Не трогайте МОИ грядки!

Прочитала тут коммент про то, как соседка собралась пристройку ставить на чужом участке и не понимала, что не так-то, ей же надо, у нее дети, а соседи могли бы и подвинуться. Не поверила бы, что такая наглость имеет место, если бы своими глазами подобное не видела.


Родители приобрели земельный участок, от соседей он был отгорожен хлипким заборчиком. Познакомились с соседями, через какое-то время пошли сажать картошку. Что такое - надо копать, а там уже какие-то грядки рядками и ростки, начали перекапывать - выскакивает соседка и несется с криками, чтобы не трогали ЕЕ грядки. На вопрос "Какого черта вы посадили на чужом огороде?" она начала орать на всю Ивановскую, что пока этот участок был бесхозный и до того, как родители его купили, она всегда там сажала и не собирается отказываться от своих привычек, родители обязаны выделить ей тот кусок, где она сажала О_о На шум вышли соседи с других участков, посмеялись над идиотизмом ситуации. Отец, отойдя от изумления, отправил гражданку лесом и сказал, что никаких грядок тут не будет, и "чтобы ноги твоей тут не было", для убедительности топнув ногой. Соседка завопила "убивают!" и бегом помчалась к участковому, где написала заявление, что отец грозил ей вилами и кричал "убью", это видели двое других соседей. "Свидетелей" вызвали к участковому, где те впервые узнали, что они все это видели, обалдели и сообщили участковому, что ничего подобного не было. Тогда женщина написала на них заявление о том, что они дают заведомо ложные показания! Тут уже участковый, устав разбирать эти глупости, припугнул соседку ответственностью за оговор и только тогда она успокоилась. Что, однако, не помешало через некоторое время начать ходить по утрам на наш участок и рвать малину, потому что "раньше я всегда тут малину собирала, а вы участок купили и не даете мне малину, горите в аду". Рядом с малиной посадили цепного пса, потом узнали, что женщина ходила жаловаться, что ее "собакой травят". В итоге обнесли все забором без возможности проникновения - так она зашла через калитку рано утром и начала рвать траву для кроликов на лужайке, где мы отдыхали и валялись на траве обычно. Отец на лай собаки встал, увидел это зрелище и сообщил, что с сегодняшнего дня спускает собаку с цепи в вольное передвижение по участку. Только после этого вторжения на участок прекратились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
История моих знакомых. Есть 2 дома рядом, между собой забором не огорожены. Владельцы между собой родственники. Один родственник (назовем его N) начал строить капитальный забор, второй родственник (X) прийдя с работу - охренел и говорит мол, ты половину моего участка себе отгородить собрался - переделывай, я дом продавать через пару лет буду - все равно забор переносить придется. N закатил истерику, мол это мой участок, и вообще переноси свой сарай, чтобы не было его на моей территории. X заказал картографа, сделал разметку, поставил забор из рабицы. А N требует вернуть деньги, которые потратил на заливку фундамента, ну и родственных отношений более никаких.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям мою историю рассказываешь, тоже вот так родственники жили и, в общем-то, не тужили - одни (городские, дачники) деревенским денежку время от времени подкинут по-родственному, другие (деревенские) городским соленья/варенья подгонят по осени, совместные посиделки летом итд.

А потом деревенским показалось, что новое строение городских на 20 см (!) коньком крыши заехало на их участок (но нет, не заехало, измеряли потом с "межевальщиками"). Но это стало финальным аргументом для окончательного разрушения почти полувековых отношений, началом череды судов итд.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока искали дом, смотрели участок, между двумя братьями, никак не огорожен. Первая же мысль - ну его нафиг.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в Штатах ездил дом смотреть, приезжаю на просмотр, а там большая такая асфальтированная площадка с проездом перед домом - общая на 2 дома. А на ней - конусы, натянутая желтая лента и надпись типа "паркуйтесь строго справа от конусов".

Спрашиваю у риэлтора, типа, а это чо такое?

А это - говорит - тут сосед нервный, орёт, когда кто-то заезжает на его участок.

Аааа... - подумал я.

В общем, дом мы так и не посмотрели толком, так, минуты 3 побродили, сказали спасибо и уехали. Не продаст она так слона, ой, не продаст...

Автор поста оценил этот комментарий

ну и взяли бы браться себе его, если бы договорились)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку