажет обратного не тяните руки к оскаленой собаке.
У моей балбески (метис алабая) во время заигрываний с другими собаками обычно дохрена горловых звуков. Это не рычание, так как я знаю как у неё рычание звучит, но из-за размеров зверушки и басовости звуков, многие пугались и уводили собак, пока не познакомились со всеми. Так что всё же реакции довольно субъективная штука.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не тянуть.

Если собака скалится, то можно сбить прицел настроя у собаки (если она не совсем агрессивна и не нападает на вас) посвистыванием. Очень часто собака от настороженного или защитного настроения переходит в настроение "играть-играть ИГРАААААТЬ!!!!! хлопай меня по жопе человечище". Это особенно срабатывает с дворовыми собаками, они привыкли, что с ними вошкаются дети и старушки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если собаку вырастил, то уже прекрасно знаешь когда можно, а когда нельзя и без ее оскалов.

Но в 99% случаев хозяина она все же укусит. Даже нет, не так, собака может укусить хозяина, только если у них недостаточно доверительные отношения, либо собака просто херово воспитана.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в 99% случаев хозяина она все же укусит
вот поэтому бл*ь я и не заведу собаку никогда :D
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в собаке же, а в хозяине. Если собака психически здорова и не имеет каких-то генетических дефектов, то все вопросы только к хозяину, собака уже ни в чем виновата не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай еще раз выделенное, очень и очень внимательно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Так этот 1% бывает по вине хозяев"

Так понятнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты говоришь, что СОБАКА ВСЕГДА КУСАЕТ ХОЗЯИНА, за редким исключением в 1%? Если собака его НЕ укусила, то он получается виноват в этом?


Ладно, скажу проще, ты там частичку "не" пропустил в предложении.

Вместо "не укусит" написал просто "укусит" в 99%.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я идиот. Ты прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый может опечататься, что же так сразу категорично.

Просто забавно вышло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй, потом раскажешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку