Не трогайте МОИ грядки!

Прочитала тут коммент про то, как соседка собралась пристройку ставить на чужом участке и не понимала, что не так-то, ей же надо, у нее дети, а соседи могли бы и подвинуться. Не поверила бы, что такая наглость имеет место, если бы своими глазами подобное не видела.


Родители приобрели земельный участок, от соседей он был отгорожен хлипким заборчиком. Познакомились с соседями, через какое-то время пошли сажать картошку. Что такое - надо копать, а там уже какие-то грядки рядками и ростки, начали перекапывать - выскакивает соседка и несется с криками, чтобы не трогали ЕЕ грядки. На вопрос "Какого черта вы посадили на чужом огороде?" она начала орать на всю Ивановскую, что пока этот участок был бесхозный и до того, как родители его купили, она всегда там сажала и не собирается отказываться от своих привычек, родители обязаны выделить ей тот кусок, где она сажала О_о На шум вышли соседи с других участков, посмеялись над идиотизмом ситуации. Отец, отойдя от изумления, отправил гражданку лесом и сказал, что никаких грядок тут не будет, и "чтобы ноги твоей тут не было", для убедительности топнув ногой. Соседка завопила "убивают!" и бегом помчалась к участковому, где написала заявление, что отец грозил ей вилами и кричал "убью", это видели двое других соседей. "Свидетелей" вызвали к участковому, где те впервые узнали, что они все это видели, обалдели и сообщили участковому, что ничего подобного не было. Тогда женщина написала на них заявление о том, что они дают заведомо ложные показания! Тут уже участковый, устав разбирать эти глупости, припугнул соседку ответственностью за оговор и только тогда она успокоилась. Что, однако, не помешало через некоторое время начать ходить по утрам на наш участок и рвать малину, потому что "раньше я всегда тут малину собирала, а вы участок купили и не даете мне малину, горите в аду". Рядом с малиной посадили цепного пса, потом узнали, что женщина ходила жаловаться, что ее "собакой травят". В итоге обнесли все забором без возможности проникновения - так она зашла через калитку рано утром и начала рвать траву для кроликов на лужайке, где мы отдыхали и валялись на траве обычно. Отец на лай собаки встал, увидел это зрелище и сообщил, что с сегодняшнего дня спускает собаку с цепи в вольное передвижение по участку. Только после этого вторжения на участок прекратились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
Автор поста оценил этот комментарий

Родители мужа купили дачный участок, который пустовал лет 10, но посадки на нем были. С одного края жила молодая пара, приезжавшая только на шашлыки, а с другой - профессиональная дачница лет 70-ти. У нее участок с краю, засажено все, что можно, плюс освоила пустыри за забором. Первой пришла знакомиться, активно давала советы. В общем, хоть и навязчиво было, но в целом спокойно, что соседи нормальные. Калитку между участками не закрывали.
Ровно до тех пор, пока не стали замечать пропажу овощей с огорода.
На дачу ездили редко и посажено было все только "на салат" - по паре грядок. Приезжаем и видно, что по грядкам ходили, сняли поспевшие плоды с намеченных перед  отъездом веток. Один помидор валяется в проходе, раздавили.
Сказали соседке, посокрушалась, посочувствовала. А спустя пару дней пришли другие соседи и сказали, что наша отличная соседка ходила по огороду и выходила от нас с ведром. И что не первый раз ее ловят на краже. Все, что она выращивает, она продает на рынке. Своих плантаций ей видно не хватает, вот и проходится по чужим огородам.

раскрыть ветку (289)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые ситуации(((
Есть в деревне участок, пустует лет 15, хозяева все бросили и уехали в город. Занимаюсь 6 лет гусями, гуси гуляет за деревней, иногда проходят по улицам. Появились доброжелатели, птица приходит битая, одного гуска забрали в поле, видать у кого-то тоже были планы на него. Взял этот участок в аренду в сельскомсовете, до появлению хозяев, в этом году участок огородил, выкосил бурьян, вырубил клёны с ясенями, гуси место уже освоили. Соседке это не понравилось, собачились с ней неделю, писала на меня заявления, где было указано, что я её пытался убить, избивал, называл её непотребными словами(скажу честно, такое было, НО в моих мыслях). Сейчас она успокоилась. Весной хочу распахать участок и засеять овсом, после выпускать на побеги гусят с гуской, теперь боязно за них, старая орала, что всех потравит. И вот, если и случится, как докажешь?!
раскрыть ветку (39)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Такие только силу понимают. Надо взять за плечико и сказать - умрет хоть один мой гусь - дом твой сожгу всесте с тобой. И проникновенно так в глаза посмотреть.
Станет приветливой соседкой, здороваться начнет. Проверено.
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Или дом от пожара застрахует и всех гусей специально потравит.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А ты дом из пушки постреляй
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
времён войны 1812
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это проверено и работает. У нас одна такая после такого разговора нос из-за забора высовывает, только чтобы на общие нужды денег отслюнявить. И ничего она не застраховала.


А еще внезапно может сгореть сортир. Участковый даже заниматься вопросом особо не будет, так, поржет, ущерба там не много, а намек будет понятен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в сортир могут попасть дрожжи... Правда, если она рядом живет, то это не очень вариант

Автор поста оценил этот комментарий

хмм, жопу то свою она от сгорания в  пожаре не застрахует

9
Автор поста оценил этот комментарий
Она когда на другом конце деревне жила, её один мужик с её улицы пытался поджечь, не получилось. У меня тоже не получится. Она живет с дочкой, а у нас один дом на 2 хозяина.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже соседка есть, которая моими птицами недовольна (хотя сама индеек держит) - я ей сообщил, что если она, курва престарелая, не прекратит поднимать перья, то я свою половину дома продам цыганам (а цыгане очень любят покупать квартиры в домах на 2 хозяина). Помогло.

Автор поста оценил этот комментарий
Угроза убийством, статья. Отличный подарок соседке
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чо ей мешает настрочить заявление уже сейчас?

Чем с юридической точки зрения различается угроза высказанная на ушко без свидетелей и придуманная в мозгу старушки?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аххххаха. Сразу вертолеты со спецназом прилетают, следственная бригада из Москвы человек 50, омон дом окружает, гранатами с газом закидывают и приговаривают к расстрелу на 25 лет!
Нуну.
Не надо ссаться по любому поводу, и тобой не будет командовать каждая охуевшая соседка.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, как раз все проще. Повестка, следователь, суд. А потом можешь смеяться сквозь слезы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуну. Не в этой стране.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы такие смелые, пока повестка не придёт))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Да просто все люди делятся на две категории - первая нихуя не знает как работает система правосудия, но очень ее боится. А вторая, поумнее, знает как работает эта система и может просчитывать перспективы ситуаций.
Есть еще пожизненные терпилы, которые ссутся по любому поводу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если она и так заявления писала, которым никто не поверил, то собственно, почему поверят сейчас?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо различать "никто не поверил" и "не подтвердилось". Разница есть. А вообще, все эти терки между соседями - огромный головняк для участкового
2
Автор поста оценил этот комментарий
И забанил меня)). Ох уж эта школота, которая все знает лучше всех
47
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, заимейте привычку всегда и везде включать видео запись на телефоне. В случае зафиксированной угрозы "я всех потравлю" потаскают её не слабо по инстанциям. Только в начале записи всегда говорите своим голосом, сегодня такаято дата, столько времени. Или както сделать чтобы на видео это пропечаталось (автовидерегистратор например)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все-таки иметь ебальник, как у конченного быдла и отморозка. Тогда и диктофон будет не нужен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет. При новых стычках так и буду делать. Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно видео или можно обойтись аудио записью?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд видео убедительней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аудиозапись не может являться вещ.доком в суде на сколько я слышал, а гуглить правда ли это лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и видео могут во внимание не взять. От судьи не мало зависит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не житель ли ты моей деревни? Тот тоже так же делает, вот только гуси срут так, что даже после напалма земля целей. Вонь на километр.
Попробуйте в птичнике поубираться...
Тот еще дорогу в деревню перегородил, и про аренду в сельском совете за 100 руб сотка тоже заливал
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня птицы не много, в сезон 20-30 птиц. По деревне ходить не даю, сам знаю, не приятно, когда у твоей ограды говешки раскиданы, на огороженной территории будет легче за ними следить. Утром и вечером приходится уходить в поле на выпас, старые гуси без меня не идут, когда гуся с поля украли, их хорошо видать погоняли, они теперь боятся. Аренда у меня за землю бесплатно, у нас с председателем такой уговор, на территории и вокруг неё я должен убирать весь бурьян, сухостой, коноплю, полынь и прочее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и коноплю нести председателю..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы камеры поставила, не газом же она их травить будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Взял этот участок в аренду в сельскомсовете, до появлению хозяев" - это очень юридически. Расскажешь, как так у тебя удалось?) Ато у меня сосед квартиру подзабросил, думаю взять в аренду в сельскомсовете, пока его нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Председатель был в деревне по делам. Я к нему подошёл, спросил про участок. За участком хозяева числятся, но где он и что с ним никто не знает. Землёй разрешили пользоваться, но мне нельзя возводить капитальные постройки и изменять ландшафт участка. Если появится новые владельцы, вернуть им земли, либо попытаться найти хозяина и выкупить землю в своё пользование.
Как-то так. Если я правильно понимаю, так делать нельзя, так?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В России можно, подальше от Москвы. Пока не появится хозяин или пока в отношении участка не проведут земельный контроль, всё будет работать и всем будет пофиг. Но Вообще это не очень законно :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) Все понял ;-) от Москвы мы в 3500 верст, не скоро она до нас доберётся))
а смотрю вы в курсе таких дел, можете тогда ответить, это как-то наказуемо?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть такая вероятность, что и участок никак не оформлен, и хозяина у него толком и нет, то есть участок не стоит на кадастровом учёте, а был выдан сельским советом в бородатом 92 году. Фактически хозяин есть, но сведений у росреестра о нём нет - только в архиве и в сельской администрации, и участок числится как "ранее учтённый". В этом случае, чтобы Вас как-то наказать за самозахват, сначала необходимо будет его поставить на кадастровый учёт, определить его кадастровую стоимость, и только потом рассчитать штраф - не менее 5 тыс. рублей, от 1 до 1,5 % стоимости. Эта ситуация в России практически фантастическая, только если Вы не личный враг главы муниципалитета.

Второй вариант - участок всё же поставили на кадастровый учёт и у него определена стоимость, тогда государственным инспектором по обращению администрации проводится контроль, и возможно получить тот же самый штраф от 5 до хз скольки тысяч. Но опять же, местная администрация в 99,9% случаев, этого делать не будет, если у вас земля не на вес золота, ибо это нереальный гемор - правильно всё оформить. И самое главное - поставить участок на кадастр стоит от 8 до 20 тыс сейчас, а штраф - около 5 тыс рублей, так что Вы - нарушитель, но ловить никто не будет.

Уголовка за такие вещи не предусмотрена вовсе, только если начать на участке производить тротил или сдавать его по левым документам в аренду и прочие мошеннические схемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) все доходчиво))) сегожня в городе встретил старого первого хозяина, он поведал такую историю. Дом мол продан, еще в году 06-07, документы на дом переоформленны, а вот хозяином земли до сих пор числится дядь Сергей, а новый хозяин, где-то отбывает наказание по 228 УК РФ и вернётся не скоро, если еще и вернётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался с телефона расчертить. Под зеленым находится наш дом и земля, красным, это аренда, используется только земля в огороде, через дорогу от дома, между линиями живет бешеная бабка. И как нам рассказала одна тетка, бабку бесит то, что у нас земли теперь в 3 раза больше чем у нее.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Записывай на диктофон все что она говорит. Спровоцируй, если надо. Поставь камеру на участок в конце концов
Потом предъявишь все это полиции. В чем проблема, не совсем понимаю?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскольников, друг, ты ей докажешб.

397
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, одинокая? Тогда волчья яма Вам поможет.
раскрыть ветку (142)
315
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамом запахло.
раскрыть ветку (25)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю запах напалма по утрам
раскрыть ветку (3)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Это был запах... победы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так там въетнамцы затащили.
"Сдавайса, глупий америкянец, вьетнаманама мона".
5
Автор поста оценил этот комментарий
И жареных старушек
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Друг!

31
Автор поста оценил этот комментарий

вьетнамская ловушка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит негуманно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
+100 к боли.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
+50 к громкости
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гении инжинерии
ещё комментарий
66
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни, они на деревьях!

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка по имени Гук?

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Гуковна Зоя Захаровна

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гукова Гука Гуковна

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, они научились прятаться в фамилиях!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они спрячутся где угодно. ЖГИ НАПАЛМОМ, ДЖОННИ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

не только, не вставай, а то убежит!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Джонни, они на грядках! Эти сукины сыны научились прятаться даже там!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Миликанская ссуууу... то есть соседка.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Бле, снова флешбэки..
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

если она туда упадёт с большой долей вероятности на хозяине будет уголовка, если не сможет доказать что не было злого умысла и эта яма не для воров...

вот такое правосудие по российски к сожалению.

раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так рыть надо не у себя на учатке...

Ночи летом тёплые, луна светит ярко.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом: "председателя убили, председателя убили"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом: "председателя убили, председателя убили"

А потом:

- Старушка - не председатель!

- И то правда, чего мы разорались-то?

96
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставить заточенных кольев, и сделать вид, что начали копать колодец или погреб, но не успели за выходные, и отложили на будущее. А про российское правосудие можно много говорить, особенно, когда доказательств нет.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставить заточенных кольевПросто поставить батут...  ;-)
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Забегает старшка на огород, еблысь стоит за калиткой, забегает, снова. Точка респавна старушек готова
24
Автор поста оценил этот комментарий

будет выбрасывать, она снова будет забегать, так и помрет от переутомления... и по-любому какую-нибудь статью повесят))

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че такой мрачный?

- Да ты че не знаешь? Петрович умер.

- Да ты че! Как?

- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..

- Че, сгорел, что ли?

- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...

- Че разбился что ли?

- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент

успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....

- Да епт, че все-таки сгорел?!

- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....

- Да бля!! Че разбился все таки что ли?!

- Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть,

а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...

- Да епт! как погиб-то?!

- Да... Пристрелили нахуй.. Заебал всех!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ее укачает, и она заблюет весь огород.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебок. Удобрения будут!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую? За то что соседку до смерти утомил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зае-ал, выходит, а это уже 132 или 133

Автор поста оценил этот комментарий
:D
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю можно и не делать вид, просто выкопал и все. Мой участок и все. Яма это не растяжки на заборах дач с лимонками ;) в нете есть пруф (искать неохота, но он есть)

4
Автор поста оценил этот комментарий

так она же одинокая и ей 70, вряд ли она выберется, хе хе хе

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно ведь яму по-глубже сделать и на это место на утро уже сколоченный уличный туалет поставить. Никто и не догадается наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навозная яма: польза своему огороду и вред соседке)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваемый жулик должен что то доказывать??? Что то новенькое))) Следственные органы должны доказать что у жулика был умысел на причинение смерти или вреда здоровью, а не наоборот.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот спор бессмысленный.
Дешевле поставить забор разрешенной высоты, запирать калитку на замок. И поставить автономную систему видеонаблюдения. Забор и замок не даст просто так шастать на участок. Система видеонаблюдения позволит определить воришку (если все же решится на взлом замка, или полезет через забор) - материалы в полицию - это не Васильева, мигом определят на нары.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это задачка для студентов юридических вузов. 


Подробно тут хорошо расписали: http://www.***shoyvopros.ru/questions/2190675-vor-vypil-otravlennuju-vodku-pochemu-vinovat-hozjain-zhilischa-kuda-pronik-vor.html


Три звёздочки заменить на BOL

Автор поста оценил этот комментарий

Яма под силос, к примеру. И огораживать на СВОЕМ участке совсем не обязательно. А внизу могут и булыжники лежать.

Автор поста оценил этот комментарий
а вопрос, что это за яма такая то?
а то в инете инфы не найти
Автор поста оценил этот комментарий
Яма для навоза. Все очень просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, одинокая? Тогда волчья яма Вам поможет.

В волчьей яме ей будет ещё более одиноко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть волком вой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно с псами, ямами быть аккуратно. У нас в Беларусии действует такой закон: если на частной территории кто-то умрет, посадят хозяина территории по статье "Преднамеренное убийство". Столкнулся с этой темой несколько лет назад (ограбили дачу), стал копаться в теме и нашел много печальных историй. Одна из них: мужчина имел дачу, по домам СТ лазили зимой бомжи. Мужик решил сделать так: поставил на стол бутылку водки, написал на бутылке "МЫШЬЯК". Приезжает на дачу через неделю - два трупа. Вызвал милицию и его посадили.

А в Америке спокойно вешают таблички "Частная территория, стреляю без предупреждения".

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Табличку и у нас никто не мешает повесить.

С дачными ворами тоже морока - за зиму дачный домик раскурочат, насрут, инвентарь не найдёшь, трубы спилить могут, (решилось установкой пластиковых труб) И сделать, действительно, мало что можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять в Америке можно, из своего оружия, своими собственными руками.

А за любую ловушку или отраву в США точно такое же наказание хозяину, как и в Беларуси.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. В США очень внимательно относятся к частной собственности, и если ловушка или отрава будет на ТВОЕЙ территории - тебе никто слово не скажет. Еще можно в суд подать на родственников посягателя (если оный не выжил) за то, что он вторгся на твою территорию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а еще в Америке на тебя баба покажет пальцем и ты сядешь на 20 лет за изнасилование.

и доказывай потом.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это байки.

А ещё там точно также, как у нас, хрен докажешь настоящее изнасилование, и подавляющее большинство насильников разгуливает на свободе.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно байки, это волна помилований в годы, когда начали широко применять анализ ДНК и по требованию правозащинтых организаций, стали проверять старые дела, где сохранились биоматериалы.

чуваки, которые, отсидев по ложному обвинению по 10 - 20 лет, начали выходить на свободу, потеряв социальные навыки, друзей и уважение общества, очень любят такие "байки"

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

байки, что любая пальцем покажет, и сразу побегут и посадят. Из серии "в этой Америке сажают, если женщине комплимент сделаешь или дверь придержишь".

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется. как вам будет удобно.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Мне действительно удобно, когда такие неумные враки не распространяют.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста. живите в мире своих влажных фантазий.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал человек, верящий в откровенные байки :D

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что такое волчья яма?

раскрыть ветку (66)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ловушка с кольями нами дне.
раскрыть ветку (61)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто яма с волком на дне.
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

волка-то за что?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Яму не отдавал.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Она и есть. Яма с кольями присыпанная сверху травой, что не видно было
раскрыть ветку (55)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И внизу волк, который "заметёт" следы.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше свиней
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

.Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать — это расчленить его на 6 кусков, и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на 6 кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп свиньям. Свиней надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего г*вна? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 16 свиней, по-этому остерегайтесь владельцев свиноферм. Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна свинья сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит присловие — жадный, как свинья...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как подозрительно обширны ваши познания в этом вопросе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё Кирпич подсказал))

14
Автор поста оценил этот комментарий

16 свиней

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему именно свиней?

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что свинья - охуенная тема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, 15 свиней
7
Автор поста оценил этот комментарий
потому что свиньи - охуенная тема
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свинья - охуенная тема

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это будет уже свиная яма.

Автор поста оценил этот комментарий
"Ты это, заходи, если че"
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а это будет считать убийством, если я, например, у себя на огороде вырою яму, по натыкаю кольев и чем-нибудь хлипки прикрою?
Она же типо сама проникла на участок и упала, с таким же успехом можно будет обвинять зато, что пес загрыз, когда охранял или, если они в баню залезут и сгорят.

раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за ловушки на участке сажают. Если установят что это именно ловушка. Юрист так разъяснял - купишь водку, отравишь и в шкафу на зиму оставишь чтоб бомжи потравились - тебя посадят. Даже просто что-то ядовитое без опознавательных знаков что оно ядовитое нельзя хранить. Специально купишь паленую, они отравятся и помрут - не посадят. В случае с волчьей ямой, я думаю стоит сделать что-то типа септика, ну может железяк каких на дно накидать чтоб «бак не всплыл», но не явно специальных кольев. Крышку сделать «под газон», но хлипкую. Тогда может прокатить что это не ловушка а обстоятельства так сложились.
раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно написать маркером: "Не пить, яд". Бомжота не поверит, подумает, что это чтобы их отвадить, и выпьет. А ты перед законом чист - написал, что яд.


Или можно химический ромбик MSDS приклеить - еще лучше, и написать: карбинол (это то же что метиловый спирт). Бомжи эти ромбики читать не умеют и что такое карбинол - не знают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За ловушки сажают, да.


Жил был "начинающий фермер" году так в 2003-2004 он заметил, что зимой у него пропадают ценные вещи с участка и вообще шарятся по его сараям все кому не лень.


Тогда он обнёс свой участок (соток 50) бетонными плитами, ну тем самым классическим бетонячим забором с выпуклостями, а на дальнем углу, так уж получилось при установке как-то так вышло, что две плиты углом стоят и там подниматься удобно.


И в том самом углу он решил на зиму борону хранить от трактора БТ-1.6.


Что бы она не портилась от землицы сырой сложил он из кирпича несколько столбиков метровых и положил её на них зубьями вверх, а от осадков накрыл её полиэтиленом.


Весной с бороны сняли двух аборигенов.


Первый перелез через забор, спрыгнул "в сугроб" и умер сразу. Его подельник забеспокоился, прыгнул рядом и умер от кровопотери.


Суд квалифицировал происшедшее как "трагическую стечение обстоятельств"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на бороне зубья по метру, что ли? Или аж так неудачно прыгнул, что сразу отъехал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сантиметров пятнадцать-двадцать наверное, можно загуглить по модели.

По реконструкции судмедов - первый прыгнул и плюхнулся как-то плашмя (проникающие в грудной клетке и брюшине, сразу наповал), второй подумал, что первый головой стукнулся обо что-то (борона на столбиках под полиэтиленом и снегом похожа на большой сугроб/кучу навоза какого-нить) и спрыгнул рядом - порвано бедро и кости таза разбиты... короче умер не сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве что плашмя, это много объясняет

4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом твоя же собака или не дай бог,
ребенок туда упадет?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я чисто теоретически, сам бы такого делать не стал. Я бы скорее растяжку с пиротехникой или сиреной поставил чтоб она обосралась. Ну или овощи бы опрыскал чем-нибудь ядовитым «от вредителей» с теми же целями.
Но все же на время пока сам на участке на яму можно класть реально жёсткий щит например.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано, что старуха овощами торгует, так что отравите вы ни в чем не повинных людей
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом полиция выйдет на бабку. Многоходовочка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае бабка/бабки,недалеко ушли от цыган.У одних помидоры, у других телефон,одна сплошная лотерея.И никто сцуко налоги не платит, равно как недавные посты про закупки для церковных лавок.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо от бабки достаточно забора, что он собственно и сделал
Автор поста оценил этот комментарий

у нее от сирены сердце крякнет, кого посадят?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Было же.
"Весёлая история с Баша История была в моем родном городе. Южно-Сахалинск. Там капитан дальнего плавания ходил по пол года в море. Его хату вскрывали раза 4. И решетки вешал, и двери железные ставил - домкратом подпирали и всю технику выносили все равно. Заебало его, скрутил он гудок с парома, контур на дверь кинул и уплыл. Когда приехал - его менты в порту скрутили, мол один домушник в коме месяц, у второго барабанные перепонки порваны, ну и весь город кирпичей наложил в полчетвертого утра.."
Автор поста оценил этот комментарий
А сопромат тебе на что?) Надо рассчитать под массу)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Были прецеденты, как кто-то у себя корабельный ревун вместо сигнализации поставил, и у вора сердечный приступ случился, и как бабка отравы в бутылку из под водки налила, и грабители там полегли, и как кто-то противопехотную мину времен ВОВ на дверь погреба прикрутил(в этом случае все живы остались). Но ответственность настигла всех, кто таким образом пытался обезопасить свое имущество. 

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал про мужика который бревно на цепях повесил над лестницей, чтоб падало когда лезть начинают. Насмотрелся «один дома» наверное. А там сосед за его спиннингом полез и его этим бревном ушатало. Тоже посадили.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бревно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседа
Автор поста оценил этот комментарий

Спиннинг?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, к сожалению у нас довольно ебанутое законодательство.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

колья не нужно, яму три метра и туда компост.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто яму в 3 метра, компост уже после от упавших появится.

Автор поста оценил этот комментарий

Воот оно - дельное предложение. Правда яму неглубокую надо делать, максимум по пояс, иначе потом поблем не оберешься с мёртвой соседкой.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это уже проблемы ментов как достать от туда мертвечину


яма моя для компоста, как туда забрела ягодница хз у меня забор и замок на калитке.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если на заборе повесить табличку "ВНИМАНИЕ!!! На территории понарыто ям с кольями и чем-то хлипким прикрыто. ОПАСНО!!!", то будет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...не знаю даже. Нужно попробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выйдешь, расскажешь как все прошло

7
Автор поста оценил этот комментарий
В конкретном случае ведь возможно и не из корыстных целей будет нужда попасть на участок, к примеру пожар, а тут хуяк и капкан или волчья яма... Так же могут попасть и животные.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Ставить ловушки на своём участке - вообще странная тема. Лучше ставить сигналочку натяжную, на электроцепи, активирующая дистанционную турель с баллистой и выводящая изображение на смартфон, а от смартфона кнопку с открытием электрозасова на клетке со свиньями.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению у нас довольно долбанутые граждане.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, т.к. это сделано с умышленной целью навредить здоровью/лишить жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я предложил делать ловушки с соком борщевика на своем участке, то в коментах сразу набежало кучу народа, которые утверждали, что если вор наебнется на твоем участке, то виноват будешь ты. С одной стороны, какого хуя виноват я, если посторонний человек залез на мой участок. А с другой, те же комментаторы, утверждали, что бывали случаи, когда хозяевам реально предъявляли за то, что воры покалечились на их участках. С нашим законодательством реально проще собаку держать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как будет
Впаяют по полной
Автор поста оценил этот комментарий
скажу больше.... капкан поставишь - если бомж-вор попается -  то ты виновен в приченении ему вреда.
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство нет, а вот причинение смерти по неосторожности вполне возможно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С пиками точёными..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она этого и добивается? Только её нужны вовсе не пики...
30
Автор поста оценил этот комментарий
"Оно больше не будет воровать овощи с огорода."
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это ловушка тобиш копаешь яму и маскируеш будто её нет жертва проваливается и выбратся не может

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это она ещё сажает сама) У нас в садах всегда есть пара заросших участков, хозяева которых по утрам с полными ведрами с утра в город едут...
раскрыть ветку (77)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы пишите к сожалению, а мне здесь на Пикабу помню реально впаривали что нельзя человека из-за вещей убивать. Я тогда историю про дачного сторожа вспомнил, он поймал с поличным ребят которые холодильник на цвемет выносили, велел прекратить, а они его нахуй послали, он одного из ружья и завалил. Так нашлись пикабушники которые уверяли что «нельзя человека за холодильник убивать» и дедка-сторожа посадить надо.
раскрыть ветку (76)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Если на тебя нападут, и ты будешь опиздюливать злодея, обязательно найдутся идиоты которые будут кричать "чтож ты гад творишь?"
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, лично был участником ситуации, когда вора в транспорте поймали, не били а потребовали настойчиво вернуть банковские карточки, которые он стащил. Он, понимая что может нехило отхватить, вернул всё владельцу. Так вот нашлись две бабки, которые начали выть, дескать, к человеку пристали, а у него жизнь сложная и не от добра пошёл воровать. Ещё и обворованый просто вышел на одной из остановок - решил не связываться. Отпустили, сделав пару фото для местного паблика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня заебало что их просто отпускают если они все вернули когда попались! Риска ноль.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно нападать, иногда можно оказывать первую помощь, и все равно опездюлиться от таких вот "ты что гад творишь")

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно наоборот, ничего не делать, а все равно найдутся те, кто будут кричать: "ты что гад творишь, ничего не делаешь!"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, да, был ты человек, а статья найдется.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, мне тут одна пикабушница доказывала, что таких бить вообще нельзя, надо сначала ПОГОВОРИТЬ, а если даже тебя будут в лицо хуесосить, то надо вызвать милицию. В общем, посыл ее комментариев был в том, что пусть хоть даже тебя бьют, обоссывают, говорят, что мамку ипали, но втащить в ответ никак нельзя, это же жестоко, обидчики так еще больше в будущем обозлятся. Я был просто в ахуе...
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что тебе бить нельзя, а им можно)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что мамку ипали:помните такой фильм, там начальник охраны говорил:он лично вашу мать знает? Нет! Так что это просто слова-провокация вас на драку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в этом то и мякотка) А по ее словам, бить в таком случае нельзя, и не из трезвого расчета, что он заяву сам пулей побежит катать, а потому что просто нельзя

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разговоры с человеком, выносящим холодильник, бесполезны. Хотя бы потому что это холодильник, кто станет брать холодильник? Или ягоды воровать с огорода? Это же вообще.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, классика... Моралфаги перекатываются из крайности в крайность и указывают другим как поступать правильно, будто их мораль лучше остальных.

Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет можно и нужно убивать за холодильник.

я вот например тоже считаю что убивать можно и за меньшее.

мне твой ник кстати не нравится, где ты живешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и рожа его не нравится, правда, я его ещё не видел, но точно знаю, что не понравится))
10
Автор поста оценил этот комментарий

это пока у них не вынесли. а вообще убивать надо, я за. только так с воровством и бороться можно. когда разрешат самооборону нормальную.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете разрешат когда-нибудь? У нас ведь даже понятия частной собственности нет. Это в Америке к тебе в дом зашли или ты видишь на улице что-то, из-за чего стоит схватиться за оружие, это норм. А у нас увы. Муж хотел оформить разрешение на оружие, почитал и выяснил, что смысла нет, а вот возможность в случае чего присесть есть. Даже ролики в интернете есть, где показывают, что если выполнять все требования для выстрела по человеку, человек с ножом успеет тебя несколько раз им ткнуть. А вообще один знакомый человечек, работавший где-то в органах сказал однажды -" если ткнул кого-то ножом, имей при себе второй". Надеюсь, для чего объяснять не надо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо!
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо читали закон.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А в магазине по несунам тоже стрелять разрешаешь? За кражу холодильника им 3ка положена, ну может 5 накрутят - один хер по удо выйдут через 2-3.

Самооборона должна быть обоснованной. Я тоже считаю, что правосудие скорее на стороне пострадавшего преступника, но ваш вариант он даже за рамки "око за око" выходит.

раскрыть ветку (44)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что защищать свой дом и собственность должно быть можно без оценки насколько много они унести собираются.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ессно,И убивать не будем,но пиздов вкатаем бонусом,ща посещение,так сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика. Убивать за краденое яблоко?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отказывая человеку в его законных правах (в том числе на частную собственность), человек не должен удивляться, что ему отказали в его законных правах (в том числе на жизнь). Иначе это уже лицемерие какое-то.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание должно соответствовать преступлению, иначе это шизофрения какая-то.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наказывают только за преступления, где поймали. Если наказание будет соответствовать преступлению, то преступать закон будет выгодно, если ловить будут не каждый раз. А ловят, сами понимаете, далеко не каждый раз. А когда ловят - ещё доказать надо. И нанесенный ущерб доказать и обосновать. Если вы серьезно поддерживаете систему, где нарушать чужие права выгодно - вы либо не очень умный, либо очень любите нарушать чужие права.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, я поймаю тебя за переход в неположенном месте и могу расстрелять?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как я вижу, большой любитель всяческих крайностей, и вообще, мне, конечно, очень интересно, чьи права я при этом нарушу, но я был бы не против, чтобы законы в целом работали таким образом.


В идеале закон должен делать нарушение закона чем-то немыслимо глупым (конкретно в данном случае получилась бы такая экосистема, что отсутствие нормального перехода в адекватной доступности было бы невозможно, за это же тоже расстреливали бы, чому нет), а наказание должно исключать рецидив. Другое дело, что даже такая система работать не будет по совершенно другим причинам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за переход в неположенном месте могут покатать на капоте

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Излейте ваш вариант.Вот вам ситцация - ваш магазин и к примеру один и тот же чел раз в неделю на сотки две ворует,поругаете и все?Полиция связываться не будет,это точно говорю.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Электрошокером хорошенько приложить гада.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое око за око, за око два ока и ещё в придачу что-то. Только тогда воровать перестанут.
Автор поста оценил этот комментарий

Если несуны - школьники, то можно даже оружие выдавать, они потом хвастаются тем, что украли, это же просто ******, vk.com/shopliftirs

Такого быть вообще не должно, что бы молокососы воровали и потом еще и спокойно оставались без ранений и на свободе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать наверное перебор, но вот раздробить к хуям картечью коленную чашечку и сделать навсегда инвалидом -нужно наверняка!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как то по бразильски.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе раздробят, ну, по ошибке ты как за? Потом даже извинятся, но лечить не будут ибо денег в бюджете нет. Все ваши людоедские измышления в итоге против вас же, обычных людей и обернутся. Что-то я не слыхал о искоренении воровства в странах с подобным отношением к преступникам.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то убивать людей за холодильник - идиотизм. И посадить деда, возможно, стоило(если например не было никакой угрозы для его жизни). Другой вопрос, что человеческое общество еще очень плохо развито и работающих механизмов для того, чтобы решать такие вопросы просто нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дед не выстрелил - посадили за воровство холодильника.
Автор поста оценил этот комментарий

У Веллера в байках было про деда -http://www.kulichki.com/moshkow/WELLER/tales.txt

1
Автор поста оценил этот комментарий
"А хули терпилы нормальных пацанов наказывают когда те к успеху идут?"
Ты от людей с таким мышлением хочешь объективности?
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на дачу редко приезжали, просто отдохнуть.А как-то решили грядки сделать,на салат, по мелочи.Решили выкорчевать пень , чтоб не посреди участка грядки были.Так на нас с двух участков набежали орать,мол они с этого пня грибы собирают, а мы охуели.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я сколько сажала мицелий - не приживается, псина такая.

Так-то грибы с пенька собирать классно же.

Ну или выкорчевать и сказать, чтобы забирали. Грибница-то в пне. И видос снять, как они волокут пенёк.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, конечно. Только мы и знать об этом не знали.Просто просьбу оставить этот пень ,патамушта грибы,мы бы конечно приняли,и просто пытались иначе всё посадить.Мы не жадные)Но наехать внаглую,а потом тырить те самые овощи-это пять,блин.
Ну и ладно, мы их кота прикормили и увезли домой.Он им всё равно не нужен был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

C двух участков прибежали. Можно еще устроить между ними соревнования, кому достанется пенек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ставки делать.)

Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда на колодах и пнях развел тех же опят, а собрать не можешь. При случайной поимке (приехал в нестандартное время в будни) соседи-пенсионеры тебе с пеной у рта втирают, что грибы не фрукты/овощи и "ваще ничьи". И они не одни, тут с десяти участков такие грибники бдят.


ЗЫ Было уже очень давно и участок был родительский.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хуже,когда на тебя в лесу кидаются со спины, хватают за всё что попадается под руку,и угрожают тут и закопать, потому что-"мы тут всегда собираем,это наше место!! "
Нигде от грибников в неадеквате покоя нет))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно. С самым неадекватным, с чем на природе сталкивался с "владельцами реки".  Дескать они тут каждый год отдыхают, поэтому лагерь свернули и пошли отсюда. Им соседи не нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу,к нам в бору тоже подъезжали, говорили мол, мы тут отдыхаем постоянно,вот даже навес сделали,и ваще мы с детьми,давайте вы свалите нафиг.Хотя этот навес делали мы в прошлом году, и тоже с детьми были)
Автор поста оценил этот комментарий

мать на такое всегда отвечала "не зли бабу с ножом"

26
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, очень похожий на случай автора поста. С детства живу с родителями в небольшой деревне и у нас были соседи, которые держали коз.

Безумно грязные и тупые создания, если честно. Козы тоже не очень такие.

Так вот, эти соседи отказывались привязывать своих животных, потому что это "жестоко - держать их на привязи, они же хотят гулять, это для них полезно"  etc.


В конце-концов тоже помог наш пёс, которого внезапно тоже оказалось жестоко держать на привязи, он же бегать хочет, гулять, не бойтесь, он не укусит.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Безумно грязные и тупые создания, если честно. Козы тоже не очень такие.

Заорала, как коза. :D

Приехала как-то в родные ебеня (квартиру там сдаю), иду через один двор, а там мужик козу выгуливает. Коза орёт как адская тварь и через ограждение детской площадки туда-сюда прыгает.

А хозяин её стоит и болтает с другим мужиком, потом в подъезд зашёл, с козой вместе.

Квартиросъёмщице рассказала, она говорит мол да, тот мужик в квартире козу держит и выгуливать выводит.

Вот соседи офигевают, наверное. Хорошо, если он на первом хоть живёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз соседи не вызывают полицию, не пишут участковому, значит не так уж и сильно офигивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а там мужик козу выгуливает. Коза орёт как адская тварь и через ограждение детской площадки туда-сюда прыгает.

Картинки того, как мужик козу "выгуливает", отчего она орёт и прыгает во все стороны, приходят самые разные... ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нам 25 лет назад в селе выделили участок 24 сотки. Там часть участка раньше садом была. Так и до сих пор часть яблонь растёт, хорошо плодоносят, не стали их вырывать. Огораживать не стали, так как площадь большая, а там не живём, это чисто огород, обрабатывается, выращивается. Так до сих пор народ ходит туда яблоки собирать и говорят, что не знали, что это чей-то участок, думали, что это государственный сад. 25 лет дурачков строят.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вокруг колхозное и всё вокруг мое!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сосед был на даче. На своем участке все в изобилии, а тащил все что гвоздями не приколочено. Часто, то что не нужно, типа у самого две яблони ломаются под тяжестью плодов, не успевает снимать и вывозить, а он к соседям с ведром за яблоками. По началу пытались говорить, потом ругались, потом его просто средь бела дня и при свидетелях несколько раз пиздили, когда поняли, что и пиздюля не помогают все обнеслись высоченными заборами, но и это не очень помогало. Больше всех от этого страдала его жена, она с ним ругалась больше остальных соседей, и часто прибегала приносила, то что он упер. Его тяга к воровсву, уже выходила за все границы адекватности, он даже не особо скрыался. А во всем остальном был, нормален, адекватен, т.е. сомнений в его дееспособности не возникало.
Потом его жене настопиздело с виноватым лицом возвращать украденное и просить за него прощения, и они дачу продали.
Вот, это к тому, что бывают случаи тяги к воровству на уровне каких-то отклонений, что украсть ненужное, но любой ценой.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ДЕРЕВНЯ ж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю!

Тёплый, поздний вечер октября. Вдруг стрельба на улице.

Выходим. Посреди дороги, вдупель синий пейзанин, херачит по веранде дома напротив.

И орёт - "Сивков! Выходи!"

Кузен мой человек скромный, взял полено, и въебал стрелку по затылку. Тот ружьё уронил, прилёг, но в сознании. Сбегаются остальные соседи.

- Ты зачем стрелял, паскуда?

- А чего его курица ко мне в огород ходит?

- Сивков! Заделай брешь в заборе.

Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ и нет проблем - сбор свидетелей (обязательно честных), заявление в Полицию, торжество, когда на адрес бабки придёт не маленький штраф по нескольким пунктам, начиная от нарушения границ частной собственности и заканчивая воровством

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку